PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2011, 16:12   #191
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Спасибо, Руслан! Питальник не надо. Попробую, как время появится, свой новый питальник с новым хабом...
Сегодня проверил мхддой хард и память мемтестом - все ок.
Если замена хаба с питальником ничего не даст - значит индивидуальная несовместимость матери с длинным USB кабелем
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 13:44   #192
leman
Старший Пользователь
 
Аватар для leman
 
Регистрация: 14.03.2007
Возраст: 39
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Opel Astra х2
Сообщений: 233
leman will become famous soon enoughleman will become famous soon enough
По умолчанию

А какие матери стабильно работают с длинным usb, есть какая-нибудь народная мудрость на этот счет?
__________________
Opel Astra'07
Постройка CarPC in progress:
Закупка компонентов 100%
Сборка 99%
Установка 99%
leman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 11:57   #193
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

А хтож их знаит то...
Блин! Меня тут торкнуло - я все с хабом да с питанием евойным воюю... а может это повермэйт глючит... ну это я конкретно про свой случай.
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 22:46   #194
leman
Старший Пользователь
 
Аватар для leman
 
Регистрация: 14.03.2007
Возраст: 39
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Opel Astra х2
Сообщений: 233
leman will become famous soon enoughleman will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-L Посмотреть сообщение
А хтож их знаит то...
Блин! Меня тут торкнуло - я все с хабом да с питанием евойным воюю... а может это повермэйт глючит... ну это я конкретно про свой случай.
Или модем все-таки... или камера... или может тач так хитро глючит...

У меня такой же ход мыслей примерно, хотя в конкретно своем случае я все больше убеждаюсь в том, что виновата материнка. Только мне не улыбается что-то выкинуть тыщ 7 на новую мамку с процем, чтобы потом понять, что новая тоже с длинными usb шнурками не дружит
__________________
Opel Astra'07
Постройка CarPC in progress:
Закупка компонентов 100%
Сборка 99%
Установка 99%
leman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 02:38   #195
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Так в том то все и дело - в результате этой затяжной войны с USB, получилось что в хабе только повермэйт остался, ну еще камера (я её не использую - висит для мебели) и четыре хронически пустых гнезда в подлокотнике.
Тачскрин я через пятиметровый удлинитель напрямую в маку воткнул. Модем, радио в багажнике - тоже напрямую в мать воткнуты.

Цитата:
Сообщение от leman Посмотреть сообщение
...У меня такой же ход мыслей примерно, хотя в конкретно своем случае я все больше убеждаюсь в том, что виновата материнка. Только мне не улыбается что-то выкинуть тыщ 7 на новую мамку с процем, чтобы потом понять, что новая тоже с длинными usb шнурками не дружит
Вот-вот
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 12:13   #196
zorgzerg
Пользователь
 
Аватар для zorgzerg
 
Регистрация: 25.04.2011
Возраст: 41
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Toyota Allex 2001
Сообщений: 67
zorgzerg is on a distinguished road
По умолчанию

Так если в хабе один павермейт... может его напрямую на мать утащить? Или там уже портов не осталось?
zorgzerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 00:56   #197
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Не осталось
Давно приглядываюсь - сегодня убедился: повермэйт отваливается при встрясках (кочки, ямы) и при резком торможении, а так же ускорении
Симптом - сообщение программы управления: "Приложением Powermate.exe обнаружена ошибка......" или что-то в этом роде.
Если встряска сильная - то еще добавляется сообщение виндоус: "Это устройство может работать быстрее, если его подключить к скоростному USB порту 2.0 .........." - это видимо привет от камеры.
И чтобы это значило ?
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 01:51   #198
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Проверь кабеля USB на предмет болтанки...возможно при вибрации нарушается контакт какой-то линии и прювет...чесно говоря меня эти USB даже на столе кумарят не подецки, причем проблемы возникают на ровном месте. Вот вчера начала вываливаться мессага о проблеме подключения некого USB девайса...им оказался принтер...перетыкание по разъемам не помогло...помогла только перезагрузка. Позавчера при вытыкании моего USB девайса и повторного втыкания винда выпала в синий экран, причем девайсину юзаю более полутара месяца и проблем не возникало...это так навскидку. Также заметил глюки с отваливанием устройств при включении моей настольной лампы дневного света или осцылографа, не постоянно конечно, но уж очень часто. Я бы сказал самые надежные позавчерашние интерфейсы типа COM или LPT, правда со скоростью тоскливо ))) Вот сижу и думаю - какого енка не сделают соединения через оптику...никакой взаимной наводки на девайсы и длина соединений поболее будет.
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 06:01   #199
Virtual
Гуру
 
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 49
Регион: 02
Машина: Hyundai Accent :)
Сообщений: 1,361
Virtual has a spectacular aura aboutVirtual has a spectacular aura about
По умолчанию

Alex-L
думаю у тя неконтакт гдет кст заметил что разьемы на компе зимой всетаки имеют тенденцию окислятся ... конденсат зараза всетаки есть.
__________________
Accent + Mystery MMT-8120S+ежик700_2Gssd_798МГц проц
Virtual вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 11:57   #200
leman
Старший Пользователь
 
Аватар для leman
 
Регистрация: 14.03.2007
Возраст: 39
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Opel Astra х2
Сообщений: 233
leman will become famous soon enoughleman will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
Проверь кабеля USB на предмет болтанки...возможно при вибрации нарушается контакт какой-то линии и прювет...чесно говоря меня эти USB даже на столе кумарят не подецки, причем проблемы возникают на ровном месте. Вот вчера начала вываливаться мессага о проблеме подключения некого USB девайса...им оказался принтер...перетыкание по разъемам не помогло...помогла только перезагрузка. Позавчера при вытыкании моего USB девайса и повторного втыкания винда выпала в синий экран, причем девайсину юзаю более полутара месяца и проблем не возникало...это так навскидку. Также заметил глюки с отваливанием устройств при включении моей настольной лампы дневного света или осцылографа, не постоянно конечно, но уж очень часто. Я бы сказал самые надежные позавчерашние интерфейсы типа COM или LPT, правда со скоростью тоскливо ))) Вот сижу и думаю - какого енка не сделают соединения через оптику...никакой взаимной наводки на девайсы и длина соединений поболее будет.
У меня GPS на RS-232 отваливается тоже регулярно
__________________
Opel Astra'07
Постройка CarPC in progress:
Закупка компонентов 100%
Сборка 99%
Установка 99%
leman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:18.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot