PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Навигация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2017, 20:44   #1001
ABCh
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.05.2015
Возраст: 63
Город: Челябинск
Регион: 74
Сообщений: 402
ABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond repute
По умолчанию

Попробуйте оба варианта.
ABCh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 00:16   #1002
elected
Новый Пользователь
 
Регистрация: 10.07.2016
Возраст: 35
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW
Сообщений: 18
elected is a jewel in the roughelected is a jewel in the roughelected is a jewel in the roughelected is a jewel in the rough
По умолчанию

Победил заразу) Собрал пакадж fusion location provider и первую попавшуюся сериал либу. Видимо из-за того, что не запускался нормальный локейшн провайдер, не проводилась процедура инициализации приемника и либа соответствующую ошибку выдавала (хотя локейшн менеджер стоит и пакеты com.android.location.provider присутствует в папке фреймворков). Когда смотрел логи, система также пыталась запустить нативный провайдер на джаве, который по всей видимости должен работать без либы вообще (насколько я понял - заменять ее функционал). Однако там тоже валились ошибки. Вобщем, если у кого такие же проблемы, с какими столкнулся я - обращайтесь.
elected вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 07:25   #1003
xemulres
Новый Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2016
Возраст: 35
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Toyota Carina
Сообщений: 8
xemulres is on a distinguished road
По умолчанию

подскажите,пожалуйста, как определить подхватывается ли либа?
xemulres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 11:43   #1004
elected
Новый Пользователь
 
Регистрация: 10.07.2016
Возраст: 35
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW
Сообщений: 18
elected is a jewel in the roughelected is a jewel in the roughelected is a jewel in the roughelected is a jewel in the rough
По умолчанию

Все либы, что я видел в исходниках (штук 5-6 разных), основываются на функциях, объявленных в gps.h, hardware.h и прочих исходниках прослойки HAL, поэтому, основной смысл у них у всех одинаковый - на выходе имеем стандартный набор функций инициализации и работы с последовательным GPS, которые немного отличаются в реализации. Поэтому, в первую очередь нужно смотреть на вывод logcat - нет ли ошибок по основным функциям - init, start, stop, location_inject и пр. Но это сработает при условии, что либа собрана с опцией отладки! Т.е. если мы видим, что logcat молчит по поводу gps и он не работает, то уже имеем 2 варианта - либа не подхватилась, либо подхватилась, но ошибки совершенно в другом (как было в моем случае) и она при этом молчит и в логи ничего докладывает.
elected вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 18:35   #1005
fathernet
Пользователь
 
Аватар для fathernet
 
Регистрация: 08.07.2011
Возраст: 46
Регион: 50, 90, 150
Сообщений: 68
fathernet is on a distinguished road
По умолчанию

спустя столько времени.... перерыв кучу сайтов и форумов, решив уже отказаться от всего и купить 2din (быстро передумал из за ограниченности а самое главное норм аппарат от 25 кусков)
моя проблема была только в одном... каждый раз надо было запускать UsbGPS4Honeycomb_MR1_alpha1, делать stop потом start и все работало отлично, но каждый раз это делать не удобно.

Сегодня же наткнулся на вот что
Настройки под Ваш GPS/GLONASS приемник необходимо добавить в файл /system/build.prop

ro.kernel.android.gps=ttyUSB0
ro.kernel.android.gps.speed=9600
ro.kernel.android.gps.max_rate=1

а в папку /system/lib/hw/ закинуть gps.default.so от сюда https://github.com/dipcore/gps-glona...aster/libs/x86

в итоге после перезагрузки все заработало сразу..... но как всегда не без косяков.... видит много а зацепился за 3 спутника (((((

что можно исправить чтоб улучшить картину?
__________________
Lexand sb7 hd в 2Din.
fathernet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 19:17   #1006
Asus
Новый Пользователь
 
Аватар для Asus
 
Регистрация: 13.10.2008
Возраст: 50
Регион: 54
Сообщений: 10
Asus is on a distinguished road
По умолчанию

Использовав наработки elected и добавив fusion location provider у меня получилось запустить GPS приёмник через UART-USB преобразователь.
В системе он видится как ttyUSB0.
Asus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 19:28   #1007
fathernet
Пользователь
 
Аватар для fathernet
 
Регистрация: 08.07.2011
Возраст: 46
Регион: 50, 90, 150
Сообщений: 68
fathernet is on a distinguished road
По умолчанию

ссылки бы указали откуда что брали.
__________________
Lexand sb7 hd в 2Din.
fathernet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 19:57   #1008
Asus
Новый Пользователь
 
Аватар для Asus
 
Регистрация: 13.10.2008
Возраст: 50
Регион: 54
Сообщений: 10
Asus is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fathernet Посмотреть сообщение
ссылки бы указали откуда что брали.
Все вопросы к разработчику. Думаю он сам скоро всё выложит и распишет как подключать.
А я вроде как бета-тестер.
Asus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 19:58   #1009
elected
Новый Пользователь
 
Регистрация: 10.07.2016
Возраст: 35
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW
Сообщений: 18
elected is a jewel in the roughelected is a jewel in the roughelected is a jewel in the roughelected is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fathernet Посмотреть сообщение
спустя столько времени.... перерыв кучу сайтов и форумов, решив уже отказаться от всего и купить 2din (быстро передумал из за ограниченности а самое главное норм аппарат от 25 кусков)
моя проблема была только в одном... каждый раз надо было запускать UsbGPS4Honeycomb_MR1_alpha1, делать stop потом start и все работало отлично, но каждый раз это делать не удобно.

Сегодня же наткнулся на вот что
Настройки под Ваш GPS/GLONASS приемник необходимо добавить в файл /system/build.prop

ro.kernel.android.gps=ttyUSB0
ro.kernel.android.gps.speed=9600
ro.kernel.android.gps.max_rate=1

а в папку /system/lib/hw/ закинуть gps.default.so от сюда https://github.com/dipcore/gps-glona...aster/libs/x86

в итоге после перезагрузки все заработало сразу..... но как всегда не без косяков.... видит много а зацепился за 3 спутника (((((

что можно исправить чтоб улучшить картину?
Проверьте скорость порта, возможно еще у него неправильно выставлен режим (либы обычно отключают echo и еще некоторые параметры меняют при инициализации устройства). Проверьте аппаратную составляющую - подключите например к по на windows (в моем случае я использовал ublox center) и промониторьте, сколько там ловится спутников. Возможно банально отвалилась антенна.
elected вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 20:45   #1010
fathernet
Пользователь
 
Аватар для fathernet
 
Регистрация: 08.07.2011
Возраст: 46
Регион: 50, 90, 150
Сообщений: 68
fathernet is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elected Посмотреть сообщение
Проверьте скорость порта, возможно еще у него неправильно выставлен режим (либы обычно отключают echo и еще некоторые параметры меняют при инициализации устройства). Проверьте аппаратную составляющую - подключите например к по на windows (в моем случае я использовал ublox center) и промониторьте, сколько там ловится спутников. Возможно банально отвалилась антенна.

эх..... все это перепроверено 10 раз. и скорость 4800 прописана, он на другой и не работает, больше ничего не прописывалось. на винде в тех же условиях 8 цепляет.

сколько цепляет при использовании UsbGPS4Honeycomb_MR1_alpha1 - ХЗ, но работает стабильно и адекватно, потерь нет. при использовании UsbGPS4Honeycomb_MR1_alpha1 никаких манипуляций вообще - голый андройд + UsbGPS4Honeycomb_MR1_alpha1 = ВСЕ. теперь я поправил build и заменил библиотеку дефолтного gps. стартует все сразу и ничего не надо тыкать но - 3 спутника.

gps.default.so - думаю дело все в этом модуле - видимо не совсем под мой приемник. Как узнать что за приемник? usb uart pl2303 а дальше что стоит?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 451
Размер:	64.6 Кб
ID:	46733  
__________________
Lexand sb7 hd в 2Din.

Последний раз редактировалось fathernet; 12.02.2017 в 20:38.
fathernet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:16.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot