PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2010, 14:36   #1
Azimut
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2009
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Dodge RAM 1500 Hemi
Сообщений: 240
Azimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to behold
По умолчанию Вопрос по выбору микрофона (касательно Шорох 7)

Всем привет!
Притащил мне тут один товарищ вот такой микрофон для тестов, сам он в этом ничего не шарит (как вобщем-то и я), посему выяснить как его подключить я не смог.

Модель микрофона Шорох-7. Имеет три провода: один сигнал, другой питание, третий общий. А теперь, внимание, вопрос))
Его можно подключить не к лайн-ину, а к входу микрофона на мамке? Лайн ин у меня уже занят.
Я боюсь пожечь вход, т.к. где-то вычитал, что этот мик можно подключить только к линейному входу. Почему - не понял, но чето там связанно с напряжением.
Или может не парится, а использовать микрофон, встроенный в вебку Logitech C600 (есть у меня такая, досталась на шару)?

Но тогда возникает вопрос - есть ли смысл ставить такую балду или как вариант поискать usb микрофон или воткунть Шорох?
Всё дело в том, что я морочюсь по любым пустячкам и если буду устанавливать вебку в качестве микрофона (ну и по пути в качестве источника видео будет), то вкрячивать буду ее капитально и выдирать ее потом будет очень сложно. Поэтому и возникает вопрос - есть ли смысл пихать вебку или Шорох-7, или же я выбрал не правильный путь?
PS: Все это рассматриваю в качестве мика для хэндс фри средствами Центрифуги
__________________
Мой проект
Azimut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 15:19   #2
M_A_X
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.03.2008
Возраст: 44
Город: Владимир
Регион: 33
Машина: FIAT
Сообщений: 111
M_A_X is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azimut Посмотреть сообщение
Всем привет!
Притащил мне тут один товарищ вот такой микрофон для тестов, сам он в этом ничего не шарит (как вобщем-то и я), посему выяснить как его подключить я не смог.

Модель микрофона Шорох-7. Имеет три провода: один сигнал, другой питание, третий общий. А теперь, внимание, вопрос))
Его можно подключить не к лайн-ину, а к входу микрофона на мамке? Лайн ин у меня уже занят.
Я боюсь пожечь вход, т.к. где-то вычитал, что этот мик можно подключить только к линейному входу. Почему - не понял, но чето там связанно с напряжением.
Или может не парится, а использовать микрофон, встроенный в вебку Logitech C600 (есть у меня такая, досталась на шару)?

Но тогда возникает вопрос - есть ли смысл ставить такую балду или как вариант поискать usb микрофон или воткунть Шорох?
Всё дело в том, что я морочюсь по любым пустячкам и если буду устанавливать вебку в качестве микрофона (ну и по пути в качестве источника видео будет), то вкрячивать буду ее капитально и выдирать ее потом будет очень сложно. Поэтому и возникает вопрос - есть ли смысл пихать вебку или Шорох-7, или же я выбрал не правильный путь?
PS: Все это рассматриваю в качестве мика для хэндс фри средствами Центрифуги
Ну если хендсфри средствами Центрифуги, то USB вариант не катит: Центрифуга работает только с родным микрофонным входом на мамке (активирует при звонке и деактивиреут по окончании). Насчет Шороха, думаю воткнув его в MIC IN ничего не погорит, только будет перегрузка входа (если у Шороха выход как на линейках ~0,7v). Надо пробовать.
M_A_X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 15:50   #3
Azimut
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2009
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Dodge RAM 1500 Hemi
Сообщений: 240
Azimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to behold
По умолчанию

Блин...утето косяк...получается что полюбому нужно ориентироваться на мик ин.
А что означает что будет перегрузка входа?
__________________
Мой проект
Azimut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 16:05   #4
M_A_X
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.03.2008
Возраст: 44
Город: Владимир
Регион: 33
Машина: FIAT
Сообщений: 111
M_A_X is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azimut Посмотреть сообщение
Блин...утето косяк...получается что полюбому нужно ориентироваться на мик ин.
А что означает что будет перегрузка входа?
Ну значит что ничего членораздельного не услышите, ну как усилок на пределе - одни хрипы и пуки Но я думаю это не проблема: в винде можно отрегулировать уровень предусиления ползунком микрофон и отключить предусиление микрофона.
M_A_X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 16:24   #5
Azimut
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2009
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Dodge RAM 1500 Hemi
Сообщений: 240
Azimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to behold
По умолчанию

А вот в характеристиках его "уровень сигнала - 0,25 В" - это то, про что вы написали?
Цитата:
(если у Шороха выход как на линейках ~0,7v)
Я к тому, что перегруз как я себе его представляю - бог с ним, пусть шумит. Мне главное чтобы при подключении этого микрофона интегрированный звук на тот свет не отправился))
__________________
Мой проект
Azimut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 18:54   #6
M_A_X
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.03.2008
Возраст: 44
Город: Владимир
Регион: 33
Машина: FIAT
Сообщений: 111
M_A_X is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azimut Посмотреть сообщение
А вот в характеристиках его "уровень сигнала - 0,25 В" - это то, про что вы написали?
Ну да, я это и имел ввиду. Но ничего страшного - повесьте на него резистивный делитель 1 к 10 (с сигнального провода 10к и 1к впослед на землю, с точки их соединения на мик ин), точно ничего не сгорит
M_A_X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 10:19   #7
Azimut
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2009
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Dodge RAM 1500 Hemi
Сообщений: 240
Azimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to behold
По умолчанию

А вы не могли бы поподробнее рассказать, а то я нулевый вообще))
Т.е. как я понимаю нужно два сопротивления на 10 кОм и на 1 кОм?
Щас залез на чип и дип - дык они там классифицируются по ваттам и по точности - 5-10 процентов и точные. Мне на сколько ватт брать и по точности какие не подскажете?
И выводные же наверное брать? Не smd же наверное? Я такой на днях перепаивал, чуть глаза не треснули)))
__________________
Мой проект
Azimut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 13:25   #8
M_A_X
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.03.2008
Возраст: 44
Город: Владимир
Регион: 33
Машина: FIAT
Сообщений: 111
M_A_X is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azimut Посмотреть сообщение
А вы не могли бы поподробнее рассказать, а то я нулевый вообще))
Т.е. как я понимаю нужно два сопротивления на 10 кОм и на 1 кОм?
Щас залез на чип и дип - дык они там классифицируются по ваттам и по точности - 5-10 процентов и точные. Мне на сколько ватт брать и по точности какие не подскажете?
И выводные же наверное брать? Не smd же наверное? Я такой на днях перепаивал, чуть глаза не треснули)))
Резисторы конечно, выводные (можно смонтировать в корпусе разъема), минимальной мощности или 0,25 или 0.125 Вт. Точность не имеет значения.

Удачи.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Mic.jpg
Просмотров: 1893
Размер:	7.1 Кб
ID:	15376  
M_A_X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 14:18   #9
serg_wolf
Старший Пользователь
 
Аватар для serg_wolf
 
Регистрация: 04.03.2008
Город: NSK
Регион: 54
Машина: Toyota Camry SV33 3s-fe
Сообщений: 153
serg_wolf is on a distinguished road
По умолчанию

ШОРОХ5 Собирается за полчаса времени навесом, себестоймость 100рублей. Схема есть в сети. Сам пользую в мирных бытовых целях
__________________
Дорога в тысячу миль, начинается с одного шага...
serg_wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 14:35   #10
Azimut
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2009
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Dodge RAM 1500 Hemi
Сообщений: 240
Azimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M_A_X Посмотреть сообщение
Резисторы конечно, выводные (можно смонтировать в корпусе разъема), минимальной мощности или 0,25 или 0.125 Вт. Точность не имеет значения.

Удачи.
О, спасибище огромное за схемку!!!))) И за идею насчет корпуса разъема...это мысль)
Только я чето не догоню в круглешки эти...это имеется ввиду коаксиальный экран?
Т.е. если его нарисовать с тремя кабелями, прально я нарисовал?
Коаксиальный кабель у меня есть...с двумя проводками. Т.е. получается, что один проводок у меня будет сигнал, другой питание "+", а на экран я сажаю минус, правильно?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Mic1.jpg
Просмотров: 948
Размер:	15.1 Кб
ID:	15381  
__________________
Мой проект
Azimut вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:32.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot