PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Болталка > ДТП, ПДД, ДПС, ОСАГО, КАСКО

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2007, 20:08   #1
Vampire
Старший Пользователь
 
Аватар для Vampire
 
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 50
Город: Москва - Самара
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: мазда 6
Сообщений: 369
Vampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura about
По умолчанию Камеры с фиксацией номерных знаков

Не все мы нарушаем скоростной режим. Но нам часто приходится спорить с ИДПС и доказывать, что не нарушал. В связи с введением систем автоматической фиксации нарушений и отменой презумпции невиновности при фиксации нарушений автоматическими средствами, возникает справедливое опасение, что накажут тебя за чужие ( а то и вовсе вымышленные) деяния.

Как обмануть систему распознавания номеров и как препятствовать видеозаписи своего номерного знака?

В штатах , где наказание неотвратимо, народ озаботился этой идеей и предлагают такое решение.

http://www.auto-radar-detectors.com/photblocspra.html

Думаю, что это по составу что-то напоминаюее прозрачный лак с металлизацией. Разве что пишут, что его смыть можно.

В России номера делают такие, что цифры отражаются меньше, чем фон, пожтому получается что их хорошо видно на белом фоне. А если фон и цифры сделать с одной отражающей способностью, да еще и покрыть составом, который светится при отражении, то будет банальная засветка камеры.

Типы камер, которые используются для записи в авмомобиле ГИБДД и стоят на стационарных постах можно легко найти в списках поставщиков потобного оборудования.

Это Росси Секюрити http://www.rossisec.ru/page.php?id=10&br=104&code=1114 со своей системой Поток

И система SL Traffic http://www.goal.ru/products/sl-traffic.html от спец лаборатории.

Сами знаете, что торговать в наше время софтом выгоднее, если впаривать свое железо. Поэтому можно предположить, что видеокамеры используются именно те, что есть в прайсах.

Их характеристики можно посмотреть и найти похожие, вдвое дешевле, для опытов с обманом видеокамер.

Наша задача, чтобы машина прошла незамеченной, т.е. не чтобы номер определился неправильно, а именно чтобы он вообще не распознался как номерной знак.

Вот вам еще одно поле деятельности. :-)
__________________
Автомобиль: Mazda6 (2L, RED)
CarPC: Intel DN2800MT, Shuaige NH-SG7911, Wi-Fi, BT, SSD, HDD, V1Connect, OBDII. Windows 8.1, Centrafuse, CityGuide.
Автозвук: Eton PA1054, MB Quart QSD 216, JL Audio e1400D, JL Audio 10W3v3-2, Soundstream PQ7, CD Changer JVC CH-X1500RF (Line out mod).
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=1114 , готовность 95%.
[/B].

Последний раз редактировалось Sem_; 07.08.2007 в 10:55.
Vampire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 21:02   #2
drendendens
Старший Пользователь
 
Аватар для drendendens
 
Регистрация: 15.07.2007
Город: crazy town
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 118
drendendens is on a distinguished road
По умолчанию

тема ОЧ. интересна, готов поддержать идею, но есть одно НО - она будет работать если не будет массовой....
__________________
............все приходит с опытом............
drendendens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 00:11   #3
aptm
Гуру
 
Аватар для aptm
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: VW Passat Variant
Сообщений: 1,425
aptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to behold
По умолчанию

Если не ошибаюсь, есть еще одна контора - http://www.iss.ru/
aptm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 00:49   #4
2func
Аццкий модер
 
Регистрация: 06.07.2005
Возраст: 43
Город: Москва, Лобня
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2000\Hyundai\Sonata4
Сообщений: 1,682
2func will become famous soon enough
По умолчанию

Значит так!
Ветка создана не для того чтоб тут выкладывали "псевдомысли" о том как наеб@ть доблестных служителей закона!!! А для решения где н@ебыв@ют нас! Пока предупреждение, потом бан, улавливаешь? Все подобные темы закрываю!
__________________
Инсталяция Hyundai Sonata 4
Прогресс [##########] - 100%
Intel 865 GVHZ, Celeron 2.0 FSB 400, Samsung 512, Seagate SATA 100 Gb, Slim Combodrive Sony, Creative Sound Blaster X-Fi Extreme Audio, Magnat the Rock 4, SPL II 2-400, JBL 10" (subwoofer) JBL GTO 1002, Xenarc 700 IDT, Opus PSU 150W Centrafuse 1.47
2func вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 02:10   #5
Sem_
Старший Пользователь
 
Аватар для Sem_
 
Регистрация: 30.03.2006
Возраст: 52
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: была SantaFe, теперь Acura MDX-II
Сообщений: 321
Sem_ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frontera Посмотреть сообщение
Значит так!
Ветка создана не для того чтоб тут выкладывали "псевдомысли" о том как наеб@ть доблестных служителей закона!!! А для решения где н@ебыв@ют нас! Пока предупреждение, потом бан, улавливаешь? Все подобные темы закрываю!
Андрюх, ты был бы прав, если б не наша страна, но давай будем откровенны - 99.9% случаев у нас - разводы, и я сам попадал на развод, когда мне предъявляли видеозапись на скоростемере. Моя фотка и не моя скорость! Поэтому тема актуальна, только её озвучивание немного не в том ключе Ну это, я думаю, Вампир уловил
__________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Первый проект ---------- Hyundai SantaFe
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Второй проект ------------- Acura MDX '04
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Третий проект ---------- Chevrolet Captiva
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Четвёртый проект --------- Acura MDX '07

Телефон для связи (903) 792 11 54
Sem_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 02:33   #6
2func
Аццкий модер
 
Регистрация: 06.07.2005
Возраст: 43
Город: Москва, Лобня
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2000\Hyundai\Sonata4
Сообщений: 1,682
2func will become famous soon enough
По умолчанию

Есть идеи как переиначить? Ну ты же меня не первый год знаешь - проблем то нет... излагай, эту ветку вытрем, новую нарисуем, но в более "правильном" ключе, таки кстати послушай мои соображения на эту тему....
дело в том, что разводка - это разводка и ты не хуже (а вообще мне у тебя еще учиться и учиться) меня знаешь как с этим бороться... тебя же (возможно) решили подставить - это уже более сложно, как с технической точки зрения так и с практической...
обоснуй пожалуйста как можно:
Цитата:
Моя фотка и не моя скорость!
я слабо себе представляю как можно "подкрутить" измеритель скорости так, чтобы получился сей факт.... ты же сам знаешь "с показаниями не согласен..." "дайте сертификат на прибор..." "дайте свидельство ... " и т.д.
Кстати, согласно новым поправкам, "если нарушение было зафиксировано средствами видеоконтроля, то постановление может быть вынесено без участия нарушителя"
вот в этом случае, "Моя фотка и не моя скорость!" - жопа, но ты об этом узнаешь уже из почтового ящика....
__________________
Инсталяция Hyundai Sonata 4
Прогресс [##########] - 100%
Intel 865 GVHZ, Celeron 2.0 FSB 400, Samsung 512, Seagate SATA 100 Gb, Slim Combodrive Sony, Creative Sound Blaster X-Fi Extreme Audio, Magnat the Rock 4, SPL II 2-400, JBL 10" (subwoofer) JBL GTO 1002, Xenarc 700 IDT, Opus PSU 150W Centrafuse 1.47
2func вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 02:44   #7
Eugene
Страшный Пользователь
 
Аватар для Eugene
 
Регистрация: 28.02.2006
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2006\Toyota\Land Cruiser 120 Prado
Сообщений: 661
Eugene will become famous soon enough
По умолчанию

А я вот что считаю: так как презумпцию невиновности отменили в плане камер и автоматической фиксации нарушений, эта тема вполне актуальна.
Да, название ветки надо подредактировать...

...но тема-то рано или поздно появится и будет раскрыта... ...как на западе, она ж уже давно подробно описана... так пускай тогда мы будем первыми, кто ее (тему) раскроет и пусть на этом сайте.

А про шифтеры/антирадары - там уже каждый человек имеет свои мозги - ставить ему это, нарываясь на неприятности и проблемы со здоровьем, или нет.
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 10:50   #8
Sem_
Старший Пользователь
 
Аватар для Sem_
 
Регистрация: 30.03.2006
Возраст: 52
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: была SantaFe, теперь Acura MDX-II
Сообщений: 321
Sem_ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frontera Посмотреть сообщение
Есть идеи как переиначить?
Что? Название ветки? Если честно, считаю, что это пофиг. Как не обсуждай противопроавные действия, пока ты их не совершил - всё это слова. Я бы не напрягался по поводу этой ветки, чесслово!

Цитата:
Сообщение от frontera Посмотреть сообщение
я слабо себе представляю как можно "подкрутить" измеритель скорости так, чтобы получился сей факт.... ты же сам знаешь "с показаниями не согласен..." "дайте сертификат на прибор..." "дайте свидельство ... " и т.д.
Кстати, согласно новым поправкам, "если нарушение было зафиксировано средствами видеоконтроля, то постановление может быть вынесено без участия нарушителя"
вот в этом случае, "Моя фотка и не моя скорость!" - жопа, но ты об этом узнаешь уже из почтового ящика....
Хех, если б мы знали все их секреты... Но случай-то из жизни - еду по ТТК, сзади машина ИДПС. Еду, чётко держу 115 по спидометру Санты (а он ещё и завышал на 10%). Так этот делает какой-то манёвр сзади меня и предъявляет мне 124 км/ч! Понимаешь, я бы усомнился, если бы я не СМОТРЕЛ ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ НА СПИДОМЕТР!!! А тут... Короче, как - непонятно, но умеют. Кстати, спасло меня только то, что дело было в тоннеле и номер на фотке не получился На этой почве я и отбодался. А был бы номер виден - привет...

Так что тема актуальная и совершенно, на мой взгляд, не зазорная. Ходатайствую об открытии ветки для ответов.

ЗЫ - в Сингапуре, например, в каждой машине есть электронная метка. Но там и ошибки быть не может ни с какой стороны. А уж если нарушил - попал. Так НИКТО и не нарушает!
__________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Первый проект ---------- Hyundai SantaFe
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Второй проект ------------- Acura MDX '04
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Третий проект ---------- Chevrolet Captiva
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Четвёртый проект --------- Acura MDX '07

Телефон для связи (903) 792 11 54
Sem_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 13:46   #9
Eugene
Страшный Пользователь
 
Аватар для Eugene
 
Регистрация: 28.02.2006
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2006\Toyota\Land Cruiser 120 Prado
Сообщений: 661
Eugene will become famous soon enough
По умолчанию

Ну и я тоже за открытие ветки. Хоть я и сам могу, но пусть лучше Андрюха сомневающийся это сделает...
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 16:25   #10
2func
Аццкий модер
 
Регистрация: 06.07.2005
Возраст: 43
Город: Москва, Лобня
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2000\Hyundai\Sonata4
Сообщений: 1,682
2func will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
Ну и я тоже за открытие ветки. Хоть я и сам могу, но пусть лучше Андрюха сомневающийся это сделает...
от блин..... и здесь могут надавить. ладно хрен с Вами, но название темы я все-же поменяю!
__________________
Инсталяция Hyundai Sonata 4
Прогресс [##########] - 100%
Intel 865 GVHZ, Celeron 2.0 FSB 400, Samsung 512, Seagate SATA 100 Gb, Slim Combodrive Sony, Creative Sound Blaster X-Fi Extreme Audio, Magnat the Rock 4, SPL II 2-400, JBL 10" (subwoofer) JBL GTO 1002, Xenarc 700 IDT, Opus PSU 150W Centrafuse 1.47
2func вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:52.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot