PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2015, 12:06   #21
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

На 3 фото вроде как нормально заставку развернуло, там осталось с частотами
и разрешением повозится в настройках видеокарты ? У меня на фуллке дома это
окно с настройками в/карты квадратное. И это что за Ось 7 - ХР ?
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 13:07   #22
swao
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2014
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 131
swao will become famous soon enoughswao will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Umkalab Посмотреть сообщение
В BIOS, в настройках выбора матрицы есть каналы в резерве, справа в графе есть описание резерва.
Перевод дословно:
Выберите предварительно определенные параметры плоский дисплей. Типы панелей показать, как "Зарезервировано" может быть настроена по желанию заказчика. Не использовать без консультации Intel.
Я вот что думаю, может у Intel консультацию попросить? Кому отвечали на подобные вопросы, как долго ждали ответ?
выполните физическое подключение согласно даташита на жк-панель (только то, что нужно без фантазий) и сгенерируйте видеоБиос с помощью IEGD (EMGD) Tool, потом замените его в Биосе матерной платы и все должно сразу заработать
http://developer.toradex.com/knowled...-configuration
swao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 20:00   #23
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Давайте все же отделим мух от котлет.
1. EVEN и ODD - это относится ТОЛЬКО к строчке в БИОС относительно канальности LVDS и к разрешению не имеет никакого отношения. Матрица ОДНОКАНАЛЬНАЯ. Значит про канал EVEN надо просто забыть - он не имеет отношения к настройке. А еще она 18-битная. А это значит, что и про RXIN3 тоже надо забыть, а в БИОС выставить именно эту битность (как она в биосе этой мамки обзывается - 18 бит или 6 бит).
2. Выбор матрицы с портретным разрешением - крайне неудачная затея. Если не внедрить в БИОС разрешение 800*1280, то ничегошеньки так и не получится. Внедрить добавочное разрешение возможно и просто, а может и не совсем - зависит от материнки и свежести ее БИОСа. Более простой способ - сделать в БИОС выбор считывания EDID и подсунуть свою флэш с правильным EDID для этого разрешения. Схему подключения флэш я могу дать, сам EDID - тоже не проблема. Вы ее зашьете? Флэш 24 серии (типа 24С01 или 24С02).
3. По поводу помощи от Интела. Интел прикрыл проект легкого доступа к LVDS в своих материнках давно, начиная еще с 2500 - 2700 атомов. Странно что Вы вообще добрались до настроек в этой мамке без плясок .И перестал оказывать помощь в подключении. Мало того, он удалил все комментарии в технических форумах поддержки именно в части подключения флэт панелей напрямую к мамкам - ну не нравится ему это. Так что меньше всего надейтесь на Интел.
Маленький совет: найдите самый первый биос на DN2800MT и прошейте его - он был самым гибким. В самых свежих биосах настройки LVDS либо урезаны, либо вообще неактивны. Даже IntelIntegrator Toolkit не поможет. Кстати, вот еще... А Вы знаете, что он из-под Windows не действует? Чтобы что то изменить в БИОСе нужно пользоваться досовской версией тулкита - только там он действует.
Я Вам советую проштудировать эту тему и связанные с ней линки там же в теме. Очень полезная инфа будет. Там по самому подключению и настройкам БИОС. А я пока сейчас попробую отыскать инфу по портретной матрице (где то я ее видел). Хотя, с подключением как раз у Вас проблем то и нет - Вы все сделали правильно, только немного не то копаете... С выбором матрицы Ваша проблема...
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 22:16   #24
Umkalab
Пользователь
 
Регистрация: 10.11.2012
Возраст: 34
Регион: 54
Машина: Honda Grace
Сообщений: 46
Umkalab is on a distinguished road
По умолчанию

Кидайте дамп EDID для матрицы, запрограммирую без проблем. Только я немного не уверен что чудо случится все таки...

Я кстати с убитых матриц с разрешением 1280*800 пару дампов по сливал. Пробовал подставлять их к матери. В настройках BIOS выбирал пункт что-то типа: Выбор параметров из данных EDID флат-панели.
Результат был такой же как и когда выбираешь настройки вручную.
Отключаю EEPROM от матери, перезагружаю, кракозябры...
Данные с EEPROM все таки берет зараза... Значит жива!

На счет матрицы, это да. Немного неудачный вариант, но их у меня много. Кстати, с Интела в ветку ответили. Говорят начни пляски с BIOS и прошейся для начала на это: https://downloadcenter.intel.com/dow...e-MTCDT10N-86A
Umkalab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 23:37   #25
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Ну почему же... С ландшафтными все получается. Может и тут получится.
Не путайте разрешение 1280*800 с 800*1280. Включите фантазию и примите как должное:
- у одного разрешения одна горизонтальная строчка формируется из 1280 пикселов, у другого - из 800
- у первого кадр состоит из 800 строчек, у второго - из 1280.
Чувствуете разницу? Как должна разрулить материнка противоположные величины? Так что подстановка неправильного разрешения естественно даст неправильный результат.
Держите edid 800*1280. Я его сам собирал, потому что такой "перевернутый" даже слить неоткуда. Поэтому уж какой получился...
claa070.rar
Ну а что касается интеловских примочек, то они предлагают инструменты чаще всего на отъ...бись и ни один не работает. А если и работает, то как правило найдется отмаз типа мать уже не поддерживается или биос в этой версии программы не поддерживается. Я наелся. Подсоединял НОРМАЛЬНУЮ матрицу к D2700MUD - натанцевался так, что чуть не грохнул все об стену...
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 00:09   #26
Umkalab
Пользователь
 
Регистрация: 10.11.2012
Возраст: 34
Регион: 54
Машина: Honda Grace
Сообщений: 46
Umkalab is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо больше! Буду колдовать...
Umkalab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 00:47   #27
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Да, забыл сказать. Если все получится и заработает, не даю гарантии, что биос и заставка увидятся. Т.е. включаешь комп: черный экран и потом сразу приветствие. Теоретически это объяснимо - ведь материнка из edid поймет только 800*1280. А биос и заставки с их 640*480 и 720*576 просто могут пройти "мимо". По тем ссылкам на некротемы, что я давал выше, говорят, что решили как то. Но как??? И то там орудуют с ландшафтной ориентацией, а тут вообще портретная. Так что выставлять все режимы скорее всего придется на стороннем мониторе.
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 21:11   #28
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

там всё делается на данных материнках, все параметры можно вбить вручную, делал давно, читайте тут
http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=9783

где-то там писал...
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 21:15   #29
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

данную процедуру мне предоставили тех.поддержки интела, почему у вас это не получилось - загадка...
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 22:10   #30
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Vlad-bodryi, у ТС уже давно бы все получилось - он все подключил с самого начала правильно. Если бы не одно "НО" - он неудачно выбрал матрицу. Отсюда и все лишние телодвижения. Сравнивать Ваш проект на НОРМАЛЬНОЙ матрице с тем, что приходится сейчас делать Umkalab - совершенно разные вещи и один и тот же алгоритм здесь, увы, не применим. Все, что Вы проделывали по ссылке, он уже проделал и у него все получилось. А теперь ему предстоит самое сложное - анализ и поиск путей решения проблем, обусловленных применением матрицы от уксуса.
А про интел - это не мой опыт. Я туда не обращался. Я лишь озвучил мнения здешних форумчан, которые были высказаны по этому поводу начиная еще с 2010 года.
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:42.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot