PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2007, 14:30   #21
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mishel Посмотреть сообщение
Мысля сегодня посетила, не отпускает. :-)

Разобрать среднего класса ресивер и воткнуть его в торпедо лицевую панель. Воткнуть только то что находится на лицевой части ресивера, там все блочно. Естественно основные потроха убрать под торпедо.
Работы конечно много, но и результат наверное будет впечатляющий. Это и коммутация всех сигналов (аудио, видео) и выставление времени задержки по каждому каналу, регулировка саба, FM и т д.
Ну и собственно информативный дисплейчик, очень приятная вещица.
Ко всему прочему появляется возможность коммутировать видео сигналы. Здесь есть над чем подумать.
как питать его, у него же там куча разных питательных напряжений да еще и двухполярных
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 14:51   #22
Mishel
Новый Пользователь
 
Регистрация: 15.04.2007
Возраст: 52
Город: Пятигорск
Машина: 2006-ВАЗ-21140
Сообщений: 15
Mishel is on a distinguished road
Arrow

Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
как питать его, у него же там куча разных питательных напряжений да еще и двухполярных
Я знаю, засада полная. Есть 2 варианта.
1. Отдавать кому-нибудь для переделки БП ресивера, у меня есть такой знакомый, мозгодер правдо, но ни че, подождем.

2. Я посмотрел вчера в Инете, средний ресивер потребляет 230Вт. Не так уж много, Если учесть что мы его использовать как усилок не будем, то потреблять он будет примерно 0.7Вт (в режиме ожидания). Преобразователь U 12V - 220V.
Не самый лудший вариант. Я кстати сегодня попробую. Вытащу свой домашний ресивер и присобачу его к Инвертору в машине, у меня он уже стоит 600Вт. Посмотрим будет ли фонить. Вечером сегодня отпишу, как да че.

Последний раз редактировалось Mishel; 26.04.2007 в 17:00.
Mishel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 16:54   #23
Wanted
Hello world!
 
Аватар для Wanted
 
Регистрация: 28.01.2007
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW-320td-2001 BMW-E92-325XI
Сообщений: 1,209
Wanted will become famous soon enoughWanted will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mishel Посмотреть сообщение
Я знаю, засада полная. Есть 2 варианта.
1. Отдавать кому-нибудь для переделки БП ресивера, у меня есть такой знакомый, мозгодер правдо, но ни че, подождем.

2. Я посмотрел вчера в Инете, средний ресивер потребляет 250Вт. Не так уж много, Если учесть что мы его использовать как усилок не будем, то потреблять он будет примерно 40Вт. Преобразователь U 12V - 220V.
Не самый лудший вариант. Я кстати сегодня попробую. Вытащу свой домашний ресивер и присобачу его к Инвертору в машине, у меня он уже стоит 600Вт. Посмотрим будет ли фонить. Вечером сегодня отпишу, как да че.
Давай Мне правда почему то напоминает эта идея - как товарищь захотел с помощью компа МКПП управлять и переключать и еще и сцепление выжимать Но твоя идея по крайней мере кажется более нужой что-ли ! Так что удачи!!!
__________________
Мой mediaBMW

Прогресс постройки: [##########] 100%
Прогресс установки: [##########] 100%
Прогресс настройки: [#########-] 90% Почти до идеала

Видеонаблюдение в машине? ДА!
Wanted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 17:40   #24
Mishel
Новый Пользователь
 
Регистрация: 15.04.2007
Возраст: 52
Город: Пятигорск
Машина: 2006-ВАЗ-21140
Сообщений: 15
Mishel is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wanted Посмотреть сообщение
Давай Мне правда почему то напоминает эта идея - как товарищь захотел с помощью компа МКПП управлять и переключать и еще и сцепление выжимать Но твоя идея по крайней мере кажется более нужой что-ли ! Так что удачи!!!
Идея прикольная, но не более того :-)
Ну вот, уже начинается - обхаяли, за удачу конечно спасибо, не помешает.
Ответ Чемберлену можно дать только результатом, если конечно он будет положительным.
Mishel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 13:21   #25
Mishel
Новый Пользователь
 
Регистрация: 15.04.2007
Возраст: 52
Город: Пятигорск
Машина: 2006-ВАЗ-21140
Сообщений: 15
Mishel is on a distinguished road
Arrow

Вытащить ресивер вчера не получилось, дождик все испортил, ждемс погоды.
Mishel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 20:57   #26
Mishel
Новый Пользователь
 
Регистрация: 15.04.2007
Возраст: 52
Город: Пятигорск
Машина: 2006-ВАЗ-21140
Сообщений: 15
Mishel is on a distinguished road
По умолчанию

Подключил наконец, домашний ресивер, в машине через инвертор, пробовал. Все супер, шумов нет вообще.
Подключил и трехполосный фронт и саб, крутил настройки ресивера часа 4. Вход брал по оптике с головы и брал второй вход по оптике с домашнего компика. Прикольно все работает!
Кстати мне больше понравилось изменять звуковую картину с ресивера чем с головы. Просто классно!
Однозначно буду ставить. Кстати я уже присмотрел простенький ресивер Yamaha 359 кажется из самых простых, да и стоит он у нас 3800р. Для такого аппарата смешные деньги. Для автомобильного процессора цена бы возросла бы сами знаете на сколько. Но если делать самому реально сэкономишь.
Как только окончательно потеплеет начну делать все сразу.
Mishel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:54.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot