PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2010, 16:57   #61
raveness
Новый Пользователь
 
Регистрация: 01.06.2010
Возраст: 44
Регион: Украина
Сообщений: 13
raveness is on a distinguished road
По умолчанию

Спасио за исходники в первом посте
raveness вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 18:09   #62
grblmm
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2010
Регион: Украина
Машина: Chery Amulet
Сообщений: 118
grblmm is on a distinguished road
По умолчанию

дизайн на высшем уровне!!! так держать
__________________
Мой КарПисюк)
grblmm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 22:31   #63
raveness
Новый Пользователь
 
Регистрация: 01.06.2010
Возраст: 44
Регион: Украина
Сообщений: 13
raveness is on a distinguished road
По умолчанию

а что в нем высшего? ворованная компонента (уверен процентов на 90 ) реально тривиальная работа, код не на высоте
raveness вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 13:11   #64
__virus__
Старший Пользователь
 
Аватар для __virus__
 
Регистрация: 04.05.2008
Возраст: 41
Регион: 74
Сообщений: 91
__virus__ is on a distinguished road
По умолчанию

Запускал на Win 7, обнаружил сл. недоделки:
1. Картинка визуализации звуков в правом верхнем углу крутиться постоянно, т.е. она от музыки не "пляшет"? (Снимается, так как это прикол Bass.dll, точно такой же эффект в AIMP)
2. Последовательно друг за другом нажал 2 раза на окно визуализации ( в верхнем правом углу) и у меня программа вывалилась в критическую ошибку, причем не одна а много, происходит переполнения и программа закрывается.
3. Поставьте условие на запуск песен в ListBox'e. Так как у меня получилось нарваться на ошибку о том, что я пытаюсь использовать Index -1, т.е. файл не выбран, ну или прошейте, чтобы всегда индекс устанавливался в 0.
4. Скин весит 11Мб, может BMP проще перевести в PNG и его использовать? Последние версии Делфи, с PNG работают без проблем.
5. Указал путь к Видео файлам, и оказалось, что у меня там только файлы с расшерием flv, так вот, при попытке воспроизвести видео файл у меня почему-то запускалась музыка.
6. Задать фильтр отображения файлов в ListBox, а то он показывает все, что лежит в папке.
Это за 5 минут. если порыться, можно еще найти. Удачи Вам в доработках.
7. Программа не умеет заглядывать в папки. Т.е. если в папке с музыкой, много-много файлов и папок, то он увидеть только файлы, а папки даже не покажет
__virus__ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 13:49   #65
__virus__
Старший Пользователь
 
Аватар для __virus__
 
Регистрация: 04.05.2008
Возраст: 41
Регион: 74
Сообщений: 91
__virus__ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВладимирC Посмотреть сообщение
Сразу оговорюсь, что все нижесказанное чистое ИМХО.
Оболочка понравилась, но мне кажется слишком копирует центрифугу.
Конечно лучшее надо брать изо всех фротэндов, но можно же и улучшить своим.
Например почему бы не сделать в главном меню не 6 кнопок, а 8,9 или 10? Когда то уже задавал подобный вопрос скиностроителям CF - там это невозможно. Здесь, как я понимаю ничто не мешает?
Мне например удобнее, чтобы наиболее часто используемые кнопки были на одной странице. Шести кнопок для этого не хватает, а 8-10 вполне. 800*480 вполне позволяет разместить такое количество без ущерба для точности прицеливания)).
Также из пожеланий идеальному фронтэнду:
функциональность Центрифуги +
Легкая встраиваемость сторонних приложений.
Возможность вывода на главный экран параметров от внешних датчиков (например ELM327, Freeduino, USB термометров и т.п.). Что то вроде Лого Дашбоарда в CF но круче))).
Возможность работы с любым тюнером.
Громкая связь на основе Видкомовских дров для Bluetooth.
Вывод на главный экран информации из навигационных прог. По типу как это сделано в той же CF в связке с дестинатором.
Пока на этом остановлюсь.
Сразу скажу , что в программировании помочь не смогу, но взять на себя роли одного из генераторов идей и тестера возьмусь с радостью.))
Это конечно все хорошо, но так же нужно учитывать сл.:
1. Проект бесплатный, поэтому люди занимаются им когда есть время, так как все остальное время тратят на работу и семью.
2. Некоторые компоненты могут оказаться платными, никто их покупать не будет, чтобы внедрить в бесплатное ПО.
3. Когда разработкой занимается 1 человек - это всегда сложно. 2-3 человека с высоким уровнем подготовки смогут сделать хороший продукт, но наверняка он сразу примет статус платный.
__virus__ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 02:23   #66
raveness
Новый Пользователь
 
Регистрация: 01.06.2010
Возраст: 44
Регион: Украина
Сообщений: 13
raveness is on a distinguished road
По умолчанию

дело в том что прога использует динамикскинформ, сомневаюсь что это лицензия(это в ответ на "бесплатность"), так же эта компонента(набор компонент) работают только с BMP файлами(а это в ответ на предыдущий пост о размере...)
raveness вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 22:07   #67
__virus__
Старший Пользователь
 
Аватар для __virus__
 
Регистрация: 04.05.2008
Возраст: 41
Регион: 74
Сообщений: 91
__virus__ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raveness Посмотреть сообщение
дело в том что прога использует динамикскинформ, сомневаюсь что это лицензия(это в ответ на "бесплатность"), так же эта компонента(набор компонент) работают только с BMP файлами(а это в ответ на предыдущий пост о размере...)
В общем про платные компоненты я имел ввиду совсем другое. Про скины я мало думал. Если так есть и бесплатные аналоги, например AlphaSkins.
__virus__ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 15:06   #68
lamos2
Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2009
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: ГАЗ 24 1976, ВАЗ 2109 199?
Сообщений: 68
lamos2 will become famous soon enough
По умолчанию

)))
lamos2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 15:10   #69
lamos2
Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2009
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: ГАЗ 24 1976, ВАЗ 2109 199?
Сообщений: 68
lamos2 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __virus__ Посмотреть сообщение
Запускал на Win 7, обнаружил сл. недоделки:
1. Картинка визуализации звуков в правом верхнем углу крутиться постоянно, т.е. она от музыки не "пляшет"? (Снимается, так как это прикол Bass.dll, точно такой же эффект в AIMP)
2. Последовательно друг за другом нажал 2 раза на окно визуализации ( в верхнем правом углу) и у меня программа вывалилась в критическую ошибку, причем не одна а много, происходит переполнения и программа закрывается.
3. Поставьте условие на запуск песен в ListBox'e. Так как у меня получилось нарваться на ошибку о том, что я пытаюсь использовать Index -1, т.е. файл не выбран, ну или прошейте, чтобы всегда индекс устанавливался в 0.
4. Скин весит 11Мб, может BMP проще перевести в PNG и его использовать? Последние версии Делфи, с PNG работают без проблем.
5. Указал путь к Видео файлам, и оказалось, что у меня там только файлы с расшерием flv, так вот, при попытке воспроизвести видео файл у меня почему-то запускалась музыка.
6. Задать фильтр отображения файлов в ListBox, а то он показывает все, что лежит в папке.
Это за 5 минут. если порыться, можно еще найти. Удачи Вам в доработках.
7. Программа не умеет заглядывать в папки. Т.е. если в папке с музыкой, много-много файлов и папок, то он увидеть только файлы, а папки даже не покажет
не пойму зачем в машине Вынь7
да еще самое интересное скины у меня теперь JPG
да и ошибок исправил много, но пока не дам
вот такой я подлец и негодяй ....
времени не хватает
да еще жена машину разбила
купил себе ГАЗ 24 вот и занялся восстановление

З.Ы.
поглядываю в сторону XBMC, как оболочка для CarPC
lamos2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 16:24   #70
CyberSubaru
Гуру
 
Аватар для CyberSubaru
 
Регистрация: 20.01.2010
Возраст: 42
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Subaru Impreza GF/GG
Сообщений: 1,064
CyberSubaru has a spectacular aura aboutCyberSubaru has a spectacular aura aboutCyberSubaru has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __virus__ Посмотреть сообщение
1. Картинка визуализации звуков в правом верхнем углу крутиться постоянно, т.е. она от музыки не "пляшет"? (Снимается, так как это прикол Bass.dll, точно такой же эффект в AIMP)
4. Скин весит 11Мб, может BMP проще перевести в PNG и его использовать? Последние версии Делфи, с PNG работают без проблем.
работал с bass.dll, в ней все гладко :-)
любая делфи работает с png, даже 3я :-)
__________________
Subaru Impreza GF H6 BMW Style PROJECT : - постройка.
Было: 2литра / PIII-650/SSD32GB/9.5"/SB X-FI/GPS/3G/OBD2/...
Строю: 3литра / I5-MOBILE/500/12"/SB X-FI/GPS/3G/OBD2/...
pccar
Drive2
-----
Impreza Lite: Allwinner A13 (DNS E76) - Cortex A8 1GHz
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18574
CyberSubaru вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:58.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot