PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2013, 18:10   #101
ninzak
Старший Пользователь
 
Аватар для ninzak
 
Регистрация: 01.09.2008
Возраст: 40
Город: Мариуполь
Регион: Украина
Машина: ЗАЗ Форза
Сообщений: 234
ninzak is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Так получилось, что именно из обзоров, даже не обзоров, а на основе отзывов тех, кто пользовался. Отзывам например
с хобота я верю, в отличии от Вики, куда я вообще не заглядываю.
У меня сложилось впечатление, что ты очень быстро отказался от карты, не полностью потрудившись над настройками. Да и мне уже
не познакомится с ней, ибо хотелось домой взять, но заказал AV ресивер из Германии, что-бы звук по HDMI выпустить с компа не него.
Общеизвестно, что начиная с 7 винды по звуку много чего сломали. Улучшения иллюзорны по сравнению с ХР, слова, что звук стал лучше,
это выдача желаемого за действительное, тем более тип Оси никаким боком не влияет на качество вывода звука, ибо обрабатывается он
аппаратно картой, но вот пути прохождения звука до карты и разрешение на пропуск в 7-8 поломали напрочь, о чём полно сообщений в инете.
Все пользователи стараются применить ASIO при прослушивании, забывая или не зная, что задумано это для того, что-бы на входе получить
малые задержки. Вывод по WASAPI, а тем более по DS в расчёт вообще не берётся и мало пробуется, а зря, имхо.
через несколько дней прослушки отдал карту коллеге, профессиональному певцу. Он подтвердил мое мнение (хотя я заранее не говорил своё)
Это, конечно, ИМХО. Просто я ожидал от карты большего, вот и избавился. Может, кому-то другому она понравитсся.

По поводу XP и 7 - далеко не первый раз встречаю мнение, что для нормального безглючного вывода звука лучше XP не придумали. Но это вобщем, а бывают и отдельные конкретные случаи.
ninzak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 02:42   #102
ninzak
Старший Пользователь
 
Аватар для ninzak
 
Регистрация: 01.09.2008
Возраст: 40
Город: Мариуполь
Регион: Украина
Машина: ЗАЗ Форза
Сообщений: 234
ninzak is on a distinguished road
По умолчанию

Кстати, хотите верте, хотите - нет, но при включении компа у меня пропали пуки в колоках. На семерке при выходе имз сна и просто при включении были сильные пуки, а если выключить комп и втечение короткого времени снова включить, "пук" вообще выплевывал динамики наружу. При переходе на XP ситуация очень сильно улучшилась. Даже не знаю, как это объяснить. Чувствительность на усилке та же, звуковая та же, выходы те же...
ninzak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 21:42   #103
bumble-bee
Старший Пользователь
 
Аватар для bumble-bee
 
Регистрация: 23.01.2011
Возраст: 40
Город: Балашов
Регион: 64
Машина: Toyota Corolla '07
Сообщений: 275
bumble-bee is infamous around these partsbumble-bee is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninzak Посмотреть сообщение
Кстати, хотите верте, хотите - нет, но при включении компа у меня пропали пуки в колоках. На семерке при выходе имз сна и просто при включении были сильные пуки, а если выключить комп и втечение короткого времени снова включить, "пук" вообще выплевывал динамики наружу. При переходе на XP ситуация очень сильно улучшилась. Даже не знаю, как это объяснить. Чувствительность на усилке та же, звуковая та же, выходы те же...
Соедините все массы в одну точку и не будет никаких пуков! Массу БП надо обязательно соединить с корпусом усилка и компа.
Наша студия уже штук 20 компов собрала по этой методике - все ок! А еще наводки очень сильно зависят от качества штекеров на сигнальных проводах.
bumble-bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 03:02   #104
ninzak
Старший Пользователь
 
Аватар для ninzak
 
Регистрация: 01.09.2008
Возраст: 40
Город: Мариуполь
Регион: Украина
Машина: ЗАЗ Форза
Сообщений: 234
ninzak is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bumble-bee Посмотреть сообщение
Соедините все массы в одну точку и не будет никаких пуков! Массу БП надо обязательно соединить с корпусом усилка и компа.
Наша студия уже штук 20 компов собрала по этой методике - все ок! А еще наводки очень сильно зависят от качества штекеров на сигнальных проводах.
можно было бы и без такой откровенной рекламы...
я не про земляную петлю говорю, а про пуки при инициализации звуковухи, когда выходные кондеры заряжаются и ключи открываются. При чем здесь масса?
ninzak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 16:52   #105
Leha080
Banned
 
Регистрация: 09.12.2008
Возраст: 39
Город: М.О. Подольск
Регион: 50, 90, 150
Машина: 2008 Opel Astra Gtс 1.6
Сообщений: 505
Leha080 is on a distinguished road
По умолчанию

Будет ли разница если использовать Xover или LS filter , сейчас стоит Xover/
Просто у меня треск идет, точнее потрескивание, на определенных треках.
Понять не могу от куда это , либо дрова звучки, либо этот плагин!??
Ls filter не пробывал, по ряду причин. Но хотел услышать мнение по этим двум плагинам!? или вообще на усях резать?
Сейчас задержки с пк , резка саба в пк, резка фронта на усилителе!
Тоесть если я запускаю фильм то я остаюсь без задержек и резки Саб-Мид. Но так как на усях эти фильтра не отключаются, то они настроены чуть выше чем в Фубаре , поэтому все отлично работает.
Сделано так потому что на усях 2 порядок а на ПК 4й и удобство настройки!
Склоняюсь больше ,без резки на ПК, а только задержки! Во первых все стабильно, настройки на усях не слетят, и фильм можно посмотреть, только без задержек! не какого шаманства и лишних плагинов, а фазы от фильтров согласовывать задержками!
Leha080 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 04:15   #106
ninzak
Старший Пользователь
 
Аватар для ninzak
 
Регистрация: 01.09.2008
Возраст: 40
Город: Мариуполь
Регион: Украина
Машина: ЗАЗ Форза
Сообщений: 234
ninzak is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leha080 Посмотреть сообщение
Будет ли разница если использовать Xover или LS filter , сейчас стоит Xover/
Просто у меня треск идет, точнее потрескивание, на определенных треках.
Понять не могу от куда это , либо дрова звучки, либо этот плагин!??
Ls filter не пробывал, по ряду причин. Но хотел услышать мнение по этим двум плагинам!? или вообще на усях резать?
Сейчас задержки с пк , резка саба в пк, резка фронта на усилителе!
Тоесть если я запускаю фильм то я остаюсь без задержек и резки Саб-Мид. Но так как на усях эти фильтра не отключаются, то они настроены чуть выше чем в Фубаре , поэтому все отлично работает.
Сделано так потому что на усях 2 порядок а на ПК 4й и удобство настройки!
Склоняюсь больше ,без резки на ПК, а только задержки! Во первых все стабильно, настройки на усях не слетят, и фильм можно посмотреть, только без задержек! не какого шаманства и лишних плагинов, а фазы от фильтров согласовывать задержками!
У меня все порезано и задержано через AudioMulc, фильтр LS filter и Sound Delay. Система XP - ничего не заикается и не трещит. На семерке иногда трещало и заикалось.
ninzak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 00:05   #107
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,440
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Ищу "Сектор Газа" в формате .dts .
Тут и тут много многоканальной музыки в DTS.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 18:38   #108
ninzak
Старший Пользователь
 
Аватар для ninzak
 
Регистрация: 01.09.2008
Возраст: 40
Город: Мариуполь
Регион: Украина
Машина: ЗАЗ Форза
Сообщений: 234
ninzak is on a distinguished road
По умолчанию

сегодня снова временно перешел на windows 7 в связи с покупкой SSD.
Так как мой прошлый опыт в связке Audiomulch + карта 7.1 + Windows 7 был не особо удачный (боковые динамики и динамики саб-центр некорректно воспроизводили сигнал), решил полее детально разобраться в этом вопросе.
Попробовал в Audiomulch в разделе Audio driver - driver type выбрать windows multimedia. В таком режиме в качестве выводящего устройства можно использовать несколько звуковых карт. Но это не главный плюс. В этом режиме нормально заработали многоканальные карты 7.1 Конкретно, Asus Xonar D1 и встроенный Realtek. А именно, все выходные каналы воспроизводят именно то, что должны.
Сейчас езжу, тестю. Единственное, что пока заметил, увеличились задержки по сравнению с Direct Sound.
ninzak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 14:10   #109
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,440
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Качнул Челентано в формате DTS HD MA...даже на моем авто, с заводской акустикой играет фантастически(с плагином foo_input_dtshd)

Так же запустил SACD-R из образа, с помощью плагина foo_input_sacd-0.6.6, но с этим форматом не понятки...а именно играет только одну первую композицию из всего образа(именно в икаре), а так же звук идет только по двум каналам(фронт), по тылу совсем тишина.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 14:58   #110
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,440
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Кто подскажет....какое расширение у файлов SACD-R?
Это нужно для икаровских настроек...играют только 2 фронта.
Если запустить отдельно фубар без икара, то играют все четыре канала.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:28.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot