PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Вопросы по прошивкам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2014, 08:02   #991
Mitroxa
Пользователь
 
Регистрация: 09.07.2012
Возраст: 43
Регион: 27
Сообщений: 70
Mitroxa is on a distinguished road
По умолчанию

Всем доброго времени суток. Присоединяюсь к тестированию прошивки.

матрица LQ132K1LG03
Контроллер стандартный, как у многих здесь
программатор такой http://www.ebay.com/itm/121111355258...84.m1497.l2649
Залить прошивку удалось только Postal2. Родной софт ни в какую не хотел связываться с чипом. В итоге что получилось: при подаче сигнала по VGA изображение четкое во весь экран, по HDMI края немного срезаны. Autoadjust не активируется. Камеры в наличии пока нет, проверить не могу
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0210[1].jpg
Просмотров: 725
Размер:	82.2 Кб
ID:	36308   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0208[1].jpg
Просмотров: 709
Размер:	133.3 Кб
ID:	36309  
Mitroxa вне форума  
Старый 09.06.2014, 08:46   #992
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mitroxa Посмотреть сообщение
В итоге что получилось: при подаче сигнала по VGA изображение четкое во весь экран, по HDMI края немного срезаны. Autoadjust не активируется. Камеры в наличии пока нет, проверить не могу

Autoadjust есть только на vga.
ancc вне форума  
Старый 09.06.2014, 09:26   #993
Mitroxa
Пользователь
 
Регистрация: 09.07.2012
Возраст: 43
Регион: 27
Сообщений: 70
Mitroxa is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ancc Посмотреть сообщение
Autoadjust есть только на vga.
Тоже было такое предположение. Поковырялся в настройках свистка и растянул изображение. Сейчас все ОК. Еще заметил, что на родной прошивке чип сильно грелся и минут через 10 монитор начинал моргать. С Вашей прошивкой после двух часов работы чип слегка теплый и никаких сбоев. Спасибо большое за проделанный труд
Mitroxa вне форума  
Старый 09.06.2014, 10:29   #994
Mitroxa
Пользователь
 
Регистрация: 09.07.2012
Возраст: 43
Регион: 27
Сообщений: 70
Mitroxa is on a distinguished road
По умолчанию

Откопал в закромах камеру наружного наблюдения. Отображение и переключение работает корректно.
Mitroxa вне форума  
Старый 09.06.2014, 21:54   #995
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

попробовал управлять яркостью подсветки на штатном драйвере платы. ничего не вышло хорошего. Т.к. не него завязаны gate on и gate off напряжения, то любые манипуляции отражаются на картинке. Получатся если на матрице нет контроллера подсветки и используется штатный драйвер, его нужно оставлять (с доработками) на формирование gate on и gate off а самой подсветкой управлять отдельным драйвером.
ancc вне форума  
Старый 27.06.2014, 00:49   #996
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

тестируем авторегулировку яркости подсветки.
http://openrtd2662.ru/?p=216

предложения, комментарии приветствуются.
ancc вне форума  
Старый 27.06.2014, 12:42   #997
bfom
Старший Пользователь
 
Аватар для bfom
 
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 47
Город: Севастополь
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: Chevrolet Tacuma 2004
Сообщений: 362
bfom is a jewel in the roughbfom is a jewel in the roughbfom is a jewel in the roughbfom is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ancc Посмотреть сообщение
тестируем авторегулировку яркости подсветки.
http://openrtd2662.ru/?p=216

предложения, комментарии приветствуются.
Пока не подключал, но обязательно попробую.

Цитата:
Пока еще не придумал, делать ли настройку всего этого через OSD(по хорошему надо) или ограничиться настройкой через тестовый скетч через I2C.
Очень хочется через OSD.

P.S. С удовольствием воспользовался функцией с картинки)))))


Рекомендую это сделать всем пользователям данной прошивки))))
bfom вне форума  
Старый 27.06.2014, 12:45   #998
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bfom Посмотреть сообщение
Рекомендую это сделать всем пользователям данной прошивки))))
это дело исключительно добровольное.
ancc вне форума  
Старый 03.07.2014, 10:47   #999
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steepslacker Посмотреть сообщение
Плюсану, предстоит замена матрицы на другую модель, будет необходима прошивка и тоже нет программатора. Будет не плохо если кто нибудь возьмётся за прошивку/отправку флешек, не бесплатно конечно. Тем более флешку эту можно в простом конверте отправить. А нам, не имеющим программатора, останется только впаять её. Уважаемый ancc, что думаете об этом? Может есть у Вас возможность заняться этим?
я бы посоветовал лучше в качестве программатора покупать самую дешевую плату на ft232h типа
http://www.ebay.com/itm/USB-to-Seria...item4ad23df448
http://www.ebay.com/itm/FT232H-Entwi...item233cbcb509
http://www.ebay.com/itm/USB-to-Seria...item3f326533e7

я думаю, что еще сыровата прошивка для того чтобы для нее паять флешку, довольно мало ее кто использует еще не все баги вылезли и не все найденные исправлены. Но насчет отправки флешек я могу подумать, если сильно надо. Но это имеет смысл делать только для тех матриц, которые уже обкатаны у других, для новой матрицы, поддержка которой только добавляется в прошивку так делать не стоит.
ancc вне форума  
Старый 03.07.2014, 12:01   #1000
steepslacker
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2012
Регион: 73
Машина: toyota camry gracia
Сообщений: 46
steepslacker is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ancc Посмотреть сообщение
Но насчет отправки флешек я могу подумать, если сильно надо. Но это имеет смысл делать только для тех матриц, которые уже обкатаны у других, для новой матрицы, поддержка которой только добавляется в прошивку так делать не стоит.
Ну я вот взамен сгоревшей хочу прикупить матрицу от ipad2 LTN097XL02-A01. Возможно кто то уже пользует Вашу прошивку на этой матрице? Можете прошить мою флешку, если я Вам её пришлю?
steepslacker вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:21.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot