PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2013, 00:39   #71
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Нужно написать софтину, которая будет отслеживать виндозные сообщения на предмет спячки/просыпания и соответственно ставить на стоп/начинать воспроизведение.
awtoap на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 00:45   #72
/coupe/
Новый Пользователь
 
Регистрация: 01.10.2012
Возраст: 38
Город: Армавир
Регион: 23, 93
Машина: MMC LANCER X
Сообщений: 18
/coupe/ is on a distinguished road
По умолчанию

да сам не селен в этом,видел что то похожее скачал буду пробовать,но мне кажется это не решение моей проблемы. может еще варианты?
/coupe/ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 13:08   #73
/coupe/
Новый Пользователь
 
Регистрация: 01.10.2012
Возраст: 38
Город: Армавир
Регион: 23, 93
Машина: MMC LANCER X
Сообщений: 18
/coupe/ is on a distinguished road
По умолчанию

Заметил что в проблеме с фубаром и асио ховер не рри чем, даже когда его отключаешь все равно музыка после сна играет как на ускоренной перемотке. В чем может быть дело?
/coupe/ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 16:52   #74
ninzak
Старший Пользователь
 
Аватар для ninzak
 
Регистрация: 01.09.2008
Возраст: 40
Город: Мариуполь
Регион: Украина
Машина: ЗАЗ Форза
Сообщений: 234
ninzak is on a distinguished road
По умолчанию

у меня на встроенном звуке фубар 1 раз из 5 не выходил из спячки. Программа висела в памяти, но звук не шел. Драйвера DS.

Поэтому остановился на связке DSplayer, а поканалка через Audiomulch.
кстати, тоже интересно, можно в Audiomulch в режиме Asio (не Asio4All) выводить звук не только с микрофона и линейного входа, а из Virtual Cable?
ninzak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 22:54   #75
Leha080
Banned
 
Регистрация: 09.12.2008
Возраст: 39
Город: М.О. Подольск
Регион: 50, 90, 150
Машина: 2008 Opel Astra Gtс 1.6
Сообщений: 505
Leha080 is on a distinguished road
По умолчанию

Я так и не смог задержать фронт относительно саба, ну не работают задержки . право лево работает, а еще два канала не в какую, они вообще своей жизнью живут , не один плагин так и не зарботал через wasapi , задержка тоже. Дрова переустановил, до этого Uni стояли, сейчас для 8 скачал, один хрен только фронт регулируется. Кстате при переустановки дров заметил что в микшере в утилите от ЗК уровни стоят по 76% , у меня до этого стояли по 100% ,решил может так и надо, подкрутил гейны , может канечно показалось , но пока меня звук устаревает , стал чище и высокие не выносят мозг(меньше). точнее наверно из за того что стало более кристально, получается меня напрягало резь в высоких, а теперь они чище!
Может кто поправит, у кого как стоят настройки в микшере??? В самой утилите от ЗК!?
Leha080 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 08:29   #76
Apostol
Новый Пользователь
 
Аватар для Apostol
 
Регистрация: 26.01.2013
Возраст: 39
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: Kia Ceed
Сообщений: 29
Apostol has a spectacular aura aboutApostol has a spectacular aura about
По умолчанию

У меня на карте ESI Gigaport HD+ в Channel Mixer такие настройки:
1) В винде выставлен звук 7.1. Оставлены Саб, фронт и сайд колонки. Тыловые и центр отключены.
2) В микшере ЗК 6 каналов 24 бита. Уровни громкости пока на слух. В дальнейшем нужно их выводить на 100% и отрегулировать уровень на усилителе.
3) В фубаре выход звука через асио ЗК.
4) В Custom Channel Mappings 2 варианта:
а)стоит на все 6 каналов Left/Right (Задержки регулируются на каждый канал, но в Channel Selection не отключается отдельно мид, отдельно твиттер, отдельно саб. Только Лево/Право)
б)ставим на 1,2 канал Left/Right - это миды; на 3,4 LFE - саб; на 5,6 Side Left/Side Right - твиттеры (Все регулируется и все работает правильно через Channel Mixer).
5. В Channel Mixer ставим 6 каналов, отключаем центр.
Оба варианта отличаются в звучании. Можно поднастроить регуляторами Rear In Front и Front In Rear во вкладке Upmix, но я до конца не понял как они влияют на звук. Снять АЧХ пока нечем. Задержки и регуляторы выставлены на слух. Качество звучания почти устраивает. Замечу, что регулировка уровня громкости в фубаре изменяет тональность, поэтому желательна аналоговая регулировка. Все на основе собственных опытов.
__________________
Мой CarPC в KIA CEE'D FL
Apostol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 23:43   #77
/coupe/
Новый Пользователь
 
Регистрация: 01.10.2012
Возраст: 38
Город: Армавир
Регион: 23, 93
Машина: MMC LANCER X
Сообщений: 18
/coupe/ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leha080 Посмотреть сообщение
Я так и не смог задержать фронт относительно саба, ну не работают задержки . право лево работает, а еще два канала не в какую, они вообще своей жизнью живут , не один плагин так и не зарботал через wasapi , задержка тоже. Дрова переустановил, до этого Uni стояли, сейчас для 8 скачал, один хрен только фронт регулируется. Кстате при переустановки дров заметил что в микшере в утилите от ЗК уровни стоят по 76% , у меня до этого стояли по 100% ,решил может так и надо, подкрутил гейны , может канечно показалось , но пока меня звук устаревает , стал чище и высокие не выносят мозг(меньше). точнее наверно из за того что стало более кристально, получается меня напрягало резь в высоких, а теперь они чище!
Может кто поправит, у кого как стоят настройки в микшере??? В самой утилите от ЗК!?
все правильно по уровням.читал по настройке этой карты и везде пишут про то что уровни в миксере должны быть как изначально по 76%,а регулятор громкости в дровах ЗК не выше 70%,выше уже дает искажения


только вот интересно,когда выход идет через асио то громкость системы на 100%,как тогда быть с искажениями?
/coupe/ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 00:10   #78
Leha080
Banned
 
Регистрация: 09.12.2008
Возраст: 39
Город: М.О. Подольск
Регион: 50, 90, 150
Машина: 2008 Opel Astra Gtс 1.6
Сообщений: 505
Leha080 is on a distinguished road
По умолчанию

/coupe/ спасибо за информацию! теперь опять каналка, у меня перестал работать channel mixer, точнее перестали работать задержки, вообще больше не регулируются, настраивал и бац фубар завис, после этого задержки больше не работают! обновлял плагин, бестолку. Взял опять Xover , отключил на усилителе все фильтра, и настроил стык между сабом и фронтом, фронт режется с 60гц. заодно задал задержку на фронт 4msec и перевел в режим Моно. Но честно сказать саб очень тяжело подгонять, вот фронт сразу слышно , а саб я так и не понял.
Пока оставил так , думаю что дальше делать, и надо ли!?
Leha080 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 16:03   #79
/coupe/
Новый Пользователь
 
Регистрация: 01.10.2012
Возраст: 38
Город: Армавир
Регион: 23, 93
Машина: MMC LANCER X
Сообщений: 18
/coupe/ is on a distinguished road
По умолчанию

Вроде можно через какой то плагин для обработки vst плагинов прикрутить к фубару voxengo sound dealey и в нем мутить задержки по каждому каналу, но мне до этого еще далеко, так что пока не разбирался.погугли на эту тему
/coupe/ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 19:46   #80
Leha080
Banned
 
Регистрация: 09.12.2008
Возраст: 39
Город: М.О. Подольск
Регион: 50, 90, 150
Машина: 2008 Opel Astra Gtс 1.6
Сообщений: 505
Leha080 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от /coupe/ Посмотреть сообщение
Вроде можно через какой то плагин для обработки vst плагинов прикрутить к фубару voxengo sound dealey и в нем мутить задержки по каждому каналу, но мне до этого еще далеко, так что пока не разбирался.погугли на эту тему
Ну вообще то , про это уже шел разговор , на предыдущих страницах.
Фишка в том что этот плагин у меня работает только на фронт, 4 канала он не как не хочет выводить! Перед ним ставлю "стерео на 4 канала", в плагине видно что 4 канала пришли по индикатору уровня(или как этот столбик называется), но вот на выход что-то не хотят! точнее может и выходят ,но куда то деваются , звука нет!
Leha080 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:08.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot