PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Устройства ввода > Пульты ДУ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2007, 09:58   #1
Galaxy
Новый Пользователь
 
Регистрация: 12.10.2006
Возраст: 44
Город: Владивосток
Машина: 98\Honda\Accord
Сообщений: 9
Galaxy is on a distinguished road
По умолчанию Пульт управления автомобильным компьютером IRLink.Auto

Наткнулся вчера на Пульт управления автомобильным компьютером IRLink.Auto. В анонсе заявлена полная поддержка программ: медиацентры StreetDeck, inCar Terminal, RoadRunner; GPS навигация: PocketGis, dkart CityGuide;
Комплектуется одним из двух пультов:
Blaupunkt RC 10
Pioneer CD-SR100
Ну или вообще без пульта, т.к. можно ЛЮБОЙ свой пульт подключить!
Заказал, жду пока доставят (10-14 дней до Владивостока).
Подробнее смотрите http://irlink.ru/irlink/irlink_auto.jsp

Собственно кто-нибудь сабж юзал? Или я тут первый такой?
Galaxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 12:36   #2
White Bearcub
Новый Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2006
Возраст: 52
Город: Новороссийск
Сообщений: 28
White Bearcub is on a distinguished road
По умолчанию очень интересная тема

Цитата:
Сообщение от Galaxy Посмотреть сообщение
Собственно кто-нибудь сабж юзал? Или я тут первый такой?
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=1117

тоже буду заказывать себе, т.к. магнитолу убрал,
управлять же звуком с сенсорного монитора в движениии хоть и можно,
но отвлекает от дороги сильно,
единственно что хотелось бы узнать прежде чем заказывать -
плюсы / минусы пультов Blaupunkt RC 10 и Pioneer CD-SR100,
чтобы выбрать какой будет мне удобнее
если кто пользовал и тот и другой - отпишите, не сочтите за труд
White Bearcub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 13:47   #3
Serhy
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.07.2006
Возраст: 50
Сообщений: 109
Serhy is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White Bearcub Посмотреть сообщение
плюсы / минусы пультов Blaupunkt RC 10 и Pioneer CD-SR100,
чтобы выбрать какой будет мне удобнее
если кто пользовал и тот и другой - отпишите, не сочтите за труд
использую RC-10 вместе с магнитолой Blaupunkt, по форме он мне нравится больше, чем pioneer и очень удачно разместился на руле (между двумя спицами, где обычно находится большой палец, pioneer туда не влез бы и его пришлось размещать либо выше, либо ниже)
конечно к кнопочкам надо привыкать, чтобы научиться в них попадать в слепую, расположены они близко друг от друга,
единственный минус, который наблюдался у меня, это не регулярное срабытывание пульта при определенных поворотах руля, причина оказалась в том, что светодиод в пульте был развернут и не попадал в предназначенное для него окошко, после разборки и подгибания передатчика все стало работать нормально, срабатывает практически в любых "разумных" положениях руля

и у меня тоже вопрос, позволяет ли универсальный приемник irlink (usb) осуществлять пробуждение (включение) компьютера по сигналам с пульта? (предполагаем, что мат. плата поддерживает функцию включения с usb)
Serhy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 21:37   #4
genyi
Новый Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2007
Возраст: 52
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 15
genyi is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serhy Посмотреть сообщение
использую RC-10 вместе с магнитолой Blaupunkt, по форме он мне нравится больше, чем pioneer и очень удачно разместился на руле (между двумя спицами, где обычно находится большой палец, pioneer туда не влез бы и его пришлось размещать либо выше, либо ниже)
конечно к кнопочкам надо привыкать, чтобы научиться в них попадать в слепую, расположены они близко друг от друга,
единственный минус, который наблюдался у меня, это не регулярное срабытывание пульта при определенных поворотах руля, причина оказалась в том, что светодиод в пульте был развернут и не попадал в предназначенное для него окошко, после разборки и подгибания передатчика все стало работать нормально, срабатывает практически в любых "разумных" положениях руля

и у меня тоже вопрос, позволяет ли универсальный приемник irlink (usb) осуществлять пробуждение (включение) компьютера по сигналам с пульта? (предполагаем, что мат. плата поддерживает функцию включения с usb)
К сожалению пока сие действие неработает в нашем случае
genyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 00:55   #5
spburger
Старший Пользователь
 
Аватар для spburger
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: 2004\Audi\A4
Сообщений: 413
spburger has a spectacular aura aboutspburger has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White Bearcub Посмотреть сообщение
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=1117

тоже буду заказывать себе, т.к. магнитолу убрал,
управлять же звуком с сенсорного монитора в движениии хоть и можно,
но отвлекает от дороги сильно,
единственно что хотелось бы узнать прежде чем заказывать -
плюсы / минусы пультов Blaupunkt RC 10 и Pioneer CD-SR100,
чтобы выбрать какой будет мне удобнее
если кто пользовал и тот и другой - отпишите, не сочтите за труд
Пользовал оба, и подолгу, сначала - Пионеровский, теперь - Синюю точку.

Три преимущества Пионера перед остальными пультами.
1. Больше всего кнопок - 11. Две большие кнопки на тыльной стороне предназначены для управления громкостью магнитолы - их удобно использовать по тому же назначению (громкость системы). Это позволяет регулировать громкость вне зависимости от того, какое приложение в этот момент активно.
2. Очень хороший сигнал, мертвых зон нет практически при любом положении руля. Вероятно, хорошо работает на отражение от обшивки салона, поскольку приемник берет сигнал, даже когда пульт полностью заслонен рулевой колонкой.
3. Удобное крепление. На руль крепится обойма, в которой удобно внатяг закрепить обтягивающий руль ремешок. А уже в обойму вставляется пульт. Правда, за счет этого пульт довольно далеко выступает внутрь руля и оттого не смотрится "как влитой".

Почему я поменял пульт от Пионера на Блаупунктовский, с 9 кнопками.
1. У Блаупункта очень хитрое и неудобное крепление. Поэтому, когда поставил пульт на руль, снимать его было уже в лом Установить пульт сразу в рабочем положении практически невозможно, поскольку защелкнуть крохотные детали замка можно, только засунув голову за руль, а она у меня туда не помещается даже при вытянутой колонке. Приходится крепить пульт вывернутым наружу, а уже потом повернуть его в рабочее положение.
Дальше без шуток.
2. Пульт обставит пионеровский по дизайну практически в любой машине. Каплевидная форма "обтекает" руль, пульт выглядит как почти как штатный элемент руля. В Ауди смотрится как родной, только кнопка переключения режимов голубая, а не красная.
3. Пульт очень эргономичный, большой палец удобно ложится на кнопки. Набор кнопок, благодаря наличию центральной, очень хорошо "читается" на ощупь. Это важно, поскольку нажимать кнопки надо большим пальцем - не самым "точным" из имеющихся.
4. Ирлинковская прога позволяет организовывать для каждого приложения больше одного набора кнопок. То есть, если девяти недостаточно, то одной отводится роль "шифта", а каждая из восьми оставшихся может работать в двух, трех и т.д. ролях. Соответственно, потеря двух кнопок не стала проблемой. Хотя жаль, что теперь держать две кнопки постоянно зарезервированными под громкость не удается.
spburger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 01:05   #6
spburger
Старший Пользователь
 
Аватар для spburger
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: 2004\Audi\A4
Сообщений: 413
spburger has a spectacular aura aboutspburger has a spectacular aura about
По умолчанию

ИК-приемник IRLink.Auto готовился к выпуску при плотном участии ***********. Ваш покорный слуга первым засунул ирлинковский приемник (еще в обычном исполнении) в торпеду еще в 2005 году, а этой зимой тестил несколько прототипов карпутерной версии приемника больше двух месяцев кряду.

Теперь, когда IRLink.Auto наконец пошел в серию, он доступен в интернет-магазине этого форума.

genyi, представляя на форуме фирму-изготовителя ИК-приемника, поможет участникам форума советами по работе с программой-интерпретатором. В ответ карпутерщики могут выкладывать созданные ими настройки под различные используемые ими программы и пульты. Эти настройки будут пополнять уже имеющиеся плагины программ (более 60-ти) и пультов и включаться в состав очередных релизов программы.
spburger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 02:03   #7
pafftis
Гуру
 
Аватар для pafftis
 
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 37
Город: Череповец
Регион: 35
Машина: 1987\Ауди\80
Сообщений: 1,008
pafftis will become famous soon enough
По умолчанию

сколько примерно такое чудо стоит??
pafftis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 21:02   #8
genyi
Новый Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2007
Возраст: 52
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 15
genyi is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spburger Посмотреть сообщение
ИК-приемник IRLink.Auto готовился к выпуску при плотном участии ***********. Ваш покорный слуга первым засунул ирлинковский приемник (еще в обычном исполнении) в торпеду еще в 2005 году, а этой зимой тестил несколько прототипов карпутерной версии приемника больше двух месяцев кряду.

Теперь, когда IRLink.Auto наконец пошел в серию, он доступен в интернет-магазине этого форума.

genyi, представляя на форуме фирму-изготовителя ИК-приемника, поможет участникам форума советами по работе с программой-интерпретатором. В ответ карпутерщики могут выкладывать созданные ими настройки под различные используемые ими программы и пульты. Эти настройки будут пополнять уже имеющиеся плагины программ (более 60-ти) и пультов и включаться в состав очередных релизов программы.
Благодарю за моё представление
genyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 21:14   #9
genyi
Новый Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2007
Возраст: 52
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 15
genyi is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pafftis Посмотреть сообщение
сколько примерно такое чудо стоит??
Основываясь на вышесказанное господина spburger рекомендую смотреть цену устройства здесь
http://www.*****************/ru/produc...g=8&code=GCP57 или здесьhttp://irlink.ru/products/auto/index.jsp

Последний раз редактировалось genyi; 21.04.2007 в 21:02.
genyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 15:40   #10
Z@GR
Гуру
 
Аватар для Z@GR
 
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2004 \ AUDI \ A4 AVANT
Сообщений: 1,625
Z@GR has a spectacular aura aboutZ@GR has a spectacular aura about
По умолчанию

представителям IRLink на форуме просьба:

объясните пожалуйста подробно, кк заставить работать комплект IRLink АВТО с программой RoadRunner без глюков.

тема в профильной конфе обсуждается ТУТ.
Z@GR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:28.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot