PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2006, 02:11   #21
lvovitch
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sem_ Посмотреть сообщение
Подозреваю банальную неисправность проводочка "Джек-2 тюльпана".

Проверь плиз и сообщи результат.
Ну вот и проверил. Дело не в проводах
Подключил опять встроенный реалтек и Саундбластер. И там и там помехи. Попробывал даже подключить к линейному входу на двд-рекордере. Все равно фонит....

Может все таки ПиСиАйными и интегрированными карточками нельзя пользаваться совсем?

Кстати, мой знакомый утверждает, что подключал ноут с интергированной картой к обычному магнитофону по линейному входу. Фона небыло.....
попробую магнитофон поикать.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 02:31   #22
lvovitch
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

P.S. Однако когда я подключил ПиСиАйный саундбластер по каоксиалу (на карте тоже выход Джек а в ресивер вставляется тюльпан) то помех нету.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 15:17   #23
Pahan
Старший Пользователь
 
Аватар для Pahan
 
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 45
Город: Москва , СЗАО , Строгино
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW740 E66Li LE 2008
Сообщений: 466
Pahan is an unknown quantity at this point
По умолчанию

так ... отвечаю на всю топку

по исследованиям рынка двух-трех летней давности - небыл ни одного нормального 5-ти канального уся.
Лучше ставь 4х на колонки , один мостом на саб ... ну на центр ... если вдруг купишь, то либо сабовский размостишь , а лучше новый усь, еще купишь.

то , что ты не слышишь на домашнем кинотеатре с задних колонок голос припрослушивании стерео а не квадро файла, это говорит о том , что либо у тебя тихо колонки сделаны , или твой усь или ресивер просто что то зарезают на задние. Все они разные.
У меня лично, когда выводишь стерео на карту , настроенную как 4 или 5.1 в усилок , то слышно соответствено только спереди (если на компе не включен какой нить псевдо-квадра и тп)
Это же можно включить и на усилке.

Сводить центр на фронты ... смысла нет.
Либо звуковуха умеет убирать войс с фронтов и перекладывать его на центр , либо просто на центре играется килогец +/- сколько то там.
Ставить кросоверы при установке центра срезая с фронтов килогерц категорически не советую - потеряете сцену. Так же не совсетую виртуалить такое на звуковухе.

Зачм нужен центр, да и реар вообще - только в 5.1 фильмах!!! ТОЛЬКО для спецэфектов.
На качественно прописаной музыке , например для оперы , центр может помочь ... а во всём остальном просто подзвучка , регулируя громкость которой можно переносить сцену по задумке режисера или вперед.
__________________
Комп/плеер? BMW7 E66 [____________________НЕ НАЧАТ____________________] 0%

Комп Dodge Intrepid[####################ПРОДАН####################] 100% P4 Core2 | CeleronD | 0.5 Gb DDR2 | 160Gb HDD | BT | WiFi | 8.4" Touch LCD
Pahan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 21:36   #24
aToxic
Старший Пользователь
 
Аватар для aToxic
 
Регистрация: 07.11.2006
Возраст: 44
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2008\Infiniti\g35x
Сообщений: 102
aToxic is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pahan Посмотреть сообщение
так ... отвечаю на всю топку

по исследованиям рынка двух-трех летней давности - небыл ни одного нормального 5-ти канального уся.
Плохо исследуете. Посмотрите вот этот Helix H 500 Esprit (обратите внимание на размер + он практически не греется).
За такие деньги имхо один из лучших (можно найти на 15% дешевле, данный И-магазин дороговат).
ЗЫ: Пятый канал раскачивает пятнашку Herz только так.
Если дорого, то определитесь, каков будет бюджет (это самое первое, что нужно знать, чтобы как-нибудь помочь).
aToxic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 09:49   #25
Pahan
Старший Пользователь
 
Аватар для Pahan
 
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 45
Город: Москва , СЗАО , Строгино
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW740 E66Li LE 2008
Сообщений: 466
Pahan is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aToxic Посмотреть сообщение
Плохо исследуете. Посмотрите вот этот Helix H 500 Esprit (обратите внимание на размер + он практически не греется).
За такие деньги имхо один из лучших (можно найти на 15% дешевле, данный И-магазин дороговат).
ЗЫ: Пятый канал раскачивает пятнашку Herz только так.
Если дорого, то определитесь, каков будет бюджет (это самое первое, что нужно знать, чтобы как-нибудь помочь).
А смысл?
впринципе не плохо!
но дорого за прозрачную крышку, дорого за тонкость ... в CCarPC это можно с компа настроить.
Вот если бы он мог делать задержку воспроизведения , что бы саб не отставал ...
Чем плохо 4+2 ? Куда более гибко, и всегда можно усилить тот или иной компонент.
__________________
Комп/плеер? BMW7 E66 [____________________НЕ НАЧАТ____________________] 0%

Комп Dodge Intrepid[####################ПРОДАН####################] 100% P4 Core2 | CeleronD | 0.5 Gb DDR2 | 160Gb HDD | BT | WiFi | 8.4" Touch LCD
Pahan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 12:35   #26
steeLLWater
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.11.2005
Возраст: 56
Город: Москва
Машина: `00-2111
Сообщений: 141
steeLLWater is on a distinguished road
По умолчанию

Вот именно, если ты как говоришь,
Цитата:
Я пока собираю очень бюджетный вариант
то проще купить пару отдельных усилков, здесь вариантов по мощности и по цене намного больше, потом по отдельности поменяешь на то, что более достойно.
steeLLWater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 12:59   #27
lvovitch
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steeLLWater Посмотреть сообщение
Вот именно, если ты как говоришь,

то проще купить пару отдельных усилков, здесь вариантов по мощности и по цене намного больше, потом по отдельности поменяешь на то, что более достойно.
Дело в том, что у меня усь уже есть пятиканальный. Поэтому я хочу его оставить. Дома валяется еще дву-канальный усь блаупункт. Может его на центр оставлю...

2 Pahan
я собственно и не расчитывал услышать кватро. я переключил ресивер на стерео. Но в том-то и дело, что когда подключаю по аналогу комп, то звук тихий и офигенная наводка. колонки гудят, как на концерте перед выступлением

В этом проблема.



А вот у меня еще один вопрос (хорошо, что эта тема в разделе "для Новичков", чувствую полное моральное прао об этом спрашивать ) : к усилку в авто у меня подключен сабвуферный канал с магнитолы проводочком 2RCA-2RCA. На сколько я понял в компьютерных звуковухах выход на саб это один RCA. А что поключать ко второму входу RCA на усе? или ничего просто его оставить?
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 14:01   #28
steeLLWater
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.11.2005
Возраст: 56
Город: Москва
Машина: `00-2111
Сообщений: 141
steeLLWater is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
когда подключаю по аналогу комп, то звук тихий и офигенная наводка. колонки гудят
Я, конечно, не спец по автозвуку, но проверь переключатели, если есть, уровня входа, тип входа, это может быть даже под крышкой.
Попробуй соединить с массой оплетки кабели на обоих концах.
steeLLWater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 14:07   #29
Pahan
Старший Пользователь
 
Аватар для Pahan
 
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 45
Город: Москва , СЗАО , Строгино
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW740 E66Li LE 2008
Сообщений: 466
Pahan is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lvovitch Посмотреть сообщение
На сколько я понял в компьютерных звуковухах выход на саб это один RCA. А что поключать ко второму входу RCA на усе? или ничего просто его оставить?
Лично на моем Rally400W ничего не меняется , если вытащить один канал.
А так ... ну купи переходник 1xRCA=>2xRCA
__________________
Комп/плеер? BMW7 E66 [____________________НЕ НАЧАТ____________________] 0%

Комп Dodge Intrepid[####################ПРОДАН####################] 100% P4 Core2 | CeleronD | 0.5 Gb DDR2 | 160Gb HDD | BT | WiFi | 8.4" Touch LCD
Pahan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 14:10   #30
Pahan
Старший Пользователь
 
Аватар для Pahan
 
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 45
Город: Москва , СЗАО , Строгино
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW740 E66Li LE 2008
Сообщений: 466
Pahan is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steeLLWater Посмотреть сообщение
Я, конечно, не спец по автозвуку, но проверь переключатели, если есть, уровня входа, тип входа, это может быть даже под крышкой.
Попробуй соединить с массой оплетки кабели на обоих концах.
Комп тихий ... напряжения с линейников бывают от 2 до 5 вольт!
померий у себя (нужно мерить через сопротивление 50 Ом)
Чем выше напряжение - тем громче звук!

Если у тебя 2В (на магнитолах обычно по 3D) - меняй звуковху.
Кстати , кто нить знает хорошую внешнюю (он избавлена от помех) USBшную звуковуху с 5В выходами?
__________________
Комп/плеер? BMW7 E66 [____________________НЕ НАЧАТ____________________] 0%

Комп Dodge Intrepid[####################ПРОДАН####################] 100% P4 Core2 | CeleronD | 0.5 Gb DDR2 | 160Gb HDD | BT | WiFi | 8.4" Touch LCD
Pahan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:03.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot