PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2016, 10:41   #101
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Парни вы сколько угодно можете хаять все что вашей душе угодно))) Но, много ли из вас слушали настоящий анаговый звук? Музыка нонче сама по себе отстой(это моё личное убеждение), так какое у неё может быть какчество? Когда слЫшал звук с винила, накрайняк с катушечника, то тут и винда и все остальное гуАно, вместе с вашей кривой оптикой даже не курят в сторонке, ну а так и говорить о них только время тратить. Кстати мож кому надо, отдам в добрые руки Олимп пятый(на ходу).

Я мож конечно, как нынче говорят "не ф теме", но вот эта музыка мне как то больше по душе(не всегда конешно)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 667
Размер:	73.1 Кб
ID:	42192  
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 10:52   #102
Митрич18
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2013
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: лексус
Сообщений: 417
Митрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of light
По умолчанию

Прям такую интригу развели, мне аж послушать музыку на винде захотелось.
В лексусе на левинсоновский усилок по коаксиалу подавал звук с родного привода и с андроида, ну прям колосальной разницы ни разу не услышал. Все звучало по мне очень схоже.
Митрич18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 12:08   #103
cherkasoff
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2014
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Superb II
Сообщений: 473
cherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
Если думать логически, то действительно звуку все равно какое железо, если он идет напрямую.
Теперь продолжая мысль, так почему же звук на выходе всей этой ведроидной связке все равно гуано, даже когда он вышел напрямую?
И даже с выхода виндового микшера, звук на голову интересней, андроидного прямого.
Сами логику разовьете или подсказать
Самое смешное заключается в том, что утверждение "звук на выходе всей этой ведроидной связке все равно гуано" - ложное. Поэтому дальнейшие умозаключения, вытекающие из данного утверждения, также не имеют ничего общего с реальностью.
cherkasoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 12:10   #104
cherkasoff
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2014
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Superb II
Сообщений: 473
cherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Митрич18 Посмотреть сообщение
Прям такую интригу развели, мне аж послушать музыку на винде захотелось.
В лексусе на левинсоновский усилок по коаксиалу подавал звук с родного привода и с андроида, ну прям колосальной разницы ни разу не услышал. Все звучало по мне очень схоже.
Я нашел звуковушку с SPDIF-In. Сегодня постараюсь запилить сравнение. Вот и послушаете
cherkasoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 12:50   #105
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherkasoff Посмотреть сообщение
Самое смешное заключается в том, что утверждение "звук на выходе всей этой ведроидной связке все равно гуано" - ложное. Поэтому дальнейшие умозаключения, вытекающие из данного утверждения, также не имеют ничего общего с реальностью.
Это как про суслика.

Ты видишь суслика? И я нет, а он есть

Цитата:
Вот и послушаете
Как?
Вот как прикрутят foobar 2000 к андроиду вот тогда и послушаем и будет с чем сравнивать, а сейчас это мартышкин труд, с помощью недо-оси да еще и на кривых(сырых) проигрывателях пытаться дуть щеки в получении аналогичного звука как в фубаре
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 13:44   #106
fox proteus
Новый Пользователь
 
Регистрация: 19.11.2013
Возраст: 37
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Citroen C4 Grand Picasso
Сообщений: 9
fox proteus is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
Если думать логически, то действительно звуку все равно какое железо, если он идет напрямую.
Теперь продолжая мысль, так почему же звук на выходе всей этой ведроидной связке все равно гуано, даже когда он вышел напрямую?
И даже с выхода виндового микшера, звук на голову интересней, андроидного прямого.
Сами логику разовьете или подсказать
Нееее, ваша логика сейчас не основывается ни на чём. Говоря о тесте от господина Бутикара, я оперирую инфой, полученной от него на его сайтике (не буду давать ссылку, пусть сам вам в личку напишет). Там он описывал то, как он проводит тесты: Посредственное оборудование, непонятный музыкальный материал, ужасные условия питания всех USb девайсов, а самое главное - отсутствие внятной методики оценки и интерпретирования результата.

Вы сейчас проявляете примерно то же самое - оперируете абстрактными понятиями, которые можно поворачивать куда угодно и как угодно, обернув в тот или иной контекст. Начнём с самого важного. Вы пишете, что "звук на голову интересней". А что это значит? У меня есть знакомый, которому надо просто горб на 120Гц сделать и ему звук покажется интереснее. Другому знакомому нужено, чтобы ВЧ уши резали, тогда он скажет, что звук интереснее. Была и куча других клиентов, у каждого из которых своё понимание "интересного звука". А есть ещё такие понятия, как "разрешение", "детальностЬ", "тональная точность", "тональный баланс", и, самое интересное, "сцена". Все от неё отмахиваются, а ведь именно она - один из наиболее объективных способов оценить тракт. Ибо если по АЧХ (которая определяет восприятие тонального баланса) у всех уши разные, то сцену, при определенной тренировке увидеть могут все. И чем правильнее тракт и источник, тем точнее он передаст все нюансы стереопанорамы хорошей записи. Но у госоподина Бутиракта либо "играет", либо "не играет"... Либо "лучше", либо "хуже".... А ещё у него оптика щёлкает и "середина выедена". Ктож её выел-то?)))

Кстати, есть ещё такие моменты, которые называются "эффектом присутствия", "ощущением помещения"...

Другими словами, то что Ваш вариант КарПК на винде ДЛЯ ВАС или для БУТИКАРА заиграл ИНТЕРЕСНЕЕ, чем Андроид - не значит, что он заиграл ПРАВИЛЬНЕЕ. Ферштейн?
fox proteus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 13:46   #107
fox proteus
Новый Пользователь
 
Регистрация: 19.11.2013
Возраст: 37
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Citroen C4 Grand Picasso
Сообщений: 9
fox proteus is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherkasoff Посмотреть сообщение
Я нашел звуковушку с SPDIF-In. Сегодня постараюсь запилить сравнение. Вот и послушаете
У меня есть собранный и настроенный авто с оптическим входом (правда кабель короткий ). Могу предоставить на тесты на следующей неделе.
fox proteus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 13:56   #108
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fox proteus Посмотреть сообщение

Другими словами, то что Ваш вариант КарПК на винде ДЛЯ ВАС или для БУТИКАРА заиграл ИНТЕРЕСНЕЕ, чем Андроид - не значит, что он заиграл ПРАВИЛЬНЕЕ. Ферштейн?
Ферштейн!
Дело осталось за малым....логика одна , встречаться нужно чаще...пока каждый своими ушами не послушает и то и другое, а так можно до хрипоты орать, толку будет ноль.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 14:12   #109
cherkasoff
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2014
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Superb II
Сообщений: 473
cherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
Как?
Вот как прикрутят foobar 2000 к андроиду вот тогда и послушаем и будет с чем сравнивать, а сейчас это мартышкин труд, с помощью недо-оси да еще и на кривых(сырых) проигрывателях пытаться дуть щеки в получении аналогичного звука как в фубаре
Глазами.

Я сравню (если, конечно, звуковушка захочет записать SPDIF IN) 2 трека:

Один 44.1KHz/16Bit
Второй 96KHz/24Bit

На винде оба трека проиграю через foobar2000 и WMP.
На андроиде - через USB Audio Player, Onkyo и PowerAMP

В итоге должно получиться 10 аудиотреков + 2 оригинала.

Ради интереса сначала могу выложить 2 файла - один из винды, другой из андроида. Вы не будете знать какой из них какой и попытаетесь угадать
cherkasoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 17:40   #110
Krysanov
Super Moderator
 
Аватар для Krysanov
 
Регистрация: 12.11.2013
Возраст: 45
Город: Горно-Алтайск
Регион: 04
Машина: lexus rx300
Сообщений: 3,145
Krysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to behold
По умолчанию

С таким общением и до стрелки не далеко
Ребята, что вы друг друга убеждаете в том, что именно ваше оборудование лучше.. Какая нах разница? .. Слушать то вам... Зачем меряться пи.. ськами?
Ну нравиться кому то андроид / винда, зачем навязывать то другим ? Каждый сам выбирает то, что по душе.. Готовый девайс (андроид), или конструктор (ПК)...


А для затравки так скажу... У кого нет места, тот ставит андроид, а кто не стремается изменить машину- ПК ..
Эх, не удержался
__________________
Windows 8.1, 64 бит, iCar DS 1.7.0.60
LGA 1155 Intel(R) Core(TM) i5-3570 CPU @ 3,4 GHz (6 Mb), 2x DDRIII 4Gb 1333 MHz KINGMAX, ASRock IntelB75, VGA (DVI+HDMI)+PCX16 3,0, SSD TOSHIBA OCZ tr150 на 240 GB, 2,5 Samsung SATA 1 Tb 5400 rpm, 8Mb, M4-atx -hv

Установка Windows, iCarDS и всего, что необходимо для CarPC!
_________________________________________

Krysanov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:05.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot