PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Блоки питания > M4-ATX

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2009, 02:18   #51
xoxa
Новый Пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Регион: ***эстония***
Сообщений: 6
xoxa will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mark 33 1/3 Посмотреть сообщение
моргает светодиод на J6 и ага.думал о.с. больше кушать стала так я хард отключил- тоже никак.может это трабл стандарт а я новичок парюсь в общем не оставьте без внимания.
Попробуй запитать от другого источника
xoxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 19:17   #52
mark 33 1/3
Новый Пользователь
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: m
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: golf
Сообщений: 4
mark 33 1/3 is on a distinguished road
По умолчанию

следущий источник акум. предыдущие еще слабее.в общем одна дорога-в машинку.
mark 33 1/3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 23:33   #53
mark 33 1/3
Новый Пользователь
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: m
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: golf
Сообщений: 4
mark 33 1/3 is on a distinguished road
По умолчанию

проблем решился частично:по умному через АСС работает,все джамперы на off через стандартное вкл.компа-нивкакую.хорошо что не наоборот.но если кто с таким траблом знаком хотелось бы узнать решение.всем спасиб.
mark 33 1/3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 00:21   #54
bfom
Старший Пользователь
 
Аватар для bfom
 
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 47
Город: Севастополь
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: Chevrolet Tacuma 2004
Сообщений: 362
bfom is a jewel in the roughbfom is a jewel in the roughbfom is a jewel in the roughbfom is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mark 33 1/3 Посмотреть сообщение
проблем решился частично:по умному через АСС работает,все джамперы на off через стандартное вкл.компа-нивкакую.хорошо что не наоборот.но если кто с таким траблом знаком хотелось бы узнать решение.всем спасиб.
после переключения джамперов обязательно полностью обесточивать!
bfom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 02:58   #55
sun-viktor
Новый Пользователь
 
Регистрация: 22.12.2009
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Toyota Celica
Сообщений: 7
sun-viktor is on a distinguished road
По умолчанию

Недавно приобрел данный блок питания и решил приступить к его монтажу (т.к. в машине нет магнитолы, то решил забить на холод и провернуть все это не задерживаясь). Был куплен усилитель и собран системник, куда был вмонтирован данный блок питания. провод PWR был перепаен и удлинен, т.к. не доставал до входа на материнку. На БП все джамперы стоят в ОФФ.
Питание было организованно следующим образом. от акк до багажника (где находится усилитель и комп) идет + (через предохранитель) и - провода сечение 25 мм2 (около 5 метров), затем в багажнике стоят два тройника Мистери, с которых расходится тоже питание по проводам 8 мм2 (длиной 0,5 метра).
Управляющий кабель идет от зажигания (+ появляется при повороте ключа - данный контакт раньше шел на магнитолу)..
Теперь тестовая ситуация. Замыкаю провода на аккумулятор(не очень плотно - возможно в этом косяк) и (ничего не горит и не дымится, что уже замечательно поворачиваю зажигание. На БП начинает мигать какая-то лампочка...и материнская плата не стартует

Вот и думаю следующие варианты:
1. Слабый ток засчет толстого сечения проводов или плохого контакта от акк (повторюсь - закрепил плохо, практически положил контакты).
2. Неправильно установленные джамперы на БП (не предполагающие старт после подающего напряжения с Ignition).
3. перепутал при пайке контакты на материнскую плату PWR (наоборот).
4. все спалил (маловероятно).

Может кто-нить подсказать в какую сторону думать (подозреваю второй и третий варианты). Заранее спасибо!
sun-viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 10:25   #56
Azimut
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2009
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Dodge RAM 1500 Hemi
Сообщений: 240
Azimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to behold
По умолчанию

По первому пункту - фигня. Чем больше сечение проводника, тем меньше его сопротивление. А контакт должен быть хорошим. Лишнее искрение нах надо. Спалите не дай бог чтонибудь или замкнете. Да и в момент старта сила тока довольно высокая. Вобщем, крепить нужно качественно, даже если временно и просто хотите проверить работоспособность системы.
Первое чтобы я сделал - проверил бы все предохранители. На БП, силовом кабле и т.д. Контакты на ПВР проверить легко, достаточно воткнуть двухпиновый шнурок наоборот (поменяв полярность)
Когда джамперы насколько я помню в положение все ОФФ, то БП должен сразу стартовать комп, без всяких задержек.
__________________
Мой проект
Azimut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 11:12   #57
sun-viktor
Новый Пользователь
 
Регистрация: 22.12.2009
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Toyota Celica
Сообщений: 7
sun-viktor is on a distinguished road
По умолчанию

Azimut, спасибо за ответ! так и подумал что скорее всего полярность. а по поводу мигающей индикации на БП - к чему это?
sun-viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 17:23   #58
Azimut
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2009
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Dodge RAM 1500 Hemi
Сообщений: 240
Azimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to behold
По умолчанию

Ну у меня диодик тоже мигает. Только у меня первый тумблер в положении ОН...хотя это не влияет я думаю...ну вобщем в режиме простоя он мигает, когда врубаю АСС он начинает быстро мигать и через 5 кажется секунд стартует систему. Вобщем мигание - это нормально, только вот к чему - неизвестно)) Наверное чтобы было понятно, что питание есть и БП в режиме ожидания)
__________________
Мой проект
Azimut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 19:50   #59
bfom
Старший Пользователь
 
Аватар для bfom
 
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 47
Город: Севастополь
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: Chevrolet Tacuma 2004
Сообщений: 362
bfom is a jewel in the roughbfom is a jewel in the roughbfom is a jewel in the roughbfom is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azimut Посмотреть сообщение
По первому пункту - фигня. Чем больше сечение проводника, тем меньше его сопротивление. А контакт должен быть хорошим. Лишнее искрение нах надо. Спалите не дай бог чтонибудь или замкнете. Да и в момент старта сила тока довольно высокая. Вобщем, крепить нужно качественно, даже если временно и просто хотите проверить работоспособность системы.
Первое чтобы я сделал - проверил бы все предохранители. На БП, силовом кабле и т.д. Контакты на ПВР проверить легко, достаточно воткнуть двухпиновый шнурок наоборот (поменяв полярность)
Когда джамперы насколько я помню в положение все ОФФ, то БП должен сразу стартовать комп, без всяких задержек.
Полностью согласен, кроме полярности PWR ( тут вы подзагнули ), ну а первое что, я бы сделал после подачи питания, это включил компьютер)))), как показывает практика он не всегда запускается автоматом.
bfom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 20:07   #60
sun-viktor
Новый Пользователь
 
Регистрация: 22.12.2009
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Toyota Celica
Сообщений: 7
sun-viktor is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bfom Посмотреть сообщение
Полностью согласен, кроме полярности PWR ( тут вы подзагнули ), ну а первое что, я бы сделал после подачи питания, это включил компьютер)))), как показывает практика он не всегда запускается автоматом.
Bform, не совсем понятно - в чем не согласны по поводу полярности? в чем подзагнули? разве там полярность не важна?

включить компьютер вручную не могу я кабель с кнопки использовал для удлинения кабеля от БП до разъема на матери ну должен же стартовать автоматом
sun-viktor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:49.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot