PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2014, 13:03   #41
kostya740
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2008
Возраст: 41
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: 1999\BMW\E38 740
Сообщений: 837
kostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AKonsultant Посмотреть сообщение
Самое интересное, что когда сую в винду, то огонек гаснет (оптический) сразу, как будто нужны какие то дрова...
На Нексусе, при тимуровском ядре, при подключении карты звук из динамиков отключается, загарается красный огонечек в разъеме... но звука нет...
работает на винде 8 без дров.
kostya740 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 19:42   #42
Shlag
Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2013
Возраст: 57
Регион: Украина
Сообщений: 66
Shlag is on a distinguished road
По умолчанию

Daniel
Поставил ваши файлы для usb звука. К сожалению не все гладко. Звук пошёл через звуковую карту и при перезагрузке и на горячую, но появились похрипывания. Пробовал и с файлом audio_policy.conf и с родным- результат одинаковый. Звуковуха простая за 20$ работает везде на Тимуре 2012 и любом СМ. Прошивка сток 4.4.3.

Последний раз редактировалось Shlag; 12.09.2014 в 23:59.
Shlag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 01:20   #43
Daniel
Старший Пользователь
 
Аватар для Daniel
 
Регистрация: 13.11.2013
Возраст: 41
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Hyundai Elantra J4, Suzuki SX4
Сообщений: 632
Daniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shlag Посмотреть сообщение
Daniel
Поставил ваши файлы для usb звука. К сожалению не все гладко. Звук пошёл через звуковую карту и при перезагрузке и на горячую, но появились похрипывания. Пробовал и с файлом audio_policy.conf и с родным- результат одинаковый. Звуковуха простая за 20$ работает везде на Тимуре 2012 и любом СМ. Прошивка сток 4.4.3.
Вообще, странно. В libtinyalsa.so модифицировался только роутинг звука, на качество она не должна влиять. Что такое Тимур 2012? Я понял, что тимуровская прошивка, но что означает 2012?
Купил 2013 нексус на замену, буду в понедельник тестировать. Пока ничего не скажу по этому поводу.
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 15:07   #44
slavka1010
Новый Пользователь
 
Регистрация: 17.09.2014
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 3
slavka1010 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Вообще, странно. В libtinyalsa.so модифицировался только роутинг звука, на качество она не должна влиять. Что такое Тимур 2012? Я понял, что тимуровская прошивка, но что означает 2012?
Купил 2013 нексус на замену, буду в понедельник тестировать. Пока ничего не скажу по этому поводу.
Daniel, я попробовал заменить оба файла, как Вы писали, но видимо, из-за того что у меня прошивка сток 4.4.4 звук теперь пропал, не работает ни по usb, ни по jack разъему, vlc ругается, play Музыка просто не запускает.
Вернул старые файлы - тот же результат.
Не подскажите в чем может быть проблема?
Заранее спасибо!
slavka1010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 16:12   #45
Daniel
Старший Пользователь
 
Аватар для Daniel
 
Регистрация: 13.11.2013
Возраст: 41
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Hyundai Elantra J4, Suzuki SX4
Сообщений: 632
Daniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavka1010 Посмотреть сообщение
Daniel, я попробовал заменить оба файла, как Вы писали, но видимо, из-за того что у меня прошивка сток 4.4.4 звук теперь пропал, не работает ни по usb, ни по jack разъему, vlc ругается, play Музыка просто не запускает.
Вернул старые файлы - тот же результат.
Не подскажите в чем может быть проблема?
Заранее спасибо!
Права 644 на файлы нужно выставить.
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 20:45   #46
slavka1010
Новый Пользователь
 
Регистрация: 17.09.2014
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 3
slavka1010 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Права 644 на файлы нужно выставить.
Спасибо Вам, Добрый Человек, я пока в теме хака Андроида не сведущий. Не знал, что при записи в системные каталоги он права меняет. Сейчас поменял на 644, звук появился с Вашими файлами. Вечером коннективити с usb-звуковухой проверю, но думаю, все будет хорошо.
Еще раз спасибо!
slavka1010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 22:06   #47
Daniel
Старший Пользователь
 
Аватар для Daniel
 
Регистрация: 13.11.2013
Возраст: 41
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Hyundai Elantra J4, Suzuki SX4
Сообщений: 632
Daniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond reputeDaniel has a reputation beyond repute
По умолчанию

С либой замечена нестабильная работа, сейчас дорабатываем. Придется менять еще boot.img, поскольку в стоке не совсем корректные настройки для usb-аудио. Как все наладим, выложим обновленную либу и boot.img.
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 00:20   #48
slavka1010
Новый Пользователь
 
Регистрация: 17.09.2014
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 3
slavka1010 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
С либой замечена нестабильная работа, сейчас дорабатываем. Придется менять еще boot.img, поскольку в стоке не совсем корректные настройки для usb-аудио. Как все наладим, выложим обновленную либу и boot.img.
У меня зарабатала usb-звуковуха через ОТГ, пока тестировал пару минут - поёт. Можно приступать к сборке проца и допиливанию системы.
Daniel будем ждать новостей от Вас.
slavka1010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 04:36   #49
tsynik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2011
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Alfa Romeo
Сообщений: 322
tsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Вообще, странно. В libtinyalsa.so модифицировался только роутинг звука, на качество она не должна влиять.
А из какого git библиотека, официального? То есть 24 бит уже поддерживает? Можно где-нибудь посмотреть diff ваших изменений насчет роутинга? На A10 / Android 4.0 я роутинг менял динамически с fallback на встроенную карту при отсутствии DAC в основной библиотеке звука A10 и делал там запрос на поддерживаемые DAC частоты с ресемплингом при необходимости (без него при проигрывании 44100 на 48000Hz карте скорость воспроизведения была некорректной), а в tinyalsa добавлял 24bit вручную и интерфейс для получения данных о возможностях DAC. Сейчас (для 4.1+) по идее это надо переносить в audio.usb.default, чтобы иметь не только 16bit 44100KHz? В текущей ревизии tinyalsa я так понимаю поддержка 24bit уже есть.
tsynik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 21:27   #50
kart
Новый Пользователь
 
Регистрация: 01.10.2014
Возраст: 35
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: Астра GTC
Сообщений: 5
kart is on a distinguished road
По умолчанию

Это мой первый пост на данном форуме, хотя я очень давно читаю этот сайт, не было повода писать, потому что практически на любой вопрос можно найти ответ. и в первую очередь я хотел бы выразить огромную благодарность за все ваши труды, и в основном благодаря вам у меня в машине поселился Nexus 7 2013.
Теперь собственно к вопросу, батарею вместе с контроллером с планшета я выпаял, питание организовано через KIS (подаю 4.2 вольта), также я вывел на торпедо кнопку включения планшета.
Так вот, когда планшет дома, и я использую преобразователь 220в ->далее с 12 понижаю KIS до 4.2, то планшет включается раза с 3 (нажимаю кнопку включения). А когда планшет в машине (остается только KIS который понижает с 12 до 4.2), то планшет включается только раза с 20. Сама кнопка работает исправно (когда планшет уже включен, нажимая на кнопку гашу экран и обратно включаю, кнопка ни разу не подвела). С чем связано такое поведение? может такое происходит из-за того, что я контроллер батареи убрал?
kart вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 16 (пользователей: 0 , гостей: 16)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:40.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot