PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка устройств

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2008, 20:46   #11
URAN
Старший Пользователь
 
Аватар для URAN
 
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 46
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2003 Daihatsu YRV turbo
Сообщений: 250
URAN is on a distinguished road
По умолчанию

у мамки VIA EPIA EX15000 по умолчанию first, second и third boot device в биосе стоят какие-то непонятные устройства. Я менял их на сидюк, хард и флэшку и больше проблем с загрузкой не было. Правда когда питание отключаю настройки слетают. То ли батарейка дохлая на матери...
__________________
Daihatsu YRV клуб
Мой турботабуреД
Фотки моего карпутера
Готовность %
Мать - Intel D201GLY2 (VIA EPIA EX15000 спалил и НЕ ЖАЛЕЮ, были глюки с БП) | RAM - KVR533D2N4/1G | Монитор - Lilliput EBY701-NP/C/T 7" | Винчестер - Transcend TS64GSSD25S-M (был 2.5" Samsung HM060HI - умер) | GPS приёмник - GlobalSat BT-338 | Блок питания - M2-ATX | Радио - Pioneer DEH-6010MP был LART, но плохо ловит, отказался | Bluetooth USB приёмник - One Level | DVD-ROM ноутбучный внешний USB - Targus
URAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 20:49   #12
URAN
Старший Пользователь
 
Аватар для URAN
 
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 46
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2003 Daihatsu YRV turbo
Сообщений: 250
URAN is on a distinguished road
По умолчанию

Ещё одна странная фигня с этой матерью - нестабильно работает, а точнее почти не работает, USB-разветвитель. Придётся искать и колхозить дополнительные разъёмы, благо на матери есть куда цеплять.
__________________
Daihatsu YRV клуб
Мой турботабуреД
Фотки моего карпутера
Готовность %
Мать - Intel D201GLY2 (VIA EPIA EX15000 спалил и НЕ ЖАЛЕЮ, были глюки с БП) | RAM - KVR533D2N4/1G | Монитор - Lilliput EBY701-NP/C/T 7" | Винчестер - Transcend TS64GSSD25S-M (был 2.5" Samsung HM060HI - умер) | GPS приёмник - GlobalSat BT-338 | Блок питания - M2-ATX | Радио - Pioneer DEH-6010MP был LART, но плохо ловит, отказался | Bluetooth USB приёмник - One Level | DVD-ROM ноутбучный внешний USB - Targus
URAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 09:31   #13
GvOzD
Новый Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 43
Город: Уфа
Регион: 02
Машина: 2002\Nissan\Stagea
Сообщений: 14
GvOzD is on a distinguished road
Cool

По последнему скрину могу сказать следующее...

Мать первый раз запущена. Она ругнулась на по что установлен новый камень (процессор). для нормальной работы компа рекомендую зайти в БИОС и загрузить настройки по умолчанию. Пунк что-то вроде Load default settings
GvOzD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 09:36   #14
GvOzD
Новый Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 43
Город: Уфа
Регион: 02
Машина: 2002\Nissan\Stagea
Сообщений: 14
GvOzD is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от URAN Посмотреть сообщение
Ребят, извините за беспокойство Это видимо аккум сдохший был - в инструкции к БП написано что если меньше 11,2 вольта то БП отрубает питание.

Теперь вот такая картина - диск не запускается что ли... Я настраивал винду на этом диске большом компе, а когда этот диск отключил биос не хотел второй диск запускать. Биос подправил и дело пошло. А что тут и как быть пока не врубаюсь и спать уже хоцца. Засада ещё в том что на 7" мониторе не всё отображается, обрезается. Нажимаю Enter и вижу это:

По этому вопросу...
1. Если у тебя не определяется хард, то система пробует загрузиться с других источников: CD, Flash, Net. И так как не находит НИЧЕГО, то и ругается и стопорится. В зависимости от настроек может просто тупо ребут делать.
2. если все устройства определяются, то это нормальная ситуация приотсутсвии системы на диске. Необходимо ее УСТАНОВИТЬ! Вставляем диск в привод и загружаемся с него. В зависимости от системы может произойти автоматическая загрузка с диска.
GvOzD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:18.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot