PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Общение с машиной

Результаты опроса: Интерфейс программы TECU-III ...
меня устраивает 142 41.04%
требуется потратить время на переделку - пользоваться очень неудобно 15 4.34%
устраивает, но хорошо бы внести несерьезные измененния 34 9.83%
сойдет, лучше тратить время на добавление в программу поддержку новых модулей 146 42.20%
другой вариант 9 2.60%
Голосовавшие: 346. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2012, 13:49   #11
klay
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.03.2010
Возраст: 43
Город: Уссурийск (60км)
Регион: 25
Машина: Lada Granta Liftback 2015. (БЫЛ -Nissan Wingroad 4WD QG18 2003г АКПП)
Сообщений: 239
klay will become famous soon enough
По умолчанию

По поводу плохого коннекта на заведенной разобрался. Я му..ак. В очередной раз забыл перевести МУЛЬТИТРОНИКС в режим СТО. Он и вносил помехи...
Но немного коннект порой срывается все-равно. На заведенном и на заглушенном. Примерно раз в 15-40сек.

Логи от последней версии.
Чет не понял. Или я опять косячу? В таблице параметров реального времени обмен идет (50-70мс), НО. Значения параметров не изменяются? Или что-то я не так включил? Пробовал запись в файл "CSV". Мож после этого все и заморозилось? Закрываешь таблицу, входишь - параметры поменялись, но опять замороженные.

При запуске "Обучение подаче воздуха на ХХ" пишет, что тест не запущен (ЭБУ не ответил), но обороты на двигле заметно падают (до 700). Видно до запуска были выше.
Но по ощущениям - это не заводское обучение. При заводском обучении (педалированием на моей электронной заслонке) обороты ПЛАВАЮТ 500-1500 и потом стабилизируются на 700. Здесь не так совсем.
Вложения
Тип файла: rar LOG.rar (94.6 Кб, 1614 просмотров)
klay вне форума  
Старый 15.05.2012, 16:03   #12
Valentin8080
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 43
Регион: 03
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 980
Valentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klay Посмотреть сообщение
По поводу плохого коннекта на заведенной разобрался. Я му..ак. В очередной раз забыл перевести МУЛЬТИТРОНИКС в режим СТО. Он и вносил помехи...
Но немного коннект порой срывается все-равно. На заведенном и на заглушенном. Примерно раз в 15-40сек.

Логи от последней версии.
Чет не понял. Или я опять косячу? В таблице параметров реального времени обмен идет (50-70мс), НО. Значения параметров не изменяются? Или что-то я не так включил? Пробовал запись в файл "CSV". Мож после этого все и заморозилось? Закрываешь таблицу, входишь - параметры поменялись, но опять замороженные.

При запуске "Обучение подаче воздуха на ХХ" пишет, что тест не запущен (ЭБУ не ответил), но обороты на двигле заметно падают (до 700). Видно до запуска были выше.
Но по ощущениям - это не заводское обучение. При заводском обучении (педалированием на моей электронной заслонке) обороты ПЛАВАЮТ 500-1500 и потом стабилизируются на 700. Здесь не так совсем.
По поводу таблицы ошибку нашел в программе - пойзже выложу исправленную версию.
Обучения у тебя не идут по логам. Нет ответа на вторую команду из трех команд обучения.
jn32 выкладывал логи обучения - все идет.
На счет коннекта - только слабый комп - тормозит в некоторый момент и программа не получает очередные данные. Можешь RTO увеличить впринципе (см. помощь).

Сейчас посмотрел внимательно лог обучения - ответ приходит, но поздно

0000005580: TxD(Эхо):02 32 03 37
0000005580: RxD(dmp):No Data - Error !!!
0000005630: TxD(Эхо):03 7F 32 78

Похоже придется увеличить RTO с 20 до того момента, когда будет ответ RxD. Но это только экспериментально сможешь сделать.
__________________
Мой отчет TOYOTA COROLLA 2004

Последний раз редактировалось Valentin8080; 15.05.2012 в 16:35.
Valentin8080 вне форума  
Старый 15.05.2012, 16:35   #13
klay
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.03.2010
Возраст: 43
Город: Уссурийск (60км)
Регион: 25
Машина: Lada Granta Liftback 2015. (БЫЛ -Nissan Wingroad 4WD QG18 2003г АКПП)
Сообщений: 239
klay will become famous soon enough
По умолчанию

----

Последний раз редактировалось klay; 26.07.2012 в 15:36.
klay вне форума  
Старый 15.05.2012, 16:57   #14
Valentin8080
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 43
Регион: 03
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 980
Valentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klay Посмотреть сообщение
ЗЫ: А исключение поддержки ELM для K-line - это окончательно и обсуждению не подлежит? Просто у меня ELM-блютуз. Мог бы даже из домашнего компа попытаться подключиться (до дороги метров 5). Да и вообще удобно. У многих ELM, хотя машина без CAN. Хотя, такой скорости, как в последней версии, конечно не достигнишь.
А говорил, что быстрее, чем раньше нельзя
ELM останется для панели приборов. Для диагностики же нужны данные на нормальной скорости. И на ELM не сделать те же обучения. Так что профиль будет только под к-лайн для ISO протоколов.
P.S. На сайте хонды кто-то разрабатывал KLine BlueTooth.
__________________
Мой отчет TOYOTA COROLLA 2004
Valentin8080 вне форума  
Старый 15.05.2012, 19:11   #15
jn32
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.01.2011
Город: Барнаул
Регион: 22
Машина: Nissan Солнечный.фб15,кужэ15,АКПП,2вд,газ с тросиком.ДЗ с прокладкой :(
Сообщений: 108
jn32 is on a distinguished road
По умолчанию

ну вот логи.коннект стал быстрее.по данным программы время опроса держится в районе 60-80мс.но вот что заметил.при добавлении четырех и выше графиков время так и держится(при пяти графиках бывают кратковременные скачки аж до 120-150)а вот отрисовка графиков идет уже рывками.нетбук слабый?
Вложения
Тип файла: rar LOG.rar (62.5 Кб, 1452 просмотров)
jn32 вне форума  
Старый 15.05.2012, 23:49   #16
irbis
Новый Пользователь
 
Регистрация: 15.05.2012
Возраст: 45
Регион: 43
Сообщений: 2
irbis is on a distinguished road
По умолчанию

Привет,
предлагаю добавить в таблицу параметров реального времени 2 столбца справа с возможностью их заполнения пользователем текстовыми и числовыми значениями - можно использовать как шпаргалку - забить туда, к примеру, данные по датчикам из книжки - минимальные и максимальные допустимые значения - тогда будет наглядно видно при опросе двигателя , где будут некорректные ошибочные значения, либо писать туда свои комментарии по какому-либо из параметров, чтобы было легче разбираться в показателях той или иной строки - так таблица с контрольными значениями и комментариями будет легче восприниматься при анализе текущих значений, отображаемых программой. + предусмотреть возможность сохранения введенной информации по датчикам и комментариев, чтобы с каждым запуском программы заново не вводить.
irbis вне форума  
Старый 16.05.2012, 00:15   #17
Cергеевич
Новый Пользователь
 
Регистрация: 15.05.2012
Город: Смоленск
Регион: 67
Машина: Toyota Hilux Surf
Сообщений: 1
Cергеевич is on a distinguished road
По умолчанию

Здравствуйте, Valentin8080 ! Что за лохотрон на Вашем сайте? Программа TECU3v3.0.1.7.rar не закачивается полностью, останавливается на 952 байтах. В платном варианте через смс попадаешь в такую кабалу к Мегафону! Я уже это проходил. Раз пытался скачать с аналогичного сайта, в итоге сняли с телефона больше 200 руб и еще 400 остался должен, а программу так и не закачал!
Неужели нельзя всё сделать по нормальному? Зачем тогда выставлять закачку с Free?
С уважением, Сергеевич
Cергеевич вне форума  
Старый 16.05.2012, 00:59   #18
irbis
Новый Пользователь
 
Регистрация: 15.05.2012
Возраст: 45
Регион: 43
Сообщений: 2
irbis is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cергеевич Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Valentin8080 ! Что за лохотрон на Вашем сайте? Программа TECU3v3.0.1.7.rar не закачивается полностью, останавливается на 952 байтах.
С уважением, Сергеевич
А подождать 5 мин.? потом , после задержки все скачается.
Автор никакого отношения к этой файлопомойке не имеет, кроме размещения там архива со своей программой.
irbis вне форума  
Старый 16.05.2012, 04:11   #19
Valentin8080
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 43
Регион: 03
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 980
Valentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irbis Посмотреть сообщение
Привет,
предлагаю добавить в таблицу параметров реального времени 2 столбца справа с возможностью их заполнения пользователем текстовыми и числовыми значениями - можно использовать как шпаргалку - забить туда, к примеру, данные по датчикам из книжки - минимальные и максимальные допустимые значения - тогда будет наглядно видно при опросе двигателя , где будут некорректные ошибочные значения, либо писать туда свои комментарии по какому-либо из параметров, чтобы было легче разбираться в показателях той или иной строки - так таблица с контрольными значениями и комментариями будет легче восприниматься при анализе текущих значений, отображаемых программой. + предусмотреть возможность сохранения введенной информации по датчикам и комментариев, чтобы с каждым запуском программы заново не вводить.
Комментарии предусмотрены в программе в виде всплывающей подсказки. Сейчас я туда тупо забил название параметра, но пользователь может их исправлять по своему усмотрению - в частности как ты предложил. Как менять - смотри помощь к программе (описание файла PAR.ini)

P.S. В последней версии исправил ошибку в профиле Ниссан (была нерабочая таблица параметров реального времени).
__________________
Мой отчет TOYOTA COROLLA 2004
Valentin8080 вне форума  
Старый 16.05.2012, 04:35   #20
Valentin8080
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 43
Регион: 03
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 980
Valentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jn32 Посмотреть сообщение
ну вот логи.коннект стал быстрее.по данным программы время опроса держится в районе 60-80мс.но вот что заметил.при добавлении четырех и выше графиков время так и держится(при пяти графиках бывают кратковременные скачки аж до 120-150)а вот отрисовка графиков идет уже рывками.нетбук слабый?
Да тут уже сказывается производительность компьютера. Еще попробуй без логов диагностировать. У меня, например, скорость выше без логирования.
__________________
Мой отчет TOYOTA COROLLA 2004
Valentin8080 вне форума  
Закрытая тема

Метки
nissan, toyota, диагностика


Здесь присутствуют: 38 (пользователей: 0 , гостей: 38)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:00.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot