PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Навигация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2018, 14:11   #181
seriousstas
Бывалый писикарщик
 
Регистрация: 14.06.2013
Регион: Украина
Машина: Nissan Qashqai+2
Сообщений: 3,424
seriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joice Посмотреть сообщение
. А нынче после 20-минутной остановки спутники еще минут 10 красные.
Я поигрался с VK-172 и закинул куда-то)
Вернулся к старому доброму GlobalSat BU-353
Поставь Ситигид - и получишь мгновенный поиск спутников (3-5 сек) с подробными картами для Украины (покупаются отдельно, часто обновляются)
seriousstas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 20:27   #182
YraY
Старший Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Возраст: 44
Город: Энгельс-Саратов
Регион: 64
Машина: Santa Fe
Сообщений: 129
YraY is just really niceYraY is just really niceYraY is just really niceYraY is just really nice
По умолчанию

У меня вот тоже в один прекрасный момент перестали спутники ловиться, поставил новый свисток, не помогло, поставил гпс модуль от квадрика, на 8 ублоксе - не ловит. спутники видит, а нет фиксации.при этом на ноуте и на квадрике все замечательно ловится. Значит виноват комп машины, а виноват он может быть только питанием. Цепляюсь к питанию осциллографом - приемлемо, нет таких помех чтобы глушить приемник. Но вариантов других не вижу, все равно ставлю хороший фильтр на питание - не помогает, запитываю приемник от отдельного аккума - не помогает. Уровень сигнала спутников именно на компе машины очень низкий, втыкаю в ноут сигнал увеличивается раза в два и легко определяет местоположения. И вдруг на следующий день гпс в машине начинает отлично работать. Оказывается разница только в том что забрал флешку с которой играла музыка через порт УСБ 3. И вот ведь какое дело - если воткнуть флешку на место то сигнал плавно начинает падать и захват теряется, если она включена то захват вообще не происходит. Вот такая беда оказалась - как это работает не понимаю но если флешка работает в режиме УСБ3 то спутники не ловятся. В остальных режимах нормально определяется местоположения.
Ну и в целом ситуация с приемом ГПС сильно ухудшилась. Занимаюсь авиамоделями - летают по ГПС и тенденция ухудшения сигнала за последний год только прогрессирует.
YraY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 08:24   #183
Joice
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2016
Возраст: 49
Город: Малин
Регион: Украина
Машина: Tucson
Сообщений: 81
Joice is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seriousstas Посмотреть сообщение
Я поигрался с VK-172 и закинул куда-то)
Вернулся к старому доброму GlobalSat BU-353
Поставь Ситигид - и получишь мгновенный поиск спутников (3-5 сек) с подробными картами для Украины (покупаются отдельно, часто обновляются)
Дело в том, что спутники не активны и в U-center. Так что грешить на 7 дорог вроде не стоит. А вообще-то, закономерности в скорости зеленения спутников нет. По вчерашним наблюдениям - относительно быстрый утренний старт, в течение дня - как повезет, то зеленые сразу, то по полчаса отключка.
__________________
Gigabyte J1800n-d2h, M2-ITX,Asus Xonar DX, Helix DB4(Morel Maximo 6,5', E.O.S. 283Studio), Mystery MR1.300(Rewolt RW10)
Joice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 09:18   #184
Joice
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2016
Возраст: 49
Город: Малин
Регион: Украина
Машина: Tucson
Сообщений: 81
Joice is on a distinguished road
По умолчанию

Наверное, я уже поднадоел. Но вот что я обнаружил. В ю-центре в правом нижнем углу отображается время. Так вот это время абсолютно не соответствует ни моему часовому поясу, ни вообще не понятно, что это за время. По идее хоть минуты должны быть похожи, но нет. Сегодня разница с реальным временем может быть 3ч45м, завтра 21ч33м. К спутникам подключение происходит хаотично. Если раньше было 5-10 стабильных столбиков, то сейчас это же количество, то исчезает, то появляется вновь. Похоже на виртуальное пианино. Не может ли неправильное время влиять на качество приема? Может есть в программе как то синхронизировать время? Спасибо.
__________________
Gigabyte J1800n-d2h, M2-ITX,Asus Xonar DX, Helix DB4(Morel Maximo 6,5', E.O.S. 283Studio), Mystery MR1.300(Rewolt RW10)
Joice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 18:57   #185
a_vtom
Пользователь
 
Регистрация: 01.05.2011
Регион: Беларусь
Сообщений: 43
a_vtom is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joice Посмотреть сообщение
Наверное, я уже поднадоел. Но вот что я обнаружил. В ю-центре в правом нижнем углу отображается время. Так вот это время абсолютно не соответствует ни моему часовому поясу, ни вообще не понятно, что это за время. По идее хоть минуты должны быть похожи, но нет. Сегодня разница с реальным временем может быть 3ч45м, завтра 21ч33м. К спутникам подключение происходит хаотично. Если раньше было 5-10 стабильных столбиков, то сейчас это же количество, то исчезает, то появляется вновь. Похоже на виртуальное пианино. Не может ли неправильное время влиять на качество приема? Может есть в программе как то синхронизировать время? Спасибо.
Была подобная проблемма с VK172 и так же перестал нормально ловить спутники через год использования.Да и изначально из за долгово поиска спутников пришлось приделывать к нему выносную антену и батарейку.Проблемму решил покупкой USB-GLONASS-GPS-receiver-UBLOX-M8030 .https://ru.aliexpress.com/item/USB-G...34c833edvMYIlP
Купленный приемник работает на порядок лучше .Ловит оновременно спутники Gps, ГЛОНАСС, Galileo, BeiDou, QZSS и SBAS.Ни каких выносных антен ,ни каких дополнительных батареек.Засунул под бардачек .Захват спутников несколько сек.Причем ловит по 17 спутников .Vk172 с выносной активной антенной не более 10. Так что решайте координально свою проблемму и не будите мучаться
a_vtom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 22:06   #186
Joice
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2016
Возраст: 49
Город: Малин
Регион: Украина
Машина: Tucson
Сообщений: 81
Joice is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a_vtom Посмотреть сообщение
Была подобная проблемма с VK172 и так же перестал нормально ловить спутники через год использования.Да и изначально из за долгово поиска спутников пришлось приделывать к нему выносную антену и батарейку.Проблемму решил покупкой USB-GLONASS-GPS-receiver-UBLOX-M8030 .https://ru.aliexpress.com/item/USB-G...34c833edvMYIlP
Купленный приемник работает на порядок лучше .Ловит оновременно спутники Gps, ГЛОНАСС, Galileo, BeiDou, QZSS и SBAS.Ни каких выносных антен ,ни каких дополнительных батареек.Засунул под бардачек .Захват спутников несколько сек.Причем ловит по 17 спутников .Vk172 с выносной активной антенной не более 10. Так что решайте координально свою проблемму и не будите мучаться
Так ведь устраивал меня приемник, ладно б перестал вообще принимать. Купил бы другой, так нет же, день работает без претензий, другой - хоть ты тресни. И опять же, как можно быть уверенным, что твой новый модуль не начнет выкаблучиваться через некоторое время. Причину хочется найти.
__________________
Gigabyte J1800n-d2h, M2-ITX,Asus Xonar DX, Helix DB4(Morel Maximo 6,5', E.O.S. 283Studio), Mystery MR1.300(Rewolt RW10)
Joice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 21:30   #187
a_vtom
Пользователь
 
Регистрация: 01.05.2011
Регион: Беларусь
Сообщений: 43
a_vtom is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joice Посмотреть сообщение
Так ведь устраивал меня приемник, ладно б перестал вообще принимать. Купил бы другой, так нет же, день работает без претензий, другой - хоть ты тресни. И опять же, как можно быть уверенным, что твой новый модуль не начнет выкаблучиваться через некоторое время. Причину хочется найти.
на момент покупки,а это было в июне месяце этого года мое приобретение стоило 6.4 $.Даже если накроется через год ,то буду считать что свои денеги устройство отработало.
a_vtom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 09:42   #188
Joice
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2016
Возраст: 49
Город: Малин
Регион: Украина
Машина: Tucson
Сообщений: 81
Joice is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a_vtom Посмотреть сообщение
на момент покупки,а это было в июне месяце этого года мое приобретение стоило 6.4 $.Даже если накроется через год ,то буду считать что свои денеги устройство отработало.
Это что получается, за два месяца подорожал в три раза? мне с доставкой насчитало $20. Стыдно признаться, но я еще ни разу с Али не покупал
__________________
Gigabyte J1800n-d2h, M2-ITX,Asus Xonar DX, Helix DB4(Morel Maximo 6,5', E.O.S. 283Studio), Mystery MR1.300(Rewolt RW10)
Joice вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:09.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot