PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2007, 20:50   #11
toyota
Пользователь
 
Регистрация: 02.05.2007
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 29
toyota is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Этта... Мы тут не в магазине, мы на тематическом форуме, и говорим тут про автомобильные компьютеры
Не нравицца? Ну, тогда идите Вы..... в магазин торгующий бытовой аккустикой... в чем проблема то?
Магазин - это для тех, кто по-другому не понимает. Я попросил поделиться опытом (или просто здраво обосновать, почему бытовуха в машине не рулит). В ответ начался загиб пальцев - да я..., да у меня.... Я по опыту знаю, что в погоне за прибылью человек очень быстро входит в разум. Или, вернее, так: если гоняясь за прибылью, человек не может четко обосновать свое мнение, значит он на это вообще не способен.

Если вы можете ответить на мой вопрос не прибегая к таким костылям, ответьте, пожалуйста. Я буду благодарен.
toyota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 20:55   #12
toyota
Пользователь
 
Регистрация: 02.05.2007
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 29
toyota is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mebitek Посмотреть сообщение
А ты попробуй обьяснить барану, что он баран!
Вот это пример на тему "совсем не способен".
toyota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 21:03   #13
toyota
Пользователь
 
Регистрация: 02.05.2007
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 29
toyota is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tim00n Посмотреть сообщение
toyota, ты свои свены изнутри видел? Если нет, то лучше не смотри, тебе станет жалко тех ста баксов которые ты на них потратил.
И еще вопрос: ты слышал как звучит хорошая АС?

Если звучание свенов за 100у.е. устраивает, то что мешает за те же 100у.е. поставить "нишевые" динамики в машину? Китайского ширпотреба хватает и на этом рынке, зачем городить огород?
Зачем смотреть? Я их слушать купил. А что там такого внутри, что меня должно расстроить? В смысле, что я должен был купить за свои баксы, что было бы более оптимальным (для дома)?

Что такое "AC"? Акустика? Ну, я не знаю, какая из них хорошая. В моей текущей машине стоит родная тойотская акустика. Когда я слушаю симфоническую музыку, я могу каждый инструмент расслышать, шумов никаких, даже при полной громкости. Это хорошая? Так ведь и свен то же самое обеспечивает.

А вот относительно "нишевых" динамиков в машину я сразу и определенно не соглашусь. Во-первых, выбор намного меньше. Во-вторых, при той же самой цене качество их мне показалось хуже.
toyota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 21:10   #14
Vzik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 10.06.2006
Возраст: 52
Город: Ярославль
Регион: 76
Машина: 2006\Ford\Maverick
Сообщений: 221
Vzik is on a distinguished road
По умолчанию

А чё, вон у меня знакомый много лет назад ездил с колонками Creative DeskTop Theatre 5.1, как то умудрился их запитать и закрепить что бы не летали по салону и ездил довольный.
Как говориться - "голь на выдумки хитра".
Vzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 21:20   #15
toyota
Пользователь
 
Регистрация: 02.05.2007
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 29
toyota is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ab Посмотреть сообщение
Господа. Хотите поставить домашние колонки в машину? Пожалуйста, только предварительно почитайте матчасть тут http://www.avtozvuk.com/az/Az_0800/p68-72-1.htm или тут http://www.avtozvuk.com/az/Az_0505/htm/056-059.htm
Да и вообще, тут.
Я почитал.

1. http://www.avtozvuk.com/az/Az_0800/p68-72-1.htm
Очень мягко говоря, неадекватный текст (чтобы прямо не сказать, что автор мудак), поскольку на одну простую мысль приходится 2 страницы авторского самовыражения. Мысль такая: салон автомобиля обладает собственными акустическими параметрами, сильно отличающимися от, допустим, квартиры. Это надо учитывать при подборе акустики.

Хорошо, если не ставить акустику под заказ и не выпиливать лобзиком самому, значит ли это, что типовой автомобильный комплект, включающий в себя сабвуфер, спроектирован и выполнен с учетом этого фактора, а вот бытовой "комплект" - наверняка нет? Или в чем смысл, в аспекте выбора между бытовкой и специализированной акустикой?
toyota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 21:33   #16
toyota
Пользователь
 
Регистрация: 02.05.2007
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 29
toyota is on a distinguished road
По умолчанию

2. http://www.avtozvuk.com/az/Az_0505/htm/056-059.htm
Во прикол (в самом начале)!
Цитата:
ЗАДАДИМ СЕБЕ ВОПРОС. ПОЧЕМУ ЭТО МЫ, БОРЦЫ за автомобильный звук, так озабочены параметрами динамиков, а те, кому ближе звук домашний, об этом говорят очень мало. Или совсем не говорят. В том ли дело, что в автозвуке пустил гораздо более прочные корни естественно-научный подход к электроакустике, а в домашнем хай-фае-хай-энде — скорее чувственный?
Я отвечу, почему. Потому, что нормальные люди ловят кайф СЛУШАЯ акустику (чувственный подход), а не представляя себе, насколько она крутая и какие у нее параметры (извините, но назвать это "естественно-научным подходом" я никак не могу).

Остальное аналогично 1.

Я не хочу сказть, что бытовуха лучше и все тут. Я хочу понять, в чем смысл именно автомобильного комплекта и зачем на него тратить деньги. Если кто-то сможет объяснить без ненужных понтов, я еще раз говорю: заранее спасибо.
toyota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 21:42   #17
toyota
Пользователь
 
Регистрация: 02.05.2007
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 29
toyota is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vzik Посмотреть сообщение
А чё, вон у меня знакомый много лет назад ездил с колонками Creative DeskTop Theatre 5.1, как то умудрился их запитать и закрепить что бы не летали по салону и ездил довольный.
Как говориться - "голь на выдумки хитра".
Вот такие?


И как он, на бас не жаловался? Товарищи журналисты выше по ссылкам утверждают, что с таким комплектом бас будет просто никакой.

За сообщение спасибо!
toyota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 13:30   #18
JaFF_clocker
Новый Пользователь
 
Аватар для JaFF_clocker
 
Регистрация: 13.02.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 02\Suzuki\Jimny
Сообщений: 6
JaFF_clocker is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toyota Посмотреть сообщение
Я не хочу сказть, что бытовуха лучше и все тут. Я хочу понять, Если кто-то сможет объяснить без ненужных понтов, я еще раз говорю: заранее спасибо.
Ну, во-первых, Вы совершенно правильно говорите "в чем смысл именно автомобильного комплекта и зачем на него тратить деньги." Ни за чем не надо тратить, если итак все устраивает. Лучшу купить себе то, что реально кажется необходимым, например мягкий круг для унитаза (правда лично мне и он не нра, тк к нему прилипаешь даже за 30сек ))
Ничего особенного в авто акустике нет.проблема в другом-авто впринципе не место для концертов, для этого есть консерватории, или, в конце концов, студии или хорошо оборудованная комната дома.
Домашней акустике проще в плане акустического оформления ввиду того, что места в комнате бльше, чем в салоне авто, отражающие поверхности распределены более удобным для просчитывания отраджений сигнала образом и тд. в салоне авто проблема в его неоднозначных формах, неудобстве расположения акустики и с этим постоянно сталкиваются люди, строящие в авто концертный зал.
Отсюда требуются и динамики с меньшим эквивалентным объемом, и подиумы, где этот самый объем "разместить" и тд.
Это все заморочки для ех, хому хочется и кому интересно. если лично вам не интересно заниматься подобным мозго..буйством, то и не стоит. сил много и денег еще больше потратите, а удовольствия не получите.
Да и вобще, большая часть звука в машине зависит именно от корректной инсталляции в конкретном экземпляре, а не от акустики. (прошу не пинать меня, естесственно я не считаю, что коаксиалы за 700р звучать будут также хорошо, как Dynaudio 360 )
Но если сравнить компонентку за 4000-5000 и установленную грамотно с другим комплектом за 10000 воткнутым на стандартные места, то толку не будет.та, что за 4-5 будет звучать лучше.(правда и инсталляция обойдется тоже в приличные деньги). Но даже при инсталляции в родные места акустики разных классов, напр за 5тыс и за 12-15, та, что дороже ненамного лучше будет звучать(если вобще будет), так как чтобы раскрыть все ее плюсы требуется ИНДИВИДУАЛЬНАЯ разработка акустического оформления и НАСТРОЙКИ локально под определенный экземпляр авто.
Вывод. Хотите лучший звук, чем родной, но без заморочек? возьмите комплект DLS RS6 за 4000 и будьте счастливы. Чуть подороже захотите? Возьмите DLS R6ALE. Да и вобще на рынке много всяких разных достойных комплектов, и опять таки будьте счастливы.
Захотите концертный зал в авто? приготовьте 10000 за ГУ, 10000 за акустику, 10000 на усил, 10000 на саб с корпусом, 10-15 нашумоизоляцию и еще тысяч 10000 на более менее приличную инсталляцию и опять-таки будьте счастливы.
а теперь вопрос опираясь на ваши слова, что итак все хорошо звучит.....
Так если Вы итак счастливы, то зачем это Вам? ) К тому же можно просто сходить на концерт и увидеть ЖИВОЕ выступление оркестра, которое никогда не заменит любая топовая и настроенная система....
Удачи Вам в выборе верного решения, и будьте ВСЕ счастиливы! Ведь счастье может быть таким разным!!!!!
__________________
Process started
fase 1: choosing components/done
fase 2: configuring software/foreveeer )
fase 3: installing audio(done) 'n carPC...
fase 4: rebuilding monitor frame
JaFF_clocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 16:02   #19
Vzik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 10.06.2006
Возраст: 52
Город: Ярославль
Регион: 76
Машина: 2006\Ford\Maverick
Сообщений: 221
Vzik is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toyota Посмотреть сообщение
Вот такие?


И как он, на бас не жаловался? Товарищи журналисты выше по ссылкам утверждают, что с таким комплектом бас будет просто никакой.

За сообщение спасибо!
Ну почти, я кажется с моделью слегка ошибся, похоже все же Creative FPS 2000.


На бас не жаловался, наоборот даже - хвастался, он просто ничего лучше не слышал, что дома стояло то и в авто потащил.
Vzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 18:05   #20
toyota
Пользователь
 
Регистрация: 02.05.2007
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 29
toyota is on a distinguished road
По умолчанию

Правильно ли я понимаю, на этот раз, что все дело в установке и автокомплекты гораздо проще (чем колонки) воткнуть, куда надо?

И как, все же, насчет агрессивности машинной среды? То есть, являются ли бытовые комплекты хуже защищенными?
toyota вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:36.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot