PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Видеорегистрация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2011, 11:23   #1
Marassa
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.04.2007
Возраст: 59
Город: Москва
Сообщений: 169
Marassa is on a distinguished road
По умолчанию Автономный HD-видеорегистратор с USB-выходом

Всем привет, давненько я тут не появлялся!
Направьте, пожалуйста, мои мозги в правильную сторону, ибо хочется странного. С одной стороны, в машине уже стоит INFILL, так что, казалось бы, можно было бы обойтись просто хорошей USB-камерой и софтом, с другой - этот INFILL так глючно порой работает, и нет уверенности, что вычислительной мощи ему хватит на всё одновременно, что хочется автономного видеорегистратора. Так вот, существует ли в природе девайс, который работал бы автономным регистратором, записывая все происходящее в HD-качестве на флешку, но при этом параллельно гнал бы цифру по USB в INFILL, где я мог бы при желании и возможности этим воспользоваться?
Заранее премного,
Андрей
__________________
Иж Соренто, Infill G4 дубль 2
Marassa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 15:07   #2
keeper2k7
Новый Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2011
Возраст: 40
Регион: 25
Сообщений: 8
keeper2k7 is on a distinguished road
По умолчанию

Присоединяюсь к вопросу. Шаманить камеру на базе вэбки с фотками как то не спортивно, а было бы замечательно иметь качественный видеорегистратор умеющий хорошо снимать и иметь постоянный доступ к нему из компа. Просто идеальный вариант
keeper2k7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 21:53   #3
Marassa
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.04.2007
Возраст: 59
Город: Москва
Сообщений: 169
Marassa is on a distinguished road
По умолчанию

Я в результате купил Каркам Q3, также известный как DOD GS-600. Гнать видео по USB он не умеет (вроде никто не умеет), зато умеет переходить в режим картридера, то есть одно нажатие кнопки и все записанные видеофайлы доступны на CarPC. Приделан он у меня пока "на соплях" - т.е. у меня перед носом болтается USB-кабель к Инфиллу, а GPS и видеовыход пока не подключены вовсе. Планирую со временем все подключить и провода спрятать. Кстати, может быть кто-нибудь поможет в связи с этим: http://wwwboards.auto.ru/computer/612285.html

Вкратце плюсы и минусы:
+ хорошая картинка HD днем, так себе ночью
+ usb порт для доступа к файлам и зарядки (кстати, вопреки инструкции, мощности стандартного USB-порта (500мА) вполне хватает для питания прибора)
- слишком большой по габаритам для прибора без экрана, мог бы быть гораздо компактнее
- крепление не позволяет вращать камеру влево-вправо, только вверх-вниз
- все разъемы смотрят вниз -> провода болтаются перед носом
- без экрана неудобно настраивать - все настройки с пульта через экранное меню, т.е. за каждым чихом надо подключать к телику
- если пару дней не пользоваться, слетает время -> надо подключать к телику и настраивать, причем об этом еще надо не забыть
- дорого стоит (~7000 рублей). Я вообще-то хотел GS-300/Q3 light без GPS но не нашел в наличии и взял что было
- G-sensor слишком чувствительный - при средних настройках моментально забивает всю карту лочеными файлами. Ковыряться с настройками не пробовал, просто отключил

Вот пример ролика с него: http://www.youtube.com/watch?v=Fieaasa4hKw
__________________
Иж Соренто, Infill G4 дубль 2

Последний раз редактировалось Marassa; 30.09.2011 в 09:17.
Marassa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:54.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot