PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Звук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2017, 21:39   #1
Саймон
Старший Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2016
Возраст: 32
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Lexus gs300
Сообщений: 116
Саймон is infamous around these partsСаймон is infamous around these parts
По умолчанию Сильный фон Nexus 7 2013

Пока вы бороздите космос и меряетесь опытом, один человек пытается довести до ума установку планшета.
1) разместил бп ( skanch )непосредственно в корпусе стоковой магнитолы, выкинув все лишнее.
2) сам планшет сообственно вместо лицевой панели магнитолы, в 5см от бп.
3) питание взял с платы магнитолы (в стоковой модульная система, важную плату оставил для запуска штатного усилка)
4) звук через внешнюю звуковую.
5) хаб питается от планшета без внешнего питания.

Сильный фон, сильный.

По совету сделал питание напрямую от аккумулятора авто, чтобы миновать все петьи и прочее. Даже отвязал ба от корпуса магнитолы с помощью проставлк фторопластовых( не звонится с корпусом теперь масса бп) Стало еще хуже, шумы стали просто дикие.

Проьовал убрать из схемы хаб, воткнув только звуковую с отг. Ничего не поменялось.

Что я сломал?
Саймон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 22:49   #2
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саймон Посмотреть сообщение
Что я сломал?
Повторю еще раз и здесь... "земля" для планшета и периферии должна быть одна - общая. Подключать нужно в одном месте! HUB запитайте от внешнего питания через канал ХР2 на распределителе. Не от "powerbank", который "развязывает" питание, а от распределителя.
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 22:57   #3
Саймон
Старший Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2016
Возраст: 32
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Lexus gs300
Сообщений: 116
Саймон is infamous around these partsСаймон is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
Повторю еще раз и здесь... "земля" для планшета и периферии должна быть одна - общая. Подключать нужно в одном месте! HUB запитайте от внешнего питания через канал ХР2 на распределителе. Не от "powerbank", который "развязывает" питание, а от распределителя.
я еще ничего не питал отдельно. Завтра будет тест хаба в активный от хр2 вашего бп.
Саймон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 22:59   #4
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саймон Посмотреть сообщение
я еще ничего не питал отдельно. Завтра будет тест хаба в активный от хр2 вашего бп.
Отлично! Жду результатов "теста" с подробными комментариями.
P.S. У меня складывается впечатление, что Вы не доверяете мне в плане организации питания средствами купленного Вами моего распределителя - дублируете те же самые вопросы, что и на Драйве...
Надеюсь, что мои рекомендации все же помогут Вам решить проблему...
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 23:46   #5
Саймон
Старший Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2016
Возраст: 32
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Lexus gs300
Сообщений: 116
Саймон is infamous around these partsСаймон is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
Отлично! Жду результатов "теста" с подробными комментариями.
P.S. У меня складывается впечатление, что Вы не доверяете мне в плане организации питания средствами купленного Вами моего распределителя - дублируете те же самые вопросы, что и на Драйве...
Надеюсь, что мои рекомендации все же помогут Вам решить проблему...
Отнюдь. Здесь я создал для всеобъемлющего взора, все таки одна голова хорошо, а 100500 лучше. Если не поможет доп.питание хаба то проблема где то в другом месте же. При этом напрямую питание шумов больше гораздо.
Саймон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 00:04   #6
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саймон Посмотреть сообщение
Отнюдь. Здесь я создал для всеобъемлющего взора, все таки одна голова хорошо, а 100500 лучше. Если не поможет доп.питание хаба то проблема где то в другом месте же. При этом напрямую питание шумов больше гораздо.
Не будем гадать - все поэтапно... Делайте дополнительное питание на HUB - дальше видно будет.
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 18:17   #7
Саймон
Старший Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2016
Возраст: 32
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Lexus gs300
Сообщений: 116
Саймон is infamous around these partsСаймон is infamous around these parts
По умолчанию

Редактировать первое сообщение я не могу уже к сожалению. Добавлю видео значит сюда.

По совету Александра я сделал питание напрямую от аккумулятора. Симфония звука никуда не исчезла. Сделайте колонки потише)
https://youtu.be/s8_qH44Tq5U
Дальше я убрал бп и планшет от платы магнитолы, так как были подозрения на самовозбуждение от БП. Результат аналогичный.
https://youtu.be/kMlBkPNgJ54
В конце уже была попытка поднять напряжение на планшет с 4,3 до 4,6 (у меня LTE версия) и поменять канал питания. Результат аналогичен.
https://youtu.be/V0RLxhZdoxA
Симфония начинается сразу как только появляется питание на хаб. НО, я пробовал исключить хаб из схемы, и симфония оставалась. Соответственно наверное можно думать на звуковую? а точнее на чип звуковой. Так как у меня есть вторая карта на таком же чипе, результат естественно ожидаемо аналогичен.

Увы(

Последний раз редактировалось Саймон; 25.11.2017 в 18:18. Причина: Не работают тэги ютуба.
Саймон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 23:25   #8
mazay66
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Рено Колеос
Сообщений: 647
mazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to all
По умолчанию

Да, печалька. Не увидел ни на одном видео, что за звуковуха подключена. Попробуйте звуковую карту расположить ближе к хабу, коротким кабелем.
mazay66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 23:29   #9
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mazay66 Посмотреть сообщение
...Не увидел ни на одном видео, что за звуковуха подключена. Попробуйте звуковую карту расположить ближе к хабу, коротким кабелем.
Если ни чего не путаю, то такая... И вставлена прямо в HUB https://i-a.d-cd.net/72c2fe5s-960.jpg
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 23:58   #10
mazay66
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Рено Колеос
Сообщений: 647
mazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to all
По умолчанию

Ну тогда идеи закончились. Только другую звуковую пробовать
mazay66 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:15.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot