PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Блоки питания > Разное

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2007, 02:03   #51
Димон
Гуру
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: МКАД восток-запад
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 09\Опиль\АстраХ
Сообщений: 2,012
Димон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to behold
По умолчанию

Тут даже проблема не стоит. Просто если человек занимается разработкой чего-либо это автоматически означает что ему надо быть поаккуратнее в отношении конкурентов, особенно прямых. Вот MibMib, я вот люблю покетгис, ты видел меня в разделе дкарта? Или ты правду думаешь что у них нет недостатков? или думаешь я про них не знаю? Нет. Просто в моих разделах повырастало ненужных мне, неприятных, с подтекстами обсуждений и я счел что так делать не буду. Чего и Вам желаем.

FAQ:
1. Хочешь узнать мощность БП - напиши автору в личку.
2. Хочешь сказать что твой круче - пиши в своей теме об этом.
3. А вот ошибаться ненадо.

зы. бп под руками нет, по картикам всеравно неразберусь.в понедельник пойду-посмотрю внатуре.

у меня стоит:
Intel Pentium 4 Socket 478 Northwood (533 FSB) (64 Ватт)
Материнка почти всегда 25 Ватт
32MB or Less integrated gForce or nVidia Video (10 Ватт)
Память: 2*10 =20
2.5" Харды (5 Ватт
DVD/CDRW Combo Drive (Полноразмерный или Slim) (30 Ватт)
Еще вайфай, монитор и куча мелкой хрени, что никаким образом не может жрать менее 160вт
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 02:09   #52
Beer100
Гуру
 
Аватар для Beer100
 
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 54
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: 2002\Audi\A6 3.0i
Сообщений: 1,135
Beer100 will become famous soon enough
По умолчанию

Каждый новый пост - это утешение самолбия автора темы. Может ему только это и надо?
Можешь? Сдалай! Оценим, полюбим и воспльзуемся.

Все, я с этой ветки сруливаю.....
__________________
БП SL "умнай"- Сергея Лебедева (собственного изготовления), 7" Prology PCM-700, PIII 1,2 Tualatin, Intel i815, Video Gforce 440 64mb
, 2.5" HDD 40 Gb (Hitachi), 2.5" HDD 60 Gb (Fujitsu), PCI->USB2.0,
PCI TV tuner Beholder Behold TV 507 FM, DVD 5.25" (USB -> IDE переходник), GPS Globalsat BU-353, Web камера 3-COM, USB HUB D-Link, BT,
Софт: оболочка - Centrafuse, Навигация - GisRX, EDGE
Beer100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 02:15   #53
MibMib
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2006
Город: Не Москва! :)
Машина: Subaru Legacy 2.0 Twin Turbo
Сообщений: 63
MibMib is on a distinguished road
По умолчанию

Димон
Да не притендую я на крутизну , до Доктора Рея Ридли мне еще далеко ...... да и пока я свой блок доделаю !
Дело в другом я столкнулся с проблемой - про прдохранитель , которую даже серега толком не может объяснить , отсюда неправильные трактовки мощности и прочее ....... вернее я ее решил ..... но добиваясь от афтора и форума внятных обяснений - я также начинаю что-то лучше понимать - вот к примеру - сеня благоадря этой теме я нарыл кучу даташитов по предохранителям и вычетал там такого .......
Я не говорю что его блок плох ........ я глумлюсь ......
Раз уж туту речь шла оВПК... - гдет был у мну документик , про то какие параметры должен указывать произодитель в соотвтсвии с международными требованиями и требованиями НАСА ....... - наду - ссылку дам ........
так вот ........ я- про частоту чреза петли обратной связи и запаса по фазе - вообще молчу ........ - потомучто - снять эти характеристике сереге не под силу - оборудование отечественный аналог от 6 тысяч долларов , западные от 12 тыщ .........
Да фик с кпд и мощностью .......... - в личку не вличку - серега туту уже 10 раз все читал и не только он - никто ниче не объяснил ...........

Самое простое - ответ никто датьне может - как 30 А выдерживает 15 А предохранитель ? или 17а 10-ти амперный ? ......... че уж о более продвинутых вещах говорить ........

Просто для любопытных - измерийте кпд на азных нагрузках - вас эт удивит ......
а тему я думаю эту будут читать , не только пользователи но и будущие разработчики - и столкнуться они с теми же граблями ....... - но они хоть будут знать куда копать ....... разумеется если мы решим это вопрос
MibMib вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 02:17   #54
Sergey_L
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.09.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: х2 ВАЗ-21053 (1993 вишня, 2002 океан)
Сообщений: 542
Sergey_L is on a distinguished road
По умолчанию

MibMib
Ну про отрицательную тему, это ты погорячился !
Это гол в твои ворота !
Теперь мы плавно перетекаем и вчитываемся тут, помотрев дату:
http://forum.pccar.ru/showpost.php?p=15353&postcount=13
а потом лопатим весь форум, на предмет поиска тех самых двух счастливых обладателей твоего ЧУДА и просто с упоением зачитываемся их озывами ....
Просто я подозреваю, что тебе стало очень скучно в своей ветке ...
Да и проблема с предохранителем, возникла только у тебя, не имеющего БП и ..., да и только теоретически.
__________________
Когда есть желание, ищут возможность,
когда его нет - причину!


МОЙ ПРОЕКТ
Sergey_L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 02:22   #55
MibMib
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2006
Город: Не Москва! :)
Машина: Subaru Legacy 2.0 Twin Turbo
Сообщений: 63
MibMib is on a distinguished road
По умолчанию

Sergey_L Серег , давай мы не будем перепираться ......... - я сказал что переделываю и баста ! , Нверное многие и не заметили что я не из Москвы , и что провильно сказали деревня туту у нас - какой тырнет нафик ? - цены на тырнет у вас и у нас......
кста - если ты про обратную связь - то я то как раз все промерил ........
вотток давай по существу - про предохранитель , про КПД , и про мощность ! будет мой блок готов - бедете меня долбать ! ток я сомневаюсь что сильно задолбите .....
MibMib вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 02:24   #56
Sergey_L
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.09.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: х2 ВАЗ-21053 (1993 вишня, 2002 океан)
Сообщений: 542
Sergey_L is on a distinguished road
По умолчанию

Мощя не главное, объясни мне, как транзистор на 49А выгорает через 10А предохранитель.
__________________
Когда есть желание, ищут возможность,
когда его нет - причину!


МОЙ ПРОЕКТ
Sergey_L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 02:28   #57
MibMib
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2006
Город: Не Москва! :)
Машина: Subaru Legacy 2.0 Twin Turbo
Сообщений: 63
MibMib is on a distinguished road
По умолчанию

При каких условиях ? Работает и выгорает ? или при "типа " перегрузе
MibMib вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 02:29   #58
svon
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2007
Возраст: 54
Город: Тель-Авив
Регион: Израиль
Машина: AUDI\A6\2005
Сообщений: 216
svon is on a distinguished road
По умолчанию

MibMib
Я тоже свои 5 копеек вставлю.Честно говоря,мне непонятны твои изыскания о кпд,частоты петли обратной связи и т.д.Всё это представляет академический интерес и для простых юзеров ,которых на этом форуме 99 процентов просто неинтересны.Я вот перелопатил этот форум вдоль и поперек,нашел старый вариант Серёгиново БП,потрахался с ним 2 дня,сегодня прикрутил контроллер который здесь же и был описанный.Включил на столе с утра всю систему и ненарадуюсь.
А кто может похвастатся ,что у него твоё чудо работает?Тем более,что как ты сказал это коммерческий проект.Вообще не интересно.
svon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 02:33   #59
MibMib
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2006
Город: Не Москва! :)
Машина: Subaru Legacy 2.0 Twin Turbo
Сообщений: 63
MibMib is on a distinguished road
По умолчанию

Так вобщем - я ушел спать - у нас туту полпятого ночи .......... - вопросы сюда- завтра продолжим !
у кого есть возможность замерьте токи и с первички и со вторички .. и приведите точные результаты - я уверяю , что вы получите кпд 40-60% для серегиного блока ........ ничего страшного ....... позже расскажу почему так и почему это неправда ......... - мож сами догатаетесь

Sergey_L если вылетают при перегрузе - то берешь осциллограф и даташит на транзистор и смотришь - что необычного - ты толжен это сам найти - это азбука !

а при переполюсовке - у меня диода не стоит - отлично справляются внутренние диоды транзисторов и жгут предохранитель !
А вопрос транзистор не уносит с собой прдохранитель - потомучто канал - разрушается за микросекунды , а предохранителю нажны милисекунды ..... - вот потому ...... - и еще - если это тот случай когда происходит явынй бабах с разлетанием корпуса - то это тока матчасть учите все ушел . приятных вам сновидений ! ......
завтра по возможности спишемси
MibMib вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 02:53   #60
Sergey_L
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.09.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: х2 ВАЗ-21053 (1993 вишня, 2002 океан)
Сообщений: 542
Sergey_L is on a distinguished road
По умолчанию

А долбать никого и не надо, я бы все это мог понять, если б ты был реальным пользователем моего БП. Все твои выкладки, чистая теория. Для начала, сними реальную динамику потребления одного компа, желательно даже на разных ОС и увидишь, что магазин сопротивлений или утюг его не заменит. Да и работа на столе и в авто, совсем разные вещи.
Что касается деревни, ничего против не имею и в первую очередь поддерживаю переферию (народ не даст соврать), да и у меня в Москве ВАЗ-21053, а не Субару.
Если это был просто повод, познакомиться поближе, то очень оригинальный!
__________________
Когда есть желание, ищут возможность,
когда его нет - причину!


МОЙ ПРОЕКТ
Sergey_L вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:57.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot