PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2009, 20:22   #41
Z@GR
Гуру
 
Аватар для Z@GR
 
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2004 \ AUDI \ A4 AVANT
Сообщений: 1,625
Z@GR has a spectacular aura aboutZ@GR has a spectacular aura about
По умолчанию

лазил тут на днях с системником вокруг торпеды - примерялся...
придётся выпиливать кусок бардачка, чтобы его установить
под сидухи он не лезет, за бордачком ему места тоже не нашлось (мешает мотор печки, трубки печки и металлические усилители кузова)
Z@GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 20:33   #42
Z@GR
Гуру
 
Аватар для Z@GR
 
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2004 \ AUDI \ A4 AVANT
Сообщений: 1,625
Z@GR has a spectacular aura aboutZ@GR has a spectacular aura about
По умолчанию Car2PC и RoadRunner

чё-то уже весь мозг у меня вынесся
читал ЭТУ тему, посвящённую интеграции адаптера Car2PC в RoadRunner...
как я понял чтобы это работало нужно сделать следующее:
  • Установить драйвер для винды (не устанавливать при этом драйвер для винампа)
  • В rr.ini написать usecar2pc=true (ну или нужную галку в настройках поставить)
  • Открыть файл ExecTBL.ini и записать в него следующее:
Код:
/, Car2PC Interface Support
"HUSTART","RESUME"
"HUSTOP","PAUSE"
"NT ","RRNEXT"
"PT ","RRPREV"
"PA ","PLAY"
"FF 1","STARTFFWD"
"FF 0","STOPFFWD"
"FR 1","STARTFRWD"
"FR 0","STOPFRWD"
"DS 001","MENU"
"DS 002","AUDIO"
"DS 003","VIDEO"
"DS 004","LOAD_PICVIEWER"
"DS 005","PHONE"
"DS 006","GPS"
"MX 1","SHUFFLE"
"MX 0","SHUFFLE"
"RP 1","REPEAT"
"RP 0","REPEAT"
или ещё вариант кода:
Код:
"HUSTART","SAY;HUSTART"
"HUSTOP","SAY;HUSTOP"
"NT ","SAY;NT"
"PT ","SAY;PT"
"PA ","SAY;PA"
"FF 1","SAY;FF 1"
"FF 0","SAY;FF 0"
"FR 1","SAY;FR 1"
"FR 0","SAY;FR 0"
"DS 001","SAY;DS 001"
"DS 002","SAY;DS 002"
"DS 003","SAY;DS 003"
"DS 004","SAY;DS 004"
"DS 005","SAY;DS 005"
"DS 006","SAY;DS 006"
"MX 1","SAY;MX 1"
"MX 0","SAY;MX 0"
"RP 1","SAY;RP 1"
"RP 0","SAY;RP 0"
"PL ","SAY;PL"
"PA ","SAY;PA"
"TR ","SAY;TR"
"TM ","SAY;TM"
"SC ","SAY;SC"
а вот пример для BMW E46:

Код:
/, Car2PC Interface Support
"HUSTART","RESUME"
"HUSTOP","PAUSE"
"NT ","RRNEXT"
"PT ","RRPREV"
"PA ","PLAY"
"FF 1","STARTFFWD"
"FF 0","STOPFFWD"
"FR 1","STARTFRWD"
"FR 0","STOPFRWD"
"DS 001","AUDIO"
"DS 002","VIDEO"
"DS 003","RADIO"
"DS 004","XM"
"DS 005","GPS"
"DS 006","DVD"
"MX 1","SHUFFLE"
"MX 0","SHUFFLE"
"RP 1","REPEAT"
"RP 0","REPEAT"

и типа всё будет работать

у меня работает только переключение трэков

переключение между меню родраннера "AUDIO", "VIDEO" и т.п. чё-то не работают, правда позднее я понял, что на ноут, которым я тестировал всё, установлен плагин винампа ....

Терзают меня смутные сомнения, что эти команды где-то ещё надо прописывать ...
И похоже все команды индивидуальны для своей марки авто ...
Z@GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 18:26   #43
Z@GR
Гуру
 
Аватар для Z@GR
 
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2004 \ AUDI \ A4 AVANT
Сообщений: 1,625
Z@GR has a spectacular aura aboutZ@GR has a spectacular aura about
По умолчанию продолжение ...

Был куплен с рук ещё один монитор Prology PCM-750T
и тач-пад Cirque Easy Cat® Touchpad White - GP160U-0311, подключаемый по USB:

не знаю зачем я купил тач-пад ? но наверное пригодится в инсталляции потом...
Скажу только, если скачать с сайта программу, рассчитанную для него, то в настройках можно назначить на любую кнопку тач-пада выполнение любого ярлыка - думаю это будет удобно ...

В мониторе, как оказалось чуть позже, не работал тач. Подключение его к разъёму USB никак не проявлялось в компе - комп не видел никаких новых устройств.
В связи с этим я договорился с Вадимом (cool-64) о попытке посмотреть что с ним не так.
Выяснилось, что требуется замена микросхемы тач-скрина, которая стоИт по входу



(видимо она случайно подпалилась)
Вадим нашёл мне такую микросхему от сломанного аналогичного монитора (Саш - mcf1 - пригодился твой варварски сломанный монитор - он стал донором) и мы с ним впаяли её при помощи строительного фена и специальной насадки в мой монитор:

После тестовой проверки:

Оказалось, что микросхема была не рабочей, а с новой микросхемой тач-скрин контроллер стал определяться компом, как устройство и всё заработало как надо.

Заодно, раз уж весь монитор разбирали - перепаяли светодиоды подсветки кнопок на красные (процесс их перепайки я описывал выше). Только светодиодов немного не хватило и было принято решение оставить кнопки "ASPECT" и "IN/OUT"

с подсветкой штатных синих светодиодов (получилось довольно прикольно)
Фотки:




ОГРОМНОЕ СПАСИБО Вадиму (cool-64) ЗА ОКАЗАННУЮ ПОМОЩЬ В РЕМОНТЕ ОЧЕРЕДНОГО МОНИТОРА!!!!!

Последний раз редактировалось Z@GR; 22.10.2010 в 18:56.
Z@GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 11:08   #44
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z@GR Посмотреть сообщение
(Саш - mcf1 - пригодился твой варварски сломанный монитор - он стал донором)
я наверно что пропустил? я не ломал ни каких мониторов )))
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 12:04   #45
Z@GR
Гуру
 
Аватар для Z@GR
 
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2004 \ AUDI \ A4 AVANT
Сообщений: 1,625
Z@GR has a spectacular aura aboutZ@GR has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
я наверно что пропустил? я не ломал ни каких мониторов )))
Так - либо я Вадима не правильно понял, либо он тогда не тебя имел ввиду ...
Z@GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 15:01   #46
Z@GR
Гуру
 
Аватар для Z@GR
 
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2004 \ AUDI \ A4 AVANT
Сообщений: 1,625
Z@GR has a spectacular aura aboutZ@GR has a spectacular aura about
По умолчанию prology pcm-750t и "спящий режим"

ух! как я вчера над своим мозгом поиздевался!

парился-парился, чтобы заставить уходить комп в "спящий режим", а он не уходит - думал всё! - сломал "спящий режим" в операционке!!!

Ан нет!
Я забыл об одной маленькой галочке в настройках программы для prology pcm-750t Jastec Commander...

чтобы спящий режим был доступен, совместно с работой тач-скрина монитора нужно после установки драйверов тач-скрина убрать галку "Support Wake-Up" на закладке "HardWare" - иначе программа Jastec Commander блокирует переход компа в спящий режим.


Последний раз редактировалось Z@GR; 18.04.2009 в 16:38.
Z@GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 06:56   #47
Z@GR
Гуру
 
Аватар для Z@GR
 
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2004 \ AUDI \ A4 AVANT
Сообщений: 1,625
Z@GR has a spectacular aura aboutZ@GR has a spectacular aura about
По умолчанию установка PCM 750T на машину

Было изначально принято решение использовать монитор PROLOGY PCM-750T, установив его вместо подстаканника торпеды и бокса для визиток над магнитолой


Решил снять кронштейн крепления магнитолы и примеряться к нему монитором:

Он оказался кстати сделанным из дюраля или силумина... и монитор не влез по толщине в штатные отверстия для подстаканника, пришлось основательно попилить кронштейн магнитолы, чтобы качественно расположить в нём монитор. Кстати в связи с тем что кронштейн магнитолы из металла - пришлось вырезать подиум под кнопку аварийки прямо куском силумина (в дальнейшем он будет наглухо приклеен на POXIPOL к подиуму кнопки "ESP")
Чтобы заполучить кронштейн крепления магнитолы - пришлось разобрать по мануалу пол-салона:

Чтобы вынуть силуминовый кронштейн - требуется снять центральную консоль, а вместе с ней ещё кучу облицовок, климат, пепельницу и магнитолу:

Центральная консоль снята и кронштейн оказался в руках.
Дальше пошёл мыслительный процесс с лобзиком в руках.
По задумке слева кнопка отключения "ESP" должна остаться на месте, рядом с ней, правее, должна переехать на постоянку кнопка "аварийки", а ещё правее разместиться монитор.
Процесс перепила кронштейна магнитолы не фотографировал - т.к. он был творческим, но в итоге за день удалось достигнуть концепции принципиального места монитора с учётом всех зазоров - осталось только изготовить крепёжный кронштейн и закрепить кнопки по месту.
Пока что это выглядит так:
БЫЛО:

СТАЛО:
.

Вроде в момент примерочной установки монитор вписался в интерьер как оригинальный заводской. Всё открывалось и закрывалось и по зазорам встал почти везде впритык.
Вглубь монитор тоже встал впритык, уперевшись задней стенкой в корпус печки.

в следующей серии - окончательная установка монитора на место...

ДОПИСАНО 08.06.2009
Вчера установил таки монитор на предполагаемое место.
Намучался с изготовлением кронштейна его крепления пополной!
Всё делалось поместу, поэтому было много мелких трудностей
ИТОГ: монитор стоИт на своём месте (чуть криво правда получилось по горизонту, но если не знать об этом думаю и не видно будет)

Следующий этап - подключение питания монитора и установка ТВ антенны из комплекта монитора по краям лобового стекла.
(забегая вперёд скажу, что вчера же удалось ещё установить ус ТВ-антены с водительской стороны на лобовое стекло, получилось довольно компактно, обзору не мешает - посмотрим как будет работать после установки второй части антенны и подключения монитора)


Для подключения питания монитора и компа решил протянуть прямые ПЛЮС и МИНУС от аккумулятора и установить 2 дистрибьютора питания в салоне, снял бардачок, изучил возможные места установки дистрибьютеров, протянул провода из под капота в салон (использовал гофру для проводки электрических проводов)

Провода для питания компа и монитора используются от производителя MYSTERY MPC-08.R 8 Ga/9мм2 (красный на плюс и коричневый на минус)

Дистрибьюторы питания были куплены от производителя STINGER SPD510, а подиум под их установку в машине был выпилен из какой-то пластмасски, попавшейся под руку (помоему это крышка от какого-то съёмного рэка для HDD)


в корпусе печки имеется закрытое заглушкой отверстие. В более полной комплектации машины оно предназначено для отвода через него шланга охлаждения вещевого ящика. Планирую оттуда осуществить обдув подторпедного пространства где будет стоять системный блок, чтобы ему там было попрохладнее, если это потребуется.
ТУТ есть мануал по установке охлаждения бардачка в машине, где его не было в штатном исполнении.

Последний раз редактировалось Z@GR; 28.04.2010 в 15:51.
Z@GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 12:15   #48
malavita
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 47
Регион: Греция
Сообщений: 4
malavita is on a distinguished road
По умолчанию

Hello Zagr!I am Alex from Greece and i bought a prology PCM-750T from Moscow 3 days ago and a Russian friend brought to me yesterday in Thessaloniki Greece.
I have some questions about this because all are in Russian and i can only understand a few!!
1) The Power button at the left is an On/Off controller for the Pc or not?
2) At the cables there is a blue one with no end and no name on it. What is this for?
It will be very handfull if you could translate in English more or les what are you doing in your project and why you opened the frame of the monitor.

My email is alexandros200@hotmail.com
P.S Sorry to disturb the topic but that is the only way i could find you.

Regards from shiny Greece
***Viva Moscow , Viva RAY club*** hehe
malavita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 17:11   #49
Z@GR
Гуру
 
Аватар для Z@GR
 
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2004 \ AUDI \ A4 AVANT
Сообщений: 1,625
Z@GR has a spectacular aura aboutZ@GR has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malavita Посмотреть сообщение
Hello Zagr!I am Alex from Greece and i bought a prology PCM-750T from Moscow 3 days ago and a Russian friend brought to me yesterday in Thessaloniki Greece.
I have some questions about this because all are in Russian and i can only understand a few!!
1) The Power button at the left is an On/Off controller for the Pc or not?
2) At the cables there is a blue one with no end and no name on it. What is this for?
It will be very handfull if you could translate in English more or les what are you doing in your project and why you opened the frame of the monitor.

My email is alexandros200@hotmail.com
P.S Sorry to disturb the topic but that is the only way i could find you.

Regards from shiny Greece
***Viva Moscow , Viva RAY club*** hehe
Hello Alex!
I will answer your questions.
1. The inclusion button (On/Off) at the left carries out inclusion and deenergizing of the device.
2. The blue wire carries out inclusion of external devices, for example the active aerial. At monitor inclusion on it there is +12 volt.
All project to translate into English unfortunately there is no now time. If something is not clear - ask questions particularly.

I opened the monitor to replace light-emitting diodes of illumination of buttons on red (the manufacturer establishes at factory blue light-emitting diodes) that colour of illumination of buttons was combined with illumination of buttons of instrument panel AUDI.

P.S. I have addressed to the manufacturer of the monitor on their official site with the request to send the user's guide for the monitor in English. I hope they will help us.
P.P.S. I am sorry for my English, I translated the text the electronic version of the translator.
Z@GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 19:57   #50
malavita
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 47
Регион: Греция
Сообщений: 4
malavita is on a distinguished road
По умолчанию

Z@GR balsoi spaciba!!
I immagine then that you have an ON/OFF controller to open the pc remotely.Right? I spoke with Saturn-ht.ru and they told me that if my motherboard has wake up from USB then when i press POWER ON on the Prology the USB (Touch screen) wake up the PC..
How you work with it?
Is it a good monitor in general? Do i have to watch out something?

I also use online translation to understand your perfect forum. I wish it was in English too..
Я также использую перевод онлайн, чтобы понять ваш прекрасный форум. Мне жаль, что это не на английском языке также..
спасибо очень
malavita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
audi, car2pc, gps oem, prology pcm-750t, корпус из оргстекла


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:41.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot