PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2012, 02:12   #31
leha-mentos
Старший Пользователь
 
Аватар для leha-mentos
 
Регистрация: 09.01.2012
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Аваланш 2500, Volvo XC70, Solaris
Сообщений: 246
leha-mentos is on a distinguished road
По умолчанию

Желтый как всегда прав. Вчера имел возможность прослушать усилители и аккустику в ценовом диапозоне от пяти рублей и до 40 000 рублей. И действительно начал слышать музыку по-разному. Понял, что надо постепенно двигаться вперед, но надо слушать слушать и еще раз слушать. Мистари и Пролежни не могут того, чего может эелеменоарный DLS R6а, который для меня теперь тоже не авторитет. Хотя до вчерашнего дня я лучше ничего не слышал. Теперь хочется и Дины по 18 тысяч и усь за 18 для начала. А потом и до ... Бесконечно можно это обсуждать. Все равно человек, который не слушал хорошую аккустику не поймет фаната хорошего звука пока не потратит несколько часов на прослушку правильной аккустики.

А про насморк, согласен на все сто. Другой вопрос, надо ли его слышать в машине? Кому и не надо, а кому и наоборот
leha-mentos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 02:21   #32
bumble-bee
Старший Пользователь
 
Аватар для bumble-bee
 
Регистрация: 23.01.2011
Возраст: 40
Город: Балашов
Регион: 64
Машина: Toyota Corolla '07
Сообщений: 275
bumble-bee is infamous around these partsbumble-bee is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leha-mentos Посмотреть сообщение
Желтый как всегда прав. Вчера имел возможность прослушать усилители и аккустику в ценовом диапозоне от пяти рублей и до 40 000 рублей. И действительно начал слышать музыку по-разному. Понял, что надо постепенно двигаться вперед, но надо слушать слушать и еще раз слушать. Мистари и Пролежни не могут того, чего может эелеменоарный DLS R6а, который для меня теперь тоже не авторитет. Хотя до вчерашнего дня я лучше ничего не слышал. Теперь хочется и Дины по 18 тысяч и усь за 18 для начала. А потом и до ... Бесконечно можно это обсуждать. Все равно человек, который не слушал хорошую аккустику не поймет фаната хорошего звука пока не потратит несколько часов на прослушку правильной аккустики.

А про насморк, согласен на все сто. Другой вопрос, надо ли его слышать в машине? Кому и не надо, а кому и наоборот
Про насморк тоже считаю глупостью! НО ЕГО РЕАЛЬНО СЛЫШНО !!!
bumble-bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 02:32   #33
leha-mentos
Старший Пользователь
 
Аватар для leha-mentos
 
Регистрация: 09.01.2012
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Аваланш 2500, Volvo XC70, Solaris
Сообщений: 246
leha-mentos is on a distinguished road
По умолчанию

но прикольно его слышать на дорогой системе и не слышать на обычно, но тоже хорошей.
leha-mentos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 02:57   #34
bumble-bee
Старший Пользователь
 
Аватар для bumble-bee
 
Регистрация: 23.01.2011
Возраст: 40
Город: Балашов
Регион: 64
Машина: Toyota Corolla '07
Сообщений: 275
bumble-bee is infamous around these partsbumble-bee is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leha-mentos Посмотреть сообщение
но прикольно его слышать на дорогой системе и не слышать на обычно, но тоже хорошей.
А что довелось услышать из дорого? Я тезисы слушал
bumble-bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 12:23   #35
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bumble-bee Посмотреть сообщение
Больная же у вас фантазия, уважаемый!
Цитата:
Сообщение от bumble-bee Посмотреть сообщение
П.С. Когда слышишь акустику за 5000 евриков от усилков той же цены - через 2 минуты хочется встать, побежать и поджечь свой автомобиль (с вобщем-то не плохой и не дешевой системой), потому что его звучание начинает напоминать кунсткамеру но от музыки!
ну не знаю насколько у меня БОЛЬНАЯ ФАНТАЗИЯ, но с вашей психикой, ТОЧНО что-то не так:
ПОРЫВА СЖЕЧЬ СВОЮ машину из-за того, что у кого-то музыка играет ЛУЧШЕ,
- у меня никогда НЕ БЫЛО и БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 12:59   #36
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Я за свою жизнь переслушал приличное количество автомобильных аудиосистем, и бюджетных, и с заоблачной ценой инсталляции и компонентов,
на автозвуковых соревнованиях, на шоу, выставках и просто в гаражах исталяторов.
Прошлым летом (в связи с переездом), проехав практически по всей России, на авто с востока на запад,
мне удалось послушать системы во многих городах России. По природе я могу услышать разницу в достоверности передачи музыки,
и со временем для себя я сделал вывод о том, что после определенного качественно-ценового предела, не очень высокого,
музыка передается примерно на ОДНОМ УРОВНЕ качества, но ЗВУЧИТ по РАЗНОМУ в силу сотен обстоятельств: от состояния человека до влажности воздуха.
Попытка добиться точнейшего воспроизведения, вбухиванием кучи средств в аппаратуру ни к чему не приведет -
музыка все равно будет звучат по разному, настолько по разному, что походы на один и тот же концерт приносят совершенно разные впечатления.
Все дело в человеке и его мозге, психоэмоциональном состоянии и желании услышать, что-то новое!
Поверьте человек "услышит", и для этого не надо тратить десятки тысяч - нужно просто ЗАХОТЕТЬ услышать
- а заплатив еще и деньги человек ПРОСТО ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ ЗНАЧИТЕЛЬНЫМ! - это элементарнейшая психология.

Бамбл-би Ваша манера вести диалог основана на ШТАМПАХ (рак ушей, пролежни, негретятина, шляпная фирма, сжечь машину и пр.)
Своего вы ничего добавить не можете, а повторяете как мантру, набор досужих слов и предложений, не понимая
ни сути физических процессов происходящих в аппаратуре, которую устанавливаете, и даже не понимая целей людей, которые слушают ее.
Вы подобны секте - очень жаль тех людей среднего достатка, кого, такие как вы "аудиофилы" зазомбировали, вынудив тратить ограниченный семейный
бюджет на призрачную возможность и весьма сомнительное удовольствие услышать (цитирую вас дословно): "насморк второго слева скрипача в третьем от шторы ряду "
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 17:53   #37
leex
Новый Пользователь
 
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 66
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: ВАЗ 2109
Сообщений: 8
leex is on a distinguished road
По умолчанию

Деньги в основном влияют для домашней аппаратуры, да и инсталляция для дом тоже нужна.Расположение колонок около стен, в углах, наличие мебели.В машине все намного сложнее.Сложно поставить акустику туда где она должна стоять.И помех в машине намного больше, а также сильный шум за окном и в салоне.
leex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 19:13   #38
leha-mentos
Старший Пользователь
 
Аватар для leha-mentos
 
Регистрация: 09.01.2012
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Аваланш 2500, Volvo XC70, Solaris
Сообщений: 246
leha-mentos is on a distinguished road
По умолчанию

Сергей, бамбалби говорит те вещи, котрые он слышит. Я тоже их слышу и поэтому я тоже должен молчать? Судя по вашему восприятию музыки и "опыту" для Вас разные инсталлы звучат по-разному. И разницы между динами за 20000 рублей и 1500 вы не услышите, так зачем говорить человеку, что он лохов разводит. Я никого не развожу, я делюсь своими впечатлениями о качестве и виде звучания. Я теперь точно знаю, что играет итальянский дин с усем, а что играет немец. Я точно слышу, что итальянец за 18 играет все звуки раздельно, а американец сваливает все в кучу и в итоге получается каша, а не приятное звуковое сочетание.

По поводу того, какие марки слушал. Перебрали несколько итальянских усилков в сочетании с DLS r6а. Я в итоге выбрал для себя американца PlanetAudio потому что он отлично на мой слух смог вывести на длсы середину с небольшим басом в отличие от итальянца, который заставил звенеть дины и бухать сильным басом. Всем известно, что р6а не играют середину, но правильный подбор Усилка для меня вопрос решил. По маркам еще раз скажу, что не запомнил их. Но они все не популярны пока у нас. И самое главное, что всеми любимый Челленджер, который стоит много денег, на самом деле не играет ни фига. Я свой в итоге буду просто на тыл ставить, хоть это и расточительство, но раскачать р6а так как это сделал американец, Челленджер никогда не сможет.
leha-mentos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 20:30   #39
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leex Посмотреть сообщение
Деньги в основном влияют для домашней аппаратуры, да и инсталляция для дом тоже нужна.Расположение колонок около стен, в углах, наличие мебели.В машине все намного сложнее.Сложно поставить акустику туда где она должна стоять.И помех в машине намного больше, а также сильный шум за окном и в салоне.
Совершенно верно! Для приближения к качественному звуку в авто, в первую голову важны:
1) Серьезная шумоизоляция салона.
2) Поканальное усиление для избавления от аналоговых фильтров, которые режут частоты в расчете на некий усредненный салон.
3) Точные временные задержки, ибо разброс расстояний компонентов акустики до слушателя в авто велик и неравномерен, в сравнении с комнатой, залом.
4) Тщательная цифровая настройка АЧХ салона, для ухода от паразитных резонаций, и корректировки звука в целом.
- тогда даже самая среднебюджетная акустика вкупе с пресловутым челенджером зазвучат правильно, дав слушателю услышать.......
эээээээ шорох тряпки, которой уборщица вытирала шкаф на третьем этаже здания, в котором записывалась группа

Цитата:
Сообщение от leha-mentos Посмотреть сообщение
Сергей, бамбалби говорит те вещи, котрые он слышит. Я тоже их слышу и поэтому я тоже должен молчать? Судя по вашему восприятию музыки и "опыту" для Вас разные инсталлы звучат по-разному. И разницы между динами за 20000 рублей и 1500 вы не услышите, так зачем говорить человеку, что он лохов разводит. Я никого не развожу, я делюсь своими впечатлениями о качестве и виде звучания. Я теперь точно знаю, что играет итальянский дин с усем, а что играет немец. Я точно слышу, что итальянец за 18 играет все звуки раздельно, а американец сваливает все в кучу и в итоге получается каша, а не приятное звуковое сочетание.

По поводу того, какие марки слушал. Перебрали несколько итальянских усилков в сочетании с DLS r6а. Я в итоге выбрал для себя американца PlanetAudio потому что он отлично на мой слух смог вывести на длсы середину с небольшим басом в отличие от итальянца, который заставил звенеть дины и бухать сильным басом. Всем известно, что р6а не играют середину, но правильный подбор Усилка для меня вопрос решил. По маркам еще раз скажу, что не запомнил их. Но они все не популярны пока у нас. И самое главное, что всеми любимый Челленджер, который стоит много денег, на самом деле не играет ни фига. Я свой в итоге буду просто на тыл ставить, хоть это и расточительство, но раскачать р6а так как это сделал американец, Челленджер никогда не сможет.
Уважаемый Леха! Проезжая мимо уральских гор, мы остановились на пятачке для отдыха, выпить чайку и отдохнуть, и вот тогда я увидел ее...... чупакабру !
Я никого не развожу, а лишь делюсь впечатлениями от увиденного и услышанного!
Я точно ее различил и почувствовал, и тот час понял, что это она. Я говорю вам это - то что видел, и слышал шелест ее лап, бегущих по мокрой траве.
Но не уверен был ли у нее насморк.
Почему я должен молчать?!
Теперь я не перепутаю чупакабру ни с каким животным.
По поводу того каких животных я раньше видел, скажу прямо - многих, уже названий и не помню. Но чупакабру я узнаю всегда..............

p.s. А еще я знаю что она (чупакабра) может бегать задом, лиса или американский опоссум так никогда не смогут!

Последний раз редактировалось SergeykoR; 15.04.2012 в 21:11.
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 23:13   #40
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Да, еще "открою" вам страшно-военную тайну по ценообразованию на электронную аппаратуру и сопутствующие компоненты:
ценник вешают на товар маркетологи, и у некоторых инженеров волосы "дыбом встают" от стоимости некоторых позиций на конечном рынке -
они имеют мало связи с тем трудом или затратами которые вложили инженеры в разработку, как в бОльшую так и меньшую сторону......,
и вырабатываются они по совершенно иным законам рынка, дистрибуции и конкуренции...........
Я надеюсь вам не нужно рассказывать, чтобы хорошо продавать товар можно не только не снижать цену, а наоборот сильно завысить, тем самым
подняв престиж товара - это специалисты-маркетологи узнают еще в начале своей учебы, и весьма успешно в дальнейшем пользуются.......
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:03.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot