PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Беcпроводные коммуникации > Радио/ТВ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2009, 16:07   #21
kolychev
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2007
Город: Новосибирск
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 49
kolychev is on a distinguished road
По умолчанию

Для эмуляции компорта есть провода COM-USB, в итоге система видит девайс как виртуальный ком порт и ничего переписывать не нужно будет, теоретически все и так должно работать. Стоит копейки.

А девайс этот интересен еще и тем, что он может работать и без компа, на картинке и панелька управления однодиновая нарисована. Может я что-то пропустил, но девайсы разрабатываемые тут на форуме - это коробочки без морды, то есть все управление только через комп ? Вон в соседних ветках идет активное обсуждение зимних условий, когда комп не запускается, так хоть радио можно было бы послушать...
kolychev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 16:08   #22
Allex
Старший Пользователь
 
Аватар для Allex
 
Регистрация: 22.02.2007
Возраст: 56
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Chevrolet Captiva 2012
Сообщений: 115
Allex is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rexted Посмотреть сообщение
если кто то из питера захочет - можно сделать сравнительный тест с имеющимся другим девайсом.
У меня есть Ларт и FMAvto от Alex-L, так что ждем-с...
Allex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 16:27   #23
oops1
Старший Пользователь
 
Аватар для oops1
 
Регистрация: 25.07.2009
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi Q7
Сообщений: 493
oops1 is on a distinguished road
По умолчанию

Я сомневаюсь, что данный аппарат будет намного лучше того что уже есть.
Вся его прелесть в цифровом приемнике, которого у нас будет не востребован еще года 2 (или 5, если вообще когда нибудь будет востребован). Цифровое ТВ запускаю уже 5 лет (сначала обещали к концу 2008, потом 2009, потом 2010, последние новости, на эту тему, очередной этап повсеместного введения DVB-T 2015 год).
oops1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 16:43   #24
rexted
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.12.2009
Возраст: 51
Регион: 78, 98
Сообщений: 130
rexted has a spectacular aura aboutrexted has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolychev Посмотреть сообщение
Для эмуляции компорта есть провода COM-USB, в итоге система видит девайс как виртуальный ком порт и ничего переписывать не нужно будет, теоретически все и так должно работать. Стоит копейки.

А девайс этот интересен еще и тем, что он может работать и без компа, на картинке и панелька управления однодиновая нарисована. Может я что-то пропустил, но девайсы разрабатываемые тут на форуме - это коробочки без морды, то есть все управление только через комп ? Вон в соседних ветках идет активное обсуждение зимних условий, когда комп не запускается, так хоть радио можно было бы послушать...
Да, оно работает без компа - к тому разъему куда подключется панелька и подключается проводок на ком порт. Что касается качества приема - приедет - увидим

У меня несколько позиций для карПиСи группируются в Филадельфии, а потом одной почтой поедут сюда. На данный момент проводок уже там, а приемник пока в Техасе...

С учетом рождества и тормозов почты - предполагаю 15 января как дату прибытия. Allex - с удовольствием устрою групповое тестирование всех девайсов
rexted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 23:40   #25
DoctorH
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2008
Возраст: 45
Город: Ленинград
Регион: 78, 98
Машина: Subaru SG5 2007
Сообщений: 116
DoctorH is on a distinguished road
По умолчанию

чего выходит весь заказ в неУбиенных Енотах?
__________________
Subaru Forester SG5 -2007 - Gigabyte GA-D525TUD (Atom 525 dual core)-DDR3 4GB-SSD OCZ Agility 3 90Gb-SlimDVD NEC-LCD AD-D070T-R83-DBAV-M1-ATX, GPS GS353USB, +Crunch PZI-4100 +Griffin Powermate + Radio_G_a_G_a_ Windows 7
DoctorH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 23:53   #26
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Ну а по сцылкам посмареть!? Радива = 99, штудок = 25 Итого, при условии что арифметика наука точная, = 124 американских рубля х ~30 = 3720 полноценных деревянных рублёв + доставка
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 00:14   #27
rexted
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.12.2009
Возраст: 51
Регион: 78, 98
Сообщений: 130
rexted has a spectacular aura aboutrexted has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DoctorH Посмотреть сообщение
чего выходит весь заказ в неУбиенных Енотах?

Значит я там повыше в посте написал, что этот магазин дороговат - у них очень дорогая доставка. И за приемник даже с доставкой в филадельфию они хотят 138 уев.

Проводок за 30 тоже + доставка около 10 или 12 - ну их в баню этот "мокосо".

Приемник я купил на ебее - там было несколько лотов от 60 до 80 долларов, проводок у дяди митча - ссылка есть на сайте центрифуги - у него 24 с доставкой по штатам.

Итого приемник с проводом около 100 в филадельфии. Доставка оттуда будет мне за всю кучу - туда еще приедет проводок для рулевых кнопок, ГПС, и блок питания. Я думаю в пересчете на приемник доставка будет около 5-7 уе до питера.

Монитор заказал прямо из китая сюда доставку.
Материнку, проц, память и винт дешевле покупать здесь, чем возить.
rexted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 00:52   #28
Самоделкин
Старший Пользователь
 
Аватар для Самоделкин
 
Регистрация: 12.03.2007
Возраст: 59
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Nissan MAXIMA
Сообщений: 263
Самоделкин will become famous soon enough
По умолчанию

Уважаемый! Мое Радио - это не самоделка, а современный высокотехнологичный продукт, разработанный и выпускаемый профессионалами своего дела. Мое Радио имеет на борту чип в корпусе QFN 4х4мм, который очень тяжело паять на коленке, поэтому выпуск данного устройства налажен на контрактном производстве.
__________________
Разработка устройств для CarPC

Последний раз редактировалось admin; 20.09.2010 в 19:39.
Самоделкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 01:04   #29
rexted
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.12.2009
Возраст: 51
Регион: 78, 98
Сообщений: 130
rexted has a spectacular aura aboutrexted has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Самоделкин Посмотреть сообщение
Уважаемый! Мое Радио - это не самоделка, а современный высокотехнологичный продукт, разработанный и выпускаемый профессионалами своего дела. Мое Радио имеет на борту чип в корпусе QFN 4х4мм, который очень тяжело паять на коленке, поэтому выпуск данного устройства налажен на контрактном производстве.
Я ждал Вашего поста в таком ключе. Ничего не имею против Вашей пайки, но:
1. Оцените сами свой ник.
2. Я думаю Вы читали отзывы о Вашем радио в этом же форуме.
3. Качество радиоприемного тракта определяется не размерами чипа, а технологией и качеством исполнения всей схемы, корпуса и т.п... Простите великодушно, но я больше верю известным брендам в этом смысле...

Я никак не хочу разрушить Ваш бизнес. Ничего не имею против Вашего радио - тем более, что я его в руках не держал, но эта тема посвящена будущему тесту определенного устройства. Я так понимаю, что у нас будет возможность устроить совместный тест в том числе и сВашим устройством одновременно.

Последний раз редактировалось admin; 31.03.2010 в 13:09.
rexted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 12:36   #30
forcis
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 50
Город: Moscow
Регион: 50, 90, 150
Машина: Ford Escape 2003
Сообщений: 179
forcis is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rexted Посмотреть сообщение
Я ждал Вашего поста в таком ключе. Ничего не имею против Вашей пайки, но:
1. Оцените сами свой ник.
2. Я думаю Вы читали отзывы о Вашем радио в этом же форуме.
3. Качество радиоприемного тракта определяется не размерами чипа, а технологией и качеством исполнения всей схемы, корпуса и т.п... Простите великодушно, но я больше верю известным брендам в этом смысле...
1. А при чем здесь ник?
2. Отзывы в основном положительные. Я сам купил этот девайс, и пока не пожалел.
3. А где ты нашел известные бренды в CarPC? Особенно в радиодевасах?
Особенность радио в авто, а в котором стоит CarPC - наличие помех от последнего, что очень сильно сказывается на качестве приема.
Даже очень приличная магнитола в авто после включения CarPC начинает ловить гораздо хуже. Убедился на своей магнитоле JVC, которая у меня стояла на заре моего внедрения компьютера в машину.

Так что будет ли это приемник Самоделкина, или приемник на основе радиомодуля от магнитолы, либо еще какой либо девайс - качество приема аналогового радио будет примерно одинаковым. А цифрового радио у нас еще нет... Так что либо смирится и пользоваться тем что есть, либо отказаться от CarPC.... Я выбрал первое..

А покупка сабжевого девайса логична только если надееетесь что оно доживет до того времени, когда цифоровое радиовещение у нас всетаки появится
__________________
Мой проект

Последний раз редактировалось admin; 31.03.2010 в 13:11.
forcis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)
Shram
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:33.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot