PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Болталка > ДТП, ПДД, ДПС, ОСАГО, КАСКО

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2009, 12:55   #1
Vampire
Старший Пользователь
 
Аватар для Vampire
 
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 50
Город: Москва - Самара
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: мазда 6
Сообщений: 369
Vampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura about
По умолчанию Впаривали чужую скорость. Обнаглели.

Ездил в Самару в отпуск на 2 недели. Общался с друзьями, отдыхал, умеренно употреблял алкоголь (виски с колой).

Как-то раз, позвонили подружки и попросили забрать их из Копылово -это в районе моста через волгу у Жигулевска. Я поехал, потому что меня запарила дамочка, с которой я в тот момент общался и я готов был от нее избавиться, даже если придется 100км для этого проехать. Завез ее домой, выехал из Самары по М5.

По дороге до Тольятти есть одно место, где пост гаи, называется оно Зеленовка. Так вот недоезжая до него понатыкано знаков ограничения скорости 80 , типа сильные ветры и я ехал около 100 судя по по GPS, да и дорога разбитая, в общем не гнал.

Тут встречные мигнули, я сбросил до 80 еду выискиваю машины на обочине. Через километр , вижу стоят гаишники. Проезжаю мимо, вылазит гаец и палочкой машет, типа остановиться.

(Надо сказать, я себе недавно обвес поставил, спойлер. Машина стала выглядеть как типичный таз нарушителя - стритрейсера (http://www.drive2.ru/users/turbo****...5266124015793/). Народ в потоке начал шарахаться, типа всего можно от такого ожидать :-) Вот наверное, многие думают, что я и штрафы плачу каждый день. Но у меня штрафы раз в 4 года по 100р )

Останавливаюсь, опускаю стекло, он мне сразу показывает радар со скоростью 116 км.ч. У меня радар детектор , которые пищит всегда на такие вещи, но он молчал, т.е. я понял что меня они не мерили - это точно.

Отдаю ему права с документами, говорю - скорость не моя, давайте посмотрим результаты видеофиксации, где будет понятно, чья скорость.

Он мне говорит, что видеофиксации никакой ему не надо , а я сейчас иду в машину к другому ИДПС , где на меня будут составлять протоколь о нарушении скоротного режима.

У меня внутри все кипит, я говорю "Скорость не моя, разводы мне такие по боку, потому что я внештатник КПО и лучше не усугубляйте". Далее сказал, что если будет упорстовать в этом в моем нарушении, будут у них большие проблемы. Он сделал вид, что ему пофигу и он крутой. Ну ладно.

Сажусь машину. Там другой ИДПС, я ему сходу дублирую свои мысли и предложения. Что я всегда знаю, когда мою скорость измеряют, тем более подобным радаром и в данном случае меня не измеряли при приближении к машине.

Поругались немного, поугрожали. Я ему сразу сказал, что мне штраф оплатить не проблема, у меня есть, хорошо-оплачиваемая официально, гражданская профессия и я всегда найду и денег на штраф и работу найду, если потребуется.

Что все что он мне может сделать - это либо лишить меня правом управления ТС (незаконно ессно) либо оштрафовать (по фиктивному замеру), причем только через сбербанк. А я могу добиться чтобы его либо вообще уволили, либо внесли в черный список. Поэтому бояться должны не водители гаишников, а наоборот. Ксиву КПОшную даже не показывал (У меня она и не продлена давно).

Он мне молча права отдает.

Я говорю, типа "чего вы мне права отдаете, давайте признаем оба что скорость была не моя". Он грит, "я не знаю, это напарник вас мерял".

Забрал права, поехал дальше. В душе злоба рассасываться не торопилась, из-за того, что гайцы явно не признали свою неправоту.

Нашел девченок , погрузил, едем обратно, я им рассказываю историю эту и на концовке, мы как раз проезжаем мимо этих гаишников, только в обратную сторону.

Ну я им и гуднул :-).

Они оба аж подпрыгнули. Между полосами на несколько километров ограждение, так что если бы дажи они хотели чего-то, все равно , без мазы.

Дружно поржали, меня вроде отпустило. :-)

Ну какие выводы.

1. Водители, как были беззащитны против такого беспредела гаи, так и ничего не изменилось.
2. Испортили настроение, я даже из себя вышел от наглости ИДПС.
3. Иногда полезно припугнуть очевидным и быть жестче.

Чего я не знаю. Действительно ли идпс обязан предьявить какие-то дополнительные свидетельства, кроме циферок на радаре? Или ничего не изменилось в этом плане?
__________________
Автомобиль: Mazda6 (2L, RED)
CarPC: Intel DN2800MT, Shuaige NH-SG7911, Wi-Fi, BT, SSD, HDD, V1Connect, OBDII. Windows 8.1, Centrafuse, CityGuide.
Автозвук: Eton PA1054, MB Quart QSD 216, JL Audio e1400D, JL Audio 10W3v3-2, Soundstream PQ7, CD Changer JVC CH-X1500RF (Line out mod).
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=1114 , готовность 95%.
[/B].
Vampire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 13:16   #2
JokerJek
Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 32
JokerJek is on a distinguished road
По умолчанию

Мне один гаец сказал, что в тёмное время суток они не должны фотку делать, всё-равно не видно ничего. Кстати, тоже пытался развести. В области дело было. Я привысил на 15 км. А они разговор начали с намёка на лишение! Времени у меня было много и я над ними издевался минут 20. Беседы устидительные, типа вам не стыдно в кустах то прятаться, лучще бы как мужчины на дорогу вышли и люди бы не нарушали. Правила они мне разъясняли и всё такое)))
Но, не об этом.
У меня один раз был похожий случай года 4 назад. Но они сами лоханулись, т.к. я ехал около 130 по ул.Королева, а они мне 100 впаривали)) Там на радаре время есть и идёт обратный отсчет после "выстрела". Так у них там несколько минут было. Вспомнил школьный курс физики и выдал расчеты), и обосновал, что за это время я бы от ВДНХ до алтушки с такой скоростью доехал))) Все вопросы на этом закончились.
JokerJek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 16:28   #3
sage
Старший Пользователь
 
Аватар для sage
 
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 65
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Suzuki GV new
Сообщений: 90
sage is on a distinguished road
По умолчанию По радарам

На въезде в Петушки в сторону Москвы остановили за реальное превышение скорости. Скорость замерялась радаром, на который у ДПС поверочного сертификата не было, а была предъявлена копия сертификата на другое устройство. После получасовых дебатов и звонка вышестоящему дежурному начальству с жалобой на подлог документов и мошенические действия инспектора, были отпущены с извинениями. Гаишника довели до того, что он готов был штраф заплатить нам . Вывод- требуйте представления сертификата и проверяйте соответствие его номера.
__________________
Lilliput 8", Intel Core2Duo E7500 2.9GHz, 2GB, 320GB, M2-ATX, NVIDIA GeForce 7050, GPRS, GlobalSat BU-353,Yota,OBD2,GoTView,3Dconnexion, 4-х канальный видеорегистратор DVR-4T и т.д.
sage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 17:13   #4
Vampire
Старший Пользователь
 
Аватар для Vampire
 
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 50
Город: Москва - Самара
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: мазда 6
Сообщений: 369
Vampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura about
По умолчанию

Двумя неделями ранее, был пойман пензенскими гаишниками со скоростью 117 км.ч. (там где пдд ограничивают 90). Их там было 3 засады подряд, с промежутком в пару километров. Папанька полез к внуку что-то там поправлять и я побоялся оттормаживаться.

Гаец остановил, показал приборчик с циферками.
Я сказал, что согласен с нарушением в случае, если они мне фото-финиш покажут. Прибор у них позволял это сделать, но эта функция не работала, как потом оказалось.

Вез ребенка с дедом, поэтому решил не рисковать и в шутливой форме договорился с гайцом на то, что он мне пишет штраф в 100р, а я соглашаюсь с нарушением. Т.е. оба идем на компромисс.

Пока оформляли квитанцию, папанька с внуком 4 лет, вышли погулять, гаишники на своего товарища с укоризной смотрели, типа нашел, кого штрафовать.

В целом, они были достаточно приветливыми и доброжелательными, а я им не хамил и воспользовался случаем размять коленку правой ноги.

Штраф я потом оплатил через сбербанк, через неделю после приезда.

Предыдущий штраф был года 3 или 4 назад :-)
__________________
Автомобиль: Mazda6 (2L, RED)
CarPC: Intel DN2800MT, Shuaige NH-SG7911, Wi-Fi, BT, SSD, HDD, V1Connect, OBDII. Windows 8.1, Centrafuse, CityGuide.
Автозвук: Eton PA1054, MB Quart QSD 216, JL Audio e1400D, JL Audio 10W3v3-2, Soundstream PQ7, CD Changer JVC CH-X1500RF (Line out mod).
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=1114 , готовность 95%.
[/B].
Vampire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 21:34   #5
LI()n
Творец LeoCar'a
 
Аватар для LI()n
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LeoCar GT-Four Turbo и Рыжий Элемент
Сообщений: 747
LI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the rough
По умолчанию

Гайцы разводят порой сильно...
9 Мая, в День Победы, мы с девушкой возвращались от моих родителей из Кисловодска в Москву. Цукерову Балку в Ростовской области первый раз в жизни проехали нормально, даже не остановили нас там. Дороги в Краснодарском крае и Ростовской области изумительные, сделаны недавно, гладкие, вообще без стыков и везде свежая разметка. Единственный плохой участок - сразу после окончания Воронежской области и въезде в Ростовскую, примерно 150-200 км по одной полосе в каждую сторону, везде желтая сплошная разметка и "Обгон запрещен". Но рядом строители кладут еще две полосы, так что скоро дорога вообще будет замечательной.
Я по трассе принципиально старался держать меньше 120 километров, так чтобы даже если не заметил начало населенного пункта - лишения бы не было. К тому же, девушке обновили навигацию в машине, и я залил в Гармин ПОИ с засадами ментов. За 3200 км туда-обратно два штрафа по 300 рэ за превышение (115 и 117 по трассе, предыдущие поездки - мин 5 штрафов в одну сторону, порой угрожали лишением). Все стоят с камерами, показывали фотки, я оба раза требовал постановления, хотя гайцы намекали на деньги.

В общем, на обратном пути перед плохим участком трассы подъезжаем к посту ДПС, где меня останавливает инспектор, представился невнятно (фамилия-имя так, что разобрать просто нереально, видимо, их специально этому учат). Проверил документы и предложил пройти на пост, так как мы якобы превысили скорость. Причем документы отдал мне обратно в руки.
Поднимаюсь на пост. Там еще двое инспекторов в форме, и один дяденька за компьютером в гражданской одежде, по-видимому, он у них был главный, так как и по возрасту на порядок старше молодых инспекторов, и разговаривал со мной практически только он.

Спрашиваю, в чем причина остановки. Он мне сказал, что вначале они проверят документы, не нахожусь ли я в федеральном розыске, а машина - в угоне. Типа, может, я преступник, и тогда нарушение скорости вообще будет пофигу. Пробил меня по базе - совпадений не нашлось. Еще раз спросил его причину остановки. Он мне сразу начал отвечать: "да вы не волнуйтесь, сейчас все выясним, что вы волнуетесь, не надо волноваться..." и все в таком духе. Я ответил, что так как ПДД не нарушаю принципиально, то волноваться мне нечего, а им лучше все-таки внятно назвать причину остановки.
Дяденька взял рацию, начал связываться с каким-то "двадцатым" и сказал, что остановили белую Тойоту. Те назвали ему номер машины и регион. На вопрос: "что произошло?" ответили дословно "в зоне действия знака сорок двигался со скоростью сто шесть километров в час".
После этого мне начинают рассказывать, что придется подождать минут двадцать, сейчас на пост ПЕРЕШЛЮТ фотографию (каким образом именно ее ПЕРЕШЛЮТ - я уточнять не стал), где будет все видно, мои номера, скорость, если я не отморозок с тонированной лобовухой - то и мое лицо за рулем. После этого мы все быстренько оформим - и я поеду дальше в Москву. Причем говорил с улыбкой такой - "все просто замечательно!". Я засек текущее время и сообщил об этом инспектору, после чего сказал, что ПДД не нарушал, и поинтересовался, где именно был расположен знак - в городе или на трассе (населенных пунктов перед постом не было). Мне с той же интонацией с улыбкой отвечают: "Да вы понимаете, да у нас тут расположен рынок, там пешеходы, ограничение скорости, опасный участок дороги...". Я говорю, что задал вопрос, на который да/нет можно ответить однозначно, и прошу уточнить, где именно было ограничение (и в том числе, где находилась машина с позывным "двадцатый", и имела ли она право там находиться). Он снова берет рацию, выясняется, что все же на трассе, но сути дела это не меняет, так как в зоне действия ограничения 40. После чего говорит "ну вы быть может просто фуру длинную обгоняли, вот и не заметили знак, а у нас тут ремонты дороги, опасные участки, ограничения". Перед поездкой ознакомился и распечатал ГОСТ про знаки, вожу теперь в бардачке. Отвечаю главному, что на трассе не может быть сразу ограничение 40 там, где по правилам везде 90, должно быть 70-50-40, причем знаки должны быть расположены на расстоянии не менее 100 метров друг от друга, а фур длиной 200 метров не бывает, так что это исключено. Либо же строители поставили знаки через 10 метров друг от друга, как это делается обычно, либо знак вообще один, но тогда его размещение не соответствует ГОСТу и его можно вообще не соблюдать. На вопрос типа "умный?" предлагаю спуститься к моей машине и вместе ознакомиться с документом. Вижу, что за единицу времени инспектор не может обрабатывать столько новой информации и потихоньку впадает в ступор.

Я решил уточнить, на каком именно посту мы находимся. На основной лестнице (главный вход на второй этаж, где висела табличка с названием поста) был ремонт, и пройти туда не разрешили, на пост я заходил с заднего входа. Сразу начали спрашивать, зачем мне нужно название поста. Я ответил "просто так, интересуюсь", после чего сказал, что спущусь в машину за телефоном и вернусь. Документы оставались у них.
Спускаюсь в машину, Юля спрашивает, почему так долго (прошло уже минут 20, пока с ними разговаривали). С улицы делаю вид, что фоткаю этот пост на Айфон (табличка просматривалась, и хотя камера в трубке отстойная, главное, что менты поверили). Тут же подбегает другой инспектор и начинает кричать, что фотографировать пост я не имею права. Когда я спросил "на каком основании?" - это ввело его в небольшое заблуждение и он уже начал спрашивать, нафига мне все это нужно. Ответил: "Чтобы потом было проще найти виноватых".

Он забегает на пост, и тут же оттуда выходит инспектор, который меня остановил. Говорит мне: "Ладно, пошли оформляться, а то ты отсюда не уедешь". Поднимаемся наверх. В основной зал (где компьютер и панорамный обзор дороги) меня уже не пускают, говорят: "твои документы здесь, там тебе делать нечего", причем дверь туда уже закрыта. Помещение, где мы находились, представляло собой широкий коридор перед основным залом, без окон, в углу стоит древний советский стол, за которым сидит этот инспектор, на столе - лампа. Больше никакого освещения. Гестапо, блин
Гаец достает бланки протокола и ходатайства рассмотрения по месту жительства. Берет ручку, начинает листать мои документы и говорит, что сейчас он все запишет - а тем временем пришлют фотографию, где все будет понятно, так как моя скорость там указано. Я отвечаю, что до тех пор, пока не увижу фото со скоростью, подписывать ничего не буду, а без моей подписи все его старания сейчас - напрасный труд. Предлагаю еще подождать, а там, глядишь, и час с момента задержания пройдет. Дальше гаец снова берет ручку, протокол, и между нами состоялся примерно следующий диалог:
- Где вы работаете?
- Не работаю, а вообще, это один из последних вопросов в протоколе.
- Чего?
- Ну, сначала идет ФИО
- Ну это я и так из документов знаю
- Ну и замечательно, как меня зовут вы знаете, а вас как зовут?
- Я представился, когда останавливал машину.
- Вы представились невнятно, повторите, пожалуйста.
- А зачем?
- Хороший вопрос. Вот представьте, вы меня останавливаете, "инспектор тра-ля-ля, ваши документы", а я вам отвечаю "а зачем?". Так что повторите еще раз, пожалуйста, как вас зовут.
- БОРИС. (сцуко вот с этого момента я уже чуть не начал ржать)
- А фамилия? (Сам кручу в руках айфон)
- А ты что, меня пишешь что-ли?
- Пока еще нет, вы же ничего не сказали. Фамилия ваша как?
- Мал******. (Тут я открываю Заметки и записивыю его фамилию-имя).
- А зачем тебе ?
- Ну, название поста есть, ваша фамилия-имя тоже, чтобы потом было проще определить, кто виноват.
После этого инспектор начинает немного психовать, говорит, что все это он сейчас укажет в протоколе и ему все пофиг, так как он просто исполняет свою работу, а вот меня ждут страшные кары в суде.
- Ну вы не кричите, пожалуйста. О каком протоколе можно говорить, так как доказательств нет? Что-то у вас ПЕРЕСЫЛКА фотографий уж больно медленная.
- Так где работаешь?
- Не работаю.
- А на что живешь тогда?
- Учился в аспирантуре, стипендия.
- И ты на стипендию такую машину покупал?
- Машина не моя, мы с владелицей ТС едем в Москву.
- И телефон у тебя хороший, сколько такой сейчас стоит?
- Подарок на день рождения год назад, сколько стоит - не знаю.
В общем, все в таком духе. Я все время посматриваю на часы и улыбаюсь. Спрашивал обо всем - сколько ест машина, откуда еду, гоняюсь ли в Москве и т.д. Все ответы - "не мое, не знаю, не превышал". Инспектор начинает выдыхаться. Молчит, листает документы в сотый раз.
- Ну в честь праздника, 9 Мая, думаю, мы могли бы решить вопрос без оформления.
- Ну так решайте, а то времени уже много! (Улыбаемся и машем). После "ну решайте" у гайца опять ступор. Начинает понимать, что денег не будет. Еще несколько фраз про праздник и про "аккуратнее на дорогах". Документы по-прежнему вертит в руках.
- Я могу быть свободен? (спрашиваю просто так).
Инспектор молча отдает документы. Выхожу из комнаты. Мне в спину:
- Приедешь в Москву - напейся! Повод сегодня у тебя есть!
- Да я вообще не пью (ну тут соврал )
- А почему?
- Вы хотите поговорить об этом?
- Счастливого пути!

В общем, потеряли 45 минут времени на все. Но главное - победа!
Признаюсь честно, с подобной ситуацией столкнулся впервые. После этого решил заняться идеей видеорегистрации в машине.
LI()n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 22:34   #6
Мастер
Старший Пользователь
 
Аватар для Мастер
 
Регистрация: 24.10.2007
Возраст: 39
Город: Tallinn
Регион: ***эстония***
Машина: 03\Nissan\X-trail
Сообщений: 298
Мастер is on a distinguished road
По умолчанию

Тормознули, без радара втирают про вревышение в 25км (до 400 евро с лишением до полугода).
Молча вынимаю моник, подключаю, на экране уже висит софтина с картой и на пол экрана окно с красной надписью дюймовой высоты "скорость 0 км/ч", щелкаю неторопясь по закладкам "сателиты/точность/лог", переключаюсь на ози с внушительно выглядещей аэрофото картой, жму там на опции навигации и так спокойненько спрашиваю "лог поездки тут посмотрите или распечатать?".

Вопросов больше не было, хотя превышение было реальным.

ЗЫ/ у нас радары у ментов часто в машине закреплены и всё фиксируется, потому они могут без радара в руках обвинять и сразу не поймешь подстава это или сейчас в машине запись покажут.
Мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 23:13   #7
Breed
Старший Пользователь
 
Аватар для Breed
 
Регистрация: 01.05.2009
Возраст: 40
Город: Курчатов
Регион: Казахстан
Машина: Audi A6 1998
Сообщений: 106
Breed is on a distinguished road
По умолчанию

Гы весело )))
могу рассказать и свои несколько истории общения с ДПС как в Казахстане так и в России. Мое "общение" с ГАИ началось где то в 2004-м после того как друг который работает в автошколе показал пару знаков которые я уже давно забыл за не использованием у нас в городке (население 12000, 3 главные улицы, 2 гайца не весь город) была тогда Ауди 100 1993 гв, пришел новый начальник ГАИ к нам. ну так как работать не кому и он вышел на дорогу. в стал под знак 30 с табличкой, не знаю номер этой таблички в росиии ну типо белая и на ней без стрелок расстояние в метрах 900 т.е. знак дейтвует через 900 метров (сколько они народу взяли на на ней не счесть, по незнанию) ну и тормознули меня где то на 50 что ли... ну до 60 не дотянул точно. пригласили в машину, показали радар. все нормально все культурно. ну у меня и возник вопрос "а что я нарушил?", когда ручка почти коснулась протокола. Ребята (двое в машине) сообразили быстро, типо "ну знак 30 табличка под ней". ну я им типо "а табличка то гласит что знак начнет действовать через 900 метров (там уже другой знак). " начальник подчиненному на казахском типо, что знак до сих пор не поменяли? тот типо нет, а зачем? (ну вроде и так все соглашаются). мне принисли извинения и отпустили с миром. (кстати к табличке пририсовали стрелочки через 2 дня. нашел гост если опять поймают там с привышением буду через суд доказывать что знак не верен, ну типо не по госту ))
в тот же вечеро на той же улице меня тормозил по темноте тот же начальник гаи РАДАРОМ (всмысле он мне радаром махал). я не понял что происхожит (честно говоря радар принял за пистолет, ну улица темная) и проехал мимо до места назначения метрах в 50 от "патруля". Гаец не поленился дотопал до меня спросил документы и пытался наехать что я не подчинился "законному требованию остановки". Я ответил что не видел требования остановки (у нас это взмах рукой, про жезл не слова, и свисток, свистком там и не пахло) хотел показать правила (на тот момент были новые и с утра он мне общел их подарить), но похоже вспомнил про свисток (что его не было) и отпустил. Это было первое знакомство с нашим теперешным начальником ГАИ. Теперь он в чине майора (месяца 2 как), я считаю хороший мужик, работу свою знает и закон и правила! На "лоха" конечно може попытаться играть, но если ему возвразить не сопротивляется. Извиняется и отпускает! Позже расскажу еще истории общения с ГАИ у нас (с молодым помошником этого начальника), так же в городах Аксу (бывший Ярмак, Павлодарская область), Семей (Семипалатинска, Восточно Казахстанская область), Рубцовск (Россия, Алтайский край). Может кому интересно будет.
__________________
- Вы меня больше слушайте, я вам ещё и не такой х#йни наговорю!
Мой проект - Audi A6
Breed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 23:23   #8
Don_ik_kot
Главный Ибонех
 
Аватар для Don_ik_kot
 
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 43
Регион: 50, 90, 150
Машина: Mazda3
Сообщений: 815
Don_ik_kot will become famous soon enoughDon_ik_kot will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LI()n Посмотреть сообщение
В общем, потеряли 45 минут времени на все. Но главное - победа!
Признаюсь честно, с подобной ситуацией столкнулся впервые. После этого решил заняться идеей видеорегистрации в машине.
Дядька, тебя спасла правильная линия поведения. А вообще, поздравляю. Есть с чем.
Don_ik_kot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 01:12   #9
format_c
Старший Пользователь
 
Аватар для format_c
 
Регистрация: 18.12.2006
Возраст: 50
Город: Moscow
Регион: 68
Машина: Jeep Grand Cherokee ZJ Laredo
Сообщений: 437
format_c is on a distinguished road
По умолчанию

а что, больше часа не имеют права задерживать?

за рассказ респект
__________________
Не пытайтесь спорить с дебилом...иначе Вы опуститесь до его уровня... где он Вас и задавит своим опытом...
мой проект AUDI http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=6314
второй проект Jeep GC ZJ http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=12671
format_c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 07:35   #10
Breed
Старший Пользователь
 
Аватар для Breed
 
Регистрация: 01.05.2009
Возраст: 40
Город: Курчатов
Регион: Казахстан
Машина: Audi A6 1998
Сообщений: 106
Breed is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от format_c Посмотреть сообщение
а что, больше часа не имеют права задерживать?
Могут до 3-х часов... Но согласно инструкции о ДПС должны отупскать быстро. Не более 10 минут...
__________________
- Вы меня больше слушайте, я вам ещё и не такой х#йни наговорю!
Мой проект - Audi A6
Breed вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:37.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot