PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2012, 22:16   #151
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Может кому интересно будут мои имхи.

Поменяли по гарантии мать asus P8H67-I на ASRock H77M-ITX.
Первые впячатления в сравнении с asus:
плюсы ASRock
1.Загрузка стала быстрее на треть как минимум.
2.Разъем VGA сидит жестко(в асусе хлипкий)
3.Есть замечательная функция,( как раз актуальна для авто) сушка мат платы, от конденсата, перед включением(настроить можно под себя в BIOS ).
4.Глюков и траблов меньше стало(при установки программ, и оборудования)
минусы ASRock
1.Меньше на 2 USB, в asus их было 8(для меня очень актуально).
2.Сайт asus загрузок мне больше по душе, хотя это имхо.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 17:19   #152
~aviator~
Старший Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2010
Возраст: 41
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Honda Accord 2.0 DOHC
Сообщений: 660
~aviator~ is on a distinguished road
По умолчанию

ребята стоит 510мо, но думаю регистрацию HD не потянет, что можно поставить склонялся все время к энергосбережению, не знаю вытянут ли новые мамки от интела:
Intel® Desktop Board D2500CC
Intel® Desktop Board D2500HN
Intel® Desktop Board D2700DC
Intel® Desktop Board D2700MUD
Intel® Desktop Board DN2800MT
ригестрацию, просто еще смущают проци у которрых 65 ват потребление М2атх тянет это добро нормально, 510 устраивала все, но регистрацию ей не потянуть это точно!
Понимаю что дешево хорошо не бывает, просто нет желания выкидывать 200 уй
~aviator~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 17:55   #153
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
65 ват потребление М2атх тянет
Тянет еще как.

Цитата:
510 устраивала все, но регистрацию ей не потянуть это точно!
Обрати внимание на прогу PION, возможно через неё потянет.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 18:16   #154
~aviator~
Старший Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2010
Возраст: 41
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Honda Accord 2.0 DOHC
Сообщений: 660
~aviator~ is on a distinguished road
По умолчанию

спасибо, полюбому буду плату менять просто интересно что могут атомы теперь по сравнению с атомами 2-х летней давности!!!
~aviator~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 22:18   #155
RomeoTer
Новый Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Terrcan2,9
Сообщений: 8
RomeoTer is on a distinguished road
По умолчанию

Все современные матери идут 24+4пина,а иногда и 24+6-ть пинов попадаются....,как подключить M2-ATX к вышеупомянутым матерям?Жду бан)))
RomeoTer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 22:36   #156
Kapi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.05.2012
Регион: Украина
Сообщений: 133
Kapi is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~aviator~ Посмотреть сообщение
спасибо, полюбому буду плату менять просто интересно что могут атомы теперь по сравнению с атомами 2-х летней давности!!!
расскажите пожалуйста об опыте использования атомов в вашем случае атома 2 годовой давности. Что устраивало а что нет?
Kapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 23:04   #157
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomeoTer Посмотреть сообщение
Все современные матери идут 24+4пина,а иногда и 24+6-ть пинов попадаются....,как подключить M2-ATX к вышеупомянутым матерям?Жду бан)))
Просто напросто, подключаешь 20 пиновый разъем М2-ATX к вышеупомянутым материнкам, и вуаля......все будет работать.

P.S 24+4 точно работать будет. 24+6 не знаю(не видел такого эксклюзива).
Скажу по секрету , есть переходники с 20 пин на 24.(у меня валяется в коробке из по батинок, не пригодился)
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 23:14   #158
RomeoTer
Новый Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Terrcan2,9
Сообщений: 8
RomeoTer is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо!Собираюсь собрать CarPC для видеореистрации, и подключиться к OBD2,с регистрацией понятно,а вот с OBD2 пока не нашёл общения со своим авто...(
RomeoTer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 23:25   #159
~aviator~
Старший Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2010
Возраст: 41
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Honda Accord 2.0 DOHC
Сообщений: 660
~aviator~ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kapi Посмотреть сообщение
расскажите пожалуйста об опыте использования атомов в вашем случае атома 2 годовой давности. Что устраивало а что нет?
Плата Интел 510мо, покупал больше 2х лет назад, на нем играют Флаки, навигация, общение с авто и камера ЗХ, нет только регистрации, вот и хочу ща сделать, но пара и железо сменить. Пока стою перед выбором камеры и проги.
А мамку чет опять хочу со встроенным процем, 510 показала очень хорошо, за 2 года ниразую не переустанавливал винду, было всего пару сбоев!
~aviator~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 23:28   #160
KIBERDOG
Старший Пользователь
 
Аватар для KIBERDOG
 
Регистрация: 19.03.2012
Регион: 76
Машина: Таёта РАВ 4
Сообщений: 207
KIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~aviator~ Посмотреть сообщение
не знаю вытянут ли новые мамки от интела:
Intel® Desktop Board D2500CC
Intel® Desktop Board D2500HN
Intel® Desktop Board D2700DC
Intel® Desktop Board D2700MUD
Intel® Desktop Board DN2800MT
забей лучше сразу на атом, не тянут они ничего, кроме Пиона ничего не поставиш, либо при минимальных настройках, а в видеорегистрации нужно всё по максимуму..

пользовал кучу 525 атомов и мать ASRock AD2700B-ITX http://market.yandex.ru/model.xml?hi...05849&clid=502

собрал на д-2700 мини системник для домашнего видеонаблюдения, в корпусе AirTone LP-301, изготовил самодельное креплние за монитор, закрепил системник сзади моника, получилось всё очень компактно, но моя радость была не долгой, т.к. д-2700 ничего не может, промучался пару месяцев и отправил этот системник работать в качестве запасного домашенго компа..

по ощущениям д-2700 чуть-чуть порезвей чем д-525, но это всё ничтожно перед нормальными процессоарми, в итоге для домашнего видеонаблюдения собрал другой системник на Г-860, доволен как слон, тянет две камеры С-910 с прогой миникам на максимальных настройках, когда Д-2700 на одной камере С-910 со средними настройками входил в полный ступор..





я был заитересован атомами в первую очередь в их бесшумности, т.к. нет куллера, и компактностью, а с винтом ссд системник вообще не издавал никаких звуков, т.к. не было ни одной мехнической детали, всё это хорошо, но в связи с никакущей производительностью, я пожертвовал бесшумностью, хотя пыл вентилятора куллера процессора Г-860 я сумел укротить, с купленного радиатора снял куллер и присобачил сверху старый здоровенный радиатор, всё встало как родное, ничего вообще не переделывал, тоесть получилось 2 радиатора друг на друге, между ними помазал пастой мэикс-4, стянул штатными болтами с пружинками, в биосе обороты куллера выставил на минимум, температура в норме, куллер еле крутится, соответственно его не слышно..
__________________
Прошу прощения за очепятки, пишу быстро но небрежно..
KIBERDOG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:23.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot