PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Дополнительные устройства

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2013, 00:49   #21
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avgaz Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Приобрел сегодня себе хаб такой вот http://www.defender.ru/products/devi.../septima-slim/ вроде все настроил все работает и модем и gps и мышь все вместе. Уже обрадовался пока не сел аккум в планшете и я его поставил на зарядку и тут картина хаб просто отваливается как вкл зарядку на планшет, как только вынимаешь все хаб соединяется с планшетом. Через хаб планшет не заряжается.
В чем может быть причина?
ПС на планшете отдельный джек зарядка
Я несколько раз перечитал, так ничего и не понял. У вас планшет в режиме OTG? Если да, что значит фраза "Через хаб планшет не заряжается." ? Или планшет к хабу как девайс подключён?
AngelOfGrief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 01:03   #22
avgaz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 40
Регион: 35
Сообщений: 500
avgaz is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Я несколько раз перечитал, так ничего и не понял. У вас планшет в режиме OTG? Если да, что значит фраза "Через хаб планшет не заряжается." ? Или планшет к хабу как девайс подключён?
планшет да с проводом OGT, но по нему зарядка не идет, у планшета отдельный джек зарядки, вот когда на него подается питание то хаб отваливается т.к хаб начинает подавать напряжение на OGT 3.3в, если же джек зарядки подключен через сам хаб то есть через порт usb на нем то все работает.
Еще заметил уже пару раз оставляю все включенным то есть в хабе gps, модем и джек зарядки планшета, проходит примерно 30-60минут и начинает глючить экран на планшете, пытаешься нажать на иконку он перелистывает столы и тд перезагружаешь все ок становится
__________________
Мой проект
Клуб Газелистов
В процессе инсталляция в Логан Nexus 7
avgaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 01:05   #23
avgaz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 40
Регион: 35
Сообщений: 500
avgaz is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rage2 Посмотреть сообщение
avgaz, по моему все очевидно..., +5в идущий к хабу по usb-otg - разорвите. Т.е от планшета в хаб пойдут только три (можно даже два, землю тоже порезать) провода, оставить только сигнальные data+ и data- и (земля)
уже отрезал +5 писал выше не чего не изменилось, да и хаб сам прерывал эти 5в
__________________
Мой проект
Клуб Газелистов
В процессе инсталляция в Логан Nexus 7
avgaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 01:19   #24
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avgaz Посмотреть сообщение
...т.к хаб начинает подавать напряжение на OGT 3.3в
КАК?? по каким проводам хаб передает 3.3в ??? Вы же все перерезали))
Цитата:
начинает глючить экран на планшете, пытаешься нажать на иконку он перелистывает столы и тд перезагружаешь все ок становится
скорее всего грязное питание. Попробуйте повесить ферритовое кольцо на провод питания, ближе к гнезду зарядки. Либо смените БП на более качественный.

Подобная хрень у меня бына на хендае с родной зарядкой. Фантомные нажатия и т.д. и т.п
Rage2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 01:53   #25
Митрич18
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2013
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: лексус
Сообщений: 417
Митрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of lightМитрич18 is a glorious beacon of light
По умолчанию

Сравните шину D+ D- по напряжению,может быть так- на ней мусор, а так как планшет чего то по ней смотрит вполне может подвешивать.
Митрич18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 03:18   #26
avgaz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 40
Регион: 35
Сообщений: 500
avgaz is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rage2 Посмотреть сообщение
КАК?? по каким проводам хаб передает 3.3в ??? Вы же все перерезали))

скорее всего грязное питание. Попробуйте повесить ферритовое кольцо на провод питания, ближе к гнезду зарядки. Либо смените БП на более качественный.

Подобная хрень у меня бына на хендае с родной зарядкой. Фантомные нажатия и т.д. и т.п
Я выше приводил рисунок там указано по какому проводу поступает +3.3в это какой то из data проводов
Тоже грешил на питание планшета, но попробовал взять его с usb компа и результат такой же. Кольцо можно попробовать только нужно его найти ещё.

Цитата:
Сравните шину D+ D- по напряжению,может быть так- на ней мусор, а так как планшет чего то по ней смотрит вполне может подвешивать.
Можно подробней как это сделать?
__________________
Мой проект
Клуб Газелистов
В процессе инсталляция в Логан Nexus 7
avgaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 03:47   #27
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avgaz Посмотреть сообщение
планшет да с проводом OGT, но по нему зарядка не идет, у планшета отдельный джек зарядки,
Какая зарядка? Зарядка чего, планшета? В режиме OTG планшет является хостом, он должен передавать напряжение по линии +5в, а не заряжаться!

Цитата:
Сообщение от avgaz Посмотреть сообщение
вот когда на него подается питание то хаб отваливается т.к хаб начинает подавать напряжение на OGT 3.3в
Хаб начинает подавать питание на планшет? Т.е. usb девайс подаёт питание своему хосту? Это как?


Цитата:
Сообщение от avgaz Посмотреть сообщение
, если же джек зарядки подключен через сам хаб то есть через порт usb на нем то все работает.
Джек зарядки планшета подключен через хаб?

Я ничего не могу понять.
AngelOfGrief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 13:29   #28
avgaz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 40
Регион: 35
Сообщений: 500
avgaz is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Какая зарядка? Зарядка чего, планшета? В режиме OTG планшет является хостом, он должен передавать напряжение по линии +5в, а не заряжаться!
Да именно так, но уже на хабе обрезана ножка миниюсб так что на хаб эти +5 не доходят
Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Хаб начинает подавать питание на планшет? Т.е. usb девайс подаёт питание своему хосту? Это как?
Да именно так

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Джек зарядки планшета подключен через хаб?

Я ничего не могу понять.
Если он подключен через хаб то все работает, если джек записат через родное БП или через usb компа то хаб начинает подавать питание на планшет через OTG по data проводу то есть по белому или зеленому
__________________
Мой проект
Клуб Газелистов
В процессе инсталляция в Логан Nexus 7
avgaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 13:52   #29
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

У вас должен хаб питаться от планшета без обрезаний проводов -- для начала. Надо провести эксперимент в чистом виде. Восстановить то, что обрезали. Подключить хаб к планшету по OTG кабелю вообще без какого-либо питания и для планшета и для хаба. В хаб для проверки вставить мышь.

Всё должно работать в этом виде. Затем к планшету подключить питание через джек. Будет хаб отваливаться? Если да, значит ваш планшет просто выключает режим OTG при подключении к себе зарядки.
AngelOfGrief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 20:06   #30
avgaz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 40
Регион: 35
Сообщений: 500
avgaz is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
У вас должен хаб питаться от планшета без обрезаний проводов -- для начала. Надо провести эксперимент в чистом виде. Восстановить то, что обрезали. Подключить хаб к планшету по OTG кабелю вообще без какого-либо питания и для планшета и для хаба. В хаб для проверки вставить мышь.

Всё должно работать в этом виде. Затем к планшету подключить питание через джек. Будет хаб отваливаться? Если да, значит ваш планшет просто выключает режим OTG при подключении к себе зарядки.
Сомневаюсь, что получится восстановить, слишком маленькая ножка usb с моим опытом владения паяльником, это будет для меня ювелирная работа и большой риск остаться без хаба.
Насколько я помню да хаб работал с питанием по OGT но держал только gps и мышь, с модемом отваливалось, питания не хватало. По этому попробовать по такой схеме не получится хоть и попробую вечерком вернуть ножку обратно.
Но не думаю что причина в том что планшет отрубает OGT при зарядке т.к тот же модем или gps подключенные на прямую работают нормально даже при питании джека. Да и я замерял напряжение на на весх контактах usb с подключенным джеком там только 5в на красном, это хаб начинает подавать по data питание 3в при включенном джеке, возможно по OGT при подключения джека подается какой то сигнал и хаб переключает порт на питание. Только не понятно почему если с самого хаба подать питание на джек отключения не происходит.
Заметил ещё один косяк промахнулся джеком питания и всесто его разъема пехнул в hdmi разъем то есть на него попал минус с БП и хаб так же откинул OGT. Может связано с минусом что? если общий минус от хаба то работает все если на планшет идет другой минус то хаб переключает что то?
__________________
Мой проект
Клуб Газелистов
В процессе инсталляция в Логан Nexus 7
avgaz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:20.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot