PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Вопросы и ответы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2013, 20:35   #141
Trantor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: x-trail T30
Сообщений: 400
Trantor is on a distinguished road
По умолчанию

Я решил себе ставить carpc после того, как купленная китайская магнитола с GPS, аналоговым ТВ радио начала конкретно доставать мелкими, но противными неудобствами:
1. Не читала flac, ну ладно, перегонял в мп3
2. Не всегда при старте двигателя стартовало воспроизведение мп3, соскакивало на радио на самую первую станцию. Выставлял вручную. Мелочь, но противно.
3. мп3 брало только первые 1700+ файлов с флешки, остальные не видела.
4. Отвратительные русские шрифты, не обрабатывала мп3 теги, понять название песни из обрубка названия файла - нереально и выглядит неряшливо.
5. Так и не получилось подключить кнопки на руле.
6. Не получилось подключить интернет, чтобы видеть пробки.
7. Мерзкий звук. Сложно объяснить чем, но не нравился.


Вот такая мелочь и сподвигнула меня на установку car pc. На данный момент решено все кроме 5 пункта, правда пришлось попрощаться с навителом.
И еще радует скорость работы по сравнению с мультимедийной головой и полноценный интернет. Также по душе оболочка iCar DS.
__________________
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18648 мой проект.
Icar DS , Cityguide,bGEO, Семь дорог.
I3 3220T, 4Gb, W10х32. SSD 128Gb
Trantor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 20:36   #142
Trantor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: x-trail T30
Сообщений: 400
Trantor is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svon Посмотреть сообщение
И если бы с этой фигни можно было вытащить цыфру, да завести её на приличный ЦАП, то больше ничего ненадо.
А если попробовать вытащить с аналогового выхода? Я пытался вытащить, но мне попался горелый усилитель мощность, так и не собрался, а потом уже car pc поставил.
__________________
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18648 мой проект.
Icar DS , Cityguide,bGEO, Семь дорог.
I3 3220T, 4Gb, W10х32. SSD 128Gb
Trantor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 11:37   #143
timtman
Старший Пользователь
 
Аватар для timtman
 
Регистрация: 05.04.2013
Возраст: 49
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: X-Trail T30
Сообщений: 181
timtman has a spectacular aura abouttimtman has a spectacular aura about
По умолчанию

какое-то сегодня настроение форумное:
Я не поставил карПиСи, а встроил в приборную панель андроид-планшет. На вопрос темы "Зачем..." он полностью ответил. Медиаплеер (видео + мп3), навигация с пробками, OBD, интернет.
__________________
Ровной дороги! мой проект: X-Trail T30 + Nexus7
timtman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 16:34   #144
vaspergaz
Новый Пользователь
 
Аватар для vaspergaz
 
Регистрация: 11.10.2015
Регион: 66, 96
Сообщений: 4
vaspergaz is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2funk Посмотреть сообщение
Многие спрашиваю зачем нам всё это, я решил ответить. Но раньше чем я написал ответ, нашел на забугорном сайте этот текст.

Читайте в моём переводе.

Ниже - список функций, которые carputerы могут выполнять.
Этот список никогда не будет полон.
ЗАМЕТЬТЕ: некоторые из возможностей приведённых ниже могут быть незаконными вовремя управления автомобилем. С другой стороны, незаконные или нет, разнести вашу тачку, только потому что вы заморачивались с компом на ходу , неразумно.

БАЗОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ
(они доступны во всех системах)
  • Музыка с компакт-диска, харда (MP3s, другие сжатые файлы) или внешних устройства (приемник радио FM USB/PCI, и т.д)
  • Видео с DVD, VCDs или тогоже харда
  • GPS: Обеспечить отслеживание местоположения, планирование маршрута, и т.д.

ПЕРЕДОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ
(приготовитесь потратить время на их разработку и установку)
  • Покажите видео от установленной камеры автомобиля при заднем ходе.
  • Сделайте запись с видеокамеры и храните в компе для дальнейшего использования. (Прикольно записывать жуткие моменты на трассе - замутить буфер, который хранит последние минуты и сохраняет на диск по нажатию кнопки)
  • Соединитесь с вашим автомобильным OBDII и получите данные в реальном времени о всей диагностической доступной информации. (ОБОРОТЫ в минуту/Температуры/Спидометр/коды ошибок/и т.д.
  • Wardrive: Используя ваш 802.11b и GPS, определяйте ваше местонахождение и регистрируйте местоположения беспроводных точек доступа.
  • Игрушки. Тутуж нечего говорить.
  • Информация о пробках/погоде из Интернета. (пользуйтесь халявными WIFI или GPRS)

"ПРО" ВОЗМОЖНОСТИ
(подготовитесь программировать и/или проектировать аппаратные средства)
  • Обработайте видео c камеры в реальном времени, используя программное обеспечение для распознавания изображение. Сбрасывайте номерные знаки в базу вместе с GPS местоположением, статистмки ради. Либо находите машины ваших знакомых в пробке.
  • Используя ваш GPS приемник и скорость с ODBII, можно создать ресурс с информацией о пробках

А если у вас есть какие нибудь мысли что ещё можно делать в машине - пишите.(естественно в рамках приличия и тематики сайта)
При умелом использовании всех функций и возможностей, чувствуешь себя как рыба в воде.
Вы замечали как работает продвинутый пользователь на ПК или ноуте? Он использует "горячие клавиши" и их комбинации, что намного быстрее ускоряет и оптимизирует работу. А теперь посмотрите как работает Вы. Ваши действия в 10 раз дольше.
Так вот при пользовании многими функциями бортового компьютера, Вы экономите свое время, силы, нервы и пр.
vaspergaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 07:30   #145
Wisetroll
Новый Пользователь
 
Аватар для Wisetroll
 
Регистрация: 07.12.2011
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: ВАЗ 21074
Сообщений: 17
Wisetroll is on a distinguished road
По умолчанию

Я ставил комп в машину, из-за того что много езжу по командировкам местного значения. В машине практически мобильный офис)
__________________
Как я делал комп в машину ВАЗ 2107: http://uralbike.ucoz.ru/publ/kompjut...shinu/1-1-0-12
Wisetroll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 12:20   #146
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

а чтобы почпокаться по человечьи!
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 14:18   #147
Serjik87
Пользователь
 
Регистрация: 02.09.2015
Возраст: 34
Регион: 04
Сообщений: 26
Serjik87 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wisetroll Посмотреть сообщение
Я ставил комп в машину, из-за того что много езжу по командировкам местного значения. В машине практически мобильный офис)
а мог бы просто купить планшет или смартфон)
Serjik87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 15:49   #148
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ага...очень удобно будет на смартфоне с офисом работать, переделывать питалово и т.д.
Ща скажешь, что к смартфону можно монитор большущий зацепить...и надолго хватит
этого дурацкого разъёма микро HDMI ? Ты себе предлагаемое поставь, попробуй и потом
советуй...без обид ?
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 13:20   #149
tamOFF
Новый Пользователь
 
Регистрация: 18.11.2015
Возраст: 39
Регион: 29
Сообщений: 7
tamOFF is on a distinguished road
По умолчанию

Ребят, подскажите, кто уже собаку на этом съел, хочу себе в пятнашку сделать карпс. Функции следующие - видео, музыка, видеокамера задняя для парковки, и навигация. Ошибки считывать не надо. Включилось чтобы с зажиганием. И отключалось с ним. Что мне нужно? Готовый универсальное 2 - din ГУ? Или планшет переделать с питанием и так далее?
tamOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 13:32   #150
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,440
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Что мне нужно?
Купи себе 2 - din ГУ.
Если чуть, чуть программист, руки из того места растут и не боишься проблем, то можно и планшет.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:10.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot