PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2010, 23:52   #21
kagarich
Пользователь
 
Регистрация: 11.02.2010
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 15
kagarich is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boch Посмотреть сообщение
Уважаемый kagarich ваше стремление сделать рамку самому вызывает у меня большое уважение.
Не могу пройти безучастным к вашему стремлению установить комп и в частности слепить рамку.
А посему предлагаю вам помочь и сделать Вашу рамку абсолютно бесплатно или оказать вам любые консультации, советы и т.п.
С глубоким Уважением!
Вот это да. Вот не ожидал. Сказать, что удивлен, это просто промолчать.
За предложение сделать рамку - огроменное спасибо; но ее я доделаю сам, осталось совсем немного - собственно сделать финишное покрытие. Тут не только дело принципа "сделать самому", но и удовольствие в процессе :-)

Есть у меня заковыка одна, по которой я собирался обращаться к профи: электропроводка для системного блока и пр., - то есть непосредственно установка того что получится в машину; здесь цена ошибки слишком велика, поэтому экспериментировать я не хочу; нужен человек, который знает как и что делать - как вести провода от аккумулятора, какие предохранители и фильтры ставить и пр.
Вот за помощь в этом деле буду благодарен; скажем... готов весь процесс установки без ограничений поить хорошим пивом :-) единственное только - пиво не во вред должно быть :-)
kagarich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 23:59   #22
Boch
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.07.2008
Город: МСК и МО
Регион: 50, 90, 150
Машина: Chrysler Grand Voyager
Сообщений: 66
Boch will become famous soon enough
По умолчанию

По этим пунтктам я не советчик. Я покрасить,слепить,задекорировать так сказать в этом направлении
__________________
Я человек творческий.... иногда такого натворю...

Мой деревомобиль http://www.pccar.ru/showthread.php?t=8902

http://www.pccar.ru/showthread.php?t=7389&page=4
Boch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 00:03   #23
kagarich
Пользователь
 
Регистрация: 11.02.2010
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 15
kagarich is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boch Посмотреть сообщение
По этим пунтктам я не советчик. Я покрасить,слепить,задекорировать так сказать в этом направлении
Понял. Дальше в ЛС.
kagarich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 00:43   #24
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Ребяты, извините за оффтоп, но, в данном случае обоим (и Bosh и kagarich) +10000.
Блин, извини, kagarich, что флеймим в твоем журнале, но это действительно здорово...
Мужик сказал - мужик сделал!

З.Ы. На счет вопросов по электрике - помогу чем могу, пиши ЛС
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 10:09   #25
badnetrnd
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 36
Город: Ростов на Дону
Регион: 61
Машина: фф2
Сообщений: 338
badnetrnd is on a distinguished road
По умолчанию

книгу надо по этому проекту написать думаю все pccarщики купят !
оч. интересно !!!
__________________
машина продана вместе с компьютером

Последний раз редактировалось badnetrnd; 20.05.2010 в 10:09. Причина: букву изменил
badnetrnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 13:43   #26
<<<BJ.>>>
Старший Пользователь
 
Аватар для <<<BJ.>>>
 
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 35
Город: МО. Электроугли
Регион: 50, 90, 150
Машина: Lada 11193
Сообщений: 148
<<<BJ.>>> is on a distinguished road
По умолчанию

ссори за флейм, но я человека понимаю, я тоже сам лепил и все остальное делал, много кто, друзья, родственники предлогали отдать это кому-нибдуь чтобы мне все сделали по-человечески. Мучался долго не скрою, был мой певрый опыт и шакли и покраски... Но зато потом, когда вес это стоит и радует глаз и ты понимаешь что это дело твоих рук... вот это не сравнимо ни с чем)))
<<<BJ.>>> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 15:46   #27
BlkDem
Старший Пользователь
 
Аватар для BlkDem
 
Регистрация: 21.10.2009
Возраст: 46
Город: Киселевск
Регион: 42
Машина: Kia Sorento 2.5TD AT TOD LSD
Сообщений: 524
BlkDem is just really niceBlkDem is just really niceBlkDem is just really niceBlkDem is just really nice
По умолчанию

"руки из .опы" при должном терпении и желании превращаются в просто руки, а иногда и в золотые...
ТС респект тебе и уважуха, в том числе и за стиль изложения.

зы: дремель - вещь. приобрел года 2 назад. постоянно пользуюсь. хоть шуруп напополам порезать, хоть тонкую шлифовку выполнить.
__________________
Планшет на Android -> USB-DAC (PCM2704 - SPDIF) -> Clarion HX-D2 -> Helix H500 Esprit -> Dynaudio MD100 + Миды из комплекта Pioneer TS-C131 PRS, доработанные Михаилом Nitro + Hertz F20 + Alpine PDX-1.600 + Auditor RIP 380.
BlkDem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 12:02   #28
Serdgik
Пользователь
 
Аватар для Serdgik
 
Регистрация: 25.01.2009
Возраст: 40
Город: Батайск
Регион: 61
Машина: Peugeot 205
Сообщений: 33
Serdgik is on a distinguished road
По умолчанию

Аффтору +мильен, начитался в доволь, ржал и плакаль одновременно два дня,как мне все это знакомо, у самого глобальная переделка козырьков и всего одновременно, шпаклюю славо богу в своем дворе, но в доме пол салона...но пока жена еще и терпит это(уже 1год и 2месяца)...
простите за оффтоп..
Serdgik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 01:01   #29
Randommotor
Пользователь
 
Регистрация: 09.08.2009
Возраст: 52
Город: Воронежская область
Регион: 36
Машина: Инфинити QX4
Сообщений: 74
Randommotor is on a distinguished road
По умолчанию

Никогда не думал, что чтение тутошних сообщений способно вызвать гомерический хохот и уважение к стилю письма.
Про безмерное посыпание головы пеплом просто промолчу.
Самокритично.....
Но это проза жизни. Готов оказать посильную помощь столь настойчивому форумчанину, стремящемуся к достижению Car-PC-рваны....
__________________
Впихнем невпихуемое
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=9721
пока что получается
Randommotor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 12:10   #30
kagarich
Пользователь
 
Регистрация: 11.02.2010
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 15
kagarich is on a distinguished road
По умолчанию

Часть снова лирическая, кое-где пораженческая, но для истории важная.

За прошедшее время у меня случилось несколько командировок, съездил в еще один отпуск, был завал на работе, так что темп существенно снизился, но тем не менее, я все так же упорен в желании сделать собственноручно рамку, а потом все это проинсталлить в машину.

Думаете я сдался!? А вот нет. Просто в какой-то момент, кажись уже десятую-..дцатую рамку делал, я просто перестал спешить. Понял, что инсталляция компьютера конкретно моими руками в конкретно мою машину, это процесс ну-очень долгий, который должен доставлять удовольствие, все равно что половой акт растянутый на полгода. Но до оргазма уже недалеко, я это чувствую…

В какой-то момент я начал с ней разговаривать. Как с кем? С рамкой конечно, с кем же еще...
«Ах ты лапулечка моя, хорошенькая, гладенькая, нравится тебе финишная шпаклевочка? Эта-то не та, что волосатая, неотесанная, мужлан прям, а финишная – она другая… она без комочков, беленькая, на ощупь теплая…» - увещевал я рамку, сидя на балконе.
Или – «Ах ты, тварь эдакая, пластиковая! Вот щаз возьму самую грубую шкурку… нет, лучше дремель и самый зубастый бур… нет, лучше промышленный фен и самую большую температуру… нет… эх ты, вонючка ты эдакая, да ты ж мне всю жизнь испоха…» - впрочем последняя фраза из другой оперы, но общий настрой понятен, да?

Фимоз. Полный. Мозга. Ага. Головного. Полное разжижение извилин на почве изготовления рамки. Вам-то смешно, а у меня мозг один, я им детей делаю… или деньги? Впрочем, и это уже не важно. Главное – рамка.

Сижу я, значит, веду с ней задушевные беседы, жена уже привыкла – внимания не обращает, это по первости предлагала «дурку» вызвать, а сейчас просто сочувствует, да подругам по телефону шепчет «У него другая… я точно знаю», а те – рты раззявили, думают речь о бабе идет. Какая нах баба, тут трагедия - стоять перестало, как рамкой занялся. Вам вот снова смешно… а мне грустно. Я же этим органом деньги делаю… или детей?
Запутался я с вами.

И вот, прошло всего каких-то пара-тройка месяцев, за которые было испохаблено метров десять квадратных оргстекла, пару мешков суперклея, приблизительно бочка эпоксидки и центнер шпаклевки, несметные полотнища шкурки, на балконе поселились доселе невиданные агрегаты – те самые дремели, фены, шлифмашины, электролобзики, точилы и даже мини-токарный станок с ЧПУ, как я наконец-то сделал рамку.

Это был, мать-перемать, идеал. Нет братцы, вы не прониклись, эта рамка была круче «Джоконды» помноженной на «Полет шмеля вокруг…» если вы понимаете о чем я. Само совершенство.
Весь этакий гордый собой, даже дето-делательный орган ожил, я пошел ставить ее в машину.
И она даже поставилась, несмотря на все мои измывательства. А хрен-ли не поставиться-то, в основе заводская панель, чпок и готово. Но смотрелась она на торпеде, как инородный орган. Приблизительно как член посреди лба. Торчит эдакая елдень над торпедой… в общем заплакал я.
Слезы-сопли-всхлипы, сидит мужик в Крайслере, видели где-нибудь такое?
В общем, или руки надо менять, или машину. Другого не дано.

НЕТ. Я сделаю это.
И не такие задачи решал. И понеслось. В какой-то момент я начал выдавать по рамке в неделю. Вру. До таких скоростей не дошло, но по рамке за две недели я делал. Далее следовала примерка, без особых соплей принятие решения об изготовлении новой рамки, закупка оргстекла и модельного пластика и… «…мы верим в тебя, ран форест, ран…».
Наконец, спустя каких-то три-четыре календарных месяца, идеал был достигнут. Ради сокращения размеров было решено отказаться от размещения в рамке динамиков, микрофона и прочей чепухи – только монитор.

Я взял баллон грунтовки, пшшшш, красота. Как кота яйца. Гладко в смысле. Все же шпаклевать я неплохо научился. И рука у меня правая теперь очень сильная. Нет, я не дрочу, я шкурю. Много. Очень много.

Взял баллон краски. Чорной. Специальной. Для пластика. Пшшшшш. Красиво. Но мрачно.
Поставил в машину. Чорт. Плохо ведь. Никак не гармонирует со светло-кремовым кожаным салоном.
Поехал в авто-малярную. Сколько!? Четыре тысячи за покраску с подбором цвета? С дуба рухнули. И доводить ее еще надо!? Да что вы такое говорите, ага-ага, расскажите мне как правильно шпаклевать. Знаете сколько я испоганил шпаклевки, прежде чем достиг этого уровня мастерства!?

В общем померялись мы чле… опытом с местным маляром. Он победил. Указал на пару щербинок размером с микрон, и не до конца выведенную диагональ.
Как я был зол. Я приехал домой и начал выводить микроны. В какой-то момент я подумал что проще сделать новую рамку без этих щербинок, тем более, что рука уже набита, но пораженческие мысли отставил в сторону, и выведение диагоналей продолжил.
Закончилось все тем, что пришлось все пере-шпаклевывать. И все это - с мыслями о четырех тысячах рублей за профессиональную покраску.

Нет. Настоящий кар-писишник таким путем не пойдет. Да и цвет непонятно какой выбрать. Ничего из всей палитры красок не подходит.
Бинго! Надо покрыть рамку кожей. И как я сразу не догадался.

Ведь это так просто! И микроны выводить не надо!

Быстрый поиск по интернету. В Сокольниках австрийские телячьи шкуры продают всего по две тысячи рублей. И там целых два квадратных метра! Этого на четыре попытки хватит! Надо наверное сразу две шкуры взять… или три? Чтобы попыток десять-двенадцать у меня в запасе было. Чего там еще… иголки, наперстки, специальные нитки… шов немецкий, шов квадратный… решено! Рамка будет обшита кожей!

ту би континед

PS: все еще продолжаю искать доброго самаритянина, который поможет с проведением силовых кабелей, установкой соотв.фильтров и подсоединением компьютера к штатной аудиосистеме.
kagarich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:55.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot