PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2015, 16:37   #511
sandr2010
Гуру
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 60
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: Mitsubishi RVR, Chery Tiggo
Сообщений: 1,780
sandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the rough
По умолчанию

Почитайте: http://pccar.ru/showthread.php?t=18305 - это патч. Я знаю как он работает. Поэтому и писал,что если не будете отключать зарядку по сигналу АСС,то у вас ничего не получится с полным отключением планшета,либо выключателем рвать питание планшета . Просто подумайте: вы же сами создали не убиваемого(не отключаемого) монстра,а теперь хотите его выключить.
sandr2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 16:46   #512
sandr2010
Гуру
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 60
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: Mitsubishi RVR, Chery Tiggo
Сообщений: 1,780
sandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the rough
По умолчанию

Если вы внесете в схему питания управление зарядкой по сигналу АСС(при включении зажигания подадите питание на usb - тело у вас запустится,если уберете питание с usb и поставите на это правило,на пример в автоматеите - выключить тело - тело отключится и не включится до подачи снова питания на usb. Чем вам это не нравится - планшет практически штатными средствами самого андроида выключится.
sandr2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 17:27   #513
yuriy m
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 45
Город: Гомель BY
Регион: 03
Машина: Гольф2 -> Lancia Zeta
Сообщений: 376
yuriy m is a jewel in the roughyuriy m is a jewel in the roughyuriy m is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sandr2010 Посмотреть сообщение
Почитайте: http://pccar.ru/showthread.php?t=18305 - это патч. Я знаю как он работает. Поэтому и писал,что если не будете отключать зарядку по сигналу АСС,то у вас ничего не получится с полным отключением планшета,либо выключателем рвать питание планшета . Просто подумайте: вы же сами создали не убиваемого(не отключаемого) монстра,а теперь хотите его выключить.
Если есть желание можно и так его назвать... дело особо не меняет. Я не помню ,что говорил что собираюсь запускать планшет по наличию зарядки.
У меня всем управляет контроллер и мне пофигу как запускать и как тушить планшет. Есть несколько вариантов... Вот и ищу все доступные варианты,так как самому ковыряться пока нету времени... И изобретать велосипед смысла я не вижу. Но самое красивое решение может быть одно. С софтом я разберусь попозже. Сейчас основная задача закончить с печатными платами. В любом случае я уже зарезервировал несколько пинов контроллера ,для управления планшетом. Один ключик >кнопка питания, Второй>Датчик холла, Третий> отг и четвертый (Так как внутреннего аккумулятора не будет и вместо него будет стоять плата ) подача сигнала от контроллера питания на зарядку. Проблема в том,что там где я заказываю печатные платы,они их делают минимум 10шт. Да ,она разрабатывается преимущественно под нексус7 2013, но ее можно подключить к абсолютно любому планшету. Вот по этому на печатке и зарезервировано по полной,как говорится на все случаи жизни. Что дает большую универсальность...
__________________
Управление под ANDROID ... http://www.pccar.ru/showthread.php?t=24001
Мой старый проект http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18038
yuriy m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 17:45   #514
sandr2010
Гуру
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 60
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: Mitsubishi RVR, Chery Tiggo
Сообщений: 1,780
sandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuriy m Посмотреть сообщение
Я не помню ,что говорил что собираюсь запускать планшет по наличию зарядки.
У меня всем управляет контроллер и мне пофигу как запускать и как тушить планшет
Понял так,что вы сами еще не знаете что вам нужно,а все вопросы - это так .... . Удачи.
sandr2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 18:17   #515
yuriy m
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 45
Город: Гомель BY
Регион: 03
Машина: Гольф2 -> Lancia Zeta
Сообщений: 376
yuriy m is a jewel in the roughyuriy m is a jewel in the roughyuriy m is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sandr2010 Посмотреть сообщение
Понял так,что вы сами еще не знаете что вам нужно,а все вопросы - это так .... . Удачи.
В каком то роде наверное соглашусь. Хотя на 80% знаю .Но стараюсь создать систему гибкую с большим потенциалом на будущее и хорошо настраиваемую. Возможно поменяю авто и допустим мне понадобится CAN шина. Здесь по железу уже у меня реализовано. И т.д.
Ну с питанием принципе все понятно. Спасибо. Чуть по позже может сам посижу, помучаю пациента... Соберу проект как нибудь выложу что получилось .
__________________
Управление под ANDROID ... http://www.pccar.ru/showthread.php?t=24001
Мой старый проект http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18038
yuriy m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 02:24   #516
jurik097
Новый Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2015
Возраст: 42
Город: Ростов на дону
Регион: 61
Машина: эмгранд ес7
Сообщений: 7
jurik097 is on a distinguished road
По умолчанию

Доброго времени суток , заметил такую проблему и буду признателен если посоветуете как решить . когда на планшете включён навител любыми клавиатурами и джойстиками невозможно переключить музыкальный трэк , громче и тише делается , в других приложениях нормально трэки листаются , навител взял на рутрекере
jurik097 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 07:47   #517
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jurik097 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток , заметил такую проблему и буду признателен если посоветуете как решить . когда на планшете включён навител любыми клавиатурами и джойстиками невозможно переключить музыкальный трэк , громче и тише делается , в других приложениях нормально трэки листаются , навител взял на рутрекере
Отказаться от этой шаманской навигации и поставить что то более менее нормальное
Denkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 14:02   #518
jurik097
Новый Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2015
Возраст: 42
Город: Ростов на дону
Регион: 61
Машина: эмгранд ес7
Сообщений: 7
jurik097 is on a distinguished road
По умолчанию

Например что? Какой вы пользуетесь навигацией ?
jurik097 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 21:45   #519
Bakurik
Пользователь
 
Регистрация: 21.08.2009
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 40
Bakurik is on a distinguished road
По умолчанию

При выезде из Москвы и области, где плохая сотовая связь, планшет начинает моргать по наводке датчика Холла, как я понял кода плохая сотовая связь (Н7 LTE), сопротивление на датчике Холла стоит. Как решить проблему с наводкой? пробовал даже управление по датчику отключить, все равно моргает. По Москве проблем нет.
Bakurik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 12:03   #520
godmal
Новый Пользователь
 
Регистрация: 11.11.2015
Возраст: 34
Регион: 24
Сообщений: 28
godmal is a jewel in the roughgodmal is a jewel in the roughgodmal is a jewel in the rough
По умолчанию

Позволю продублировать свое сообщение из основной ветки по nexus 7:
Дано: nexus 7 2013.
Купил кабель OTG-Y, накатил ядро ElementalX, включил в нем возможность работать с OTG и заряжаться одновременно. Вроде бы работает, планшет видит зарядку и внешние устройства, но только при первом запуске/подключении. Как только я отключаю внешнее питание от OTG, USB-клавиатура отваливается (что логично), но почему-то так и не появляется при появлении питания. Выдергивать клавиатуру из USB тоже бесполезно, помогает только выдергивание MicroUSB из гнезда планшета. USB-хаб на текущем этапе еще не задействован, USB-устройство только одно и включается напрямую в шнурок. Вопрос к знатокам: как эту беду грамотно победить?
Пробовал прошивки Мохамад Андроид 6.0 и CM Андроид 5.1, реакция одинаковая.

Пока что разработка CarPC остановилась на этом этапе, дальше никак уйти не получается. Устройство уже почти смонтировано в машине (рамка готова), но полноценно задействовать не могу...
godmal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:17.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot