PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2013, 21:02   #101
halfpipe
Старший Пользователь
 
Регистрация: 27.02.2012
Город: Уфа
Регион: 02
Машина: Skoda Octavia A5 FL 1,4TSI DSG
Сообщений: 121
halfpipe is on a distinguished road
По умолчанию

to Halin
1) У Вас монитор стоит в центре торпедо. Наверняка руки не достают до монитора, соответственно приходится нагибать спину, чтобы нажать на сенсорные кнопки. Вам удобно? Дело в том, никак не могу выбрать либо оставлять штатную магнитолу, а сверху, где бардачек ставить монитор или в месте, где стоит магнитола поставить PCCAR.
2) Для двухполосного фронта нужен 4 канальных выхлоп от ЦАП, т.е. чтобы на выходе было 4RCA, верно? А как тогда громкость регулировать? Возможно ли сделать регулировку громкости при помощи штатных кнопок по CAN шине или лучше делать дистанционный регулятор громкости ALPS? Сигнал на саб можно взять с линейного выхода усилителя?
halfpipe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 22:54   #102
Halin
Старший Пользователь
 
Аватар для Halin
 
Регистрация: 26.07.2007
Город: Львов
Регион: Украина
Машина: 2006 Мазда3 FL
Сообщений: 113
Halin is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от halfpipe Посмотреть сообщение
to Halin
1) У Вас монитор стоит в центре торпедо. Наверняка руки не достают до монитора, соответственно приходится нагибать спину, чтобы нажать на сенсорные кнопки. Вам удобно? Дело в том, никак не могу выбрать либо оставлять штатную магнитолу, а сверху, где бардачек ставить монитор или в месте, где стоит магнитола поставить PCCAR.
2) Для двухполосного фронта нужен 4 канальных выхлоп от ЦАП, т.е. чтобы на выходе было 4RCA, верно? А как тогда громкость регулировать? Возможно ли сделать регулировку громкости при помощи штатных кнопок по CAN шине или лучше делать дистанционный регулятор громкости ALPS? Сигнал на саб можно взять с линейного выхода усилителя?
1. Да, не отрывая спины от кресла - рукой (пальцем) достать до монитора никак не получается. Нужно удлинить указательный палец на 10 см... но тогда неудобно крутить руль
А в общем эргономика у меня получилось такая: после запуска фронтэнда ICT все управление по дискам, папкам, трекам я делаю крутилкой PowerMate, а громкость, пауза, трек вперед/назад - с рулевого управления.
К экрану наклоняюсь только при запуске навигатора и задании маршрута и запуске фильмов или роликов с ДВД.. и это все делаю на стоящей машине.
И даже сейчас если бы стояла задача все переделать - я бы монитор (не сенсорный) оставил там-же (все таки очень удобно видеть экран и при этом глаза не теряют дорожной обстановки), а вот вместо штатной головы воткнул бы сенсорный экран с которого управлял-бы компом...... и также оставил-бы крутилку PowerMate в том же месте.

2. Вот тут я озадачен вопросом... даже для пятиполосного фронта достаточно стереовыхода (2 RCA)... - это вопрос чем будет сигнал делиться на полосы?
Можно пассивно, можно активно (фильтрами встроенными в усилитель или фильтрами оформленными отдельным устройством), можно с помощью DSP (стоящим перед ЦАП.. но тогда нужно столько канальный ЦАП, сколько полос)...
Регулировать громкость - сейчас продаются маздовские адаптеры для регулировки громкости, которые можно цеплять к штатным нарульным кнопкам (это для замены штатных усилков в системах BOSE, так как громкость там регулировалась в самих усилках, а не в голове).... есть еще другие варианты электронных регуляторов громкости и коммутаторов входов....ну а можно и дистанционно крутить ALPS, примерно так, как сделано у меня..
Все зависит от выставленных требований к качеству звука.

Сигнал на саб можно взять с разным мест, в том числе и с линейного выхода усилителя, если таковой там имеется.
__________________
Мой проект: Мазда3 PCCar
Halin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 23:43   #103
halfpipe
Старший Пользователь
 
Регистрация: 27.02.2012
Город: Уфа
Регион: 02
Машина: Skoda Octavia A5 FL 1,4TSI DSG
Сообщений: 121
halfpipe is on a distinguished road
По умолчанию

Вопрос стоит в выборе устройств: либо автомобильный процессор (встроенные ЦАПы старого образца, фильтра, задержки, цифровой регулятор громкости, вообщем в устройстве все есть) либо внешний ЦАП ( SPDIF или USB, говорят USB лучше по звуку). Так вот с вторым вариантом по сути надо дополнять то, что есть в процессорах: фильтра (активные), регулятор громкости (цифровой или аналоговый ALPS), внешний блок питания, в усилителях отключать собственные фильтра, т.к. называемый режим direct. Короче второй путь не простой. По вашему мнению лучше взять процессор? В добавок, многое зависит от выхода SPDIF на материнской плате.
halfpipe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 02:25   #104
Halin
Старший Пользователь
 
Аватар для Halin
 
Регистрация: 26.07.2007
Город: Львов
Регион: Украина
Машина: 2006 Мазда3 FL
Сообщений: 113
Halin is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от halfpipe Посмотреть сообщение
Вопрос стоит в выборе устройств: либо автомобильный процессор (встроенные ЦАПы старого образца, фильтра, задержки, цифровой регулятор громкости, вообщем в устройстве все есть) либо внешний ЦАП ( SPDIF или USB, говорят USB лучше по звуку). Так вот с вторым вариантом по сути надо дополнять то, что есть в процессорах: фильтра (активные), регулятор громкости (цифровой или аналоговый ALPS), внешний блок питания, в усилителях отключать собственные фильтра, т.к. называемый режим direct. Короче второй путь не простой. По вашему мнению лучше взять процессор? В добавок, многое зависит от выхода SPDIF на материнской плате.
Тут я пас.
Все зависит от целей, возможности (финансовой и временной) и умения что либо делать самому. Даже в первую очередь от умения делать самому, так как никакая инсталяционная фирма подобными извратами заниматься не будет или только за большие деньги.
Я пробовал разные автомобильные ЦАП и процессора.....

Мне нравится моя система.
__________________
Мой проект: Мазда3 PCCar
Halin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 21:56   #105
Kapi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.05.2012
Регион: Украина
Сообщений: 133
Kapi is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
а вот вместо штатной головы воткнул бы сенсорный экран с которого управлял-бы компом
Получается на верхнем дисплее в дороге постоянно будет навигация, (при остановке или стоянке - на верхнем можно смотреть видео), а на нижнем ВСЕГДА оболочка центрифуги (или другая) для управления. У меня также была эта идея, как самая оптимальная. Нужно искать материнскую плату, которая способна расширять робоччий стол на два отдельных дисплея.
Сверху можно поставить 8-9, или даже 10 дюймов. (должен влезть) Снизу для управления достаточно 7 или 8 дюймов. Оба пропорции 16:9.
Но вот достать вехнюю пластиковою откидную крышку под монитор для мазди3 становится все труднее и труднее.
Комп разместить сзади второго нижнего монитора, место есть.
Инстал был бы супер!
Kapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 13:41   #106
Halin
Старший Пользователь
 
Аватар для Halin
 
Регистрация: 26.07.2007
Город: Львов
Регион: Украина
Машина: 2006 Мазда3 FL
Сообщений: 113
Halin is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kapi Посмотреть сообщение
Получается на верхнем дисплее в дороге постоянно будет навигация, (при остановке или стоянке - на верхнем можно смотреть видео), а на нижнем ВСЕГДА оболочка центрифуги (или другая) для управления. У меня также была эта идея, как самая оптимальная. Нужно искать материнскую плату, которая способна расширять робоччий стол на два отдельных дисплея.
Сверху можно поставить 8-9, или даже 10 дюймов. (должен влезть) Снизу для управления достаточно 7 или 8 дюймов. Оба пропорции 16:9.
Но вот достать верхнюю пластиковою откидную крышку под монитор для мазди3 становится все труднее и труднее.
Комп разместить сзади второго нижнего монитора, место есть.
Инстал был бы супер!
Все правильно дополнил.
....а насчет мониторов - сейчас, кстати, это не есть уже большая проблема.. по сравнению, когда DV-M3 стоил чуть-ли не штуку, то сейчас:
Mazda M3 7.0" TFT Monitor CAR MP4 MP5 USB Bluetooth+GPS MAP (NO DISC),D6017
8" Car GPS with BT USB player for Mazda 3 2004-2009FCC/CE/ROHS certified 4G card map
__________________
Мой проект: Мазда3 PCCar

Последний раз редактировалось Halin; 18.01.2013 в 17:23.
Halin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 14:18   #107
Kapi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.05.2012
Регион: Украина
Сообщений: 133
Kapi is on a distinguished road
По умолчанию

когда будет у вас такое? :-)
Kapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 18:47   #108
Halin
Старший Пользователь
 
Аватар для Halin
 
Регистрация: 26.07.2007
Город: Львов
Регион: Украина
Машина: 2006 Мазда3 FL
Сообщений: 113
Halin is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kapi Посмотреть сообщение
когда будет у вас такое? :-)
Пока искал варианты среди промышленных вариантов микрокомпьютеров "Тонкий клиент" (eBOX, iBOX, BOXER...)... типа TANK-101B, IBOX-XXX, eBox-XXXX, IBX-XXX, VITO-XXXX, ECW-XXX, ECK-XXX.... но пока ничего не нравится.
Шерстю дальше - исследую/изучаю процессорные платы Corona, Aurora, Magellan, Pluto, Neptune, Helios, Vortex, Prometheus, NANO, WAFER, VDX, Vega86, .... красивые некоторые имена, ...но тоже пока не то, что нам надо.
__________________
Мой проект: Мазда3 PCCar
Halin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 00:42   #109
Kapi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.05.2012
Регион: Украина
Сообщений: 133
Kapi is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
микрокомпьютеров "Тонкий клиент"
Цитата:
процессорные платы
Для чего это все? Чем не устраивает новокуплена плата на атоме?
Kapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 22:56   #110
halfpipe
Старший Пользователь
 
Регистрация: 27.02.2012
Город: Уфа
Регион: 02
Машина: Skoda Octavia A5 FL 1,4TSI DSG
Сообщений: 121
halfpipe is on a distinguished road
По умолчанию

to Halin
А что можете сказать про неттопы Zotac Zbox серии nano (xs)? Пойдут ли они для кар писи, для проигрывания аудио потока?
halfpipe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:50.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot