PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2017, 17:10   #8721
Digitype
Пользователь
 
Регистрация: 28.11.2016
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Chevrolet Captiva 3 (2015)
Сообщений: 32
Digitype is on a distinguished road
По умолчанию

Подскажите программу для звонков через Bluetooth по громкой связи?
Digitype вне форума  
Старый 31.05.2017, 20:01   #8722
kukht
Пользователь
 
Аватар для kukht
 
Регистрация: 27.11.2014
Город: Могилев
Регион: Беларусь
Машина: KIA Sportage SL
Сообщений: 74
kukht is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Digitype Посмотреть сообщение
Подскажите программу для звонков через Bluetooth по громкой связи?
9079 сообщение
kukht вне форума  
Старый 31.05.2017, 23:14   #8723
Ztorba
Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2017
Регион: Украина
Машина: Forester 2003
Сообщений: 33
Ztorba is on a distinguished road
По умолчанию

Друзья, подскажите, где почитать, как подключать питание через пого-пин.
не помогает поиск, никак не могу найти, помогите, пожалуйста..
Ztorba вне форума  
Старый 01.06.2017, 09:24   #8724
blogsylar
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2016
Город: Подольск
Регион: 50, 90, 150
Машина: Ford Focus 3
Сообщений: 379
blogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ztorba Посмотреть сообщение
как подключать питание через пого-пин.

Да, что его там подключать ) Просто припаять к крайнему плюсовому пину, проводок, через DC преобразователь, от АСС, настроенный на 5В. Через таскер или подобную прогу, настроить событие "подключение док станции"
blogsylar вне форума  
Старый 01.06.2017, 09:54   #8725
NoPicnic
Новый Пользователь
 
Регистрация: 23.10.2015
Возраст: 32
Регион: 27
Сообщений: 10
NoPicnic is on a distinguished road
По умолчанию

Кароче мои проблемы закончились покупкой нексус 7 только wifi версии) У меня до этого стояла прошивка тимура как год полет нормальный, но многие пишут что перешли на сток 4.4.4 с ядром от даниеля, так в чем преимущества? Как я понимаю вывод в сон через датчик холла, работает так же как отключение питания на тимуре? то есть глушит все энергопотребляющие процессы?
NoPicnic вне форума  
Старый 01.06.2017, 14:32   #8726
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ztorba Посмотреть сообщение
Друзья, подскажите, где почитать, как подключать питание через пого-пин.
не помогает поиск, никак не могу найти, помогите, пожалуйста..
у меня в проекте. Именно так и подключено.
oleg707 вне форума  
Старый 01.06.2017, 14:35   #8727
Ztorba
Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2017
Регион: Украина
Машина: Forester 2003
Сообщений: 33
Ztorba is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blogsylar Посмотреть сообщение
Да, что его там подключать ) Просто припаять к крайнему плюсовому пину, проводок, через DC преобразователь, от АСС, настроенный на 5В. Через таскер или подобную прогу, настроить событие "подключение док станции"
подключил, но планшет питания не увидел ((
так что жду блоки преобразователи dc-dc и перехожу к плану "б"

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
Если пого тоже выгорел, то патч автозагрузки не будет работать, экран тушить надо по ДХ (датчику холла).
Основное питание планшета делать через контакты батареи на материнке, подавая 4,0В ( 3,8-4,2).
Система не то что будет работать, а еще и должна получиться довольно стабильной.
прочитал несколько вариантов и снова запутался.

можно просто подать +4.0в параллельно батарее? к красному и черному проводу, который идет на плату от контроллера? или как?

и следующим возникнет вопрос по датчику холла. где его брать, и куда подключать? имеется в виду, чтоб планшет при глушении машины переходил в спящий режим.
Ztorba вне форума  
Старый 01.06.2017, 15:38   #8728
blogsylar
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2016
Город: Подольск
Регион: 50, 90, 150
Машина: Ford Focus 3
Сообщений: 379
blogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ztorba Посмотреть сообщение

можно просто подать +4.0в параллельно батарее? к красному и черному проводу, который идет на плату от контроллера? или как?

и следующим возникнет вопрос по датчику холла. где его брать, и куда подключать? имеется в виду, чтоб планшет при глушении машины переходил в спящий режим.
Боюсь, у Вас полетела микросхема по питанию. Пока еще практикуетесь, домучивайте этот, но потом советую, все же приобрести новую материнку. Мало ли, что за собой унесло питание.

Насчет холла, все очень просто. Под фольгой, рядом с чипом NVIDIA есть трехногий транзистор. Если землю планшета подать на ближнюю к этому чипу ногу, то экран гаснет. Реализуется это с помощью нормально-замкнутого (или 5-ти контактного) реле, подключенного к АСС. Пока реле неактивно, оно замыкает ногу датчика холла и массу. Когда на реле подается АСС, оно размыкает массу и экран включается. Это несколько стабильнее, чем по питанию.

Таскером или макродройдом, что для новичка предпочтительнее, событием служит - Экран выключен, и по этому событию настраивается все остальное. Если нужно, чтобы музыка правильно ставилась на паузу - поставить в макродройде условие - нажимать на плэй толкьо если музыка неактивна в данный момент, или неактивна. В зависимости, что нужно

blogsylar вне форума  
Старый 01.06.2017, 15:59   #8729
NoPicnic
Новый Пользователь
 
Регистрация: 23.10.2015
Возраст: 32
Регион: 27
Сообщений: 10
NoPicnic is on a distinguished road
По умолчанию

Капец, кароче вытащил из второго планшета батарею, вставил в свой многострадальный и от батареи он запустился, от моих модулей ну совсем не хочет, куда копать? подавал от киса и 4,2 вольта и 5 вольт, и на зарядку ставил, и перепаянны на кисе у меня центральные жилы там, не знаю как еще его запустить)

Последний раз редактировалось NoPicnic; 01.06.2017 в 17:00.
NoPicnic вне форума  
Старый 01.06.2017, 16:09   #8730
Gear20034us
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.11.2016
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Genesis
Сообщений: 7
Gear20034us is on a distinguished road
По умолчанию

Имеется gps антенна автомобильная. Ее провод устроен так: есть центральная жила, как я понимаю сигнальная + питание и оплетка вокруг этой жилы (типа экран, он же масса). Как правильно припаять ее к планшету, чтобы улучшить прием gps? Как я понимаю, нужно будет изобретать схему подключения с конденсатором?
Gear20034us вне форума  
Закрытая тема

Метки
android, nexus 7


Здесь присутствуют: 46 (пользователей: 0 , гостей: 46)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:20.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot