PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Болталка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2013, 19:00   #11
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

почитал ваш бред вообще в ужасе! даже верхним анекдотом неописать!

во-первых:
стартер - потребляет ток! при хорошем движке 2-2,5Л он будет потреблять не более 170А, пусковые токи конечно выше.

во-вторых:
зарядку даёт - генератор! зарядный ток зависит от оборотов двигателя, а точнее от оборотов ротора генератора, так вот указанные токи на генератор соответствуют максимальным оборотам двигателя! а на ХХ двигателя ток зарядки будет примерно 5А сверху поддержки бортсети авто! и ещё зависит от разряженности АКБ! при нормальном запуске, токи зарядки будут очень малы(не более 10А) и это если крутить движок после запуска!

кому, что, ещё непонятно?!

если влазит АКБ большего размера - будет только польза от этого! особенно в зимний период....
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 19:17   #12
Car_PC
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2013
Регион: 59
Сообщений: 281
Car_PC is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
. . . . .
это вообще о чем? если вы напишете по теме, буду рад.
что в авто дает ток, я хорошо знаю. да и вам могу рассказать что график мощности генератора сильно нелинеен.
цифры приведенные вами просто феерия. вы токовые клещи в руках хоть раз держали? а я вот специально взял, и в отличии от вас померял. на двигателе 1,4 стартерный ток составляет сильно больше 200 ампер. так что в вашем случае будет заметно больше

вот про бОльший аккум, полностью солидарен
Car_PC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 19:18   #13
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

нормальные его характеристики, на какую-нибудь малолитражку отлично сойдёт, а вот если зимой полноценный авто заводить - только убивать стартер, АКБ и генератор! в такой последовательности как я написал.....
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 19:24   #14
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Car_PC Посмотреть сообщение
это вообще о чем? если вы напишете по теме, буду рад.
что в авто дает ток, я хорошо знаю. да и вам могу рассказать что график мощности генератора сильно нелинеен.
цифры приведенные вами просто феерия. вы токовые клещи в руках хоть раз держали? а я вот специально взял, и в отличии от вас померял. на двигателе 1,4 стартерный ток составляет сильно больше 200 ампер. так что в вашем случае будет заметно больше

вот про бОльший аккум, полностью солидарен
почитай пятое сообщение написанное тобой!
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 19:27   #15
Car_PC
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2013
Регион: 59
Сообщений: 281
Car_PC is on a distinguished road
По умолчанию

жесть какая, малолитражка не полноценное авто?
и каким образом аккум убивает генератор и стартер, мне не ясно.
прошу понять что я не использовал и не использую убитых аккумов, как и любых других запчастей

мое пятое сообщение полностью подтверждается проведенными мной измерениями и описано в трудах по электротехнике.
так что просто больше читайте профильной литературы, а уж потом пишите

примерная кривая Rвнутр от степени разряда:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 234.gif
Просмотров: 1216
Размер:	10.2 Кб
ID:	30810  

Последний раз редактировалось Car_PC; 10.04.2013 в 19:42. Причина: добавил график
Car_PC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 20:04   #16
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

малолитражка - полноценное, но только для своих задач! а задачи у неё только доставить задницу из пункта "А" в пункт "Б" !!!!! соответственно агрегаты у неё для задницы и не более.

теперь зависимость стартера и генератора от АКБ:
при недостаточной мощности(ёмкости, напряжения и рабочего тока, пусковой опускаем) АКБ, мы начинаем крутить дольше обычного стартером коленвал, при этом полный нехват напряжения для электроники двигателя, в частности - ИСКРЫ, скорости нарастания давления в цилиндрах, ротор и соединения(пятак в "бендиксе"), щётки начинают перегреваться или даже скажем хорошо прогреваться, начинают отпаиваться обмотки ротора, расплавленное олово от центробежных сил разбрасыватся с мест пайки, температурное линейное расширение ослабляет все соединения, прогреваются и изнашиваются втулки - вот вам и пришёл кирдык стартеру!!!!!!
с геной то-же самое - при хорошей разрядки(малая ёмкость АКБ) - хорошее падение напряжения - уменьшение внутреннего сопротивления - увеличивает зарядный ток, причём длительно, ведёт к нагреву выпрямителя и щёточного узла!

если кому-то покажется бредом, ничего страшного.
я каждый будний день эксплуатирую три-четыре машины, включая свою личную, и ремонтирую(также устраняя ошибки инженеров производителя другими изменёнными узлами) своими руками касаемо электрической, механической, гидравлической частей.
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 20:15   #17
Car_PC
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2013
Регион: 59
Сообщений: 281
Car_PC is on a distinguished road
По умолчанию

возможно вы ремонтируете авто, я не знаю.
но то что с электротехникой явные пробелы, факт

я кстати не собираюсь заводить 15тонный погрузчик. мне надо заводить легковое авто
условие: надежно заводить и летом и зимой
Car_PC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 20:30   #18
Stasik
Старший Пользователь
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 43
Город: Москва, м.Севастопольская
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: MAZDA 6 2008 Sport
Сообщений: 938
Stasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
как ограничить зарядный ток аккумулятора?
Никак!
Реле регулятор само управляет током заряда и держит его в норме.

Неважно какой аккум, Вы его убъете за 3 года, неделя или 2 стояния в гараже полностью его разряжают, разрядить полностью хотябы один раз аккум - пойдет необратимый процесс сульфатации пластин.

Если следить за аккумом, всегда подзаряжаеть его - прослужит 5 лет.

Цитата:
теперь по теме вопроса: аккумуляторы работающие в UPSах, гораздо более живучие по сравнению с автомобильными. поэкспериментируйте с разрядом автомобильного аккума током скажем в 200 ампер и последующим зарядом нормальным зарядным током. он не проживет и полгода, будет трупом.
Глупости, все аккумы в ЮПСах умирают за год-два, заменил уже штук 50.
Это специально сделано чтобы выставить на бабки организации.

Автомобильный поживучее, но требует больше внимания, т.к. если ЮПС у нас сам ВСЕГДА следит за батареей, то в авто за батареей следить должны мы.

А потом какой смысл менять аккум на другой? Уменьшить вес авто?
__________________
Разработка корпусов для Pccar Мой проект Mazda 6 New

Tel: +7(903)105-4988 ICQ: 198359855 Email: fixup@bk.ru
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 20:47   #19
Car_PC
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2013
Регион: 59
Сообщений: 281
Car_PC is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
Никак!
Реле регулятор само управляет током заряда и держит его в норме.

Неважно какой аккум, Вы его убъете за 3 года, неделя или 2 стояния в гараже полностью его разряжают, разрядить полностью хотябы один раз аккум - пойдет необратимый процесс сульфатации пластин.

Если следить за аккумом, всегда подзаряжаеть его - прослужит 5 лет.


Глупости, все аккумы в ЮПСах умирают за год-два, заменил уже штук 50.
Это специально сделано чтобы выставить на бабки организации.

Автомобильный поживучее, но требует больше внимания, т.к. если ЮПС у нас сам ВСЕГДА следит за батареей, то в авто за батареей следить должны мы.

А потом какой смысл менять аккум на другой? Уменьшить вес авто?
тут такая штука: реле регулятор следит за напряжением на клеммах аккумулятора, а не за величиной тока (если не прав, поправьте)
и именно это дает всплеск зарядного тока сразу после пуска двигателя. к тому же холодный двигатель крутит полторы тыщи на валу, а это дополнительная моща для генератора.
хорошие аккумы в хороших упсах (не бюджетный сектор) живут значительно дольше. собственно DELTA одни из лучших на российском рынке (хотя конечно за 5 лет не поручусь).тем более есть повод не выходить за рамки рекомендованных режимов заряда.

смысл замены прост: потому что свербит. если не срастется, поставлю обычный
Car_PC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 21:26   #20
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Car_PC Посмотреть сообщение
тут такая штука: реле регулятор следит за напряжением на клеммах аккумулятора, а не за величиной тока (если не прав, поправьте)
и именно это дает всплеск зарядного тока сразу после пуска двигателя. к тому же холодный двигатель крутит полторы тыщи на валу, а это дополнительная моща для генератора.
хорошие аккумы в хороших упсах (не бюджетный сектор) живут значительно дольше. собственно DELTA одни из лучших на российском рынке (хотя конечно за 5 лет не поручусь).тем более есть повод не выходить за рамки рекомендованных режимов заряда.

смысл замены прост: потому что свербит. если не срастется, поставлю обычный
на погрузчике стоят 2х132А/ч(12В бортсеть+12В пуск) АКБ, гена на 90 А(привязал от субары, конечно на полные 90А невыходит из-за макс. 2400 об/мин, против 6000) движок МТЗ 240 - даже при хорошей прокрутки, зимой, ток заряда не превышал 25-30А на 12В контур, стоит амперметр для визуализации.
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:31.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot