PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка устройств

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2008, 21:05   #11
whitepanther
местный псих
 
Аватар для whitepanther
 
Регистрация: 03.11.2007
Возраст: 42
Город: Kuopio
Регион: Финляндия
Машина: Volvo XC90 2007 3.2 At / Toyota Camry 2003 2.4-VVTi
Сообщений: 746
whitepanther has a spectacular aura aboutwhitepanther has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димон Посмотреть сообщение
Прецендентов сдыхания матери от морозов не было. От ошибок в электропроводке - единичные случаи. Чаще всего матери умирают от "уронил", "поцарапал" или воткнул нереальную нагрузку в usb и сжег северный мост (микросхема такая)
Уж северный мост от южного отличить могу))

А про то, как сжечь северный можно нереальной нагрузкой, подробнее можно?

Я собираюсь вешать хаб на 7 ЮСБ и на матери юсб 4 штуки. Т.е. будет на 3-х разъемах от матери что-то висеть + на 4-м разъеме 7-портовый хаб, на котором тоже будет что-то висеть. Планирую использовать все разъемы.

Или про какую-то другую нагрузку идет разговор?

А насчет матери я вот к чему. Вся автомобильная электроника хоть и состоит из тех элементов, что и комп (трансы, кондеры и т.д.), но эти самые платы выглядять понадежнее, что ли. Такое ощущение, что дополнительно их лаком обработали. А вот мать так не обработана, если не ошибаюсь, поэтому больше подвержена коррозии. Я не прав?
whitepanther вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 01:30   #12
AlexxxV
Старший Пользователь
 
Регистрация: 02.01.2007
Возраст: 60
Город: Ростов-на-Дону
Регион: 61
Машина: Renault Scenic F3R
Сообщений: 254
AlexxxV is on a distinguished road
По умолчанию

вроде как уже с полтора годиков тута.......различные варианты....ноуты, компы, опять ноуты....процесс постоянных переделок в поисках оптимального варианта...
мать....начиная с полноразмерных...пока остановился на промышленной от ADVANTECH с 478 сокетом...чую, что буду менять на что нить от Commell...под Core2Duo...или если найду диллера то от AAEON
моник...разные варианты мониторов...Львовичу респект...так что счаз два типа мозгуется...или радикально панель салона резать и резать и вживлять 8"... или комбинировать с разборкой In-Dash со Slim DVD с установкой в 1DIN.... если бы замутили радио нормальное типа Pioneer с управления от компа.....АднАзнАчнА профинансировал сей проект и поставил бы!!!
кстати....финансировал как то сайт...после шока от того когда он не работал с неделю...ну типа как наркотик, ни дня покоя без него...даже в камандировках.....
БП....тута однозначно на те времена PSU SL...даже помог земляку))) но Серега блиннн, обидна када ветка растет и растет...а тама даже не видно удовлетворенных!!! поэтому всем теперь стал рекомендовать E10000 или самоделку от Самоделкина....да простит меня он за каламбур....хотя вот трехтрансформаторный от xDriver не очень впечатлил...потому что 494 прошлый век....мож на чтонить посоверемнннее обратим внимание? на матерях вон микруки уже с 3 ШИМ!!!(c)Kovax
Корпус... сначала были картонки...потом Z39... теперь подогнали корпус чуть меньше...будем на выходных вживлять...если на дачу поедим...
GPS...Коллективный разум и база знаний - Респект и Уважуха!!!(см. пост давеча)
Фронтэнд...юзал практически все которые есть...даже с программерами по работе уже пробовали писать свой под меня заточенный....но он вернулся, он творит(с)...останавился на LeoCar... Респект и Уважуха опять же!!!
Аварии и отказы...недоволен страшно бучными винтами от Фуджи....или мне такие попались...также из-за непродуманного алгоритма спалил 478 3 ГГц в нашу летнюю 40 градусную жару...палил Серегин блок не раз...но благо замена IRFZ44 на IRFZ48 выручает....да и Шотки меняю на более мощные....иногда греются дорожки на печатке, ставлю перемычки....
Остальное...существенного нету...так что и описывать не буду....

PS фоток пока не будет...потому, что slden меня поверг в шок...так что мои сопли в моем возрасте стыдна выкладыать...
PSS пару раз будучи в Москве в камандировках...не смог попасть на слет....о чем дико жалею...
__________________
Машинка почти такая же как у MediaCar
--------------------------------------------------
Case Z39 "ПилимСами"+моник уперли+БП SL( )+Advantech PCM-9580+Celeron 2,2 спалил +SAMSUNG DDR (512Mb+256Mb)+120 Gb 3.5"+NEC сдох+Terratec Aureon 5.1 USB MKII+BU-353+AverTV Hybrid FM Volar+CardReader 3,5"+DUB-H4+DBT-122+DWL-AG132+DDT2000, Digitronik LPG...LeoCar( )
AlexxxV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 05:35   #13
spburger
Старший Пользователь
 
Аватар для spburger
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: 2004\Audi\A4
Сообщений: 413
spburger has a spectacular aura aboutspburger has a spectacular aura about
По умолчанию

Уступите место ветерану с палочкой .
Комп впервые оказался в машине в августе 2005-го, отчет в "Рабочем журнале".
Мучения с первым компом от почившего IntelliCar меня быстро достали, через несколько месяцев у меня появился один из первых Трейсеров и ксенарк. От первого компа трейсеру достался винт и хабы. Так что винт отмотал уже "два срока", всего - 78 тыс.км.
С Трейсером и лицензионным софтом (включая Винду)... скучно. Ничего не виснет, не глючит, не горит, не вылетает. Только после установки камеры на фронт стал чувствовать дохлость процессора (VIA 1.2ГГц) - появились тормоза. А так, из всех приключений - 1 (адын) раз винт скакнул на 2 песни назад. Так я тогда на ремонтирующейся Новгородской окружной двумя колесами слетел с обрезанной кромки асфальта, думал, что оба колеса и потерял. Оказалось, только один диск оквадратил.
Так что 2.5 года - полет нормальный.
__________________
Tracer CarPC: Voom, VIA Epia MII 12000, DDR 512Mb, Seagate 40Gb, M1-ATX 90W, Xenarc 700TSV, клава BTC 9116, мышь Logitech Media
ИК-управление: IRLink, Blaupunkt RC-9
Soft: CityGuide 2.3 CarPC, PocketGIS, MS AutoRoute, PC Navigator 7, OZI Explorer, WMP 10, inCar Terminal, Wanted CamGrabber, Franson GPSGate
spburger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:15.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot