PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2015, 14:36   #501
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,440
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Хорошая тест статейка про влияние программной регулировки громкости Winamp и foobar2000

Из прочитанного понял...."не так плох черт как его малюют"
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 15:13   #502
duzzy
Гуру
 
Регистрация: 01.06.2013
Регион: 78, 98
Машина: SUBARU Impreza WRX
Сообщений: 1,766
duzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond repute
По умолчанию

Lexins
Спасибо большое забрал
Бретт недавно выложил под новый компонент свои беты... 20 мин назад
duzzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 15:33   #503
duzzy
Гуру
 
Регистрация: 01.06.2013
Регион: 78, 98
Машина: SUBARU Impreza WRX
Сообщений: 1,766
duzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond repute
По умолчанию

sirota
))) таких статеек на самом деле много... слишком много не учтено при тесте, я не аудио-маньяк конечно, но совсем чуть чуть разбираюсь
там в конце статьи есть комменты, и вот один самый лучший ставящий все на свои места...
Цитата:
Alexye | 2015-11-03 в 13:36:11
.......
.......
DS вывод звука - это вывод с микшера windows в той битности и частоте, которые заданы в настройках аудио-устройства по-умолчанию и с теми эффектами, которые там активированы. если там задано 16-48, то и на выходе будет 16-48. Сделано это по объективной причине. Аудио-устройства не способны физически одновременно обрабатывать разные потоки данных.

Обходят микшер и блокируют его совершенно точно - Asio и Wasapi. Притом asio это аппаратно-программный интерфейс, а wasapi это примерно то же, что asio4all - программный интерфейс, работающий с драйвером, а не с железом. И потому wasapi звучит хуже. KS вывод оставляет много вопросов, и находится где-то посередине между asio и wasapi.

Asio разумеется ближе всех к железу, потому что реализован не только на программном, но и на аппаратном уровне, и настройки asio это именно настройки интерфейсов, реализованных аппаратно. Исключение - звуковые карты, где asio реализован часто программно.

В чем ошибка фуубара: не изобретали бы велосипед, а прикрутили регулировку громкости к уже имеющейся или в драйвере, или в микшере, как это делают в других проигрывателях и не имеют никаких проблем.
автор теста конечно красиво расписывает все словами графиками и сложными для обычного пользователя техническими терминами, и в ответ на комментарий этого человека в конце выдает такое, пишет
Цитата:
".....концепция поменялась".
.... АХАХА... ответить то больше и нечего. Просто всю эту статью можно было уместить в размер комментария этого человека Alexye.
Так что как я думаю и это конечно мое сугубо личное мнение слушать нужно так как вам нравиться, с обработкой или без и через вывод который более устраивает вас...
duzzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 16:35   #504
duzzy
Гуру
 
Регистрация: 01.06.2013
Регион: 78, 98
Машина: SUBARU Impreza WRX
Сообщений: 1,766
duzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond repute
По умолчанию

vladj
Проблема в том что без сохранения не получится... картинки и био нужно отображать на панели, и соответственно нужно место для их хранения пусть даже временного.

Как я это понимаю, нужно делать отдельную папку в которую будет загружаться содержимое при прослушке инет радио и потом удаляться...
т.е. схема такая запустили фубар слушаем и-радио закачиваем в папку например stream картинки и био, затем нам нужно избавиться от этого мусора, смотрим варианты, либо это делать в ручную(т.е. делаем кнопку или пункт меню по удалению/очистке этой папки), либо при старте фубара удалять содержимое папки stream... как то так.

И на самом деле это только кажется что нужно добавить одну строчку в скрипт и все заработает... тут нужно переделывать механизм загрузки, для того чтоб скрипт понимал что это радио или локальное воспроизведение и в какую папку ему это класть...
Поменять расположение папки загрузки не проблема, это да именно одна строчка, у меня дома так и работает, грузит кучей на жирный носитель.

По вопросу попросить чтоб добавили эту функцию...
В основном скрипты пишут для себя, автор скрипта Марк не исключение, тем более что я с ним еще не общался, но то что он ответит по этому вопросу примерно знаю... тем более что он сейчас занят разработкой нового компонента JScript Panel и копаться в скриптах вряд ли он будет.
Ответ будет примерно таким:
"Я этим не пользуюсь и тратить время на то что я не использую не буду..."

Я уже не первый раз так спрашиваю о хотелках и небольшой помощи(и не только на забугорных форумах) и получаю примерно один и тот же ответ причем от разных авторов, поэтому и приходится ковыряться в скриптах самому впихивая в них то что мне нужно.
duzzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 18:05   #505
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от duzzy Посмотреть сообщение
vladj
Проблема в том что без сохранения не получится... картинки и био нужно отображать на панели, и соответственно
нужно место для их хранения пусть даже временного.
тут нужно переделывать механизм загрузки, для того чтоб скрипт понимал что это радио или локальное воспроизведение
и в какую папку ему это класть...
В моем вопросе механизм выбора не автоматический, с локалки слушаю или из инета, это я и вручную переключил-бы.
А место для временного хранения указать в памяти, т.е. так-же как все происходит при работе плагина foo_uie_biography.
Пока трек играет картинки и био в оперативной, заиграл следующий трек био с картинками меняется в памяти.
Я понимаю, что для вас это сложно...не понимаю почему не учитываются хотелки пользователей забугорными скриптописателями.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 19:29   #506
duzzy
Гуру
 
Регистрация: 01.06.2013
Регион: 78, 98
Машина: SUBARU Impreza WRX
Сообщений: 1,766
duzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
В моем вопросе механизм выбора не автоматический, с локалки слушаю или из инета, это я и вручную переключил-бы.
А место для временного хранения указать в памяти, т.е. так-же как все происходит при работе плагина foo_uie_biography.
Пока трек играет картинки и био в оперативной, заиграл следующий трек био с картинками меняется в памяти.
Я понимаю, что для вас это сложно...не понимаю почему не учитываются хотелки пользователей забугорными скриптописателями.
Да проблема не в переключении режима работы в интерфейсе, проблема в методе распознавания играющего трека в фубаре т.е. локальный трек или стрим с инет радио...

Ну так это же не плагин foo_uie_biography, это WSH Panel Mod и всего лишь Java скрипт...
Цитата:
Я понимаю, что для вас это сложно...не понимаю почему не учитываются хотелки пользователей забугорными скриптописателями.
Дело не столько в сложности, а в проведенном за монитором времени...
Ну наверно потому что такой вариант загрузки никто не использует и вопросом таким никто не задавался...
И я уже вроде ответил на этот вопрос почему не учитываются хотелки пользователей забугорными скриптописателями.
Хорошо отвечу еще раз... потому что авторы скриптов пишут их как правило для себя и просто делятся ими с заинтересованными пользователями...

Кто мешает сходить на Гидроген https://www.hydrogenaud.io/forums/in...=77883&st=4425
и спросить у Марка, возможно ли сделать такую вот штуку ????
Если есть проблемы с языком почему не воспользоваться онлайн переводчиком гугл бинг промт яндекс... элементарные фразы они сейчас переводят очень хорошо... В чем сложности, живем то вроде не в темные века, интернет у всех под рукой...
duzzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 21:16   #507
macarych
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.07.2013
Возраст: 58
Регион: 63, 163
Сообщений: 211
macarych has a reputation beyond reputemacarych has a reputation beyond reputemacarych has a reputation beyond reputemacarych has a reputation beyond reputemacarych has a reputation beyond reputemacarych has a reputation beyond reputemacarych has a reputation beyond reputemacarych has a reputation beyond reputemacarych has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
не понимаю почему не учитываются хотелки пользователей забугорными скриптописателями.
Все правильно тебе ответил duzzy. Ты же понимаешь что пользователей тьма тьмущая, автор скрипта или сборки (и тут я могу на свой опыт опираться) свихнется если будет выполнять все, порой взаимоисключающие, хотелки даже малой части пользователей, про время которое на это уйдет промолчим. С другой стороны, никто никому ничего не должен. Скриптописатели не учитывают, а почему должны учитывать-то? И тут не причем забугорные они или нет. Человеку не нравится дефолтный функционал, он или знает как или специально узнал как изменить и изменил его, поделился с другими. И это здорово! Вон, тут, парни такого намутили - просто трындец! Ты или пользуешься предложенным или узнаешь как и допиливаешь под себя. Ну можно, конечно, попросить кого-нибудь допилить, почему бы и нет, может согласится. Но если не согласится - сетовать на это точно не стоит.
vladj, ты же дофига про foobar знаешь, узнай еще немного про WSH и напиши скрипт сам, поверь мне, это ооочень увлекательное занятие. Я тут где-то выкладывал учебники, могу тебе еще раз выложить.
macarych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 21:52   #508
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ерунда все эти ваши отписки...речь не идет о каких - то множественных хотелках, речь о небольшом в принципе скрипте.
Там и придумывать -то больше нечего, чем мое пожелание. Это ведь не сборка фубара.
Насчет изучать WSH...ну может у вас сохранится острый ум в 65 и желание тратить время оставшееся на его изучение.
И где написано, что я требую...я никогда, ничего, ни от кого не требовал, могу только попросить, нет так нет, какие дела...
Просто дописать несколько строчек в скрипт собственный, имхо, им совсем легко. Менталитет такой у них...не наши люди.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 23:41   #509
seriousstas
Бывалый писикарщик
 
Регистрация: 14.06.2013
Регион: Украина
Машина: Nissan Qashqai+2
Сообщений: 3,424
seriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant future
По умолчанию

vladj
Вероятно подошла-бы кнопка для периодической очистки с коммандой на AHK (это могу сделать в будущем..):
http://www.script-coding.com/AutoHot...RemoveDir.html
Но здесь есть частичное решение проблемы :
http://foobar2000.ru/forum/viewtopic.php?p=55116#p55116
а вот встроить в скрипт возможно , кто-то и согласится из форумчан
seriousstas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 00:11   #510
seriousstas
Бывалый писикарщик
 
Регистрация: 14.06.2013
Регион: Украина
Машина: Nissan Qashqai+2
Сообщений: 3,424
seriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
Хорошая тест статейка про влияние программной регулировки громкости Winamp и foobar2000

Из прочитанного понял...."не так плох черт как его малюют"
Да, но судя по последним отзывам - автор статьи сам отказывается от результатов теста ...
seriousstas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:23.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot