PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Вопросы по прошивкам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2015, 15:46   #1401
YraY
Старший Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Возраст: 44
Город: Энгельс-Саратов
Регион: 64
Машина: Santa Fe
Сообщений: 129
YraY is just really niceYraY is just really niceYraY is just really niceYraY is just really nice
По умолчанию

Подключена она так как и должна по LVDS
Проще поставить готовый драйвер с регулировкой яркости и сделать автоматическую
YraY вне форума  
Старый 03.01.2015, 18:35   #1402
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rionet Посмотреть сообщение
Господа, кто-нибудь имел дело с RTD2661?
Очень хочу запустить панель HJ080IA (IPS, 1024x768).
Китаец говорит что на VS-TY2662-V1 эта панель не заработает и предлагает плату на RTD2661.
Под последний чип как я понял нету ни софта, ни программаторов.

Как думаете, удастся запустить HJ080IA под 2662?

И еще, ancc живой после праздников? ) Почта молчит..
глянул бегло, не вижу причин почему не заработает эта матрица на 2662.
По распиновке она вроде аналогична ZJ080NA-08A, переходник должен подойти.
Кстати прошивку под HJ080IA я уже кому-то делал когда-то, только результат не помню.
ancc вне форума  
Старый 03.01.2015, 18:45   #1403
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rionet Посмотреть сообщение
Китаец подтвердил вашу версию насчет тока подсветки ("Brightness will not very good"). Закажу оба варианта и поиграюсь с платой - может заменой элементов можно увеличить ток подсветки.
штатный драйвер с изменениями оставите на формирование gate off gate on, а внешний драйвер подключите на подстветку отдельно.
ancc вне форума  
Старый 03.01.2015, 23:27   #1404
Rionet
Новый Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2015
Возраст: 39
Город: Волгоград
Регион: 34
Сообщений: 3
Rionet is on a distinguished road
По умолчанию

Подключена она так как и должна по LVDS
Да, все верно. Посмотрел по документации что крайний это TTL разъем, а они оказывается переключаются программно.

штатный драйвер с изменениями оставите на формирование gate off gate on, а внешний драйвер подключите на подстветку отдельно.
Заказал вот такой китайский комплект - http://www.ebay.com/itm/360879925317...%3AMEBIDX%3AIT
И стандартную плату VS-TY2262-V1.
Через месяц придет, буду смотреть что там китайцы напридумывали. Виден внешний драйвер.
Мне регулировка подсветки скорее всего не понадобится, экран для оборудования.
Rionet вне форума  
Старый 04.01.2015, 19:15   #1405
VintXP
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.08.2012
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Nissan Almera N16 LUX
Сообщений: 148
VintXP will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ancc Посмотреть сообщение
штатный драйвер с изменениями оставите на формирование gate off gate on, а внешний драйвер подключите на подстветку отдельно.
Не могли бы подробнее рассказать, что нужно делать и какой внешний драйвер купить? Давно хочу поменять свою EJ080NA-04C На ипсовую HJ контроллер 2662-V1.
VintXP вне форума  
Старый 04.01.2015, 20:38   #1406
YraY
Старший Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Возраст: 44
Город: Энгельс-Саратов
Регион: 64
Машина: Santa Fe
Сообщений: 129
YraY is just really niceYraY is just really niceYraY is just really niceYraY is just really nice
По умолчанию

Лично у меня такой драйвер http://www.ebay.com/itm/161026417634...%3AMEBIDX%3AIT
Драйвер качественный, с другими у меня мерцал монитор при перепадах напряжения, в разной степени, но это неприятно, с этим стабильность очень высокая, погрешностей изображения никаких нет.
В нём есть регулировка яркости и тока, в моём случае подсветка работает на значительно большем токе чем по спецификации, матрица глянцевая и блики сильно мешают, поэтому таким драйвером легко подобрать нужный ток.
Отключаешь подсветку матрицы от контроллера полностью, подключаешь к внешнему драйверу, выставляешь нужный ток, встроенный драйвер нагружаешь так чтобы получились нужные gate off gate on. В общем-то всё, если есть чем регулировать яркость подключаешь это к новому драйверу.
YraY вне форума  
Старый 04.01.2015, 23:03   #1407
VintXP
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.08.2012
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Nissan Almera N16 LUX
Сообщений: 148
VintXP will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YraY Посмотреть сообщение
Отключаешь подсветку матрицы от контроллера полностью, подключаешь к внешнему драйверу, выставляешь нужный ток, встроенный драйвер нагружаешь так чтобы получились нужные gate off gate on. В общем-то всё, если есть чем регулировать яркость подключаешь это к новому драйверу.
Большое спасибо! Только похоже я изначально вопрос не правильно задал Я не особо силён в электронике, поэтому прошу объяснить что откуда отпаять, куда припаять, и как настроить. С картинками было бы вообще идеально
VintXP вне форума  
Старый 04.01.2015, 23:26   #1408
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YraY Посмотреть сообщение
Лично у меня такой драйвер http://www.ebay.com/itm/161026417634...%3AMEBIDX%3AIT
Драйвер качественный, с другими у меня мерцал монитор при перепадах напряжения, в разной степени, но это неприятно, с этим стабильность очень высокая, погрешностей изображения никаких нет.
В нём есть регулировка яркости и тока, в моём случае подсветка работает на значительно большем токе чем по спецификации, матрица глянцевая и блики сильно мешают, поэтому таким драйвером легко подобрать нужный ток.
Отключаешь подсветку матрицы от контроллера полностью, подключаешь к внешнему драйверу, выставляешь нужный ток, встроенный драйвер нагружаешь так чтобы получились нужные gate off gate on. В общем-то всё, если есть чем регулировать яркость подключаешь это к новому драйверу.
А можно поинтересоваться, что на микросхеме написано))))
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума  
Старый 05.01.2015, 00:36   #1409
aptm
Гуру
 
Аватар для aptm
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: VW Passat Variant
Сообщений: 1,425
aptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to behold
По умолчанию

Судя по даташиту то должно быть: A6211
aptm вне форума  
Старый 05.01.2015, 00:50   #1410
YraY
Старший Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Возраст: 44
Город: Энгельс-Саратов
Регион: 64
Машина: Santa Fe
Сообщений: 129
YraY is just really niceYraY is just really niceYraY is just really niceYraY is just really nice
По умолчанию

Наверное так и есть, спецификация то от неё, посмотреть не могу - в машине всё собрано.
YraY вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:19.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot