PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Вопросы по прошивкам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2011, 21:13   #171
ide16rus
Старший Пользователь
 
Аватар для ide16rus
 
Регистрация: 27.03.2011
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: ОКА 1.1l MPI EURO-2
Сообщений: 222
ide16rus will become famous soon enoughide16rus will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zorgzerg Посмотреть сообщение
vovicus62
Блин, объясни, нафига припой брать на жало? Не пойму! Он жеж мешать только будет
не будет мешать, если обильно помазать место пайки флюсом, то норм будет, припой туда не перетечёт. А вот за счёт того, что припой каплей ложится на отпаиваемые ножки и в отличие от жала ещё и между ними попадает - улучшает тепловой контакт жала паяльника с отпаиваемыми ногами и гораздо быстрее расплавляет припой на ножках... Если это, конечно, всё верно. Но я заметил, что отпаивать детали с припоем на жале гораздо быстрее и эффективнее, чем сухим жалом...
__________________
Проект: -=ОКАРПС=-
ide16rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 23:13   #172
vovicus62
Старший Пользователь
 
Аватар для vovicus62
 
Регистрация: 11.07.2010
Возраст: 52
Регион: 62
Машина: tazeratti-2110
Сообщений: 101
vovicus62 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zorgzerg Посмотреть сообщение
vovicus62
Блин, объясни, нафига припой брать на жало? Не пойму! Он жеж мешать только будет
а как же нагреть сразу четыре ноги !?, чтоб микруху приподнять, после того как ножки приподнимутся, припой снимается тем же паяльником, можно и экраном от провода воспользоваться.
А сухим жалом мы только дорожки с платы снимем
__________________
Lilliput 629/619/Zotac 8300 mATX/AMD X2 250/Samsung 320G/M2-Itx/dvd sony AD 7593s/OBD-ORION/Tv-Fm-GPS PILOT
vovicus62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 23:15   #173
vovicus62
Старший Пользователь
 
Аватар для vovicus62
 
Регистрация: 11.07.2010
Возраст: 52
Регион: 62
Машина: tazeratti-2110
Сообщений: 101
vovicus62 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ide16rus Посмотреть сообщение
не будет мешать, если обильно помазать место пайки флюсом, то норм будет, припой туда не перетечёт. А вот за счёт того, что припой каплей ложится на отпаиваемые ножки и в отличие от жала ещё и между ними попадает - улучшает тепловой контакт жала паяльника с отпаиваемыми ногами и гораздо быстрее расплавляет припой на ножках... Если это, конечно, всё верно. Но я заметил, что отпаивать детали с припоем на жале гораздо быстрее и эффективнее, чем сухим жалом...
+1
__________________
Lilliput 629/619/Zotac 8300 mATX/AMD X2 250/Samsung 320G/M2-Itx/dvd sony AD 7593s/OBD-ORION/Tv-Fm-GPS PILOT
vovicus62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 20:59   #174
zorgzerg
Пользователь
 
Аватар для zorgzerg
 
Регистрация: 25.04.2011
Возраст: 41
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Toyota Allex 2001
Сообщений: 67
zorgzerg is on a distinguished road
По умолчанию

Ну я хз как вы там канеш паяете ребята, но я сухим жалом отлично отпаял, и таким же сухим обратно запаял (на две ноги только чуть-чуть брал припоя). Флюса вот не жалел - это да, замаялся отмывать потом - чото рука дрогнула и как ухнул ЛТИ мощная штука, липкая Надо все-таки флакончик с кисточкой, а не с пипеткой как у меня, уже не первый раз такое
zorgzerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 00:32   #175
ide16rus
Старший Пользователь
 
Аватар для ide16rus
 
Регистрация: 27.03.2011
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: ОКА 1.1l MPI EURO-2
Сообщений: 222
ide16rus will become famous soon enoughide16rus will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zorgzerg Посмотреть сообщение
ЛТИ мощная штука, липкая Надо все-таки флакончик с кисточкой, а не с пипеткой как у меня, уже не первый раз такое
да, ЛТИ - зачот. Главное только сразу же после пайки смыть... иначе зеленеет всё... как будто плесень. всё-таки активный флюс...
__________________
Проект: -=ОКАРПС=-
ide16rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 02:29   #176
korozub
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 35
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: BMW 525 E60
Сообщений: 160
korozub is on a distinguished road
По умолчанию

А лучше всего ЛТИ + фен, помазал, продул пинцетиком снял. И припаивать на место тоже самое, паяльным жиром приклеил, пинцетом придавил, продул и готово
__________________
Машина продана вместе с компом
korozub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 07:44   #177
Programmer
Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2008
Город: Челябинск
Регион: 74
Машина: УАЗ Патриот
Сообщений: 44
Programmer is on a distinguished road
По умолчанию

korozub
Инересно, что за фен используете, специальный или бытовой?
Programmer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 09:11   #178
zorgzerg
Пользователь
 
Аватар для zorgzerg
 
Регистрация: 25.04.2011
Возраст: 41
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Toyota Allex 2001
Сообщений: 67
zorgzerg is on a distinguished road
По умолчанию

Ээээ... думаю все-таки специальный, особенно учитывая что температура плавления олова что-то около 230 градусов цельсия не думаю, что какой-нить из бытовых фенов сможет надуть такую температуру, травмоопасно все таки )))) голова так-то нежный орган, если конечно в конец не отморожена
zorgzerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 10:25   #179
ide16rus
Старший Пользователь
 
Аватар для ide16rus
 
Регистрация: 27.03.2011
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: ОКА 1.1l MPI EURO-2
Сообщений: 222
ide16rus will become famous soon enoughide16rus will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zorgzerg Посмотреть сообщение
Ээээ... думаю все-таки специальный, особенно учитывая что температура плавления олова что-то около 230 градусов цельсия не думаю, что какой-нить из бытовых фенов сможет надуть такую температуру, травмоопасно все таки )))) голова так-то нежный орган, если конечно в конец не отморожена
Да, для планарных деталей фен - это тема. Выпаивать милое дело. Но я для себя пока так и не решил паяльную станцию брать, ибо не окупится ни в жисть...

Блин, вот есть классные паяльники-пистолеты: нажал курок, жало мгновенно нагрелось, что нужно пропаял, кнопку отпустил - сразу остыло. Но там жала, ёмае, огромные.... Мелких не встречал в природе. У меня тоже паяльник в виде пистолета, но обычного характера... Т,е. жало там обычное коническое узкое "несгораемое" и два режима: 30Wt и при нажатом курке 70Wt. Само собой, все нагревы не мгновенно.

Поэтому им идеально выпаивать по одной ноге, а сразу все 4 - не подлезешь, чтобы жало плашмя прижать Ж-))))))))))) Этот паяльник, скорее, сборочный всё-таки Ж-) Где-то должен быть 30ваттный обычный паяльник с деревянной ручкой. Тоже классный. Жало там обычное медное с плоской рабочей кромкой под углом 90 градусов. Надо его отыскать. Им выпаять микруху должно хорошо получиться...

P.S. у меня монтажный фен на выходе 600 градусов даёт. Плавит пластики, припой.... обугливает древесину (хотя и не поджигает). Другое дело, что там диаметр струи и напор воздуха такой, что запросто распаяет всю плату разом Ж-)
__________________
Проект: -=ОКАРПС=-
ide16rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 12:59   #180
Programmer
Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2008
Город: Челябинск
Регион: 74
Машина: УАЗ Патриот
Сообщений: 44
Programmer is on a distinguished road
По умолчанию

Прошил прошивку от vovicus62, монитор даже не включался.
Скопировал блоки для HDMI (3 штуки) и блок для VGA из прошивки vovicus62 в свою, теперь монитор включается, при подключении через VGA, в БИОС, меню монитора показывает 800х480 60Hz (во вложении фото), но картинка на мониторе мерцает, заметно не сильно, но на мозги будет действовать )).
Собираюсь переставить ОС и посмотреть, что будет там.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PIC110617000[1].jpg
Просмотров: 381
Размер:	72.4 Кб
ID:	22598  
Programmer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:11.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot