PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Болталка > ДТП, ПДД, ДПС, ОСАГО, КАСКО

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2008, 13:06   #11
webcrew
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 07\Chevrolet\Captiva
Сообщений: 474
webcrew has a spectacular aura aboutwebcrew has a spectacular aura aboutwebcrew has a spectacular aura about
По умолчанию

штука со светодиодами - да , она накладывается , а вот пленка которая Original Protector просто наклеивается ...

тут вроде "лехкий тест"

вопрос заключается в методике проверки всех этих анти-камерных средств ну допустим не жалко мне этих 30 долларов за наклейку , да даже 100 не жалко - как проверять то ее работу ? семафорить на постах ГАИ - позырьте мои фотки ? )))))
__________________
Каптива-карписишко - продана
Соренто-винцеешко
webcrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 13:07   #12
2func
Аццкий модер
 
Регистрация: 06.07.2005
Возраст: 43
Город: Москва, Лобня
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2000\Hyundai\Sonata4
Сообщений: 1,682
2func will become famous soon enough
По умолчанию

парни, чо вы мучаетесь, если стоят ППП (продавцы полосатых палочек) то за превышение вас могут поиметь на месте! Если проскочили под камеру, и она зафиксила превышение - то максимумчто могут потом сделать - штраф в 2500 руб. хоть ты 300 км/ч едь! а если стоят с феном, можно тупо проезжать мимо, сбросив до рарешенного скоростного режима, погонятся - остановился... "блин, парни, а я вас и не заметил.... скорость? какая скорость, а ты докажи что это моя скорость... я 60 ехал, и в твоей машине это видно....", а уж не погонятся так и фиг с ними... ничего сделать уже не смогут... т.е. по нашим закнам, "поиметь" могут только на месте...
кстати лак - тема в штатах это уже давно практикуют, но мне кажется лучше использовать гирлянду светодиодов обеспечивающих засветку номера, т.к. лак не отдереш, а подсветку можно выключить... работоспособность ее можно проверять камерой простого мобильника....
__________________
Инсталяция Hyundai Sonata 4
Прогресс [##########] - 100%
Intel 865 GVHZ, Celeron 2.0 FSB 400, Samsung 512, Seagate SATA 100 Gb, Slim Combodrive Sony, Creative Sound Blaster X-Fi Extreme Audio, Magnat the Rock 4, SPL II 2-400, JBL 10" (subwoofer) JBL GTO 1002, Xenarc 700 IDT, Opus PSU 150W Centrafuse 1.47
2func вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 13:29   #13
Ferro
Новый Пользователь
 
Аватар для Ferro
 
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 46
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Опель Зафира Б
Сообщений: 29
Ferro is on a distinguished road
По умолчанию

http://molotok.ru/item392364578_nakl...lezheniya.html

на молотке продают вот такое.. уж незнаю...
__________________
www.PRESENTARIUM.ru - постельное белье, 3Д ручки, ароматизаторы, роботы-пылесосы iRobot, запчасти.
8 495 973-91-91 ТЦ Горбушкин двор F2-041
Ferro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 23:48   #14
Ferro
Новый Пользователь
 
Аватар для Ferro
 
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 46
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Опель Зафира Б
Сообщений: 29
Ferro is on a distinguished road
По умолчанию

а теперь самое интересное о нововведениях!!!

В самое ближайшее время московские и подмосковные водители получат штрафные квитанции за нарушения, зафиксированные видеокамерами с начала года. Об этом сообщил на пресс-конференции журналистам директор департамента МВД РФ по обеспечению безопасности дорожного движения Виктор Кирьянов. Нарушения, зафиксированные в Московском регионе, гаишники начнут обрабатывать 26 июня, и уже в конце этой недели автовладельцы получат первые уведомления. Всего за полгода в памяти систем видеонаблюдения сохранилось 5 тысяч нарушений. А 60% подмосковных нарушений удалось запечатлеть именно благодаря использованию специального оборудования.

«Эти пять тысяч нарушений мы попробуем отработать, то есть проверить автомобиль, проверить владельца», – сообщил Кирьянов.

Он рассказал, что новые устройства будут постепенно появляться во всех регионах. Уже сейчас по России «разошлось» более 850 комплектов. К 1 июля в Московской области установят 58 видеоустройств – вдобавок к 800 уже действующим в настоящее время передвижным приборам.

Отметим, что в дальнейшем гаишники намереваются тщательным образом скрывать местонахождения камер. Будут использоваться не только муляжи, но и маскировка. В настоящее время, по словам начальника УГИБДД по Московской области Сергея Сергеева, такие системы установлены на Новорязанском и Дмитровском шоссе. Однако не факт, что устройства там и останутся. В планах гаишников переустанавливать оборудование с места на место по ходу уменьшения случаев нарушения ПДД на опасных участках.

Источник: ГАИ.РУ


т.е. ждите квитанции на оплату штрафа, который Вам могут предъявить даже спустя пол-года!!!

вот такие пироги...
__________________
www.PRESENTARIUM.ru - постельное белье, 3Д ручки, ароматизаторы, роботы-пылесосы iRobot, запчасти.
8 495 973-91-91 ТЦ Горбушкин двор F2-041
Ferro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 13:37   #15
bayl
Новый Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 43
Регион: 54
Сообщений: 2
bayl is on a distinguished road
По умолчанию

На сколько я помню закон обратной силы не имеет, даже если и было что то зафиксировано, то штрафовать они не смогут.
bayl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 13:47   #16
n0name
Пользователь
 
Аватар для n0name
 
Регистрация: 28.12.2006
Город: MSK
Машина: 2006\Ford\Fiesta
Сообщений: 55
n0name is on a distinguished road
По умолчанию

ключевое тут:
Цитата:
«Эти пять тысяч нарушений мы попробуем отработать, то есть проверить автомобиль, проверить владельца», – сообщил Кирьянов.
кмк они просто на этом будут тестить систему(маршрутизацию), все узлы так сказать от камеры до почтового ящика, оплачивать есно ничего не надо будет
n0name вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 13:51   #17
n0name
Пользователь
 
Аватар для n0name
 
Регистрация: 28.12.2006
Город: MSK
Машина: 2006\Ford\Fiesta
Сообщений: 55
n0name is on a distinguished road
По умолчанию

а мне вот что не понятно,
допустим висит камера, а через 100 метров гаец с радаром,
камера фиксирует превышение и высылает квитанцию, и тут же сразу тормозит гаишник, это что два раза платить придется за одно превышение ?
n0name вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 14:00   #18
Freak
Старший Пользователь
 
Аватар для Freak
 
Регистрация: 16.03.2006
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 50, 90, 150
Машина: 05\Matiz ver2 1,2i
Сообщений: 217
Freak is on a distinguished road
По умолчанию

Меня больше вот что волнует - у нас в конституционном государстве, раз......... и в отдельно взятом случае отменили презумпцию невиновности... А потом бегай доказывай что ты не верблюд...
Кстати вопрос по "лаку" - может кто в курсе - а чего он типа акрилового? вообще не смывается? А со светодиодами в рамке номера по моему палево будет - раскусят достаточно быстро такую фишку (я думаю это всё же будут иметь массовый эффект такие рамки) и иметь за это дело начнут каким нибудь образом...
Эхх был бы кто нибудь кто систему обработки номеров щупал....
Вот например рамки номеров из нержавейки а-ля Советские ГБ - они же окантовку номера закрывают (чёрная по краю) - такие номера система прочитает или нет? Тут дело может быть именно в массовом эффекте - система номер автоматом не распознала, типа "ошибка", а если таких "ошибок" много - ну не смогут же они в самом деле такую массу вручную обработать....
Freak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 14:28   #19
DELete
Старший Пользователь
 
Аватар для DELete
 
Регистрация: 10.12.2006
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2001 Nissan Pathfinder (продан) 2007 Lexus GS 300
Сообщений: 311
DELete is on a distinguished road
По умолчанию

Если номер на камере читаться не будет, то ГАИшники будут тебя тормозить на каждом посту после камеры!
Даже если они не поимеют тебя за непрочитанный номер, то просто проверят все насвете, а это время и нервы.
__________________
Плевать можно на все, кроме натрия!

Мой проект: CarMusic №6 2007 "Это странное слово КАРПУТЕР"

Комп:ноут TOSHIBA; P-IV 2.0Гц; память 768Мб; жесткий диск 60 Гигов; монитор PCM 700.
DELete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 00:53   #20
Vampire
Старший Пользователь
 
Аватар для Vampire
 
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 50
Город: Москва - Самара
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: мазда 6
Сообщений: 369
Vampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura about
По умолчанию

Чтобы понять, читаются номера или нет, достаточно посмотреть на них через обьектив видеокамеры или для пущей уверенности купить аналогичную по параметрам с гаишной. Они их не сами делают, любой может себе купить такую, надо тока модель знать.

Лак спасает от дневной подсветки, как и грязные номера. В инфракрасной номер светится как надо, так что тут нужно металлическую пыль подмешивать.

Наиболее правильный вариант - подпортить видимость в ИК подсветке отдельных цифр или букв, так чтобы номер не читался только техническими средствами. Хорошо учитывать особенности систем распознавания, т.е. некоторые цифры или буквы менять на похожие, распыляя лак по трафарету.

Думаю, скоро будут и готовые решения.

Главное, действовать в рамках закона (уметь его грамотно обходить), т.е. номер должен читаться человеком с заданного расстояния. А то что техника не читает - ее проблемы :-)
__________________
Автомобиль: Mazda6 (2L, RED)
CarPC: Intel DN2800MT, Shuaige NH-SG7911, Wi-Fi, BT, SSD, HDD, V1Connect, OBDII. Windows 8.1, Centrafuse, CityGuide.
Автозвук: Eton PA1054, MB Quart QSD 216, JL Audio e1400D, JL Audio 10W3v3-2, Soundstream PQ7, CD Changer JVC CH-X1500RF (Line out mod).
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=1114 , готовность 95%.
[/B].
Vampire вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:50.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot