PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Звук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2012, 17:40   #11
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

У меня такая платка . Операционников на выходе не видно. Пожет примитивный RC фильтр первого порядка и есть. У Вас интересная схема выходных каскадов. Два параллельных стерео выхода?
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 17:50   #12
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wave_is Посмотреть сообщение
есть еще вариант устранения проблемы - вывод звука через BT протокол. о
Я сегодня на пробу выписал такой девайс.
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 17:57   #13
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
У меня такая платка . Операционников на выходе не видно. Может примитивный RC фильтр первого порядка и есть.
Судя по количеству деталей - ничего там нет.

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
У Вас интересная схема выходных каскадов. Два параллельных стерео выхода?
Это кусок схемы магнитолы - там уже разложено на фронт-тыл. Видимо TDA7318 не может раскачать оконечные усилки, вот и стоит усилитель с коэффициентом усиления 6. Может у меня все-таки питалово фонит? Хотя то, что он пропадает - похоже на грязный выход ЦАП.

Так есть свист у Вас или нет?
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 18:00   #14
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

aptX интересно, стандартный кодек A2DP (SBC) ужасен, у меня дома валяется Jabra BT3030 уж на что я не аудио фил но лучше я буду наводки по питанию слушать чем это.

Но если даже нексус не держит aptX то пока мечты.
Вот еще по: http://www.csr.com/news/pr/release/688/en
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 18:14   #15
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
Я сегодня на пробу выписал такой девайс.
нет аппаратных кнопок и нет мультипоинта.

предложенная мной гарнитура сразу решает 4 проблемы:
- убрать наводки (гальваническая развязка),
- добавить микрофон,
- кнопки управления мультимедиа,
- громкая связь

Ваше устройство решит только одну.


Цитата:
Сообщение от VVi3ard Посмотреть сообщение
aptX интересно, стандартный кодек A2DP (SBC) ужасен, у меня дома валяется Jabra BT3030 уж на что я не аудио фил но лучше я буду наводки по питанию слушать чем это.
у меня еще надежды на BT 3.0
Оба устройства его держат. В теории качество между ними должно быть лучше
wave_is вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 18:29   #16
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wave_is Посмотреть сообщение
предложенная мной гарнитура сразу решает 4 проблемы:
- убрать наводки (гальваническая развязка),
- добавить микрофон,
- кнопки управления мультимедиа,
- громкая связь
Убрать наводки (гальваническая развязка). Каким образом? Вы же все равно гарнитуру запитаете от борт сети, в итоге конечно развязка будет но не более. Я не изучал зависимость качества звука от версии БТ но кодек используемый при передачи кодек с потерей качества, на этом фоне все разговоры о наводках смотрятся не актуально.

добавить микрофон - куда вы его добавите? В машине обязательно должен быть стерео, направленный микрофон с системой шумоподавления. Пока я до этого не дошел, но на будущее есть планы поискать на Existe от хороших авто. Все остальные способы не дадут уверенного распознавания голосовых команд при работающем радио.

кнопки управления мультимедиа - как вы их будете к рулю привязывать?

Громкая связь - тут важно что бы ваш телефон был соединен с магнитолой и вы могли из тел. книги магнитолы совершить звонок и отобразить имя звонящего. Если телефон будет подключен к гарнитуре всего этого не будет.
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 19:15   #17
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wave_is Посмотреть сообщение
нет аппаратных кнопок и нет мультипоинта.

предложенная мной гарнитура сразу решает 4 проблемы:
- убрать наводки (гальваническая развязка),
- добавить микрофон,
- кнопки управления мультимедиа,
- громкая связь

Ваше устройство решит только одну.
Аппаратные кнопки - да. Микрофон, громкая связь мне не нужны, есть в машине штатные и очень хорошие. Хочу просто сравнить качество звука и помехи.
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 20:09   #18
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVi3ard Посмотреть сообщение
Убрать наводки (гальваническая развязка). Каким образом? Вы же все равно гарнитуру запитаете от борт сети, в итоге конечно развязка будет но не более. Я не изучал зависимость качества звука от версии БТ но кодек используемый при передачи кодек с потерей качества, на этом фоне все разговоры о наводках смотрятся не актуально.

добавить микрофон - куда вы его добавите? В машине обязательно должен быть стерео, направленный микрофон с системой шумоподавления. Пока я до этого не дошел, но на будущее есть планы поискать на Existe от хороших авто. Все остальные способы не дадут уверенного распознавания голосовых команд при работающем радио.

кнопки управления мультимедиа - как вы их будете к рулю привязывать?

Громкая связь - тут важно что бы ваш телефон был соединен с магнитолой и вы могли из тел. книги магнитолы совершить звонок и отобразить имя звонящего. Если телефон будет подключен к гарнитуре всего этого не будет.
1) уберет. БП тоже с развязкой бывают.

2) я думаю на козырек или левую стойку

3) вариантов много. лично у меня подрулевые кнопки, поэтому проблем нет.

4) все правильно. БУДЕТ. для этого нужна программа TabletTalk


Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
Аппаратные кнопки - да. Микрофон, громкая связь мне не нужны, есть в машине штатные и очень хорошие. Хочу просто сравнить качество звука и помехи.
Обязательно выложите результаты тестов.
wave_is вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 20:29   #19
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wave_is Посмотреть сообщение
Обязательно выложите результаты тестов.
Конечно. Только это будет не скоро. Заказал сегодня, хоть и Сингапур Пост пойдет, но праздники могут повлиять на сроки доставки.
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 06:02   #20
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
Так есть свист у Вас или нет?
У меня на макс. громкости в паузе не свист а что-то вроде потрескивания-шороха. Тащить в машину в -30 промышленный двухлучевой осцилограф неохота, а и инвертора на 12-220 такой мощеости для запитки нет. Специально для мелких измерений выписал у китов портативный маленький осцилограф, придет только в январе уже, тогда и сниму осцилограммы помех. Выписал еще 4 штучки ВА3121 (граунд луп изоляторы на операционниках), попробую, как они "изолируют", но опять же парадокс, не питать же их от "шуршащей" борт сети. Попробую сначала запитать просто от внешней батареи, хоть проверю, убирает ли эта микросхемка помехи.
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:19.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot