PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Блоки питания > CAR-ATX p4 (SL PSU)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2008, 19:23   #311
Sergey_L
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.09.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: х2 ВАЗ-21053 (1993 вишня, 2002 океан)
Сообщений: 542
Sergey_L is on a distinguished road
По умолчанию

В трансе может быть нарушена изоляция, как следствие - короткозамкнутый виток ...
А в 200W мы укладываемся?
Предполагаю явный перегруз.
Cel.2.53,
память 1Gb - тоже не мало жрет,
хард SEAGATE 80Gb - жрет и греется, как утюг,
а монитор откуда запитан?
запусти все это от сетевого БП и замерь входной ток (по 220в), потом подсчтай мощу, хоть приблизительно.
__________________
Когда есть желание, ищут возможность,
когда его нет - причину!


МОЙ ПРОЕКТ
Sergey_L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 19:43   #312
M@ZD@
Пользователь
 
Регистрация: 10.02.2007
Город: Алмата
Машина: 1994\Nissan\Cefiro
Сообщений: 44
M@ZD@ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_L Посмотреть сообщение
В трансе может быть нарушена изоляция, как следствие - короткозамкнутый виток ...
А в 200W мы укладываемся?
Предполагаю явный перегруз.
Cel.2.53,
память 1Gb - тоже не мало жрет,
хард SEAGATE 80Gb - жрет и греется, как утюг,
а монитор откуда запитан?
запусти все это от сетевого БП и замерь входной ток (по 220в), потом подсчтай мощу, хоть приблизительно.
Изночально проблема не стартует а вылетает предохранитель или транзисторы при подключении даже к обсолютно пустой матери P4P800 VM, без проца, димака и харда, хотя мать обсолютно рабочая.
А трансформатор должен грется? А то он тоже немного нагревается.
M@ZD@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 19:53   #313
M@ZD@
Пользователь
 
Регистрация: 10.02.2007
Город: Алмата
Машина: 1994\Nissan\Cefiro
Сообщений: 44
M@ZD@ is on a distinguished road
По умолчанию

Sergey_L
А пойдет вообще ферритовое кольцо от дросселя с убитого АТХового блока питания размером 33.8х19.3х11.4
M@ZD@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 21:40   #314
svon
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2007
Возраст: 54
Город: Тель-Авив
Регион: Израиль
Машина: AUDI\A6\2005
Сообщений: 216
svon is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M@ZD@ Посмотреть сообщение
Sergey_L
А пойдет вообще ферритовое кольцо от дросселя с убитого АТХового блока питания размером 33.8х19.3х11.4
Если ты имел в виду,что намотал свой транс на кольце от дросселя групповой стабилизации то могу тебя сразу поздравить-проблема твоя стала понятна.Конечно же такое кольцо неподходит.Материал из которого он сделан расчитан на частоты намного меньшие,чем работает ШИМ.И размер совершенно неважен.Тебе нужно кольцо из феррита,который работает на частоте где-то 100 килогерц и размером для БП 200 ватт минимум 37 милиметров
svon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 22:59   #315
Sergey_L
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.09.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: х2 ВАЗ-21053 (1993 вишня, 2002 океан)
Сообщений: 542
Sergey_L is on a distinguished road
По умолчанию

Согласен с svon, транс на кольце от группового дросселя не прокатит, по сценарию К32х16х12 М2000НМ, если такого нет в доступе, можно большего размера, если нет, тогда уж лучше используй сердечник от силового транса (Ш-образный) от того же, горелого БП.
__________________
Когда есть желание, ищут возможность,
когда его нет - причину!


МОЙ ПРОЕКТ

Последний раз редактировалось Sergey_L; 15.01.2008 в 13:07.
Sergey_L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 08:12   #316
M@ZD@
Пользователь
 
Регистрация: 10.02.2007
Город: Алмата
Машина: 1994\Nissan\Cefiro
Сообщений: 44
M@ZD@ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svon Посмотреть сообщение
Если ты имел в виду,что намотал свой транс на кольце от дросселя групповой стабилизации то могу тебя сразу поздравить-проблема твоя стала понятна.Конечно же такое кольцо неподходит.Материал из которого он сделан расчитан на частоты намного меньшие,чем работает ШИМ.И размер совершенно неважен.Тебе нужно кольцо из феррита,который работает на частоте где-то 100 килогерц и размером для БП 200 ватт минимум 37 милиметров
Нет я намотал на ферритовом кольце покрытым краской 31(наружный)х18(внутренний)х14(ширина), при покупки этого кольца продавцы мне не смогли сказать сколько у неги НМ , но сказали что у него бешенная индуктивность, что это такое я не понимаю.
А почему я спрашиваю про ферритовое кольцо от дросселя с убитого АТХового блока питания, просто я думаю что может быть действительно проблема в трансформаторе и хочу попробовать не перематывать этот а намотать еще один но подходящего кольца не могу найти, есть либо намного больше что он даже на плату не поместится, либо меньше что на него замучаешься мотать.
Плату я заказывал на заводе который, занимается электроникой, там мне ее на станке выфрезировали
M@ZD@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 10:11   #317
svon
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2007
Возраст: 54
Город: Тель-Авив
Регион: Израиль
Машина: AUDI\A6\2005
Сообщений: 216
svon is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M@ZD@ Посмотреть сообщение
Нет я намотал на ферритовом кольце покрытым краской 31(наружный)х18(внутренний)х14(ширина), при покупки этого кольца продавцы мне не смогли сказать сколько у неги НМ , но сказали что у него бешенная индуктивность, что это такое я не понимаю.
А почему я спрашиваю про ферритовое кольцо от дросселя с убитого АТХового блока питания, просто я думаю что может быть действительно проблема в трансформаторе и хочу попробовать не перематывать этот а намотать еще один но подходящего кольца не могу найти, есть либо намного больше что он даже на плату не поместится, либо меньше что на него замучаешься мотать.
Плату я заказывал на заводе который, занимается электроникой, там мне ее на станке выфрезировали
Ладно,если кольцо покрыто краской,то будем считать,что короткозамкнутых витков у тебя нет.Тем более,что при низкой индуктивности феррита транс должен грется как печка,а ты говоришь,что он слегка теплый.Так и должно быть.
Теперь сделай так-облуди с "горкой" проводники на печатке которые идут от трансформатора к транзисторам.И как я понимаю вместо одного что сгорел ты поставил провод?Так этот провод у тебя какого диаметра?Он должен быть толстый.
И вообще-давайка сделай фотки твоего БП со стороны деталей и со стороны монтажа.Будем думать чего с ним делать дальше.
Зы. еще раз повторюсь-провода по которым ты подаешь 12 вольт на БП должны тоже быть толстыми-проверь
svon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 18:57   #318
Lagros
Новый Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2007
Машина: Hyundai Accent
Сообщений: 2
Lagros is on a distinguished road
По умолчанию

Подскажите, а броневой сердечник Б36 2000НМ подойдет вместо кольца?
Lagros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 19:58   #319
svon
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2007
Возраст: 54
Город: Тель-Авив
Регион: Израиль
Машина: AUDI\A6\2005
Сообщений: 216
svon is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lagros Посмотреть сообщение
Подскажите, а броневой сердечник Б36 2000НМ подойдет вместо кольца?
должен конечно раз индуктивность и размеры подходят.можешь использовать феррит старого транса с любого БП как писал Сергей.Кстате, а как его разобрать?Он какой-то хренью склеен.Никто не пробовал?
svon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 20:33   #320
anator
Старший Пользователь
 
Аватар для anator
 
Регистрация: 09.10.2007
Возраст: 55
Город: Благовещенск
Регион: 28
Машина: LAND CRUISER 80
Сообщений: 163
anator is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svon Посмотреть сообщение
Кстате, а как его разобрать?Он какой-то хренью склеен.Никто не пробовал?
сам не пробовал разбирать БП трансы, но где то читал в инете, что эти трансы разбираются кипячением в горячей воде., и пока горячий..разбираются безболезненно..
anator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
блок питания


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:13.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot