PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Болталка > ДТП, ПДД, ДПС, ОСАГО, КАСКО

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2009, 04:56   #11
KapKan
Старший Пользователь
 
Аватар для KapKan
 
Регистрация: 16.06.2008
Возраст: 40
Город: Челябинск
Регион: 74
Машина: Renault Logan 2008 1.6
Сообщений: 115
KapKan is on a distinguished road
По умолчанию

то что декларацию заполнять это я понял, я только нигде не нашел что надо платить именно с разницы между цены покупки и продажи
в кодексе написано ДОХОД, а не прибыль.
Наверное правда придется идти и на месте в налоговой общаться.

ПС Письмо пришло с налоговой по старой прописке
__________________
ВАЗ 21093i (2003гв)
KapKan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 11:42   #12
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

В Налоговом Кодексе понятие "прибыль" фигурирует только для юр.лиц, т.е. организаций. Все что зарабатывается физлицами, включая предпринимателей у них называется "доход".
AngelOfGrief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 12:38   #13
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KapKan Посмотреть сообщение
то что декларацию заполнять это я понял, я только нигде не нашел что надо платить именно с разницы между цены покупки и продажи
в кодексе написано ДОХОД, а не прибыль.
Наверное правда придется идти и на месте в налоговой общаться.

ПС Письмо пришло с налоговой по старой прописке
Все верно - под термином "Доход" понимается выручка от реализации твоего авто. Но имеешь право уменьшить налогооблагаемый доход на величину вычета (125 тыров) или на величину фактических затрат - которые необходимо документально подтвердить. Что это как не разница между ценой покупки и продажи (для второго случая)?
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 15:50   #14
eea_2M
Старший Пользователь
 
Аватар для eea_2M
 
Регистрация: 14.11.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Peugeot 406
Сообщений: 78
eea_2M is on a distinguished road
По умолчанию

2 Джи-дай. Не надо так писать:
Цитата:
Сообщение от джи-дай Посмотреть сообщение
Если авто было в пользовании 3г и 1день (и более), то ни каких документов в налоговую не требуется (посылайте в случае чего на три буквы)
Есть налоговый кодекс. Есть статья Статья 220. Имущественные налоговые вычеты в которой сказано буквально следующее:
"1. При определении размера налоговой базы <...> налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:
1) <...> а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих 125 000 рублей. При продаже <...> иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более, имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме, полученной налогоплательщиком при продаже указанного имущества. <...>"


Другими словами - если менее 3-х лет вычет 125 тыр, если больше = стоимость полученного дохода = стоимость сделки.

Там же: "Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета <...> налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов <...>"

Другими словами, вместо 125 тыр можно доказать отсутствие дохода - предъявив платежные документы. Договор, по которому авто был куплен относится к "расходам, связанным с получением дохода"

Порядок получения вычета: "Указанный имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику на основании письменного заявления налогоплательщика, а также платежных документов, оформленных в установленном порядке <...>"

Так что подавать доки в налоговую надо вне зависимости от срока. Другое дело, что если этого не сделать налоговая вряд ли будет за кем-то гоняться ради взыскания нулевого налога.
Но уж если начала - лучше их удовлетворить
eea_2M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 19:19   #15
джи-дай
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2008
Регион: 52
Машина: Acura RDX, GW H5TDi-AT, Lexus RX 450h
Сообщений: 512
джи-дай will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eea_2M Посмотреть сообщение
2 Джи-дай. Не надо так писать:


Есть налоговый кодекс. Есть статья Статья 220. Имущественные налоговые вычеты в которой сказано буквально следующее:
"1. При определении размера налоговой базы <...> налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:
1) <...> а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих 125 000 рублей. При продаже <...> иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более, имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме, полученной налогоплательщиком при продаже указанного имущества. <...>"


Другими словами - если менее 3-х лет вычет 125 тыр, если больше = стоимость полученного дохода = стоимость сделки.

Там же: "Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета <...> налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов <...>"

Другими словами, вместо 125 тыр можно доказать отсутствие дохода - предъявив платежные документы. Договор, по которому авто был куплен относится к "расходам, связанным с получением дохода"

Порядок получения вычета: "Указанный имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику на основании письменного заявления налогоплательщика, а также платежных документов, оформленных в установленном порядке <...>"

Так что подавать доки в налоговую надо вне зависимости от срока. Другое дело, что если этого не сделать налоговая вряд ли будет за кем-то гоняться ради взыскания нулевого налога.
Но уж если начала - лучше их удовлетворить
Ты тут мне кодекс не тыч, всё равно мало кто поймет, что написано...А я написал по-простому....Ко мне тож привязывались..и были посланы...

Последний раз редактировалось джи-дай; 16.04.2009 в 20:49.
джи-дай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 20:42   #16
KapKan
Старший Пользователь
 
Аватар для KapKan
 
Регистрация: 16.06.2008
Возраст: 40
Город: Челябинск
Регион: 74
Машина: Renault Logan 2008 1.6
Сообщений: 115
KapKan is on a distinguished road
По умолчанию

т.е. беру бумаги где указана стоимость покупки авто в салоне + справка счет о продаже машины (за меньшие деньги чем купил) и получаю налоговый вычет в размере цены продажи машины

ПС Завтра пойду пообщаюсь в налоговую и отпишусь
__________________
ВАЗ 21093i (2003гв)
KapKan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 20:51   #17
джи-дай
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2008
Регион: 52
Машина: Acura RDX, GW H5TDi-AT, Lexus RX 450h
Сообщений: 512
джи-дай will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KapKan Посмотреть сообщение
т.е. беру бумаги где указана стоимость покупки авто в салоне + справка счет о продаже машины (за меньшие деньги чем купил) и получаю налоговый вычет в размере цены продажи машины

ПС Завтра пойду пообщаюсь в налоговую и отпишусь
Них не получишь...
джи-дай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 21:29   #18
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

почему не получит? Раз есть все документы, то на каком основании не дадут вычет?
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 21:51   #19
джи-дай
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2008
Регион: 52
Машина: Acura RDX, GW H5TDi-AT, Lexus RX 450h
Сообщений: 512
джи-дай will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiD_E34 Посмотреть сообщение
почему не получит? Раз есть все документы, то на каком основании не дадут вычет?
Потомучто вычеты полагаются только при покупке недвижимости и то один раз...и то не на миллиард , а на определённую сумму...Точно не помню, по-моему максимум это 13% от 2млн .
джи-дай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 01:41   #20
AngelOfGrief
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi A5 3.2FSI Q, Porsche 996 Turbo
Сообщений: 669
AngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the roughAngelOfGrief is a jewel in the rough
По умолчанию

Вообще насколько я знаю, вычет предоставляется при покупке жилья, либо при оплате учебы, либо при оплате лечения (в частности, медикаментов). Чтобы за приобретение машины давали вычет, я такого не слышал. Видимо в понимании налоговиков авто не является предметом первой необходимости, что в принципе недалеко от истины.

Например, у меня сумма платежей автокредита в квартал примерно в 1.5 раза выше чем налоги которые я плачу как ИП. Получается я могу тогда вообще налоги не платить и государство мне должно будет.

Хотя чего-то я уже запутался, лучше в налоговую позвонить и спросить. Но я не буду звонить, докопаются, заплачу. По-любому я машину продал дешевле чем взял, учитывая то, что она была новая. Надо быть большим мастером чтобы 2 летнюю машину продать дороже чем купил в автосалоне.
AngelOfGrief вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:12.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot