PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2010, 00:54   #1
Fuligan
Пользователь
 
Регистрация: 12.09.2008
Возраст: 43
Регион: Украина
Сообщений: 64
Fuligan is on a distinguished road
По умолчанию Ford Focus 2 + EEE-PC 701

Собственно вот пипилац

Штатнум магнитолу Ford 6000 CD решил вытащить полностью и положить на полку вместо нее поставить ЕЕЕ-РС 701.
Знакомому заказал БП с 2 выходами на 8 и 5 вольт по 3 ампера на каждом канале, собственно вот потроха БП

Первые тесты показали шумы от БП и компа, задача встала сделать развязку по питанию, решено было сделать прям в блоке питания, толком неуспел спросить время небыло но вроде как оптическую развязку сделали, развязка в левом нижнем углу вверх ногами на фото.
В качесте усилителя решил использовать TDA7560


Сначала думал поселить ежика на место магнитолы но он никак туда не лез, а пилить пластик я не хочу опирался на то чтоб если надо все вернуть на свое место. Потому было решено сделать шлейф, что и было выполнено понадобилось 2 монтажные платы и один IDE кабель в котором жилы цельные. IDE коротковат и я решил собрать из 2 кусков в итоге получилось 95 см удлинителя, обмотал пищевой фольгой и сверху скотчем хотя наводок не было но на всякий случай.



Матрицу и тач ставлю в заглушку места магнитолы с вырезанной в ней аккуратно дыркой


БП и усилитель живут на одной платформе которая ставится за матрицу на место где стоит магнитола


Когда начал ковыряться с усилителем и звуком спомни что у ежика та стерео а я хочу 4.1 и вспомнил что у меня есть от старого звука logitech X-530 5.1 блок эмуляции из стерео псевдо 5.1


Тылы и фронта я подключаю как и положено в машине и еще остается выход для саба. Все подключение будет напрямую к штекеру где цеплялась магнитола и туда же питание для всего этого базара. Включение будет отдельно без АСС, то есть выключатель который рубит питание на все БП, усилок и т.д.

В бардачку будет установлен USB HUB D-Link Dub-H7


Вся операционка стоит на Ежике музыка на внешнем винте
WD2500ME размером в 250 гигов, будет съемный.


Блютус от асуса USB BT21


Не определился еще с джойстиком на руде или делать блок который понимает те кнопки на резисторах или распотрошить и подключить дополнительную USB клаву.

С видео регистрацией нужно покупать нормальную камеру смотрящую вперед та как С200 от Logitech некатит. На задний ход замурую камеру
от ЕЕЕ-РС 701 она поместится там куда угодно.

Сейчас жду приезда тачскрина с http://www.dealextreme.com/ потом собираюсь там заказать GPS BU-353 http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.19498
и ELM327 USB http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.16923

Осталось дождаться тачскрина и тогда буду засовывать все в машину будет продолжение отчета.
Fuligan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 01:09   #2
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

переместил в рабочий журнал, т.к. проект не завершен
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 16:22   #3
Vic58
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2009
Регион: 61
Сообщений: 603
Vic58 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fuligan Посмотреть сообщение
Когда начал ковыряться с усилителем и звуком спомни что у ежика та стерео а я хочу 4.1 и вспомнил что у меня есть от старого звука logitech X-530 5.1 блок эмуляции из стерео псевдо 5.1
Ежик умеет и сам 5+1 делать, смотри тут. Если есть твой вариант биоса, то можешь реализовать без проблем. У меня проблема в том, что версия биос другая, вот ищу кто бы её подправил.
ЗЫ еще и линейный вход появится.
Vic58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 17:02   #4
Fuligan
Пользователь
 
Регистрация: 12.09.2008
Возраст: 43
Регион: Украина
Сообщений: 64
Fuligan is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vic58 Посмотреть сообщение
Ежик умеет и сам 5+1 делать, смотри тут. Если есть твой вариант биоса, то можешь реализовать без проблем. У меня проблема в том, что версия биос другая, вот ищу кто бы её подправил.
ЗЫ еще и линейный вход появится.
Не все так просто там все делается через SPDIF отсюда тебе нужен или усилок с SPDIF или еще одну звукавуху ставить которая с компа будет брать SPDIF и опять через себя выдавать. Невыгодно это и разницы с тем что я сделал не будет. Ты та мп3 все равно слушаешь стерео формата
Fuligan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 17:11   #5
Vic58
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2009
Регион: 61
Сообщений: 603
Vic58 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fuligan Посмотреть сообщение
Не все так просто там все делается через SPDIF
Дык вроде ж все по русски написано, или на аглицком можно даташит почитать на ALC662 (чип звуковухи). SPDIF это одна из возможностей звука ежика, может всетаки напрячься и дальше прочесть, тогда и выяснится что он может все вплоть до 5+1 и линейных входов, причем настройки открываются прямо в настройках звука самого компа.

Последний раз редактировалось Vic58; 09.02.2010 в 17:50.
Vic58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 18:39   #6
Fuligan
Пользователь
 
Регистрация: 12.09.2008
Возраст: 43
Регион: Украина
Сообщений: 64
Fuligan is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vic58 Посмотреть сообщение
Дык вроде ж все по русски написано, или на аглицком можно даташит почитать на ALC662 (чип звуковухи). SPDIF это одна из возможностей звука ежика, может всетаки напрячься и дальше прочесть, тогда и выяснится что он может все вплоть до 5+1 и линейных входов, причем настройки открываются прямо в настройках звука самого компа.
Ну это я уже потом доделывать буду, сейчас нужно все собрать до кучи и установить. А там уже видно будет тем более мне 5 1 ненужно у меня центров нет в машине. Это уже мод будет.
Fuligan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 01:21   #7
7836
Пользователь
 
Регистрация: 06.01.2010
Возраст: 38
Регион: Украина
Сообщений: 41
7836 is on a distinguished road
По умолчанию

И всё таки, как ты решил проблему звука?
7836 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 03:29   #8
Fuligan
Пользователь
 
Регистрация: 12.09.2008
Возраст: 43
Регион: Украина
Сообщений: 64
Fuligan is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 7836 Посмотреть сообщение
И всё таки, как ты решил проблему звука?
Если по поводу шумов то развязка по массе в БП, но пока бука нет непроверил хотя подрубил кулер шумов от него нет. А если с 5.1 то оставил делитель.
Fuligan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 14:23   #9
Sniffer13
Новый Пользователь
 
Регистрация: 23.01.2009
Возраст: 53
Город: Худжанд, Таджикистан
Регион: другой - для добавления сообщить fronter'e
Машина: 1995\Opel\Omega B
Сообщений: 11
Sniffer13 is on a distinguished road
По умолчанию

А можно чуть подробнее о том как удлинил шлейф к матрице и IDE-шлейф. На рисунке не видно, что там по середине переходник/пайка/?
Sniffer13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 16:34   #10
Fuligan
Пользователь
 
Регистрация: 12.09.2008
Возраст: 43
Регион: Украина
Сообщений: 64
Fuligan is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sniffer13 Посмотреть сообщение
А можно чуть подробнее о том как удлинил шлейф к матрице и IDE-шлейф. На рисунке не видно, что там по середине переходник/пайка/?
Там просто пайка. И место спайки залито эпоксидкой.
Fuligan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:27.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot