PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Звук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2017, 01:24   #11
Саймон
Старший Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2016
Возраст: 32
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Lexus gs300
Сообщений: 116
Саймон is infamous around these partsСаймон is infamous around these parts
По умолчанию

Ближе уже некуда. Есть мысль что такая проблема в том что карта на запись звука еще работает? В ней выход на наушники и вход на микрофон.

Вообще психанул и заказал sabre u23+ usb фильтр от них же. Надоело экспериментировать. Если будут такие же проьлемы, то по части звуковой карты я уже буду спокоен.
Саймон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 11:48   #12
mazay66
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Рено Колеос
Сообщений: 647
mazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to all
По умолчанию

Да не. Думаю, что с другой звуковухой будет все норм. Были бы в Питере, дал на пробу pcm 2704. Думаю, что и Москве, из читающих форум, кто-нибудь даст для теста свободную звуковуху.
mazay66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 15:09   #13
Саймон
Старший Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2016
Возраст: 32
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Lexus gs300
Сообщений: 116
Саймон is infamous around these partsСаймон is infamous around these parts
По умолчанию

Было бы неплохо, а то я уже ни в чем не уверен. Ну хоть фильтр питания должен помочь же стопудово..или нет
Саймон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 16:04   #14
mazay66
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Рено Колеос
Сообщений: 647
mazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to all
По умолчанию

У меня без всяких фильтров такая звуковуха работает нормально с 13-м нексусом и разными БП. Подключал и распределител питания от Александра и обычный БП на КИСах. Разницы нет, везде звук чистый.
P.S. Надеюсь (-) питания на планшет, хаб и БП вы взяли из одной точки? Это важно! Минусовые провода должны исходить из одной точки, одного узла, ко всем нагрузкам.
mazay66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 18:44   #15
Саймон
Старший Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2016
Возраст: 32
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Lexus gs300
Сообщений: 116
Саймон is infamous around these partsСаймон is infamous around these parts
По умолчанию

Да конечно из одной точки. Все варианты были перепробованы. Так как хаб активно-пассивный я пробовал сначала без внешнего питания звуковую вообще. То есть звуковая карта питалась только от разъема планшета. Картина аналогична. Далее добавил доп. Питание с канала БП земля там же где все. Помехи стали раза в 2 тише. В общем я склояюсь к тому что карта имеющая функцию записи никак не годится.

Последний раз редактировалось Саймон; 27.11.2017 в 13:36.
Саймон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 21:52   #16
Саймон
Старший Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2016
Возраст: 32
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Lexus gs300
Сообщений: 116
Саймон is infamous around these partsСаймон is infamous around these parts
По умолчанию

Приветствую. Получил карту и изолятор. В кратце - проблемы больше нет.
Обе старые карты которые фонили и звенели, через изолятор работают отлично, но тихо. карта от hifime играет на пару голов выше и громче при одинаковых настройках звука. Вот такие дела. Проблема в питании или сигнальной линии я не знаю, считал что изолятор только для питания. На самом деле, если бы я сейчас собирал все с 0, я бы сразу заказал изолятор и не делал себе голову. нервы дороже, да и не восстанавливаются.
__________________
Nexus 7 2013 LTE (без батареи с контроллером и резистором 10кОм)
Умный БП от skanch
активно/пассивный хаб Orico mh4u-u3
звуковая Sabre uae23+USB isolator sabre
ResurrectionRemix 5.8.5 от 2017/12/17
Саймон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 22:11   #17
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Немного информации о микросхеме, которая применяется в USB - изоляторе с полной развязкой по питанию и линиям передачи данных. Ниже "вольный" перевод из "даташита" на микросхему ADuM4160 :
"Многие микроконтроллеры реализуют USB так, что он представляет только D + и D-линии для внешних контактов. Это желательно во многих случаях, поскольку оно минимизирует внешние компоненты и упрощает дизайн; однако это создает особые проблемы, когда требуется изоляция. USB-линии должны автоматически переключаться между активным вождением D + / D-, приемными данными и разрешать внешним резисторам устанавливать состояние простоя шины. ADuM4160 предоставляет механизмы для определения направления потока данных и управления состоянием выходных буферов. Направление данных определяется поэтапно. ADuM4160 использует технологию iCoupler на основе обнаружения краев в сочетании с внутренней логикой для реализации прозрачного, легко сконфигурированного изолирующего разъема порта. Изолирование обращенного к потоку порта обеспечивает несколько преимуществ в простоте, управлении питанием и надежной работе. Изолятор имеет задержку распространения, сравнимую с задержкой для стандартного концентратора и кабеля. Он работает с напряжением шины с обеих сторон в диапазоне от 4,5 В до 5,5 В, что позволяет напрямую подключаться к VBUS, внутренне регулируя напряжение до уровня сигнализации. ADuM4160 обеспечивает изолированное управление нагрузочным резистором, чтобы периферийное устройство контролировало синхронизацию соединения. Устройство имеет низкий холостой ток; поэтому режим приостановки не требуется. Также доступна версия 2.5 кВ ADuM3160". Ниже блок-схема микросхемы.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ADuM4160.jpg
Просмотров: 627
Размер:	134.5 Кб
ID:	48852

Один из вариантов дизайна USB - изолятора. Или такой. Версия на ADuM4160 предпочтительнее чем на ADuM3160.
Ниже фото USB isolator sabre.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAb.jpg
Просмотров: 814
Размер:	141.2 Кб
ID:	48853

P.S.Хочу обратить внимание, что микросхемы ADuM3160 и ADuM4160 не поддерживают полноценный USB 2.0, а являются "совместимыми" с этим стандартом.

Последний раз редактировалось skanch; 31.10.2019 в 21:50.
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 12:03   #18
Саймон
Старший Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2016
Возраст: 32
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Lexus gs300
Сообщений: 116
Саймон is infamous around these partsСаймон is infamous around these parts
По умолчанию

Есть одна мысль по поводу фона, когда буду окончательную сборку делать, проверю.
__________________
Nexus 7 2013 LTE (без батареи с контроллером и резистором 10кОм)
Умный БП от skanch
активно/пассивный хаб Orico mh4u-u3
звуковая Sabre uae23+USB isolator sabre
ResurrectionRemix 5.8.5 от 2017/12/17
Саймон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:30.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot