PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка устройств

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2009, 13:40   #101
Paulus
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.03.2008
Возраст: 41
Город: Мск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2010\Subaru\Tribeca
Сообщений: 141
Paulus is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SMCar Посмотреть сообщение
К сожалению, вынуждены были временно приостановить проект...
Расчитываем в ближайшее время к нему вернуться.
Вот за это я и "люблю" Россию....
Да, да!! мы все сейчас сделаем.... надо только подождать...... Вот вот....
И потом все, приехали..... Зачем вообще тогда флудить-то?
Я давно бы заказал из Европы систему контроля давления... и это сэкономило мне 20000 рублей. А все потому что на 18 радиусе не поймать момент спущенного колеса. Итог колесо на выброс и надо покупать 2 так как износ 3 оставшихся колес 50%.... а одно колесо по 10000 рублей.....
Не надо людей за нос водить просто исследуя рынок и будучи не уверенным на 100% что вы действительно выпустите девайс как обещали... в середине осени еще.... ФЛУДЕРАСТЫ!!!!! если не сказать более жестко....
__________________
Мой проект Subaru Legacy Spec.B 2005
Paulus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 01:00   #102
SMCar
Пользователь
 
Регистрация: 01.07.2008
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 39
SMCar is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paulus Посмотреть сообщение
Вот за это я и "люблю" Россию....
Да, да!! мы все сейчас сделаем.... надо только подождать...... Вот вот....
И потом все, приехали..... Зачем вообще тогда флудить-то?
Я давно бы заказал из Европы систему контроля давления... и это сэкономило мне 20000 рублей. А все потому что на 18 радиусе не поймать момент спущенного колеса. Итог колесо на выброс и надо покупать 2 так как износ 3 оставшихся колес 50%.... а одно колесо по 10000 рублей.....
Не надо людей за нос водить просто исследуя рынок и будучи не уверенным на 100% что вы действительно выпустите девайс как обещали... в середине осени еще.... ФЛУДЕРАСТЫ!!!!! если не сказать более жестко....
Я понимаю Ваш "праведный" гнев, но к нашему общему сожалению сейчас несколько другая финансовая ситуация в стране... У людей изменились "ценности" и приоритеты, в итоге финансирование нашего проекта было отложено. Это не флуд и не изучение рынка, как Вы могли подумать. Проект завершен на 75%, но к моему сожалению "заморожен".
SMCar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 01:27   #103
LeonyB
Новый Пользователь
 
Регистрация: 13.11.2008
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 15
LeonyB is on a distinguished road
По умолчанию

на долго заморожен?
LeonyB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 13:03   #104
Vampire
Старший Пользователь
 
Аватар для Vampire
 
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 50
Город: Москва - Самара
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: мазда 6
Сообщений: 369
Vampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paulus Посмотреть сообщение
Не надо людей за нос водить просто исследуя рынок и будучи не уверенным на 100% что вы действительно выпустите девайс как обещали... в середине осени еще.... ФЛУДЕРАСТЫ!!!!! если не сказать более жестко....
Я вот на лето купил себе новое литье и в него буду ставить датчики от паркмастера. Полностью аппаратная система, которая работает сама по себе, без компьютера. Попутно буду эти же датчики прописывать уже в компьютерную систему, когда смогу найти подходящий приемник.

Чем больше пользуюсь CapPC, тем больше убеждаюсь в необходимости дублирования тех функций, которые это позволяют. :-)

А насчет этой темы. Я с самого начала , почему-то скептически относился к проекту, потому что представлял себе обьем работ и у меня он не вписывался в сроки даже близко. И деньги тут не причем.

Больше было похоже не то, что человек , который не представляет себе как вообще работает система, которую он хочет сделать, сначала полез на форум, чтобы ему обьяснили это, а потом подбил кого-то кто шарит в радиоэлектронике, чтобы сделали железку. Сделали, оказалось что надо еще софт писать и не все просто :-)

На сайте все написано общими фразами, как это обычно себе представляют маркетологи, а не технари. Красивый муляж, который ничего для специалиста не несет.

При этом постоянные упоминания о том, что информация по проекту представляет коммерческую тайну и все такое. Это еще раз доказывает то, что человек боится, что кто-то, такой же предприимчивый и не шарящий в деталях сможет зарегить очередной домен, сделать сайт и начать разработку подобной системы, пользуясь данными с нашего форума. И правильно боится :-)

Я сам постепенно двигаюсь в подобном направлении и знаю, как реализовать все те функции, которые были заявлены, где заказывать железки , какой софт к ним брать готовый. Потому что это было неоднократно разжевано на этом и по большей части на буржуйском форуме мп3кара. (Идея в воздухе витает уже несколько лет, железа предостаточно, софт уже пытаются писать, решая локальные задачи, но не видя главного, ибо нету у идеи стержня.)

Собрать все на одной плате, содранное с чужих готовых устройств, улучшить немного - вот цель данного проекта КМК. Для обывателя, готового установить все это в свой лексус, заплатив кучу бабок - это приемлимо. Для меня не секрет, что конечная стоимость данной системы будет велика, систама будет долго глючить, а финальный образец будет недоступен по цене для большинства посетителей данного форума, даже если они приложат усилия по его разработке.

Даже если проект продолжится, роль форумчан в том, чтобы давать толковые советы, предостерегать от тпичных ошибок, отлаживать алгоритмы и оказаться за бортом после выхода готового устройства.

Возможно все это звучит негативно, но мой опыт подсказывает такое развитие событий и никакое другое.

З.Ы. Если я ошибаюсь хоть в чем-то , прошу меня извинить.
__________________
Автомобиль: Mazda6 (2L, RED)
CarPC: Intel DN2800MT, Shuaige NH-SG7911, Wi-Fi, BT, SSD, HDD, V1Connect, OBDII. Windows 8.1, Centrafuse, CityGuide.
Автозвук: Eton PA1054, MB Quart QSD 216, JL Audio e1400D, JL Audio 10W3v3-2, Soundstream PQ7, CD Changer JVC CH-X1500RF (Line out mod).
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=1114 , готовность 95%.
[/B].
Vampire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 13:15   #105
Beer100
Гуру
 
Аватар для Beer100
 
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 54
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: 2002\Audi\A6 3.0i
Сообщений: 1,135
Beer100 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vampire Посмотреть сообщение

А насчет этой темы. Я с самого начала , почему-то скептически относился к проекту, потому что представлял себе обьем работ и у меня он не вписывался в сроки даже близко. И деньги тут не причем.
Так я это сразу же во втором посту и написал: "Как-то непрофессионально написано... Словосочетание "почти любые" несколько настораживает."
__________________
БП SL "умнай"- Сергея Лебедева (собственного изготовления), 7" Prology PCM-700, PIII 1,2 Tualatin, Intel i815, Video Gforce 440 64mb
, 2.5" HDD 40 Gb (Hitachi), 2.5" HDD 60 Gb (Fujitsu), PCI->USB2.0,
PCI TV tuner Beholder Behold TV 507 FM, DVD 5.25" (USB -> IDE переходник), GPS Globalsat BU-353, Web камера 3-COM, USB HUB D-Link, BT,
Софт: оболочка - Centrafuse, Навигация - GisRX, EDGE
Beer100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 17:12   #106
carter85
Новый Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2009
Возраст: 38
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 20
carter85 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vampire Посмотреть сообщение
Я вот на лето купил себе новое литье и в него буду ставить датчики от паркмастера. Полностью аппаратная система, которая работает сама по себе, без компьютера. Попутно буду эти же датчики прописывать уже в компьютерную систему, когда смогу найти подходящий приемник.

Чем больше пользуюсь CapPC, тем больше убеждаюсь в необходимости дублирования тех функций, которые это позволяют. :-)

А насчет этой темы. Я с самого начала , почему-то скептически относился к проекту, потому что представлял себе обьем работ и у меня он не вписывался в сроки даже близко. И деньги тут не причем.

Больше было похоже не то, что человек , который не представляет себе как вообще работает система, которую он хочет сделать, сначала полез на форум, чтобы ему обьяснили это, а потом подбил кого-то кто шарит в радиоэлектронике, чтобы сделали железку. Сделали, оказалось что надо еще софт писать и не все просто :-)

На сайте все написано общими фразами, как это обычно себе представляют маркетологи, а не технари. Красивый муляж, который ничего для специалиста не несет.

При этом постоянные упоминания о том, что информация по проекту представляет коммерческую тайну и все такое. Это еще раз доказывает то, что человек боится, что кто-то, такой же предприимчивый и не шарящий в деталях сможет зарегить очередной домен, сделать сайт и начать разработку подобной системы, пользуясь данными с нашего форума. И правильно боится :-)

Я сам постепенно двигаюсь в подобном направлении и знаю, как реализовать все те функции, которые были заявлены, где заказывать железки , какой софт к ним брать готовый. Потому что это было неоднократно разжевано на этом и по большей части на буржуйском форуме мп3кара. (Идея в воздухе витает уже несколько лет, железа предостаточно, софт уже пытаются писать, решая локальные задачи, но не видя главного, ибо нету у идеи стержня.)

Собрать все на одной плате, содранное с чужих готовых устройств, улучшить немного - вот цель данного проекта КМК. Для обывателя, готового установить все это в свой лексус, заплатив кучу бабок - это приемлимо. Для меня не секрет, что конечная стоимость данной системы будет велика, систама будет долго глючить, а финальный образец будет недоступен по цене для большинства посетителей данного форума, даже если они приложат усилия по его разработке.

Даже если проект продолжится, роль форумчан в том, чтобы давать толковые советы, предостерегать от тпичных ошибок, отлаживать алгоритмы и оказаться за бортом после выхода готового устройства.

Возможно все это звучит негативно, но мой опыт подсказывает такое развитие событий и никакое другое.

З.Ы. Если я ошибаюсь хоть в чем-то , прошу меня извинить.
всё тоже самое как ты написал... всё точно также хочу сделать только вот надо бабла на это и не мало))) а про чувака тоже понял что просто имеет какие то общие знания, но есть у него люди которые в этом конкретно разбираются)))
carter85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 00:35   #107
roma'
Новый Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: г. Тамбов
Регион: 68
Машина: 2007\Nissan X-trail
Сообщений: 3
roma' is on a distinguished road
По умолчанию

Блин. И здесь облом. Надо було с конца читать.
roma' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 23:12   #108
Vampire
Старший Пользователь
 
Аватар для Vampire
 
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 50
Город: Москва - Самара
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: мазда 6
Сообщений: 369
Vampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura about
По умолчанию

А в чем проблема, давайте сами систему разработаем, по принципу опенсорс.

Умных голов много, сроков конкретных нету, можно подумать, порассуждать, перечислить состав оборудования, которое хотелось бы иметь, принципы управления, взять ближайший готовый вариант и слепить копию.
__________________
Автомобиль: Mazda6 (2L, RED)
CarPC: Intel DN2800MT, Shuaige NH-SG7911, Wi-Fi, BT, SSD, HDD, V1Connect, OBDII. Windows 8.1, Centrafuse, CityGuide.
Автозвук: Eton PA1054, MB Quart QSD 216, JL Audio e1400D, JL Audio 10W3v3-2, Soundstream PQ7, CD Changer JVC CH-X1500RF (Line out mod).
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=1114 , готовность 95%.
[/B].
Vampire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 01:34   #109
Chip
Старший Пользователь
 
Аватар для Chip
 
Регистрация: 29.05.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 372
Chip will become famous soon enough
По умолчанию

Я уже давно всем предлагаю перейти на Carduino
http://pccar.ru/showthread.php?t=8629
Chip вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:54.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot