PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2012, 11:20   #1
Сергей_К
Новый Пользователь
 
Регистрация: 28.12.2012
Возраст: 50
Город: Пено
Регион: 69
Сообщений: 3
Сергей_К is on a distinguished road
По умолчанию Функция Dual Zone в carpc

Здравствуйте, ответьте пожалуйста, возможно ли построить carpc для следующих задач, и при этом уложиться в 20-25 тыс.руб (хотя вопрос по бюджету вторичен).
задачи: на мой взгляд, из не самых тривиальных (для меня) - РС с двумя мониторами, и различным запущенными на них процессами. как пример, на заднем мониторе идёт DVD для детей, на переднем работает навигация.
ответ желательно аргументировать.
С уважением.
Сергей_К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 11:59   #2
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей_К Посмотреть сообщение
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, возможно ли построить carpc для следующих задач, и при этом уложиться в 20-25 тыс.руб (хотя вопрос по бюджету вторичен).
Можно.

Цитата:
Сообщение от Сергей_К Посмотреть сообщение
задачи: на мой взгляд, из не самых тривиальных (для меня) - РС с двумя мониторами, и различным запущенными на них процессами. как пример, на заднем мониторе идёт DVD для детей, на переднем работает навигация.
Ничего здесь особенного нет.

Мой вариант

Монитор 10.1" - 9000р
Монитор 7" - 4000р
Мать со встроенным процем - 4500р
Память - 1000р
БП - 3000р
GPS приёмник - 2000р

Корпус самоделка и того 23500. Стоит ещё куча всякой периферии, но
для твоей задачи этого достаточно. Только вопрос с усилителем открыт, допустим у меня родная голова работает, поэтому трат не было.

А вот как это примерно работает

Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 12:08   #3
Сергей_К
Новый Пользователь
 
Регистрация: 28.12.2012
Возраст: 50
Город: Пено
Регион: 69
Сообщений: 3
Сергей_К is on a distinguished road
По умолчанию

Bersenev спасибо, как сказывается одновременная работа DVD и навигации? комп не тормозит? если при этом ещё будет идти запись видео (регистратор)? изображение с камеры заднего обзора отражатся будет на одном мониторе или обоих? где настраивается отображение экранов? можно ли задать по умолчанию что где показывает, чтоб не отвлекаться на это за рулём, раз настроил, и забыл? или проще купить на заднюю часть потолочный монитор с DVD и не заморачиваться?
Сергей_К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 14:02   #4
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей_К Посмотреть сообщение
как сказывается одновременная работа DVD и навигации? комп не тормозит?
Комп не тормозит, это не очень ресурсоёмкие задачи.

Цитата:
Сообщение от Сергей_К Посмотреть сообщение
если при этом ещё будет идти запись видео (регистратор)?
Ну вот и началось, сначала видео и навигация, а потом ещё и видеорегистрация и т.д.. Разумеется для видеорегистрации нужно железо получше чем мать со встроенным процем, но это уже и другая цена. У меня сейчас мать на Е-350, тянет регистацию, видео и навигацию почти со 100% нагрузкой. В следующей машине уже ставлю i3

Цитата:
Сообщение от Сергей_К Посмотреть сообщение
изображение с камеры заднего обзора отражатся будет на одном мониторе или обоих?
Как сделаешь так и будет, всё зависит от мониторов и твоих желаний

Цитата:
Сообщение от Сергей_К Посмотреть сообщение
где настраивается отображение экранов? можно ли задать по умолчанию что где показывает, чтоб не отвлекаться на это за рулём, раз настроил, и забыл?
У меня этим занимается iCarDS, и было бы удивительно если бы я использовал для этого другую программу

Цитата:
Сообщение от Сергей_К Посмотреть сообщение
или проще купить на заднюю часть потолочный монитор с DVD и не заморачиваться?
Всегда проще и быстрее купить готовые решения, но не факт что функционал тебя устроит, а повлиять на него значительно сложнее чем в carpc

ps. Вообще то эта тема о другом, и наверно правильнее завести свою.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 15:38   #5
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей_К Посмотреть сообщение
если при этом ещё будет идти запись видео (регистратор)?
Все зависит от того, как ты будешь запускать видеорегистрацию. Если с использованием аппаратных способностей камеры, то нагрузка на проц будет 1%, иначе - придется покупать i3+
Подробнее:
http://pccar.ru/showthread.php?t=14831
http://pccar.ru/showthread.php?t=18140

Цитата:
Сообщение от Сергей_К Посмотреть сообщение
изображение с камеры заднего обзора отражатся будет на одном мониторе или обоих?
Чтобы получить dual zone (это именно то, что ты хочешь) обычно вперед ставят монитор с VGA/HDMI и автоматическим переключением по сигналу на КЗХ. Назад для детишек ставят простенькие мониторчики поключаемые по AV. Второй монитор подключается к TV-OUT видеокарточки и в винде настраивается расширение рабочего стола на второй монитор.
Фронтенд настраивается так, чтобы показывать видео на второй монитор.
Все.
Но, это один вариант, заморочиться можно по-разному.

Цитата:
Сообщение от Сергей_К Посмотреть сообщение
или проще купить на заднюю часть потолочный монитор с DVD и не заморачиваться?
Тут каждый решает для себя Если возня с софтом, ковыряние в железках и разборка/сборка салона машины на морозе не твое, то проще купить двд и не парится
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 19:25   #6
Сергей_К
Новый Пользователь
 
Регистрация: 28.12.2012
Возраст: 50
Город: Пено
Регион: 69
Сообщений: 3
Сергей_К is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
ковыряние в железках и разборка/сборка салона машины на морозе
- это не пугает, один чёрт голову менять буду. вот и думаю на что. Возня с софтом - здесь посложнее. Ну и хотелось бы избежать не нужных трат, в виде дохлого железа, которое через неделю придётся менять, потому как проще самоубиться, чем добиться от него поставленных задач.


Цитата:
Ну вот и началось, сначала видео и навигация, а потом ещё и видеорегистрация и т.д
Bersenev ну не городить ведь такой огород только для навигации, с которой не плохо справляется автонаФигатор, и просмотра DVD детьми -для этого можно купить за 2-2500 проигрыватель. Но надоели болтающиеся шнуры, зарядки, лобовуха увешанная как витрина в магазине, и нажимание на всех девайсах кнопочек для старта, валяющиеся по всей машине диски...
Ну и хочется еще информацию с блока управления двигателя вывести - расход, пробег, время обслуживания, диагностику, и тд.
Сергей_К вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:45.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot