PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Питание

Результаты опроса: Писать ли про развитие проекта, или пофиг, есть свой и работает.
Пиши дальше 210 96.33%
Не пиши, лучше займись чем нибудь (другим) полезным. 8 3.67%
Голосовавшие: 218. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2017, 00:42   #1101
iMag
Пользователь
 
Регистрация: 24.10.2015
Регион: Греция
Сообщений: 53
iMag is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
а выражение "Дифференциальная пара" вам о чём нибудь говорит?
У юсб около 500мГц скорость
Это не говоря о геморре с 4 пином.
К сожалению, не говорит. Так же это выражение не стыкуется у меня с цифрой 500 МГц (или мГц?).
А вот 4-й пин меня интересует.
iMag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 00:59   #1102
iMag
Пользователь
 
Регистрация: 24.10.2015
Регион: Греция
Сообщений: 53
iMag is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iMag Посмотреть сообщение
К сожалению, не говорит. Так же это выражение не стыкуется у меня с цифрой 500 МГц (или мГц?).
А вот 4-й пин меня интересует.
Итак, про Дифференциальную пару понятно. Для этого у меня есть подходящая подложка для шлейфа - каптон. Надо будет сообразить рисунок шлейфа с одинаковой длиной дорожек при постоянном расстоянии между ними. Спасибо за наводку.
С 4-м пином пока затык? Может задействовать магнитный датчик для этого? Мне кажется сигнальщик ОТГ не обязательно перекручивать с чем-то ещё, разве нет?
iMag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 01:05   #1103
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iMag Посмотреть сообщение
Итак, про Дифференциальную пару понятно. Для этого у меня есть подходящая подложка для шлейфа - каптон. Надо будет сообразить рисунок шлейфа с одинаковой длиной дорожек при постоянном расстоянии между ними. Спасибо за наводку.
С 4-м пином пока затык? Может задействовать магнитный датчик для этого? Мне кажется сигнальщик ОТГ не обязательно перекручивать с чем-то ещё, разве нет?
с 4 пином - включили зажигание - туда подали массу, выключили зажигание - убрали массу.
Реализуйте как хотите - тут ваша фантазия.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 11:01   #1104
iMag
Пользователь
 
Регистрация: 24.10.2015
Регион: Греция
Сообщений: 53
iMag is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
с 4 пином - включили зажигание - туда подали массу, выключили зажигание - убрали массу.
Реализуйте как хотите - тут ваша фантазия.
Извиняюс, уточню в чём стоит вопрос: включение ОТГ при подключении 4 боковых контактов (пого пины), не изменяя внешний вид. Установка должна быть мобильной - при необходимости снимаешь планшет и используешь его традиционно. Именно для этого и пытаюсь задействовать пого пины. Для этой цели, в силу моих никаких знаний электроники, предполагаю либо разрывать контакт диодом, либо каким-то электронным ключом, либо механически, например, с помощью магнита.

Видел ещё похожий вариант, но там чел соорудил 5 контактов прям под задней крышкой контактов. К сожалению, неизвестно как показало себя в эксплуатации и он не отвечает на запросы.
iMag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 15:30   #1105
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iMag Посмотреть сообщение
Извиняюс, уточню в чём стоит вопрос: включение ОТГ при подключении 4 боковых контактов (пого пины), не изменяя внешний вид. Установка должна быть мобильной - при необходимости снимаешь планшет и используешь его традиционно. Именно для этого и пытаюсь задействовать пого пины. Для этой цели, в силу моих никаких знаний электроники, предполагаю либо разрывать контакт диодом, либо каким-то электронным ключом, либо механически, например, с помощью магнита.

Видел ещё похожий вариант, но там чел соорудил 5 контактов прям под задней крышкой контактов. К сожалению, неизвестно как показало себя в эксплуатации и он не отвечает на запросы.
по 4м контактам не получится, минимум 5. Поищите мои сообщения, я как то уже объяснял одному товарищу, много текста там.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 15:01   #1106
Az0m@
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.01.2016
Регион: 02
Сообщений: 152
Az0m@ is on a distinguished road
По умолчанию

Олег, есть инфа по новой ревизии БП? когда ожидаешь выкатить девайс?
Az0m@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2017, 00:58   #1107
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Az0m@ Посмотреть сообщение
Олег, есть инфа по новой ревизии БП? когда ожидаешь выкатить девайс?
хз, я тут 5 версию еще не всем собрал
тут МНОГО факторов замедляющих -
1- это не из-за денег и не для денег.
2 - есть хорошо работающий БП5, уже установленный в машину.
3 - желание объединить все запросы форумчан в одном блоке - например мультимедиа-кнопки на руле ( резистивные), изикап ( который мне не нужен из-за тормознутости 0,5сек, вследствие чего у меня аппаратное решение.
4 - размеры БП - впихиваю в определённый форм фактор.
5 - время. Его НЕТ. + работа + ремонт дома.

Но процесс идёт, даже почти все детали уже есть. Только its кончились, и кивы , надо заказывать, опять

https://youtu.be/yX0cdD9lNXw

Последний раз редактировалось oleg707; 22.07.2017 в 01:06. Причина: добавил короткое видео
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 01:11   #1108
yuriy m
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 45
Город: Гомель BY
Регион: 03
Машина: Гольф2 -> Lancia Zeta
Сообщений: 376
yuriy m is a jewel in the roughyuriy m is a jewel in the roughyuriy m is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
хз, я тут 5 версию еще не всем собрал
Не много вато ли ? Я еше понимаю ,ну 2 , но 5…
__________________
Управление под ANDROID ... http://www.pccar.ru/showthread.php?t=24001
Мой старый проект http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18038
yuriy m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 15:18   #1109
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuriy m Посмотреть сообщение
Не много вато ли ? Я еше понимаю ,ну 2 , но 5…
Так первая была без ардуины,
вторая обрела измененную силовую часть
Третья обрела ардуину и разъём питания, стабильная и надёжная
Четвёртая стала использовать вместо транзисторов интеллектуальный ключ.

Пятая это точно такая же четвёрка, только разводка платы другая.

Шестерка - та же пятёрка, только без Андуины, на голом процессоре. Существует только виртуальной, ввиду нежелания писать программу на проц.

Семёрка - дальнейшее развитие. голый проц, встроенный хаб, встроенное управление изикапом, встроенная звуковая 2704 с оптическим выходом, встроенный звуковой процессор для аппаратной регулировки громкости, дс-дс собираются на плате непосредственно, ввиду моего недовольства.

Ну и естественно, по мере набора опыта корректируется мелкие, но важные ньюансы.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 10:53   #1110
yuriy m
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 45
Город: Гомель BY
Регион: 03
Машина: Гольф2 -> Lancia Zeta
Сообщений: 376
yuriy m is a jewel in the roughyuriy m is a jewel in the roughyuriy m is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
Семёрка - дальнейшее развитие. голый проц, встроенный хаб, встроенное управление изикапом, встроенная звуковая 2704 с оптическим выходом, встроенный звуковой процессор для аппаратной регулировки громкости, дс-дс собираются на плате непосредственно, ввиду моего недовольства.

Ну и естественно, по мере набора опыта корректируется мелкие, но важные ньюансы.
Еще приемник и будит как у меня, но это уже не блок питания...
__________________
Управление под ANDROID ... http://www.pccar.ru/showthread.php?t=24001
Мой старый проект http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18038
yuriy m вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
arduino, nexus7, блок питания, блок питания планшета


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:52.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot