PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2013, 15:09   #81
Leha080
Banned
 
Регистрация: 09.12.2008
Возраст: 39
Город: М.О. Подольск
Регион: 50, 90, 150
Машина: 2008 Opel Astra Gtс 1.6
Сообщений: 505
Leha080 is on a distinguished road
По умолчанию

Наконец то разобрался, надо было просто вверху слева выставить правильно количество каналов!!! и delay заработал!!!
Сейчас стоит эквалайзер с завалом 2-8кгц, дальше Xover и Sound Delay . Как настраивать??? саб я поймать не могу.
Сейчас 7 барабанов, у меня 2 слева, и потом пошли вправо, самый последний за пределами правой акустики. Тональность поменялась стало еще звонче. появился какой то обьем в звуках и высота. Задержку ставил в метрах, на левый 30 см и 1 метр, правый 1 метр. Сцена сильно меняется от 10-40см (по настройкам) , дальше не понятно что происходит.
Сцена нравится 20-30 см, 40 см явно звонче и сцена расплывается широко.
Где лучше мид-бас резать Xover или на усилителе?
Leha080 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 09:08   #82
/coupe/
Новый Пользователь
 
Регистрация: 01.10.2012
Возраст: 38
Город: Армавир
Регион: 23, 93
Машина: MMC LANCER X
Сообщений: 18
/coupe/ is on a distinguished road
По умолчанию

Попробуй и так и так и послушай звук . По идее все зависит от фильтров уся, если усь не дорогой то скорее всего его фильтры будут "искажать" звук, а на вылет (без использования фильтров уся, если сигнал уже порезанный будет приходить) он возможно будет играть хорошо.
/coupe/ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 12:12   #83
gukov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2012
Возраст: 43
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Honda Civic
Сообщений: 390
gukov will become famous soon enoughgukov will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leha080 Посмотреть сообщение
Наконец то разобрался, надо было просто вверху слева выставить правильно количество каналов!!! и delay заработал!!!
Сейчас стоит эквалайзер с завалом 2-8кгц, дальше Xover и Sound Delay . Как настраивать??? саб я поймать не могу.
Дальше разбирайся, но работать с эквалайзером надо после временного (фазового) согласование ДГ. Желательно разделить эквалайзеры по полосам.

Саб может быть не пригодный к правильному сведению с фронтом. Так например какой-нибудь кривой саб с Ф.И, лежащий в багажника седана, не когда не сведешь с фронтом т.к в действительности получается уже полосовик 6-го порядка с ХЗ какими параметрами.

Проверь себя, если есть ощущение что саб двигается но свести не можешь. Поменяй фазу на клеммах саба на 180 (просто поменяй + и - ).

Если саб четко отвалился от фронта назад, значит работал в правильной фазе.
Иначе повтори всю процедуру в этой фазе.

PS Померяй АЧХ!
gukov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 13:17   #84
Leha080
Banned
 
Регистрация: 09.12.2008
Возраст: 39
Город: М.О. Подольск
Регион: 50, 90, 150
Машина: 2008 Opel Astra Gtс 1.6
Сообщений: 505
Leha080 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gukov Посмотреть сообщение
Дальше разбирайся, но работать с эквалайзером надо после временного (фазового) согласование ДГ. Желательно разделить эквалайзеры по полосам.

Саб может быть не пригодный к правильному сведению с фронтом. Так например какой-нибудь кривой саб с Ф.И, лежащий в багажника седана, не когда не сведешь с фронтом т.к в действительности получается уже полосовик 6-го порядка с ХЗ какими параметрами.

Проверь себя, если есть ощущение что саб двигается но свести не можешь. Поменяй фазу на клеммах саба на 180 (просто поменяй + и - ).

Если саб четко отвалился от фронта назад, значит работал в правильной фазе.
Иначе повтори всю процедуру в этой фазе.

PS Померяй АЧХ!
с эквалайзером понятно, но пока не стояли паскросы, мне вообще эквалайзер не нужен был! Саб я бы сказал и так не сильно взаде был, но и сделать лучше как то не очень, хотя по каким то причинам мне больше понравилось по 1 метру.
Померить АЧХ очень проблематично, если только самому, но у меня есть только обычный микрофон!
Leha080 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 21:41   #85
Apostol
Новый Пользователь
 
Аватар для Apostol
 
Регистрация: 26.01.2013
Возраст: 39
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: Kia Ceed
Сообщений: 29
Apostol has a spectacular aura aboutApostol has a spectacular aura about
По умолчанию

Померьте линейкой расстояние до каждого динамика. Введите значения, послушайте. Обычно саб выставляют примерно на 220см. Потом уже немного добавляйте/убирайте на динамиках.
__________________
Мой CarPC в KIA CEE'D FL
Apostol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 16:07   #86
/coupe/
Новый Пользователь
 
Регистрация: 01.10.2012
Возраст: 38
Город: Армавир
Регион: 23, 93
Машина: MMC LANCER X
Сообщений: 18
/coupe/ is on a distinguished road
По умолчанию

А подскажите по audiomulch.какой есть эквалайзер что бы отдельно по полосас можно было отстроить?и еще вопрос по мульху в лс фильтре где срезы выставляешь там еще и эквалайзер есть в низу скудный такой три крутилки в нем.он у меня ни при каком разрешение не влазиет в окошко настроек, как его отключить? Та часть которую вижу стоит не по нолям. И еще надо ли что то настраивать в vac в этой связке?
/coupe/ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 17:26   #87
gukov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2012
Возраст: 43
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Honda Civic
Сообщений: 390
gukov will become famous soon enoughgukov will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
Можно было и не писать если лень отвечать.
А по первому вопросу?
Sirota, ты просто задал некорректный вопрос. Что именно собираешься заценить и для чего?

Если 5.1, то и слушай форматы 5.1, только на твоей системе надо смикшировать центр во фронт, саб во фронт и тыл.

Если стерео с по полосном усилением, то что тебе тут оценивать и для чего? Все настроечный материал используется для стерео и оценивается при простом прослушивание любимой музыки.
gukov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 18:51   #88
/coupe/
Новый Пользователь
 
Регистрация: 01.10.2012
Возраст: 38
Город: Армавир
Регион: 23, 93
Машина: MMC LANCER X
Сообщений: 18
/coupe/ is on a distinguished road
По умолчанию

А по моем вопросу выше подскажите пожалуйста.по настройкам лс фидьтра и vac
/coupe/ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 19:02   #89
Rover
Старший Пользователь
 
Аватар для Rover
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: г. Жуковский
Регион: 50, 90, 150
Сообщений: 271
Rover is a jewel in the roughRover is a jewel in the roughRover is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
Коллеги!!!

Подскажите где качнуть для проверки поканалки музончик, так сказать заценить сее дело.
На торенте нашел только 5.1, а у меня 4 канала(без саба) или это тоже пойдет?

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1582306


http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1792724

Там важно описание треков почитать, что к чему.
Rover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 20:55   #90
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Вот и попался чел с "поканалкой", сколько раз уже я пытался возразить...Разделение по каналам и разделение по полосам
совершенно разные вещи, нет повелось откуда-то на многих форумах... поканалка, поканалка.
Я например дома много слушаю многоканальной музыки выводя её с компа фубаром, многие так-же слушают и вот читая некоторые
сообщения встаёшь в тупик, а что там собирается нагородить в машине пользователь, то-ли истинный многоканал вывести, то-ли
просто фронты по полосам разделить и подать отдельно на 2-3 динамика.
Для sirota естественно вся проверка пройдёт только на стерео формате и уж если хочется качество услышать, то качнуть
просто образы DVD Audio (192/24), а вопрос у него некорректный просто потому, что многоканалом он не увлечён и не слушает его.
Проще конечно поискать качественный стереозвук в ТАКОМ например формате, ибо размер меньше,
чем на образах полных раза в два. DTS-ом для проверки увлекатся не стоит, ибо это пожатый звук,т.е. с потерями. ИМХО.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:23.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot