PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2016, 19:04   #11
MCuk
Старший Пользователь
 
Регистрация: 04.08.2015
Регион: Украина
Сообщений: 125
MCuk is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
значит так. С учётом уровня вопросов.
Бери нексус 7-12, бери юсб авто зарядку ( 5В 2А), бери готовый переходник с наушников на аукс магнитолы и или усилителя звука.
Ставь прошивку автодроид 1,2. (или оставляй сток, если не умеешь).
ВСЁ. катайся полгода. Потом или оставишь так, или будешь паять.
Зарядка уже есть и уже стоит в машине 5В 3А , нексус буду на днях брать 2012, уже заказал с китая CM6631A конвертер, на днях приедет, буду через него пускать на оптику.

Главный вопрос по прежнему остаётся открытым, на него почему-то никто не может дать конкретный ответ по делу))) Каким образом мне заставить нексус 7 заряжаться и одновременно работать с ЮСБ хабом и какой хаб для этого подойдёт? нужно чтобы от хаба работал конвертер, флешка с музыкой , а так же (в будущем) возможно конвертер для кнопок на руле от JoyCon.

Как уже и говорил батарею оставляю(пока что) , зарядное уже висит на АСС, засыпать\просыпать планшет планирую через таскер (когда появляется зарядка просыпается, как пропадает зарядка уходит в сон)

Вот есть конкретная задача, как её реализовать и что нужно паять? Спасибо за советы. Форум не без добрых людей)
MCuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 19:14   #12
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Каким образом мне заставить нексус 7 заряжаться и одновременно работать с ЮСБ хабом
Без пайки - никак!
если кратко - нужно заводить планшет в отг режим, при этом питать хаб от внешних 5 вольт. Для этого придется спаять свой Y-OTG кабель, 4 контакт юсб при этом замыкать на массу при включении зажигания.
Зарядку в нексе7-12 можно подавать на ПОГО пины.

USB HUB for Android
с звуковой могут быть проблемы - знает ли ядро дрова. Я брал юсб dac на pcm 2407.
Подробнее в проекте.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 19:41   #13
MCuk
Старший Пользователь
 
Регистрация: 04.08.2015
Регион: Украина
Сообщений: 125
MCuk is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
Без пайки - никак!
если кратко - нужно заводить планшет в отг режим, при этом питать хаб от внешних 5 вольт. Для этого придется спаять свой Y-OTG кабель, 4 контакт юсб при этом замыкать на массу при включении зажигания.
Зарядку в нексе7-12 можно подавать на ПОГО пины.

USB HUB for Android
с звуковой могут быть проблемы - знает ли ядро дрова. Я брал юсб dac на pcm 2407.
Подробнее в проекте.
А если не кратко?))) есть где подробно? Y кабель есть вот такой , на массу зажигания не совсем понял, у меня ключа нет в машине. поэтому я подпитался в прикуривателю, он выключается как АСС. Только там + только, масса то общая везде...
MCuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 20:46   #14
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

MCuk,
2012й с 3Г или без? и почему 2013й не взял как я тебе советовал?

Для включения режима OTG+зарядка, нужно кастомное ядро, которое эту функцию поддерживает.
Для современного 6.0.1 андройда на 2012й нексус к сожалению осталось вроде всего одно кастомное ядро, которое еще актуально(обновляется).
Это DC-Kernel
В его "фичах" не заявлено OTG+зарядки, но по просьбе народа он вроде как сделал.


Прошивку рекомендую The Pure Nexus Project, для Nexus 7 2012 wi-fi(grouper) брать тут+ поставить Trimmer (fstrim), он значительно ускорит ваш динозавр=)
Гаппсы (gapps) брать тут, рекомендую ставить легкие пакеты (Nano или Pico)

Последний раз редактировалось Rage2; 20.07.2016 в 11:32.
Rage2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 14:20   #15
MCuk
Старший Пользователь
 
Регистрация: 04.08.2015
Регион: Украина
Сообщений: 125
MCuk is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rage2 Посмотреть сообщение
MCuk,
2012й с 3Г или без? и почему 2013й не взял как я тебе советовал?

Для включения режима OTG+зарядка, нужно кастомное ядро, которое эту функцию поддерживает.
Для современного 6.0.1 андройда на 2012й нексус к сожалению осталось вроде всего одно кастомное ядро, которое еще актуально(обновляется).
Это DC-Kernel
В его "фичах" не заявлено OTG+зарядки, но по просьбе народа он вроде как сделал.


Прошивку рекомендую The Pure Nexus Project, для Nexus 7 2012 wi-fi(grouper) брать тут+ поставить Trimmer (fstrim), он значительно ускорит ваш динозавр=)
Гаппсы (gapps) брать тут, рекомендую ставить легкие пакеты (Nano или Pico)
Большое спасибо за разъяснение, теперь картина проясняется, оказывается для ОТГ+зарядка нужно ядро , а паять или не паять уже личное дело каждого как я понял. В зависимости от целей.

А 2012 всё таки смотрю потому что дешевле в 2 раза, а я буду пользовать только для музыки, поэтому думаю скорости должно хватить.
Его ж можно будет прошить 4.4 версией андроид например, там вроде как попроще с ядрами или надо только последнюю?
MCuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 14:41   #16
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MCuk Посмотреть сообщение
Большое спасибо за разъяснение, теперь картина проясняется, оказывается для ОТГ+зарядка нужно ядро , а паять или не паять уже личное дело каждого как я понял. В зависимости от целей.

А 2012 всё таки смотрю потому что дешевле в 2 раза, а я буду пользовать только для музыки, поэтому думаю скорости должно хватить.
Его ж можно будет прошить 4.4 версией андроид например, там вроде как попроще с ядрами или надо только последнюю?
5 версия андроида тормозит. 4,4,4 - самое то. Попробуйте все таки автодроид - там и PowerEventM встроенный есть. И ядро Даниэля на него можно ставитть, т.к. основан на стоке.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 15:01   #17
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MCuk Посмотреть сообщение

А 2012 всё таки смотрю потому что дешевле в 2 раза, а я буду пользовать только для музыки,?
После 13-го, 12-й даже в руки брать не хочется.
Аппетит приходит во время еды.
Denkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 15:08   #18
MCuk
Старший Пользователь
 
Регистрация: 04.08.2015
Регион: Украина
Сообщений: 125
MCuk is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
5 версия андроида тормозит. 4,4,4 - самое то. Попробуйте все таки автодроид - там и PowerEventM встроенный есть. И ядро Даниэля на него можно ставитть, т.к. основан на стоке.
Автодроид это какая-то отдельная самостоятельная кастомная прошивка или это просто особая версия андроида 4.4.4 или как?
MCuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 15:19   #19
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MCuk Посмотреть сообщение
Автодроид это какая-то отдельная самостоятельная кастомная прошивка или это просто особая версия андроида 4.4.4 или как?
Такое ощущение что вы только вчера родились, а тут интернет и понеслось. Поиском пользоваться не пробовали или Google для вас закрыт.
Denkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 16:29   #20
MCuk
Старший Пользователь
 
Регистрация: 04.08.2015
Регион: Украина
Сообщений: 125
MCuk is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
Такое ощущение что вы только вчера родились, а тут интернет и понеслось. Поиском пользоваться не пробовали или Google для вас закрыт.
Тема не для умничания, а для советов, не надо в будущем подобные посты писать, тем более в мой адрес. У всех разный уровень знаний в этой сфере.
MCuk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:02.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot