PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2007, 18:07   #1
Mishel
Новый Пользователь
 
Регистрация: 15.04.2007
Возраст: 52
Город: Пятигорск
Машина: 2006-ВАЗ-21140
Сообщений: 15
Mishel is on a distinguished road
По умолчанию Коммутация оптики - help?

Привет всем!
Вопрос в следующем: есть голова с оптикой по выходу, есть ченжер тоже с оптикой по выходу, будет компик (надеюсь что очень скоро) - ест-но опять оптика по выходу, как это все хозяйство скомутировать???????????? Ченжер это ерунда, он цепляется к голове и управляется с головы.
Остается компик и голова, глову выкидывать не хочется.
У меня была такая мысль купить средний ресивер и использовать его как коммутатор входов и выходов получилось бы очень удобно, а усилок вообще выкинуть, оставить только информативную часть и управление. К томуже в ресивере есть куча полезного и приятного.
Но в ресивере нужно переделывать питание, но че то после вскрытия онного желание отпало, может есть готовые решения??????????? Комутация по оптике ??????
Mishel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 23:54   #2
Sanyk
Почетный лекарь
 
Аватар для Sanyk
 
Регистрация: 07.12.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Ford Focus II
Сообщений: 271
Sanyk will become famous soon enoughSanyk will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mishel Посмотреть сообщение
Привет всем!
Вопрос в следующем: есть голова с оптикой по выходу, есть ченжер тоже с оптикой по выходу, будет компик (надеюсь что очень скоро) - ест-но опять оптика по выходу, как это все хозяйство скомутировать???????????? Ченжер это ерунда, он цепляется к голове и управляется с головы.
Остается компик и голова, глову выкидывать не хочется.
У меня была такая мысль купить средний ресивер и использовать его как коммутатор входов и выходов получилось бы очень удобно, а усилок вообще выкинуть, оставить только информативную часть и управление. К томуже в ресивере есть куча полезного и приятного.
Но в ресивере нужно переделывать питание, но че то после вскрытия онного желание отпало, может есть готовые решения??????????? Комутация по оптике ??????
А для каких целей будет использоваться чейнджер, когда в авто появится компьютер? От магнитолы брать сигнал по оптике не проблема, у большинства звуковух есть как оптические выходы, так и входы. А что за магнитолка?
__________________
Моя установка Ford Focus 2
Sanyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 00:09   #3
Don_ik_kot
Главный Ибонех
 
Аватар для Don_ik_kot
 
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 43
Регион: 50, 90, 150
Машина: Mazda3
Сообщений: 815
Don_ik_kot will become famous soon enoughDon_ik_kot will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanyk Посмотреть сообщение
А для каких целей будет использоваться чейнджер, когда в авто появится компьютер? От магнитолы брать сигнал по оптике не проблема, у большинства звуковух есть как оптические выходы, так и входы. А что за магнитолка?
Санек, ты не прав. В основном у компов только выходы. Входы по оптике - большая редкость.

К тому же я не уверен, что голова поженится по оптике с компом. С компа идет чисто PCM (иногда DD и DTS). А ченджер отдает не только звук, но еще и служебную инфу.
Don_ik_kot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 00:25   #4
Sanyk
Почетный лекарь
 
Аватар для Sanyk
 
Регистрация: 07.12.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Ford Focus II
Сообщений: 271
Sanyk will become famous soon enoughSanyk will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don_ik_kot Посмотреть сообщение
Санек, ты не прав. В основном у компов только выходы. Входы по оптике - большая редкость.
Ну как сказать! Через мои руки прошло три внешних звуковухи у всех были оптические входы.

Цитата:
К тому же я не уверен, что голова поженится по оптике с компом. С компа идет чисто PCM (иногда DD и DTS). А ченджер отдает не только звук, но еще и служебную инфу.
Поэтому я спросил, что за мафон - интересно, что за оптический выход у него.
__________________
Моя установка Ford Focus 2
Sanyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 00:36   #5
Don_ik_kot
Главный Ибонех
 
Аватар для Don_ik_kot
 
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 43
Регион: 50, 90, 150
Машина: Mazda3
Сообщений: 815
Don_ik_kot will become famous soon enoughDon_ik_kot will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanyk Посмотреть сообщение
Ну как сказать! Через мои руки прошло три внешних звуковухи у всех были оптические входы.
Ааа. Но к большинству я бы их все равно не отнес
Don_ik_kot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 15:39   #6
Mishel
Новый Пользователь
 
Регистрация: 15.04.2007
Возраст: 52
Город: Пятигорск
Машина: 2006-ВАЗ-21140
Сообщений: 15
Mishel is on a distinguished road
По умолчанию

Отвечаю по порядку:

1. Голова JVC- KD-DV 6108
Ченжер JVC CH-X1500 RF
У "большинства" звуковух есть только выходы по оптике, вход по оптике есть только у звуковух больше $200 и то он как правило один.

2. Есть интегрированные звуковухи на маме, но опять только выход по оптике!!! и то не у всех подряд.

3. Голова поженится по оптике 100%, все зависит от частоты дискретизации, я сам пробовал, брал оптический кабель 5м длинной, и заводил его на домашний ресивер домой, благо в своем доме живу, машину можно прямо рядом поставить с окнами дома :-)

Заводил голову также и на домашний комп тоже все нормально, домашняя звуковуха Creativ Platinum 5/1 c панелькой. Программно выставляешь частоту дискретизации 96 кгц и все работает.

4. Вопрос то остается открытым. :-(

Я еще ничего не покупал для компа в машину, поэтому вопрос очень актуален, не хочется влететь на бабки.


У соседа простенький ресивер, вскрыл его с превиликими обещаниями ничего не испортить, померил напряжения. Там вообще засада:
+- 5V(питание микросхем);
+-15V(питание ключей, типа нашего аналога K157..... , блин уже не помню точно, комутация звукового сигнала до 1V;
+12V (отдельный стабилизатор);
+-36V (скорее всего на УМ)
Вот такая хрень. :-)

Последний раз редактировалось Mishel; 25.04.2007 в 16:56.
Mishel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 15:47   #7
Mishel
Новый Пользователь
 
Регистрация: 15.04.2007
Возраст: 52
Город: Пятигорск
Машина: 2006-ВАЗ-21140
Сообщений: 15
Mishel is on a distinguished road
Arrow

Кому интересно вот ссылочка на инсталяцию

http://foto.mail.ru/mail/x-07/Install/14.html

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Схема Инсталяции.jpg
Просмотров: 866
Размер:	108.6 Кб
ID:	2558
Mishel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 16:13   #8
Don_ik_kot
Главный Ибонех
 
Аватар для Don_ik_kot
 
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 43
Регион: 50, 90, 150
Машина: Mazda3
Сообщений: 815
Don_ik_kot will become famous soon enoughDon_ik_kot will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mishel Посмотреть сообщение
3. Голова поженится по оптике 100%, все зависит от частоты дискретизации, я сам пробовал, брал оптический кабель 5м длинной, и заводил его на домашний ресивер домой,
Мы говорим про магнитолу, или про домашний ресивер?
То что AV ресивер женится - это всем известно. Ибо он кушает PCM по оптике. Я настаиваю на том, что в магнитолу по оптике может ходить не PCM.
Don_ik_kot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 16:46   #9
Mishel
Новый Пользователь
 
Регистрация: 15.04.2007
Возраст: 52
Город: Пятигорск
Машина: 2006-ВАЗ-21140
Сообщений: 15
Mishel is on a distinguished road
По умолчанию

Блин наверное я неправильно выразился, или ты чего то недопонял! В любом случае Sory!!!

Тот ченжер JVC CH-X1500 RF, присоединяется к голове штатным проводом, там все ОК! У меня есть еще один ченжер DVD JVC, с таким же разъемом под JVC, но есть и выход под оптику на процессор, его тоже хочется привинтить. Получается цепочка:

JVC MP-3 - Голова – оптика --------
JVC DVD – оптика -------------------- РС - усилки


Получается на PC нужно 2 входа по оптике, выход уже аналоговый или стерео как час у меня или 5.1
Mishel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 16:53   #10
Mishel
Новый Пользователь
 
Регистрация: 15.04.2007
Возраст: 52
Город: Пятигорск
Машина: 2006-ВАЗ-21140
Сообщений: 15
Mishel is on a distinguished road
По умолчанию

В магнитоле только выход по оптике, входа по оптике там нет!
Там 10 контактный разъем для ченжера, и аналоговые выходы.
Mishel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:59.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot